Colaboradores

Correo del Día

Avisos
jueves 21 de noviembre del 2019

 A toda la Comunidad Universitaria:

 

Nos es grato compartirles la lista de colaboradores que este año reciben el Reconocimiento a la Antigüedad en la Institución.

 

Les damos las gracias por seguir dando lo mejor de ustedes y por ser ejemplo de dedicación y esfuerzo. 

 

¡Muchas felicidades!

 

 

5 años 

Nombre

Apellido Paterno

Apellido Materno

Departamento

Campus

Alejandro

Martínez

Valle

Centro De Diseño

Unidad Central

Ana Gabriela

Gómez

Juárez

Dirección Académica Online

Unidad Central

Ana Laura

Domínguez

Paredes

Emprendedores

Unidad Central

Ana María

Carcaño

Meza

Comercio Internacional

Unidad Central

Clara Luz

Pérez

Quiroga

Fisioterapia

Unidad Central

Claudia Del Carmen

Méndez

Fuentes

Fisioterapia

Unidad Central

Cynthia María

Montaudon

Tomas

Facultad de Administración

Unidad Central

Diana Eulalia

Romero

Bravo

Reclutamiento, Selección y Evaluación de Personal

Unidad Central

Edgardo

Canizal

Jiménez

Medicina, Veterinaria y Zootecnia

Unidad Central

Emma Verónica

Santana

Valencia

Posgrados SEP Puebla

Unidad Central

Florence Suzanne

Grolleau

 

Decanato de Estudios de Lengua y Cultura

Unidad Central

Francisco Jorge

León

Noble

Mercadotecnia Institucional

Unidad Central

Gabriel

De Julián

Castillo

Conservación de Planta Física

Unidad Central

Héctor Hugo

Pérez

Villarreal

Mercadotecnia

Unidad Central

Herminio

Sánchez De La Barquera

Arroyo

Decanato de Ciencias Sociales

Unidad Central

Herminio

Tepale

Rojas

CITAP/Invernadero

Unidad Central

Jesús Ramón

Rodríguez

Guardado

Departamento Legal

Unidad Central

José Alberto

Tenorio

González

Dirección de Investigación

Unidad Central

Luis Alfredo

Walls

González

Vicerrectoría Académica

Unidad Central

María De La Luz

García

Cruz

Biónica, Electrónica, Mecatrónica y Aeroespacial

Unidad Central

María Del Carmen

Aizpuru

Villar

CEFAS

Unidad Central

Mauricio

Montes De Oca

Gil

Atlixco Dirección General

Bachilleratos UPAEP

Miguel Ángel

Sordo

Calderón

Adquisiciones

Unidad Central

Nancy Judith

Galván

Martínez

Clínica Médica y Nutrición

Unidad Central

Pablo

Coronel

Arellano

Promoción

Unidad Central

Pedro Martín

Vázquez

Arvizu

Seguridad

Tehuacán

Raymundo

Sánchez

Paredes

Servicios

Unidad Central

Reyna Patricia

Zamora

García

Enfermería

Unidad Central

Rocío Hitzel

Fierro

Trujillo

Bellas Artes

Unidad Central

Rosaura

Rosas

González

Nutrición Clínica

Unidad Central

Ruth

Ramos

Barragán

Formación Humanista

Unidad Central

Tere Itzel

Alva

Juárez

Museo

Unidad Central

Vianey

Bautista

Díaz

Bellas Artes

Unidad Central

10 años 

Abigail

Villagrán

Mora

CAIE Inglés

Unidad Central

Alberto

Tejeda

Rosas

Tesorería

Unidad Central

Alejandro

De La Cruz

Ruiz

Dirección Académica Online

Unidad Central

Carlos Mauricio

Águila

Cervera

Dirección General

Bachilleratos UPAEP

Dulce María Norma

Reyes

Castillo

Dirección Administrativa de Posgrados

Unidad Central

Eduardo Enrique

López

Villalobos

Urgencias

Unidad Central

Elizabeth

Argüelles

Hernández

Ambiental

Unidad Central

Esmelda

Saltos

Anguiano

Laboratorio de Gastronomía

Unidad Central

Eva María

Pérez

Castrejón

Proyectos Estratégicos y Procesos Transversales 

Unidad Central

Eva María

Martínez

Martínez

Dirección de Servicios Escolares

Unidad Central

Jesús Manuel

Torres

Sánchez

Contraloría

Unidad Central

José Luis Ricardo

Mancilla

Suarez

Conservación de Planta Física

Unidad Central

José Nicolás Carlos

Ortiz

Rosas

Dir. General de Desarrollo Humano

Unidad Central

Juan Rene

Allende

Gutiérrez

Biblioteca

Unidad Central

Laura Gabriela

Aburto

Lugo

Comunidades de Vida Universitaria

Unidad Central

Liliana

Centeno

Mauleon

Prácticas Profesionales

Unidad Central

Luz Berenice

Silva

Ramírez

Facultad Educación

Unidad Central

Luz María

García

Ortiz

Reclutamiento, Selección y Evaluación De Personal

Unidad Central

Magdalena Soledad

Altamirano

Alarid

Bufete Jurídico y Contable

Unidad Central

Manuel

Ramiro

Bermúdez

Cholula Dirección General

Bachilleratos UPAEP

María Del Rosario

Balvanera

Rosillo

Dirección General

Bachilleratos UPAEP

María Del Rosario

Viveros

Altieri

Adquisiciones

Unidad Central

María Elena

Lara

Rodríguez

Efectividad Institucional

Unidad Central

María Eugenia

De La Rosa

Contreras

Facultad Educación

Unidad Central

María Fernanda

Zaragoza

Díaz

Cholula Dirección General

Bachilleratos UPAEP

Nitzia Clara

Torres

Márquez

Decanato de Ingenierías

Unidad Central

Nora Alicia

Arroyo

Carrasco

Relaciones Internacionales

Unidad Central

Patricia

García

Godínez

Área de Matemáticas

Unidad Central

Paulina

Iturbide

Fernández

Posgrados SEP Puebla

Unidad Central

Pedro Luis

Díaz

Bermúdez

Ingeniería Civil

Unidad Central

Ruth

Aguilera

Rocha

Odontología

Unidad Central

Salvador

Espina

Von Roehrich

Cultura y Desarrollo Organizacional

Unidad Central

Sandra Karina

Camacho

Márquez

Efectividad Institucional

Unidad Central

15 años 

Alejandro Eduardo

Jarero

Mora

Área Cómputo Académico

Unidad Central

Alfredo Ivann

Ferrer

Toledo

Facultad de Derecho

Unidad Central

Claudia Beatriz

Macías

Hernández

Contraloría

Unidad Central

Eduardo

Lebano

Pérez

Facultad de Industrial

Unidad Central

Francisco Domingo

Calvo

López

Biónica, Electrónica, Mecatrónica y Aeroespacial

Unidad Central

Gabriela

Sánchez

Bazán

Facultad de Contaduría

Unidad Central

Irais Fátima

Sierra

Pineda

Medicina

Unidad Central

Juan José

Ulloa

Barbosa

Orden y Limpieza

Tehuacán

Juan Miguel

Ubaldo

Pelaxtla

Centro Universitario de Computo

Unidad Central

Mara

Rugerio

Caso

Santiago Dirección General

Bachilleratos UPAEP

María De Lourdes

González

Romero

Derecho

Tehuacán

María Teresa Irma

López

Herrera

Servicios

Unidad Central

Mónica Margarita

Hijar

Luevano

Promoción

Unidad Central

Ofelia

Chong

Cuan

Centro Universitario de Computo

Unidad Central

Rosalina

García

Pérez

Huamantla Dirección General

Bachilleratos UPAEP

Sandra

Bringas

Olmedo

Dirección Administrativa de Posgrados

Unidad Central

Sandra Roció

Murillo

Cano

Facultad de Tecnologías de Información

Unidad Central

Valentín

Saldaña

López

Huamantla Dirección General

Bachilleratos UPAEP

Virginia

Gabriel

García

Biblioteca

Tehuacán

Yolanda Livia

Palacios

Palestino

Facultad Economía

Unidad Central

20 años 

Adriana Nachieli

Morales

Ballinas

Psicología

Unidad Central

Alfonso

Merino

Alonso

Sistemas Centrales de Información

Unidad Central

Ana María Guadalupe

Peregrina

Ruiz

Ciencias Políticas

Unidad Central

Armando

Gálvez

Macario

Orden y Limpieza

Tehuacán

Eloísa Routh

Gregorio

Jiménez

Decanato de Ingenierías

Unidad Central

Guillermo

Mendiola

Pimentel

Redes y Sistemas

Tehuacán

Héctor Simón

Vargas

Martínez

Biónica, Electrónica, Mecatrónica y Aeroespacial

Unidad Central

Heidy

Daza

Riestra

Dirección Académica Online

Unidad Central

José Carlos

Fuentes

Hernández

Seguridad

Unidad Central

José Luis

Martínez

Alcaraz

Seguridad

Unidad Central

Laura Máyela

Ramírez

Murillo

Mercadotecnia

Unidad Central

León

Leal

Tlapaya

Servicios

Unidad Central

María Adelaida

Castellanos

Viruti

Contraloría

Unidad Central

María Antonieta

López

Y López

Ciencias Políticas

Unidad Central

María Del Carmen

Valencia

Solís

Dirección Administrativa de Posgrados

Unidad Central

Martha

Rivera

Luna

Servicios

Unidad Central

Sandra

Pérez

Díaz

EATI

Unidad Central

25 años 

Alicia

Zambrano

Ramos

Servicios

Unidad Central

Araceli Verónica

Duarte

Ibarra

Biblioteca

Unidad Central

Carlos

López

Domínguez

Seguridad

Unidad Central

Juan Ángel

Alonso

Avelino

Medicina

Unidad Central

Margarita

Teyssier

Larios

CEFAS

Unidad Central

Mario Alberto

Lagunés

Pérez

Finanzas

Unidad Central

Roberto

Salazar

Márquez

Facultad De Tecnologías de Información

Unidad Central

Tomas

Ramírez

Ávila

Administración

Unidad Central

30 años 

Carlos Leopoldo

Martínez

Sánchez

Prensa y Comunicación

Unidad Central

Constantino

Vázquez

Olvera

Centro Universitario De Computo

Unidad Central

Patricia Eréndira

Muratalla

Guzmán

Área De Matemáticas

Unidad Central

35 años 

Cirilo

Sánchez

Tepal

Seguridad

Unidad Central

Francisco Fernando Eugenio

Urrutia

Albisua

Vicerrectoría de Investigación y Posgrados

Unidad Central

José Pedro Hilario

Díaz

Huerta

Biblioteca

Unidad Central

María Del Pilar

González

Carmona

Odontología

Unidad Central

Martha Socorro

Lara

Cancino

Programa de Apoyo y Seguimiento al Estudiante

Unidad Central

Patricia

Lara

Duarte

Dirección General

Tehuacán

Rogelio

Maldonado

Becerril

Rectoría

Unidad Central

 

Departamento de Bienestar Laboral