Colaboradores

Boletín

martes 16 de agosto del 2022

Boletín

NOMBRE

DIA

DEPARTAMENTO

Luis Alfredo Walls González

1

Vicerrectoría Académica

Elma Trejo Torres

1

Espacios Y Servicios Magisteriales

María Adelaida Castellanos Viruti

1

Dirección De Gestión Y Finanzas

María Del Roció Pérez Méndez

1

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

Ana Laura Isidro Hernández

1

Desarrollo Institucional

Jorge Alberto Hernández Hernández

2

Desarrollo Institucional

Linda Josefina Sánchez Santiesteban

2

Dirección General De Internacionalización

Yocelin Sofía Hernández Zavaleta

3

Dirección De Servicios Escolares

Gabriela Del Carmen Mongrell Cernuda

3

Dirección De Formación, Cultura Y Liderazgo

Martha Laura Flores Llanos

3

Cafetería

Juan Hernández Vázquez

4

Dirección General De Desarrollo Humano

Alejandro Cardoso Bermúdez

4

Ciencias De La Salud

Ana Laura Vázquez Rivero

4

Dirección General De Internacionalización

Miguel Cruz Vásquez

5

Posgrado Cs Económico Administrativo

José Leopoldo Saúl Morales Hernández

5

Dirección General De Internacionalización

Hugo Oswaldo Ferrer Toledo

5

Ingenierías

Ricardo González Zacarías

5

Museo

José Serafín Cruz Martínez

6

Dir. General De Desarrollo Humano

Arturo Guerra Bedolla

6

Cultura Y Formación

Miriam Ríos Kosa

6

Ciencias De La Salud

María De Los Ángeles Ramírez Ramírez

6

Egresados Y Relaciones Interinstitucionales

Tere Itzel Alva Juárez

6

Museo

Concepción Carrión Cruz

7

L-1 Laboratorios

Natividad Adriana Vivar Andrade

8

Ciencias Biológicas

José Luis León Carreón

8

Dir. General De Desarrollo Humano

María Eugenia De La Rosa Contreras

8

Artes Y Humanidades

Alfonso Merino Alonso

9

Dirección Plataforma Tecnológica

Fabiola Jiménez Lozada

9

Dirección Plataforma Tecnológica

María De Lourdes Fuentes Fuentes

9

Artes Y Humanidades

José Nicolás Carlos Ortiz Rosas

10

Dir. General De Desarrollo Humano

Iván Martínez Espinoza

10

Ciencias Biológicas

Laura Millán Torres

10

Secretaria General

Javier Adair Sosa Flores

10

Promoción

Aurelio Horacio Heredia Jiménez

11

Ingenierías

Marcela Domínguez Serrano

11

Dir. General De Desarrollo Humano

Gabriel Hornedo Guillen

11

Ciencias De La Salud

Francisco Fernando Eugenio Urrutia Albisua

12

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

Jorge Rafael Aguilar Cisneros

13

Ingenierías

Laura Téllez Guerrero

13

Escuela De Negocios

Anel Salazar Sandoval

13

Posgrado Cs Salud

José Raúl Pérez Mastranzo

13

Biblioteca

Miguel Ángel López Juárez

14

Dirección De Formación, Cultura Y Liderazgo

Martin Santacruz López

14

Ciencias De La Salud

Daniel Angulo Conde

14

Ciencias De La Salud

Erika Pérez Díaz

14

Secretaria General

María Del Carmen Williams Pellico

15

Artes Y Humanidades

María Del Rosario Viveros Altieri

17

Dirección De Gestión Y Finanzas

Genoveva Rosano Ortega

18

Ciencias Biológicas

Genaro Loya Azuara

19

Dir. General De Desarrollo Humano

Jorge Luis Escobedo Straffon

19

Apoyos Académicos

María Guadalupe Díaz Arellano

19

Promoción

Nadia Andrea Hernández Garzón

19

Ciencias De La Salud

     

Gabriela Lechuga Blazquez

20

Vicerrectoría Académica

Christian Duecker García

20

Cultura Y Formación

Luz Berenice Silva Ramírez

20

Artes Y Humanidades

Sofía Elba Vázquez Herrera

21

Posgrado Cs Económico Administrativo

Mateo Salvador Herrera Castillo

21

Dir. General De Desarrollo Humano

Mateo Alberto Martínez García

21

Infraestructura Y Operaciones

Carlos Ramos Rosete

21

Cultura Y Formación

Octavio Flores Hidalgo

21

Artes Y Humanidades

Tania Ávila Ruiz

21

Ciencias Biológicas

Beatriz Geovanna Viveros Llamas

21

Espacios Y Servicios Magisteriales

José Luis Cota Zagal

21

Promoción

Emilio Alcántara Avelino

21

Dirección De Servicios Escolares

María Fernanda Contreras Argüelles

21

Promoción

Jaime Ruiz Menéndez

22

Ciencias Sociales

Virginia Martínez González

22

Centro De Salud Integral

José Luis Martínez Flores

23

Posgrado Ing Y Tec De Información

Paola Jeannete Vera Báez

23

Escuela De Negocios

Roció Hitzel Fierro Trujillo

23

Bellas Artes Y Proyección Cultural

Herminio Sánchez De La Barquera Arroyo

24

Ciencias Sociales

María Guadalupe Patricia Amador Morgado

24

Espacios Y Servicios Magisteriales

María Del Carmen Zamorano Mendoza

24

Biblioteca

Marian Denisse Velver Ríos

24

Ingenierías

Ana Cristina Montiel Rojas

24

Educación Continua

José De Jesús Ojeda Hernández

25

Escuela De Negocios

David Ernesto Ramos González

25

Secretaria General

María Teresa Irma López Herrera

26

Infraestructura Y Operaciones

Damián Emilio Gibaja Romero

26

Posgrado Ing Y Tec De Información

Raciel Flores Quijano

27

Ciencias Biológicas

Ana María Carcaño Meza

27

Escuela De Negocios

María Fernanda Conde Soto

27

Desarrollo Institucional

Mayra Ruiz Luna

28

Ciencias De La Salud

Miguel Ángel Martínez González

28

Laboratorio De Gastronomía

Miguel Muñoz Mendoza

29

Infraestructura Y Operaciones

Irma Fabiola Bautista Figueiras

29

Ciencias De La Salud

María Rosa Maimone Celorio

29

Ciencias Biológicas

Omar Aguilar Mejía

29

Posgrado en Ingeniería Y Tecnología de Información

Gloria Angélica Ortiz Barroso

29

Lengua Y Cultura

Gabriela Aburto Macías

29

Secretaria General

María Del Roció Guadalupe Morales Salgado

30

Posgrado en Ingeniería Y Tecnología de Información

Mónica Trujillo López

30

Ciencias Sociales

NOMBRE

DIA

DEPARTAMENTO

Angélica Rojas Reynoso

1

Santiago 1 Dirección

Carlos Bárcenas Navarrete

1

Lomas Angelópolis

José Antonio Vieyra Gutiérrez

4

San Martin Dirección

Ernesto Nava Hernández

4

Lomas Angelópolis

Adrián Flores Escobar

8

San Martin Dirección

María Dolores Márquez Hernández

10

Sur Dirección

Miguel Ángel Lozano García

19

Atlixco Dirección

Raquel Espinoza Razo

19

Cholula Dirección

Mariana Salvatori Alonso

20

Lomas Angelópolis

Antonio Alonso García

22

Atlixco Dirección