Colaboradores

Boletín

martes 16 de agosto del 2022

A nombre de toda la Comunidad UPAEP les deseamos muchas felicidades a todos los colaboradores que celebran su cumpleaños en el mes de noviembre.

Deseamos que su vida este llena de luz, felicidad y muchas alegrías; agradeciendo siempre su dedicación y pasión por esta universidad. 

 

Nombre

Día

Departamento

Lilia Vázquez Flores

1

Posgrado de Ciencias de la Salud

Beatriz Zayas Suárez

1

Centro De Vinculación

Maribel Pérez Marín

1

Ciencias De La Salud

Sandra Angélica Jiménez Hernández

1

Educación Continua

Silvia López Hernández

1

Dirección General De Innovación Educativa

Sara Lorena Merino Jiménez

1

Promoción

Frida Clarisa Castillero Ramírez

1

Laboratorio De Gastronomía

Raúl García Cortés

2

Infraestructura Y Operaciones

José Pedro Hilario Díaz Huerta

3

Biblioteca

Juan José Blázquez Ortega

3

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

José Antonio Takano Yamashiro

3

Ciencias Sociales

Laura Carolina Nasta Salazar

3

Artes Y Humanidades

Ulises Jorge Orozco Rosas

3

Ciencias Sociales

Laura María Barquet Garfias

3

Dirección General De Desarrollo Humano

Gabriela Sánchez Montoya

3

Posgrado Humanidades

Carlos Octavio Castillo Canto

4

Ciencias De La Salud

Carlos Delfino González Arrioja

4

Promoción

Anselmo Salvador Chávez Capo

5

Escuela De Negocios

Teresa De Jesús Rodríguez Leyva

5

Ciencias De La Salud

Gabriela Fernández Gutiérrez

5

Desarrollo Institucional

Carlos Luna González

5

Dirección Plataforma Tecnológica

Brandon Tome De La Luz

5

Educación Continua

Luisa Pérez Mandujano

6

Artes Y Humanidades

Irma Roció Sánchez Meléndez

6

Secretaria General

Sandra Rojas González

6

Dirección General De Internacionalización

Jesús Juárez Peñuela

8

Ingenierías

Alejandro Alarcón Mantilla

9

Escuela De Negocios

Antonia Luna Flores

9

Ciencias Biológicas

Martin Dávila Delgado

10

Ciencias Sociales

Luis Andrés Cabrera Mauleon

10

Ciencias Biológicas

León Leal Tlapaya

10

Servicios De Campus

Noé Blancas Blancas

10

Artes Y Humanidades

Guillermo Fuentes Montiel

10

Dirección Plataforma Tecnológica

Yarenis Bello Oliván

10

Vida Estudiantil Y Acompañamiento Personalizado

Lourdes Juárez Estudillo

11

Dirección De Gestión Y Finanzas

Laura Margarita Rodríguez Peralta

11

Ingenierías

Yolanda Leticia Martínez Martínez

12

Ciencias Biológicas

Laura Contreras Mioni

12

Ciencias Biológicas

Rene Octavio Huerta Sánchez

12

Cetec Laboratorio

Herminio Tepale Rojas

12

L-2 Laboratorios

Sandra Bringas Olmedo

12

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

Yvette Ollivier Palacios

13

Ingenierías

Pedro Luis Díaz Bermúdez

13

Ingenierías

Eva María Martínez Martínez

13

Dirección De Servicios Escolares

Luz María García Ortiz

13

Dirección General De Desarrollo Humano

Juan Pablo Góngora Pérez

14

Ingenierías

Eduardo Espinosa Vázquez

14

Dirección Plataforma Tecnológica

Josué Napoleón Huerta Hernández

14

Artes Y Humanidades

José Luis Martínez Alcaraz

15

Dirección General De Desarrollo Humano

Elie Girgis El Kassis

15

Ciencias Biológicas

María Cristina Chacón García

15

Ciencias Sociales

María Eugenia Sánchez Barroeta

16

Dirección De Servicios Escolares

Luisa Fernanda Grijalva Maza

16

Ciencias Sociales

Alfonso Gutiérrez Tochimani

16

Laboratorio De Gastronomía

María Victoria Lucia Pérez Papaqui

17

Secretaria General

Ingrid Nineth Pinto López

18

Escuela De Negocios

Victoria García Rivero

18

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

Zaira Sotelo Alarcón

18

Escuela De Negocios

Juan Pablo Salazar Andreu

19

Ciencias Sociales

Soraya Reyes Guerrero

20

Escuela De Negocios

Maribel Rodríguez Romero

20

Artes Y Humanidades

Elías Tehuacanero Limón

20

Promoción

Alberto Gustavo Galaviz Castillo

20

Centro De Vinculación

Victoria De Los Santos Munive

20

Ciencias De La Salud

Josseline Madeleine Mejía Corona

20

Marketing

Ruth Aguilera Rocha

21

Ciencias De La Salud

María Concepción Graciela Jiménez García

22

Artes Y Humanidades

Melisa Gudiño Vázquez

22

Dirección De Formación, Cultura Y Liderazgo

Gerardo Gámez Alvear

23

Dirección De Servicios Escolares

Cristian Sánchez Torres

23

Servicios De Campus

Nuri Valeria Castillo Ramírez

23

Promoción

Ángel Moisés Petlacalco Sánchez

24

Junta De Gobierno

Lorna Verónica Rosas Téllez

25

Ingenierías

Alfredo Ivann Ferrer Toledo

25

Ciencias Sociales

Claudia Beatriz Macías Hernández

25

Dirección De Gestión Y Finanzas

Alejandro Reyes Díaz

26

Ciencias De La Salud

María Elena Lara Rodríguez

26

Secretaria General

Diana Morales Koelliker

26

Ciencias De La Salud

Juan Martin López Calva

27

Posgrados Humanidades

María Cristina Pérez Grados

27

Artes Y Humanidades

Ana Teresa Guzmán Soler

27

Marketing

Miguel Ángel Zepeda Juárez

28

Dirección Plataforma Tecnológica

Ligia Catalina Muñoz Arenas

28

Ciencias Biológicas

Patricia Galván Bringas

29

Online

Carlos Leopoldo Misael Martínez Sánchez

29

Comunicación

Verónica Rodríguez Soria

29

Ciencias Biológicas

Alma Nubia Mendoza Hernández

29

Ciencias De La Salud

Enrique Sánchez Lara

30

Dirección Plataforma Tecnológica

Guadalupe Araceli González Cejudo

30

Biblioteca

Uriel Rubí Joven

30

Admisiones

Oscar Andrés Cuanalo Campos

30

Ingenierías

Bachilleratos

Nombre

Día

Departamento

José Carlos Fernández Gómez

4

Angelópolis Dirección

María Guadalupe Reyes Franco

6

Sur Dirección

Beatriz Bello Vázquez

7

Atlixco Dirección

Karina Pérez Méndez

10

Angelópolis Dirección

José Marcos Olarte Pedraza

11

Angelópolis Dirección

Elisa Guadalupe Saldaña Arenas

12

Cholula Dirección

Anabel Rojas Flores

12

Atlixco Dirección

Marco Emilio Domínguez Chanez

13

Cholula Dirección

Mario Ríos Ramírez

14

Atlixco Dirección

Marie Nancy Christel St Firmin .

15

Santiago 1 Dirección

María Fernanda Ramírez Villadonga

15

Angelópolis Dirección

Claudia Azcue López

18

Dirección Administrativa

Oscar De Jesús Leyva Ramos

18

Lomas Angelópolis

Antonio Sánchez Marceliano

19

Sur Dirección

Cecilia López Muñoz

22

Tehuacán Dirección

Delfino Munguía Hernández

28

Santiago 1 Dirección