Colaboradores

Boletín

martes 16 de agosto del 2022

NOMBRE

DIA

DEPARTAMENTO

Alejandro Ponce Gómez

1

Ciencias De La Salud

Beatriz Pérez Armendáriz

1

Ciencias Biológicas

Adriana Cristina Morales Castro

1

Desarrollo Institucional

Yolanda Lidia Medel Ortiz

1

Ciencias De La Salud

Miguel Ángel Hernández Fernández

2

Dirección General De Desarrollo Humano

María Clara Castillo Arrioja

2

Dirección General De Desarrollo Humano

Laura Sulema Padierna León

2

UPAEP Abierta

Edith Flores Bonilla

3

Secretaria General

María De Lourdes Garzón Ramos

3

Cultura Y Formación

José Francisco Amezcua Gómez

4

Ciencias De La Salud

Marcos Antonio Sánchez Flores

4

Infraestructura Y Operaciones

Francisco Xavier Lugo Lozano

4

Apoyos Académicos

Omar Francisco Cabrera Galán

4

Dirección Plataforma Tecnológica

Berenice Suarez Rodríguez

4

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

María Lucia Jara Y Peláez

4

Secretaria General

Rocio Flores Mora

5

Biblioteca

Flavia Maricruz Bañuelos Hernández

5

Artes Y Humanidades

José Luis Ricardo Mancilla Suarez

5

Infraestructura Y Operaciones

José Guadalupe Coatl Castillo

5

Dirección De Plataforma Tecnológica

María Del Carmen Zayas Suarez

7

Dirección De Gestión Y Finanzas

Heidy Daza Riestra

7

Online

Ricardo Fernández Fuentes

7

Ciencias Sociales

Ricardo Robert Cervantes

7

Ciencias De La Salud

Sergio Velázquez Martínez

8

Biblioteca

María Judith Beatriz Águila Mendoza

8

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

Rodolfo Cruz Vadillo

8

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

Alexandra Escalante Vázquez

8

Artes Y Humanidades

Luis Rosales Roldán

8

Posgrados en Ingeniería y Tecnología De Información

Germán Soto Ponce

8

Dirección De Plataforma Tecnológica

Javier Ugarte Roa

9

Ciencias De La Salud

Ana Elvira Montiel Cortes

9

Desarrollo Institucional

Juan Manuel López Oglesby

9

Posgrados en Ingeniería y Tecnología De Información

Hugo Abraham Quintero Feria

9

Comunicación

María Teresa Herrera Rendón

10

Ciencias Sociales

Jeseth Nery Heredia Valero

10

Promoción

Edith Salome Castañeda

10

Ciencias Biológicas

María Rodríguez Vega

10

Egresados Y Relaciones Interinstitucionales

Gabriela Sánchez Bazán

11

Escuela De Negocios

María Del Pilar Concepción León Franco

11

Ingenierías

María Del Pilar González Carmona

12

Ciencias De La Salud

Honorinda Huerta Pitter

12

Cultura Y Formación

Maximiliano Vega Prado

12

Dirección General De Desarrollo Humano

Marybel Yamile Medina Velasco

12

Educación Continua

Ma. De Lourdes Villarreal Martínez

13

Ciencias De La Salud

Alicia Lucrecia Yáñez Moneda

13

Escuela De Negocios

Eduardo Saldaña Ibáñez

13

Ciencias De La Salud

Cristina López García

13

Ciencias De La Salud

Luis Fernando Estrada López

14

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

María Del Roció Flores Brito

15

Ciencias De La Salud

María Teresa Salinas Martínez

15

Vida Estudiantil Y Acompañamiento Personalizado

Luis Fernando Roldán De La Tejera

15

Dirección De Formación, Cultura Y Liderazgo

Andrea Selene Santiago Porras

15

Secretaria General

Luis Manuel Montiel Zichinelli

16

Admisiones

Margarita Teyssier Larios

16

Artes Y Humanidades

Ileana Zorhaya Martínez Ramos

16

Ciencias Biológicas

María De Los Ángeles Ramos Barceinas

17

Dirección De Servicios Escolares

Jaime Coyotecatl Lima

18

Dirección General De Desarrollo Humano

Miguel Ángel Sordo Calderón

18

Dirección  De Gestión Y Finanzas

Carolina Valencia Aguilar

18

Desarrollo Institucional

Rodrigo Suarez Hernández

18

L-1 Laboratorios

María Antonia Del Carmen Torres Álvarez

20

Ciencias De La Salud

Martha Rivera Luna

20

Servicios De Campus

Mario Álvaro Ibarra Saldaña

20

Dirección De Plataforma Tecnológica

Blanca Del Carmen Solano Solís

21

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

Clara Luz Pérez Quiroga

21

Ciencias De La Salud

Daniel Alberto Loboguerrero Rodríguez

21

Dirección De Plataforma Tecnológica

Gabriel Abraham Cardoso Ugarte

21

Escuela De Negocios

Nayeli Marisol Villegas Oñate

21

Dirección De  Plataforma Tecnológica

Marco Antonio Ramírez Barrientos

22

Ingenierías

Guillermo Mauro Rodríguez Cervantes

22

Dirección De Plataforma Tecnológica

Erick Leobardo Álvarez Aros

24

Posgrados de Ciencias Económico Administrativo

Cintia Candelaria Robles Luján

24

Artes Y Humanidades

Ricardo Vázquez Serna

25

Biblioteca

Rafael González Ramírez

25

Dirección De Servicios Escolares

Juan Carlos Plata Ibarra

25

Marketing

Flora Leticia López Pérez

26

Ciencias Biológicas

Casimiro Gómez González

26

Ingenierías

Beatriz Pico González

27

Posgrados de Ciencias Económico Administrativo

José Antonio Luna Alarcón

27

Cultura Y Formación

Alejandra Edurne Arenas Ramírez Laguna

27

Online

Luis Manuel Martínez González

27

Promoción

Ana Laura Huesca Sierra

27

Secretaria General

Diana Laura García Naude

27

Promoción

Alfonso Mendoza Velázquez

28

Ciencias Sociales

Alfredo Cesar Benítez Rojas

29

Ciencias Biológicas

Paul Iván Buzanes Valle

29

Dirección De Plataforma Tecnológica

Fernando Méndez Sánchez

29

Ciencias Sociales

José Antonio Briteño Méndez

29

Dirección De Plataforma Tecnológica

Alejandro De La Cruz Ruiz

29

Online

Leticia Magdalena Candía Curiel

30

Dirección General De Desarrollo Humano

María De Los Ángeles Sánchez Saavedra

30

Dirección De Gestión Y Finanzas

Adriana Ramírez Salazar

30

Dirección De Formación, Cultura Y Liderazgo

Elizabeth Bautista Rodríguez

31

Ciencias Biológicas

Ingrid Yossira Peregrino Peña

31

Vicerrectoría De Investigación Y Posgrados

     
     
     

Bachilleratos

   

NOMBRE

DIA

DEPARTAMENTO

Germán Díaz Hernández

2

Dirección Sur

Mario Adán Guarneros Aguilar

4

Dirección Tehuacán

Alejandra Paola Anaya Salas

4

Lomas Angelópolis

Karen Gabriela Tamayo Pérez

4

Dirección  Angelópolis

Sandra Patricia Zamora López

4

Dirección  Angelópolis

Rafael Vázquez Salamanca

5

Dirección  Cholula

Rosario Gabriela Madrid Macías

7

Dirección  San Martin

Xochitl Meléndez Osuna

8

Dirección  Santa Ana

Yesenia Margarita Segovia Ortega

10

Dirección  Santa Ana

José Eduardo Ramos Flores

10

Dirección  Cholula

Guadalupe Márquez Domínguez

11

Dirección  Santiago 1

Juan Alejandro Badillo Cervantes

14

Dirección  Santiago 1

Priscila García Bautista

18

Dirección  Tehuacan

Juan Pablo Villarreal Bulnes

19

Dirección  Angelópolis

Susana Julieta Jiménez Vázquez

20

Dirección  Cholula

Susana Julieta Jiménez Vázquez

20

Dirección Cholula

Marissa Flores Valdés

21

Dirección  Santiago 1

Berenice Vargas Torres

25

Dirección  Santiago 1