Bellas Artes

PARA INSCRIPCIÓN FAVOR DE MANDAR A bellasartes@upaep.mx LOS SIGUIENTES DATOS

 

Nombre completo del niño

Fecha de nacimiento completa del niño

Fechas a las que se inscribe

Celular del responsable del niño

Correo electrónico del responsable del niño

 

 

Taller Paso a pasito, bailaré (viernes de Consejo Técnico)

Actividades lúdicas con baile

Para niños de 8 a 12 años

Fechas: 28 de septiembre, 26 de octubre, 30 de noviembre, 25 de enero, 1 de marzo, 5 de abril, 24 de mayo,  14 de junio

Horario: 08 a 14 hr

Lugar: Culturarium UPAEP. 11 Pte. 1914 col. Santiago

Costo: $650.00 por las 8 fechas si se inscribe a más tardar el 1 de octubre 2018

Costo por día: $110.00

Cada niño necesita traer: pants (niños), leggins (niñas), tenis, agua y lunch nutritivo.

Objetivo. Brindar un espacio lúdico, recreativo a niños de 8 a 12 años, donde experimenten, conozcan y comiencen a desarrollar su capacidad artística a través de diversas actividades, juegos y clases de las diferentes disciplinas de la danza, a llevarse a cabo  los viernes de suspensión de clases por consejo técnico.  

                                                                                                                                                                 

1RA SESIÓN  28 DE SEPTIEMBRE

HORA

GRUPO (8 A 12 AÑOS)

8 AM A 9 AM

YOGA

9AM A 10 AM

STRECHING

10:00AM A 10:30 AM

RECESO

10:30 AM A 11:30 PM

RITMO Y MOVIMIENTO

11:30 AM A  12:30 PM

COREOGRÁFICO

12:30 PM A 1:30 PM

COREOGRÁFICO

1:30 PM A 2:00 PM

JUEGOS Y ESTIRAMIENTO

2DA SESIÓN  26 DE OCTUBRE

HORA

GRUPO A ( 8 A 12 AÑOS)

8 AM A 9 AM

YOGA

9AM A 10 AM

STRECHING

10:00AM A 10:30AM

RECESO

10:30 AM A 11:30 PM

RITMO Y MOVIMIENTO

11:30 AM A 12:30 PM

BAILES LATINOS

12:30 PM A 1:30 PM

BAILES LATINOS

1:30 PM A 2:00 PM

JUEGOS Y ESTIRAMIENTO

 

 3RA SESIÓN 30 DE NOVIEMBRE

HORA

GRUPO (8 A 12 AÑOS)

8 AM A 9 AM

YOGA

9AM A 10 AM

STRECHING

10:00AM A 10:30 AM

RECESO

10:30 AM A 11:30 PM

RITMO Y MOVIMIENTO

11:30 AM A  12:30 PM

JAZZ

12:30 PM A 1:30 PM

JAZZ

1:30 PM A 2:00 PM

JUEGOS Y ESTIRAMIENTO

4TA SESION  25 DE ENERO

HORA

GRUPO A ( 8 A 12 AÑOS)

8 AM A 9 AM

YOGA

9AM A 10 AM

STRECHING

10:00AM A 10:30AM

RECESO

10:30 AM A 11:30 PM

RITMO Y MOVIMIENTO

11:30 AM A 12:30 PM

BALLET

12:30 PM A 1:30 PM

BALLET

1:30 PM A 2:00 PM

JUEGOS Y ESTIRAMIENTO

 

5TA SESION  1 DE MARZO

HORA

GRUPO (8 A 12 AÑOS)

8 AM A 9 AM

YOGA

9AM A 10 AM

STRECHING

10:00AM A 10:30 AM

RECESO

10:30 AM A 11:30 PM

RITMO Y MOVIMIENTO

11:30 AM A  12:30 PM

DANZAS POLINESIAS

12:30 PM A 1:30 PM

DANZAS ÁRABE

1:30 PM A 2:00 PM

JUEGOS Y ESTIRAMIENTO

6TA SESION  5 DE ABRIL

HORA

GRUPO A ( 8 A 12 AÑOS)

8 AM A 9 AM

YOGA

9AM A 10 AM

STRECHING

10:00AM A 10:30AM

RECESO

10:30 AM A 11:30 PM

RITMO Y MOVIMIENTO

11:30 AM A 12:30 PM

HIP-HOP

12:30 PM A 1:30 PM

HIP-HOP

1:30 PM A 2:00 PM

JUEGOS Y ESTIRAMIENTO

 

7MA SESION  24 DE MAYO

HORA

GRUPO (8 A 12 AÑOS)

8 AM A 9 AM

YOGA

9AM A 10 AM

STRECHING

10:00AM A 10:30 AM

RECESO

10:30 AM A 11:30 PM

RITMO Y MOVIMIENTO

11:30 AM A  12:30 PM

DANZA FOLKLÓRICA

12:30 PM A 1:30 PM

DANZA FOLKLÓRICA

1:30 PM A 2:00 PM

JUEGOS Y ESTIRAMIENTO

8VA SESION  14 DE JUNIO

HORA

GRUPO A ( 8 A 12 AÑOS)

8 AM A 9 AM

YOGA

9AM A 10 AM

STRECHING

10:00AM A 10:30AM

RECESO

10:30 AM A 11:30 PM

RITMO Y MOVIMIENTO

11:30 AM A 12:30 PM

ESPECTADOR DE DANZA

12:30 PM A 1:30 PM

ESPECTADOR DE DANZA

1:30 PM A 2:00 PM

 

 

 

CONTACTO