Alumnos graduados del 28 de abril al 31 de octubre de 2014

 

 

DEPARTAMENTO DE ARTE Y HUMANIDADES

ARQUITECTURA
Rebeca del Pilar Pérez González
Marlene Arroyo Romero

Giovana Peña Daza
José Francisco Ayala González
Anahi Restrepo Ricaño

Jessica Báez Bautista

Artemio Juan González y González

José Armando Adame Puelles
Hugo Eduardo Lechuga Gómez
Eduardo Morales Castellanos
Gabriela Susana Martínez Varela

Luis Armando Ortiz Cruz

Tatiana Aguilar Saldívar
Daniela Alvarado Sánchez
Sebastián Francisco Álvarez Ocaña
Laura López Chávez
Alba Marina García Barrera


DISEÑO GRÁFICO
Igzell Vázquez Mendoza

Joel Catalán Zendejas

Anaid Eunice Mata Ortigoza
Marisol Vega Pérez

Judith Vázquez Pérez
Lucina Alicia Fernández Salinas

Evelyn Colorado Penacho
Teresa de Jesús Rodríguez Fabre

 

DISEÑO Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA
Mariana González Hernández
Aldo Pavel Ramírez Pichón
Sandra Patricia Rocha Morales

Ana Karen López Tenocelo
Ana Laura Camara Arenas
Andrea Aguilar González
Lizeth Espino Pérez 

María Fernanda Rivas Arroyo
Alma Angélica Rodríguez Vega
Sandra Sarug de los Santos Juárez
Mariana Alejandra Monroy Galindo
Karen Cristell Santos Chong
Gabriel Iván Juárez Oviedo
Ivonne Tetitla Bermúdez
Héctor Christian López Ramírez
Eréndira Herrera Arzola
Anayim Izú Goy Hernández
Andrea Palma Meneses

Andrea Monserrat Flores Santaella
Gabriela Alejandra Báez Magallon

Guillermo Tadeo Villegas
Dana Alejandra Aguirre Luna
Cinthya Mariana Cortés Narcia
Karina Ramírez Orozco
Itzel Nayely Vera Ramírez

Guillermo Virgilio Jiménez Domínguez
María Amparo Muñoz Peregrina
Víctor Alfonso González García
Francisco Javier García González
Paul Méndez Cebada
Cyntia Elena Moreno Martínez
Fidel Delgado Hernández
Jenyfer Lizeth Briseño Solano
Jonatan Bonilla López
Mara Irasema Reyes Córdova
Sary Yuridia Rojas Rodríguez
César Sosa Rosas
María Eugenia Fuentes San Vicente
Dalia Zamora Díaz
Alejandro Bertheau Cortés
Paola Dariana Ramos López
Paola Pliego Ishikawa

 

FILOSOFÍA

María del Socorro Valdés de Anda

María del Rosario Amezcua Huerta

María Guadalupe Bandini Brito 

María del Sol Romano Mora

Pablo Tomás Patrito
Josefina Carbajal Martínez
Silvia Díaz Ortega

Juan Carlos Torres Cerezo

 

PSICOLOGÍA
Fabiola Capelini Peralta
Nayeli Sampieri Bulbarela
Yonathan Serna Zapata

Diana Ivet Suárez García
Ivon López García
María Casillas Pérez
Nadya Valeria Carbajal Alcantara
María Ivonne Díaz Limón 

Yazmin Soto Flores
Viridiana Vargas Martínez
Juan Manuel Palma Ramírez
Alejandra Nebai Flores Alonso

Gabriela Torio Ostos

Sandra Guevara Marín
Christian Nucamendi Lotfe
Essy Almariana Trevilla Sánchez
Isis Guillén Rosas

 

HUMANIDADES

Jessica Hernández Padilla

Teremarie Gutiérrez Ibarra

 

PEDAGOGÍA

María Josefina Ortiz Hernández
Cinthya Marisol Martínez Ramos

 

 

 

ESPECIALIDAD EN DOCENCIA DIGITAL
Médico Cirujano y Partero Rodolfo Cortés Madrazo

 

 

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO FAMILIAR
Licenciada en Educación Media en el Área de Ciencias Sociales María de Lourdes Hernández Márquez
Químico Farmacobiólogo Jovita Toxtle Tecpanecatl
Licenciado en Ciencias de la Educación Selene Ivonne Esteban Ramos
Licenciado en Pedagogía Verónica Eiliana Padilla Galindo

Licenciado en Psicología Jesús Gregorio Reyes Gómez
Licenciada en Educación Primaria Ana María Coral Ramírez Lagos
Licenciado en Psicología Sandra Lucía Tapia López

Licenciado en Derecho Antonio García Santamaría

Licenciada en Relaciones Internacionales Rosario Torres Casique
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Roberto García Velarde

Licenciada en Psicología Gloria Elena Pérez Quintero
Licenciada en Administración de Empresas Elvia Arisbeth Álvarez Camarillo

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y CAPITAL INTELECTUAL
Licenciado en Derecho Laura López Leal


MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA
Licenciada en Psicología Educativa Esperanza Cruz Espinosa
Licenciada en Educación Preescolar Alma Concepción Álvarez Tello
Médico Cirujano y Partero Michelle Patiño Bonilla
Bióloga Faviola Serrano Díaz
Licenciado en Ciencias de la Comunicación Ana Lidia Rojas Rosell
Licenciado en Comercio Internacional Oscar Contreras Cortes
Licenciado en Educación Fidela Cabrera Narciso
Abogado, Notario y Actuario Clara Luz Eduwiges Alatriste Juárez
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Biología Roberto Leonardo Ruíz Rubio
Licenciado en Ciencias de la Comunicación Adriana Vargas Luna
Médico Cirujano Heidi Ibarra García
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Mercedes Guzmán Nájera
Ingeniero Industrial Químico Cecilia Franco Terrazas
Licenciado en Psicología Lorena Patricia Soler Anzaldo
Licenciado en Educación Primaria Eunice del Carmen Montiel Escalona
Licenciado en Educación Alma Nidia Toral Hernández
Licenciado en Arte Dramático Juan José Ortega Reyes
Licenciada en Educación Preescolar Areli Huerta Huerta
Licenciada en Educación Preescolar Ana Dale Guerrero Rico
Licenciada en Estomatología Guadalupe Arely Huerta Rivera
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Antonio Vázquez Soberanes
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Yunuen Arellano Zúñiga
Licenciada en Lenguas Modernas Gabriela Hernández Flores
Licenciado en Derecho Empresarial Fernando Salvador Cortés Peña
Licenciado en Administración de Empresas Fernando Soto Téllez
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Biología Lesvia Isabel Sosa Jiménez
Licenciado en Educación Media en el Área de Psicología Educativa María Soledad Luna Salgado
Licenciada en Educación Física Ilse Nigenda Villegas
Licenciado en Educación Especial Beatriz Lima Palacios
Licenciada en Educación Primaria María Tlatenchi Silva
Licenciada en Educación Preescolar Azyadhet Icelo Vara
Licenciado en Cultura Física Daniel Juárez Téllez
Licenciada en Matemáticas Azucena Fernando Gámez

Licenciada en Educación Primaria Marisol Monroy Castro
Licenciada en Comunicación Guillermina Reyes Cuevas
Ingeniero Civil Alfredo Antonio Carrasco Quiroz
Licenciado en Educación Media en el Área de Ingles Abraham Rivera Flores
Licenciada en Psicología Mónica Hernández Reyes
Licenciada en Lingüística y Literatura Hispánica Liliana del Carmen López Contreras
Ingeniero en Ciencias de la Computación José Angel Sánchez Pérez
Licenciada en Educación Preescolar María Elena Palafox Ugarte
Licenciada en Lenguas Modernas Marlening Mirna Galicia López
Licenciada en Educación Preescolar Erika Maribel Rodríguez Ayala
Licenciado en Educación Dulce María Alejandra Espinosa Fuentes
Licenciado en Pedagogía Virginia Montiel Zichinelli
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Viridiana Rosas Blanco
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Laura Parra Esparza
Licenciada en Educación Física Ariatna Rosas Hernández
Licenciado en Trabajo Social Marisol Mora Cóyotl
Licenciada en Educación Física Marcela Lucero Alto
Licenciada en Educación Secundaria en la Especialidad de Español Rebeca Linares Estrada
Licenciada en Educación Primaria Angélica María Vivar Vergara
Licenciado en Cultura Física Carlos Olivares Rosas
Licenciado en Psicología Nayeli Dolores Arenas Galindo
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Inglés Guadalupe Margarita Baez Marcos

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Biología Beatriz López Hernández

Licenciado en Educación Preescolar Reyna Patricia Cortés Soberanis
Licenciada en Educación Preescolar Cinthia Guadalupe Chávez Contreras

Licenciado en Educación Preescolar Alma Rosa Valencia Flores
Licenciada en Psicología Ana Beatriz Hernández Fuentes
Licenciado en Psicología Iván Téllez López
Licenciado en Nutrición Cinthya Villegas Tobón
Licenciada en Educación Especial en el Área Intelectual Analleli Morales Carvente
Licenciada en Educación Especial en el Área Intelectual Yolitzin Damaris Castañeda Guzmán
Licenciada en Educación Preescolar Maricarmen Mendoza Gómez
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Lengua Extranjera (Ingles) Ivone Beatriz Sánchez Contreras
Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica Mario Robles Pérez
Contador Público y Auditor Roberto Martín Flores Soto
Licenciada en Educación Preescolar Patricia San Martín Morante
Licenciado en Pedagogía Mary Evelyn Becerril Cabrera

Licenciado en Comercio Internacional Margarita López Falfan
Licenciado en Educación María del Pilar Frese Gómez
Licenciado en Educación Preescolar Berenice Mónica Báez Bautista

Licenciada en Comunicación Lizbeth Nieto Soto
Licenciado en Terapia del Lenguaje Lilian Nieto Soto
Licenciado en Comunicación Lorena Adriana Martínez Castillo
Licenciada en Educación Preescolar Hilda Castelán Márquez
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Geografía Eduardo Leyva Adán
Licenciada en Educación Primaria Josefina Ramírez Garate

 

MAESTRÍA EN PSICOLOGÍA DEL TRABAJO Y LAS ORGANIZACIONES
Licenciado en Psicología José María Vázquez Espinosa

 

MAESTRÍA EN TECNOLOGÍA EDUCATIVA
Licenciada en Ingeniería en Informática Jorgina Vásquez Nolasco

Ingeniero Civil Regina Fernanda Flores Jordan
Licenciado en Ciencias de la Educación Servando Cuervo Martínez

Licenciado en Informática Miguel Alejandro León Santos

Licenciado en Educación María Cristina Cortés Luna
Diseñadora Gráfica María Viridiana Robles García
Licenciado en Educación Elena López Carranza
Licenciada en Educación Primaria Marcela Prado Sosa
Diseñadora Gráfica Sandra Fany Cerezo Guerrero
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Adriana Margarita Cruz Muñoz
Licenciado en Administración de Empresas Adilene Cabrera Cabrera
Licenciada en Comunicación Elsa Chávez Álvarez
Abogada Notaria y Actuaria Alma Delia Arroyo Jiménez

Licenciada en Informática Rosalía Hernández Hernández
Licenciado en Psicología Teresa García Arellano
Arquitecto Carlos Cabrera Castañeda
Licenciado en Comunicación e Información Lizet Tenorio Jiménez
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Víctor Hugo Román Vaquier
Licenciado en Física Norma Toledo García

Contador Público Amparo Romero Valseca
Licenciado en Pedagogía Mariana Cruz Ugarte
Licenciada en Informática Estefanía Ramírez Rojas
Licenciado en Ingeniería e Informática Miguel Isaí González Espinoza
Ingeniero en Sistemas Computacionales Francisco Edmundo Vélez Ochoategui
Licenciada en Informática Montserrat Garduño Juárez
Licenciada en Educación Jenny Marlene Corío Medel
Licenciada en Educación Preescolar Beatriz Pérez Escamilla

 

MAESTRÍA EN ARQUITECTURA

Arquitecto Carolina García Soto

 

 

 

 

DOCTORADO EN PEDAGOGÍA
Maestro en Educación Víctor Hugo Castro Trinidad

Maestra en Pedagogía Leonor Yaneth Goe Rojas Hernández

Maestra en Educación Patricia Garrido Nataren

 

 

ABIERTA

PSICOLOGÍA

Carmen Moraima Canudas Lara

Marco Antonio Castro Rodríguez
German Enríquez Carmona
Miguel Murguía González
Consuelo Román Pérez

 

FILOSOFÍA

Víctor Rojas Ramírez

 

 

ONLINE

INNOVACIÓN Y ASESORAMIENTO EDUCATIVO

Alma Delia Flores Molina
Reyna Tapia Sánchez

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
Lorena Ramírez Alcalá
Alma Esmeralda Sánchez de Jesús

Bárbara Raquel Oliveros Hernández

Edgardo Daniel Orduña Audirac

Carol Soto Ramírez
Julio Cesar Cortes Betanzos
Merced Velázquez Juárez
Juan Mario Montiel Temoltzin
Norma Elisa Ramírez Flores
Cynthia Flores Valentín
Verónica Rivera Guerrero
Isaac Rogelio Ronquillo Cobayashi

Carlos Carreto Lumbreras
María Alejandra González Pacheco
Ana Laura Lima Barrera
Karen Escalante Castillo

Mariano Palacios García
Maricruz Flores García

 

ADMINISTRACIÓN DE INSTITUCIONES
Celia Alejandra Solís Garduza
Patricia Vera Chagolla
Alma Karina Martínez Morales

Sthefany Yazmin González Guerrero
Daniela Cruz Bermudez
Charlotte Tamayo Sierra
María Guadalupe Pérez López
Susana Flores Hernández

Abilene Félix Ponce

Evelyn Cabrera de la Rosa
Crista Jimena Pérez Hernández

Linda José Orgáz
Yulmara Maricela Fregoso Ruíz
Juan José Girón Martínez

Clarita Ruíz Arjona
Jahir Alberto Hernández Chavarría
Ana Laura Escamilla Ruíz

Angie Grossman Noriega
Hernán Gutiérrez Flores
Mara Patricia Fuentes Arellano
Ana Fernanda Herrera Espino
Gloria Marcela Gómez González
Abril Idalia Escobar Cotoñeto
Ana Galindo Cerón

 

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y BURSÁTIL
Alicia Rubí Uribe Quezada

Gabriela Cervantes Cué

Abigail Rosete Guevara
Adriana Pérez Figueroa
Carlos Juárez Sánchez

Kevin Jiménez Ayala

Karina Mexicano Flores
Luis Emilio Garduño García
Carlos Antonio Pacheco Machorro
Mónica Villavicencio Ponce

 

COMERCIO INTERNACIONAL
José Manuel Hernández Guarneros
Víctor Hugo Morales Báez

Francisco Javier Méndez Aguilar
Edgar Omar González Castro
Yenni Banda Ceja
Carlos Roberto Reyes Hernández

Cesar Daniel Rendón Galindo
Jessica Raquel Rosales Cortés
Fabiola Guadalupe Acosta García

Gerardo Aurelio Domínguez Caso
Gloria Adriana Guerrero Rubio

Fernando Arturo Balcázar Núñez
Saint Germain Hernández Mayo
Ericka Mora Pérez
Michel Guadalupe Avilés Flora
Luis Ángel Gracia Prieto 

Francisco Gabriel Herrera Sánchez
Miguel de la Fuente Cuahutle

 

CONTADURÍA Y ALTA DIRECCIÓN
Gretta Vasconcelos Martínez
Jacqueline Camarena Saucedo

Laura Irais Osorio Contreras
Mary Paz Zamorano García

Roberto Alejandro Reyes Canseco

Jessica Orbezo Santander
Susan Anaí Martínez Chaparro

Alejandra Ojeda Meléndez

 

GASTRONOMÍA
Eduardo Juárez Rivera
Luis Daniel González Ramírez
Sofía Reyes Rodríguez
Fernando Roberto Machorro Espinoza
Alfredo David Xalteno Altamirano
Erika Mendoza Rodríguez

Emmanuel Octavio González Rojas
Paulina Falcón Lara
María Fernanda Orvañanos Sotomayor

Claudia Liliana Quiroz Ramírez
Rebeca Tello Hernández
Emmanuel Pérez Pérez

José Luis Domínguez Ramírez
Christian Pérez Pérez
Pamela Edith Hachity Ortega
Aidé Guadalupe López Milla

 

MERCADOTECNIA
Moisés Jair Sosa Vidal
Cesar Hurtado Ruiz
José Octavio Huerta Jarquín
Daniela Pulido Cubillas
Jorge Eduardo Valdez Narváez

Ricardo Morales Arango
Katia Lizzete Bolan Ruíz
Enrique Espinoza Martínez
Argelia Palacios García
Adriana Fuentes López
Saulo Rafael Escudero Andraca

Laura Fernanda Gómez Roldán

Martha del Rocío Espinosa Ríos
Ana Lilia Zorrilla Sánchez
Fernando Hernández Lima

Diana Asunción Loredo
Yolanda Pineda Jaimes
Edson Bautista Cabral
Thalía Araceli García Arizmendi

José Jaime Apórtela Niño Justo
Armando Castelán Méndez
Karla Lizeth Solís Solís 

Karen Lizyeri Coca Sánchez
Fernando Aja Fresnedo
Ana Victoria Prieto López
Jessica Olivares Arellano
José Carlos Ramírez Sánchez
Guillermo Hernández Alfaro

 

CONTADURÍA PÚBLICA

Eduardo Ramírez Cano

 

BANCA Y FINANZAS

Gustavo Solís Andrade

 

 

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN ESTRATÉGICA DE EMPRESAS
Licenciado en Administración Héctor Ariel Rueda Martínez 

Licenciada en Sistemas Computarizados e Informática Sandra Yurithxi Bedolla Godoy
Licenciada en Turismo Teresa Selene Villa Bernal

Licenciado en Derecho Manuel Francisco Arzápalo Galeazzi
Ingeniero en Mecatrónica José Alberto Miranda Vergara
Licenciado en Derecho Gerardo Macías Monterrosas

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA
Licenciado en Mercadotecnia Gerardo Armando González Rojas
Licenciado en Mercadotecnia Lizzet Diana Silva Hernández
Licenciado en Negocios Internacionales José Rafael Herrera Valerdi
Licenciado en Administración de Empresas Samantha Miriam Domínguez Araiza

Licenciado en Dirección y Administración de Empresas Sergio Belmonte Luna
Ingeniera Industrial Liliana Uribe González

Licenciado en Administración de Instituciones Paola Concepción Reyes Quiroz

Licenciada en Informática Madai del Rayo López Jácome
Licenciado en Administración de Instituciones Ana Gabriela Gómez Juárez

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Erick Alain Becerra Rodríguez

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Etelvina de Guadalupe Aizpuru Villar
Licenciada en Turismo Carolina Pinto Archundia

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y FINANZAS

Actuaria Rosa Gabriela Cruz Cu

Licenciado en Dirección y administración de Empresas Yahaira Garnica Juárez

Licenciada en Administración Sandra Ialí Rojas Márquez

Licenciado en Administración de Empresas Amando Pinto Domínguez
Licenciado en Contaduría Francisco Javier Cruz Sánchez

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS DE SERVICIO

Licenciado en Administración Alberto Alejandro Ledesma Oaxaca

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y NEGOCIOS INTERNACIONALES

Licenciada en Comercio Internacional Leticia Alehi González Hernández

Licenciado en Relaciones Internacionales Perla del Rosario Alejo Sorcia

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN

Licenciado en Administración de Empresas Agropecuarias Charvel Hernández Argüello

Contador Público y Auditor María del Carmen Ramírez Maldonado
Licenciado en Administración Yuri Lusbeth Galicia Santa Anna
Licenciado en Diseño Gráfico Carolina Estrada Martínez
Ingeniero Industrial en Electrónica Constantina Gómez García
Licenciado en Economía Carlos Estrada Álvarez

Químico Farmacobiólogo Cecilia Flores Merlo
Ingeniero Industrial Mecánico José Luis Gutiérrez Nava
Abogada Notaria y Actuaria Adriana Morales Sánchez
Licenciado en Educación Primaria Alejandra Cuateco Aca
Ingeniera Industrial María Isabel González Alonso

Contador Público y Auditor María Luisa Deonicia López Gutiérrez
Contador Público y Auditor Juan José Gaspar Enríquez
Licenciado en Ingeniería Industrial Ricardo Daniel Lobato Guerrero
Licenciado en Economía José Alejandro Sánchez Lozano
Licenciado en Ingeniería Electromecánica Héctor Luis Cruz Sánchez

 

MAESTRÍA EN AGRONEGOCIOS

Ingeniero Agrónomo Fitotecnista Nancy Jazmín Taboada Rosas

Ingeniero Agrónomo Especialista en Parasitología Agrícola Rafael Irán Cardoso del Río

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES
Licenciado en Filosofía Armando Javier Prado Flores

 

 

 

 

DOCTORADO EN DESARROLLO ECONÓMICO Y SECTORIAL ESTRATÉGICO

Maestro en Economía Gustavo Rodolfo Cruz Chávez
Maestro en Administración Gustavo Cesar Hermosillo Anduaga

Maestra en Finanzas Patricia López Molina

Maestro en Administración Área: Recursos Humanos Carlos Sangabriel Rivera

Maestro en Psicopedagogía Eduardo Muñoz Bautista
Maestro en Economía José Luis Rojas Aguilar
Maestro en Dirección y Negocios Internacionales José Alfredo Sagarnaga Castillo

Maestra en Ingeniería Económica y Financiera Delia Jessica Blancas Hidalgo

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA
Maestro en Administración Luis Fernando Figueroa González

Maestro en Impuestos Lourdes Patricia León López

Maestro en Administración Javier Martín Quintanar Gálvez

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN Y NEGOCIOS INTERNACIONALES
Maestro en Negocios Internacionales Juan Carlos Botello Osorio

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES
Maestro en Administración de Negocios Área Finanzas Ismael Castillo Ortiz
Maestro en Salud Pública Javier Raúl Maldonado Cahuantzi

 

 

ABIERTA

CONTADURÍA PÚBLICA
Ricardo Rafael Ramírez Gudiño

María Celia Trejo Salas

Dionicia Reyes Alvarado

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

José Antonio Mendoza Encinas

Erika Patricia Gerónimo Vasconcelos

Ricardo Huerta Cortés

Patricia Ávila Gutiérrez
Ma. del Rosario González López

 

MERCADOTECNIA Y GESTIÓN DE VENTAS

Norma Renata López Domínguez

 

 

ONLINE

COMERCIO INTERNACIONAL 

Pablo Núñez Rojas
David Tapia Corsi
Guadalupe Herlinda Carrisoza Ariza

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS

INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA
Areli Munive Olarte

Luis Gómez Morales

Andrea Pérez González
Eloísa Aparicio Ley


NUTRICIÓN
Suany Guarneros Muñoz
Bettsy Ávila Martínez

Verónica Herrera Sánchez
Simeí Vásquez Xelhuantzi
Marlizeth Hernández Escorza
Luz Esther Tejeda Olan

Daffne Alejandra Beltrán Béjar
Julieta Saínos Mazzocco

Luis Alejandro Rodríguez Guerrero
Rosa Isela Espíritu Escamilla

Karen Lizette Chevalier Pérez

Adriana Velázquez Moreira
Miriam Carolina Rojas León
Karina Merlo Galeazzi
Alberto Cervantes López

 

INGENIERÍA EN AGRONOMÍA

Eduardo García Fernández
Rodrigo Reyes Tarrago

Santiago Migoya Ibarra

Paulina Prado Cristóbal

 

MEDICO VETERINARIO ZOOTECNISTA
Miriam Gómez Pérez

Ana Guadalupe de la Luz Hernández Galicia
Daniela Belem Vázquez Briones
Paulina Olvera Valencia

Héctor Ramos Salazar

Mónica Vigil Nader

 

INGENIERÍA AMBIENTAL

María del Rosario Torres Berruecos

 

 

 

MAESTRÍA EN NUTRICIÓN CLÍNICA
Médico Cirujano Eduardo Saldaña Ibáñez

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD

ODONTOLOGÍA
Andrea Guadalupe Calcáneo Castañeda
Jocelyn Herrera López
Felipe de Jesús Durán López
Luisa Sandoval Vara

Mónica Alejandra Santos Velázco
Yazmin Denisse Ramos Hernández

Miriam Araceli Hernández López

Ana Melissa Porquillo Cortés

Israel Páez Justo

Anahí Ernestina Tlapanco de Jesús
Martha Isabel Pérez Jiménez

 

ENFERMERÍA
Adriana Guevara Becerra
Elisabeth Sánchez Domínguez
Yudith Sánchez Zúñiga
Ramón Caballero García
Liliana Hernández Mojica

Ana Karen Leyva Berdejo
Elizabeth Jiménez Chávez
Karla Dennise Mora Romero
Ricardo Adrian Pérez Romero
Marisa Ávila Trujillo
Jesús Rosas Hernández
Elizabeth Castillo López
Adilene Romano Saldaña
Araceli García Xochihua

Ariadna Vargas Flores
Citlalli Fabiola Pérez Muñoz
Ana Esther Gamboa Montiel
Nayeli Cinto Aguas
Anahí Cesar Vázquez
Silvana Yáñez Altamirano
Alejandra Pérez Garzón
Liliana Bautista Lira

Alicia Vázquez Hernández
Mariana Fernanda Domínguez Jiménez
Alan Fernando Gutiérrez Cobaxin
Guillermo Domínguez Romero
Jessica Rodríguez García

María de Jesús Santos Avendaño

Alondra Velázquez Rojas

Nadia Eréndira López Gámez
Jennifer Shalon Villa Santos

 

MEDICINA
Brenda Flores Zarate
Rafael Vázquez Gregorio
Xiang Chong Escudero
Darío Maximino Ricardez Sánchez
Dalia Méndez Marín
Valeria Hernández Zamora
Antonio Aldana Vargas
Karla Cristina Barrera Marín
María Fernanda Llaca Herrera
Víctor Hugo Valdivieso Munive
Axel García Poisot
José Luis Oliveros García
Amanda Catalina Villalobos Cedano
Carlos Alberto Valente Olea
Oscar Falcón Flores
Carlos Enrique Cayetano Alcaraz
Adami Osorio Bautista
Mónica Castro Aguilar Águila
Loida Penélope Sandoval Pérez
Denisse Angélica Bremont Panes
María Cristina Magallanes Hoyos
Carmen Velázquez Zambrano
Alejandro Suárez Castillo
Paola Arenas Lucero
María Luisa Tamayo Cervantes
Gabriela Vázquez Hernández
José Manuel Marañón Valle

Dante Baladier Luna Ortíz
José Juan Cante Carmona
Annia Pedraza Rivera
Elizabeth Díaz Barrios
Manuel de la Sierra Hernández
Adriana Camarillo Jiménez
Yarely Carrera Negrete
Antonio Iboshet Camero Gómez
Mirna Xitlalli Leyva Salmeron
Nayeli Flores Flores
Rocío Anali Mejía Mata
Bertha Marisol Valle Hernández
María Fernanda Enriquez Amoros
Mónica Yolanda García Ibarra
Thalía Montserrat Núñez Lagunas
Nancy Rivera García
Martín Paul Jeronimo Martínez
Julio Javier Sandoval Carcaño
Hector Eloy Romero Alberto
Jocelyn Serrano Casas
Alfredo Chama Naranjo
Jorge Ruben González Ávila
Carlos Aparicio García
Luis Felipe Bornios Galeana
Jolfred Montiel Sánchez
Alejandra Solano García
Jorge Zarif Zetuna Bagatella
Luis Alfredo Mendoza López
Diana Bibiano Betancourt

Alejandra Calatayud Martin del Campo
Iván Enrique Sánchez Carvajal
Karla Cecilia García Cervantes
María de los Ángeles Chávez Loranca
Moisés Manuel Gallardo Pérez
Mariana Pacheco Rendón
José Eduardo Huidobro Barrientos
José Efraín Bermúdez Márquez
Viridiana Hernández Checa
Erika Meneses Tamayo
Fanibeth Valderrábano Benavides
Ariana Itzel Villamayor Estrada
Jaime Luis Balvanera Rosillo
Martha Ernestina Navarro Cagigas
Betsabé Cariño Hernández
Luis Carvajal Hidalgo
Floriana Tzompantzi Cuahutencos
Sergio Álvarez Domínguez
Tania Deyanira Fabián Reyes
Juan Pablo Moreno Dirzo
José Luis Morales Madrid
Hipólito Romero Hernández
Natalia Senderos Brenis
Thalía de los Milagros Alcántara Velarde
Jennyfer Arabella Martínez Copca
Sergio Jhovan Moreno Ruano
Karla Esmeralda Tecocoatzi Olvera
Susana Elizabeth Reyes López

José Antonio Cerón Gámez
Arturo González Pérez
David Dávila Dupont
Odemaris Esquivel Sánchez
José Antonio Rodríguez Serrano
David Pérez González
Norma Guadalupe Sanzón Condes
Alejandra Sánchez Cerda
Rosa Silvana Torres Guevara
Andrea Carolina Pérez Burguete
Laura Samantha Galindo Becerra
Yesenia Yaneth Vélez López
Isaac Alejo Pérez
Gustavo Adolfo Flores Gonzaga
Laura Guadalupe Ceja Ramírez
José Luis Hernández Castillo
María de Jesús Palafox Aguilar
Miguel Ángel Ramírez Labastida
Juan Antonio Ortiz Gómez
Juan José Valencia Gómez
Marco Antonio Pérez Elizarraras
José Rafael Cardón Lozano
Gala Prado Miranda
Mario Alberto Huerta Manzano
José Francisco Sánchez Sánchez
Montserrat Giselle Rodríguez Romero
Uriel Narváez López
Laura Yazmín Avilés Flora
Sofía Lorena Castillo Reyes
Sebastián Eduardo Toledo Ramírez

José Luis Hernández Lecona
Iván Matthew Hernández Casco
Manuel Habacuc Guzmán Oriano
Mauricio Alejandro Escobar Celis
Miguel Obeso Ancheyta
Felipe de Jesús Zamudio Venegas
Arianna Montiel Robles
Cynthia Karen García Badillo
Ángel Alberto Espitia Ayala
Juan Emmanuel Ávila García
Guadalupe Arely Hernández Cortes
José Luis Díaz Vivar
José Roberto Gayosso Ortiz
Daniela Lourdes Pérez Vázquez
Eleazar Rivera Coyotzi
Edwin Hernández Albores
Citlalli Cruz Gutiérrez
Brenda Itzeel Manjarrez Guevara
Reyna Ileana Méndez Cervantes
Citlali Idalia Jiménez López
José Ricardo Vélez Tamayo
Luis Gregorio Radilla Barrera
Rodrigo Madrid Gómez
Priscila Vázquez

Omar Serrano Villamayor
Arantxa Yelena Villegas Abarca
Gabriel Guzmán González
Isabel Pérez Hernández
Eduardo Olmedo Gutiérrez
Patricia Esperanza Morales Rechy
Diego Delfino Tadeo Moreno Loaeza
María Fernanda Martínez Ávila
Maryen Ivet García Beltrán
José Carlos Cordero Parraguirre
Cesar Aguilar Carranza
Karla Rosario Acosta García
Zahira Díaz Laurel
Silvia Guadalupe Macip Vera
Juan Eduardo González Aboytes
Pedro Damián Fuentes Lara
Erick Larios Rojas
Erika López Hernández
Miguel Ángel Avelino Díaz
Omar Ramírez García
Alejandra Sánchez Tlapacoyoatl
Jorge Enrique Caballero Pérez
Miriam Guadalupe Fernández López
José Luis Pineda Torres
Margarita Campos Tumalán
Oscar Omar Che Cortés
Juan Carlos Torres Reyes

 

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA EN NEONATOLOGÍA
Licenciada en Enfermería Erika Torres Cruz
Licenciada en Enfermería Elizabeth Pateyro Morales
Licenciada en Enfermería Beatriz Hernández Ramírez
Licenciado en Enfermería Juana Mendoza Cabrera
Licenciado en Enfermería Norma Maricela Ortega Espino
Licenciado en Enfermería Rosa María García Desales
Licenciado en Enfermería Serena Pérez Méndez
Licenciada en Enfermería Mireya Angélica Plascencia Hernández
Licenciado en Enfermería Irma Tenorio Hernández

Licenciada en Enfermería Florentina Pedro Martínez
Licenciado en Enfermería Elia esteban Regules

Licenciada en Enfermería Mariana Lezama López

Licenciada en Enfermería Rosa María León Armenta
Enfermera Rosario Fortíz Hernández
Licenciado en Enfermería Elizabeth Higuera Zamora
Licenciada en Enfermería Elena Navidad Campos
Licenciado en enfermería Mariana Trejo Flores
Licenciado en Enfermería Yolanda Montes Castro
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Angélica Vázquez Dublán
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Mayra Zúñiga Mendoza
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Rosa Isabel Martínez Bernardino

Licenciada en Enfermería Patricia Gómez Vergara
Licenciada en Enfermería Yasmín Jiménez Moreno
Licenciado en Enfermería Gabriela Arce Santamaría
Licenciado en Enfermería Alma Briza Garduño Pizaña
Licenciado en Enfermería Iveet Ángel Luquín
Licenciado en Enfermería Laura Ocampo Mendoza
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Berenice Escobar Torres
Licenciada en Enfermería María Isidora Alonso Sánchez

Licenciada en Enfermería Patricia de los Ángeles Arjona García
Licenciada en Enfermería María de Lourdes Castro Flores
Licenciada en Enfermería Sobeida Indira del Carmen Caramón Vázquez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Nuvia Estrada Domínguez

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA EN SALUD PÚBLICA
Licenciada en Enfermería María del Carmen Muñiz Córdova

Licenciado en Enfermería Salvador Gazca Ortíz
Licenciada en Enfermería Gloria Franco Ramos
Licenciado en Enfermería Daniel Espinosa Reyes
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Paula Tlatenchi Castillo
Licenciada en Enfermería María Eugenia Villa Aguilar
Licenciada en Enfermería Miriam Garrido Romero
Licenciado en Enfermería Jorge González López
Licenciada en Enfermería Rosa Hilda Domínguez García
Licenciada en Enfermería Isabel Zaragoza Morales
Licenciada en Enfermería María Luz Carrillo Salvador
Licenciada en Enfermería Cecilia Soler García
Licenciado en Enfermería y Obstetricia María del Carmen Báez Sánchez
Licenciada en Enfermería Juana Ramos Andrade
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Blandina Romero Rodríguez
Licenciada en Enfermería María Olga Picazo Trejo
Licenciada en Enfermería Juana Olarte Romero

Licenciada en Enfermería Maira Domínguez Vargas

Licenciada en Enfermería Yanet Ramos Gómez
Licenciada en Enfermería Marisol Martínez Martínez
Licenciada en Enfermería Lucila García Martínez

Licenciada en Enfermería Lucila García Martínez

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA PEDIÁTRICA
Licenciado en Enfermería Claudia Guadalupe Guerra Vidal
Licenciada en Enfermería Alejandra Pedraza Lamegos
Licenciado en Enfermería Lesly Lisbeth Lugo Tenchipe

Licenciada en Enfermería y Obstetricia María de los Angeles Cruz Robles
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Norma Verónica Méndez Camargo
Licenciado en Enfermería María del Rosario Cisneros Pelaez
Licenciada en Enfermería Rocío Edith Reyes Domínguez
Licenciado en Enfermería Amada Aguilera Martínez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia María Efrocina Sierra Sánchez
Licenciado en Enfermería Anibal Pérez Pérez
Licenciada en Enfermería Rocío Santiago Cuervo
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Dios Celine Antonio García
Licenciada en Enfermería y Obstetricia María Elena Salazar Oyoqui
Licenciado en Enfermería Clara Mejía Veloz
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Prisciliana Barrios Sandoval
Licenciada en Enfermería y Obstetricia María de Lourdes Ortíz Nolazco
Licenciado en Enfermería Irineo Reyna Trinidad
Licenciada en Enfermería Celia Alvarado Flores
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Raquel Benítez Mendóza
Licenciado en Enfermería Alida Ríos Arellano
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Juana Aguilar Martínez
Licenciado en Enfermería Ángel Torres Dionicio
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Alicia Meza Jiménez

Licenciado en Enfermería y Obstetricia Gabriel Santos Pastor
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Beatriz Arines Soto
Licenciado en enfermería Cecilia Reyes Juárez
Licenciada en Enfermería Francisca Parra Barrera
Licenciada en Enfermería María Del Carmen Susana Plascencia Mata
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Verónica Pérez Prado
Licenciado en Enfermería María Guadalupe Castro Beltrán
Licenciado en Enfermería Rocío Canacasco Beltrán
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Eva Cuapio Martínez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Nancy Ramírez Vela
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Gisela Beltrán Gómez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Rocío Sevilla Ramírez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Rebeca Reyes Pedrezuela

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Silvia Andrea Palestino García
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Rosalinda Carrillo García
Licenciado en Enfermería Matilde Mora López
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Ana Gabriela Bastida Rojas

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Rosalba Blancas Sánchez

Licenciada en Enfermería Alma Rosa Alvarado Barrón
Licenciada en Enfermería Claudia Ortiz Arias

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA QUIRÚRGICA
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Evelin Wences de Jesús
Licenciado en Enfermería Rocío Osorio Vallejo
Licenciada en Enfermería Balbina Ibáñez Téllez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Maritza Elizabeth Jácome Amaya
Licenciado en Enfermería Teodocia Santibáñez Joaquín
Licenciado en Enfermería Manuela Sánchez Silva
Licenciado en Enfermería Patricia Zeferino Villegas

Licenciada en Enfermería Celestina del Rosal Tolentino
Licenciada en Enfermería Linda Yaneth Carreón Pérez
Licenciada en Enfermería Maribel Merino Meneses
Licenciada en Enfermería Rocío Natividad Ortíz García
Licenciada en Enfermería Yesenia Santiago López
Licenciado en Enfermería María del Carmen Casco González
Licenciado en Enfermería Nayely Navarro Hernández
Licenciado en Enfermería Margarito Ramírez Rosario
Licenciado en Enfermería María Prado Leal
Licenciada en Enfermería Blanca Atlatenco Potrero
Licenciada en Enfermería Ana Graciela Brenes Silva
Licenciada en Enfermería María del Pilar Aguilar Cerezo

Licenciada en Enfermería Guadalupe Vázquez Varona
Licenciada en Enfermería Marina Bravo Pérez
Licenciada en Enfermería Rita Elizabeth López Aquino
Licenciada en Enfermería Yasmine Salazar Lobato
Licenciada en Enfermería Dolores Espinoza Santiago
Licenciada en Enfermería Esther Botis Anidez

Licenciado en Enfermería Lucía Virgen López Santiago
Licenciado en Enfermería Felipe Santiago Reyes
Licenciada en Enfermería Sara Janette Hernández Martínez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Vianey Ordoñez Jiménez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia María Guadalupe Aguilar Díaz
Licenciada en Enfermería Silvia Vianey Reyes López
Licenciado en Enfermería Miriam Atenco Méndez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Margarita Martínez Pablo
Licenciado en Enfermería Georgina Rendón Solís
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Yessica Yoe Cabrera
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Jovita Vera Franco
Licenciada en Enfermería Sarita Quevedo Cortés
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Perla Flores Cruz
Licenciada en Enfermería Beatriz Arnulfo de Jesús
Licenciada en Enfermería Verónica Méndez González
Licenciada en Enfermería Patricia Ramírez Pérez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Tomás Domínguez Zárate
Licenciada en Enfermería Graciela Mendoza Ramírez
Licenciada en Enfermería Susana García Báez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Elvia Canizal Muñoz
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Myriam Berenice Calderón Estrada
Licenciado en Enfermería Rosa Alicia García Morales

Licenciada en Enfermería Irais Lorena Luna Romero
Licenciada en Enfermería Laura Guadalupe Moysén Sánchez
Licenciada en Enfermería Ma. De los Ángeles Silva Chamorro Vásquez
Licenciada en Enfermería Verónica Erika Navarrete Santos
Licenciada en Enfermería Eréndira Muñoz Pérez
Licenciado en Enfermería Omar Joel Rosario Sarabia
Licenciada en Enfermería Lídice Romero Bravo
Licenciado en Enfermería Miguel Nava Ahuatzi
Licenciado en Enfermería Beatriz Hernández de Jesús
Licenciado en Enfermería Eva Cristina Morales Domínguez
Licenciado en Enfermería Minerva Méndez Saldaña
Licenciado en Enfermería Lamberta Hernández de Jesús
Licenciada en Enfermería Lucía Arroyo Luna
Licenciada en Enfermería Lorena Arroyo Arroyo
Licenciado en Enfermería Eliu Santiago Martínez
Licenciado en Enfermería Balentina Cristina Asunción Hernández
Licenciada en Enfermería Ana Lilia Salas Paniagua
Licenciada en Enfermería Dulce Haidee Gutiérrez Juárez
Licenciada en Enfermería Ana Lilia de la Cruz Hilario
Licenciado en Enfermería Ivonne Viridiana Sánchez Domínguez
Licenciada en Enfermería Guadalupe Girón Juárez

Licenciada en Enfermería Violeta Martínez Vicente
Licenciada en Enfermería Sonia Arana Pineda

 

 

ESPECIALIDAD EN ANESTESIOLOGIA
Médico Cirujano Mayra Flores García
Médica Cirujana y Partera Marianela Orellan Gorocica

 

ESPECIALIDAD EN GASTROENTEROLOGIA
Médico Cirujano y Partero Víctor Hugo García y García


ESPECIALIDAD EN ONCOLOGIA QUIRURGICA
Médico Cirujano y Partero Giovanni Ahmed Hernández Vega


ESPECIALIDAD EN ORTODONCIA
Cirujano Dentista Moisés Camacho Águila
Cirujano Dentista Denise Quintana Baquedano
Licenciada en Estomatología Yeisabeet Arellano Tamariz
Licenciado en Cirujano Dentista Karla Peña Toscano
Cirujano Dentista Diana Elisa Francos Romero
Cirujano Dentista Edgar Cerino Calderón
Licenciado en Estomatología Beatriz Márquez López
Aimee Mendiola García

 

 

 

MAESTRÍA EN SALUD PÚBLICA
Licenciada en Enfermería Patricia Espinosa Cordero
Médico Cirujano y Partero Yolanda Vázquez Velasco

Médica Cirujana y Partera Ana Dolores González Santellan
Médico Cirujano y Partero Gina Sánchez Flores
Médico Cirujano Arlette Pérez Flandes
Médico Cirujano y Partero Susana Flores Armenta

Médico Cirujano y Partero Edith Honda Guzmán
Médico Cirujano y Partero Luis Arcadio García Andrade
Médico Cirujano y Partero Rosario García Hernández
Cirujano Dentista Beatriz Adriana Cruz Sánchez
Médico Cirujano y Partero Alejandro Gilberto Cortés Torres

Médico Cirujano y Partero Guadalupe Balderas Flores
Médico Cirujano y Partero Felicitas Sánchez Lozada
Médico Cirujano y Partero Álvaro Toledano Enríquez

Químico Farmacobiólogo Marta Alicia León Flores
Médico Cirujano y Partero Abraham Acosta Pérez
Médico Cirujano y Partero María Blanca Ortega Rojas
Médica Cirujana y Partera Nadia Aguirre Flores
Médico Cirujano y Partero Sofía Morales Zurita

 

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA ENFERMERÍA

Enfermera Camila Smíderle Pedrollo

Licenciada en Enfermería Maricruz Mejía Mejía
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Luz Judith Muñoz Palacios
Licenciada en Enfermería Erika Salazar Jiménez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Verenice Pérez Vásquez
Licenciada en Enfermería María Elena Martínez Ramírez
Licenciado en Enfermería María Reynalda Gloria Cinto Tlapa
Licenciado en Enfermería Verónica León Aparicio
Licenciado en Enfermería Plácida Flavia Meza de Jesús
Licenciado en Enfermería Romana Mendoza Téllez
Licenciado en Enfermería Minerva Maldonado Silverio
Licenciado en Enfermería Cándida García Rendón

Licenciado en Enfermería Balbina Catalina Pérez Ortega
Licenciado en Enfermería Silvino Araujo Beltrán
Licenciado en Enfermería Rosa Ma. Ríos Gallardo
Licenciado en Enfermería Abigail Rocío Castro Núñez
Licenciado en Enfermería Patricia Gaspar Méndez
Licenciado en Enfermería Roselia Gómez Ruíz
Licenciado en Enfermería Audi Nava Morales
Licenciado en Enfermería Norma Leticia Cristino Domínguez
Licenciado en Enfermería Gabriel Morán Hernández
Licenciado en Enfermería Nátali Dimas López
Licenciada en Enfermería Lilia Esperanza Loranca Arellano
Licenciado en Enfermería Lorenza Ahuelican Villanueva

Licenciada en Enfermería María del Socorro Flores Robles
Licenciada en Enfermería Evelin Espinoza Varguez
Licenciado en Enfermería Elizabeth Hernández Chávez
Licenciado en Enfermería Jorge Alberto Magdaleno Escalante
Licenciada en Enfermería consuelo Palmeros y Ávila

 

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA SALUD

Biólogo Juan Manuel Bravo Benitez

 

 

 

ABIERTA

ENFERMERÍA
Elisabeth Sánchez Domínguez
Yudith Sánchez Zúñiga

Delfina Enriquez Bueno
Ma. Ocotlan Morales García
Teresa Cuahutle Netzahualcoyotzi

Yolanda Cuapio Mendoza
Alma Fabiola Tlapala Casasanero
Teresa de Jesús Rodríguez Leyva
Tania Martínez Sirena
Georgina Pérez Nava

Martha Isabel Vargas Cortés
Aracely Flores Pérez
Lina Marta Luna Ramírez
Alma Delia Pérez Durán
Delia Sánchez Cabrera

Francisca Palma Sánchez
Diana Alcántara Hernández
María del Carmen Sosa Escobar
Imelda Plata González
Brenda Castro Olmos
Ma. Teresa Silva Ortiz
María Elena Gutiérrez Rodríguez
María Elena Suárez Joaquín
Berenice Ángeles Ascencio
Blanca Gallegos Hernández
Ana Gabriel Lorenzo Hernández
Claudia Margarita Beltrán Rodríguez
Reyna Gutiérrez Rea
Marisela Villagómez Hernández
Rocío Vertiz Sánchez
Licenciado en Enfermería Susana Hernández Luna
Leticia Olivares Zenteno
Yolanda Araceli Gil Huerta
Evelia Rojas Gutiérrez
Elvira Romero Gijón
Adriana Altamirano Camacho
Jesús García Espejel
Héctor Hugo Zacate Escalante

Ma. de los Ángeles Treviño Toledano
Lilia Guadalupe Rodríguez Santana
María Luisa Velasco Llanos
Juana Huerta Reyes
Ma. Inés Miranda Venegas

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES

ECONOMÍA
Miguel Ángel García Flores
Paulina Roldán Cervantes

Diana Rubi Flores Vargas
José Alberto Baca Solís

Denisse Marian Javier Cruz
Wendy Lorena Lozano Cardona

Emilio Alcántara Avelino

Sandy Janitzy Flores Raymundo

 

CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
Carlos Eduardo Flores Couoh

Aurora Zempoalteca Carvente
Dulce Elizabeth Villalobos Díaz
Carla Paulina Dávila Cessa
Lizsett Mercedes Juárez Escobar
Juan Carlos Velázquez Miranda
Cinthia Patricia Martínez Caloca
Rosa María Muñoz Ortiz
Víctor Franz Rodríguez Sifuentes
Mónica Rodríguez Canseco


CINE Y PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL
Juan José Naime Quintana

Sergio Rafael Castañón Malpica

Alma Barragán Herrera

María Nixté Papaqui Rivas
Rodrigo Antonio González Fernández
María Rosa Casas Henaine


COMUNICACIÓN
Yeyetzin Juárez Valdez

Manuel García Viveros
Karen Graciela Luna Córdova
Alma Delia Espinosa Cruz

María de la Luz Andreu Teutli
Melissa Barrera Peral

Juan Pablo Maldonado Macías
Areli Torres Islas
Lucía Marysol Ostria García
Lizzeth Fernanda Tlapanco Hoyo

 

DERECHO
Axel Orlando Tecocoatzi Miranda
María José Robredo Lima
Iveth Vázquez de Castro
Marco Antonio Rodríguez Tejeda
Víctor Manuel Izquierdo Medina
Eric Guerrero Luna

Cesar Castillo Martínez
Javier García Moranchel

Marco Vinicio Rodríguez Chávez
Alfonso Jesús Zetina Jara
Víctor Manuel Medina Roa
Andrea Dávila Fragoso

Heladio Sánchez Garcíamontes
Nicolás Enrique Feria Romero
Rocío Vázquez Ramírez
Verónica Alicia Ruíz Sánchez

Patricia Giselle Huerta Vázquez
Luis Fernando Ramírez Montero
José Alberto Hernández Rodríguez

Joel Daniel Baltazar Ávalos
Elizabeth Aguilar Reyes
Julio César Falcón de los Santos

 

PERIODISMO
Laura Angélica Domínguez Morales

Salvatore Galeazzi Oviedo

María Fernanda Rocha Méndez
Renata Bravo Hernández

 

CIENCIAS POLÍTICAS

José Angel Cueva Ramírez

Alejandra Bautista Sánchez

 

RELACIONES INTERNACIONALES 

Rafael Hernández Martínez

Citlalli Ayutzi Cabrera Lezama

Josué Denisse González Mariscal

Guadalupe Melo Martínez

 

 

 

MAESTRÍA EN DERECHO CORPORATIVO Y BANCARIO

Licenciado en Derecho Martha Margarita Castellanos Barrales

 

MAESTRÍA EN DERECHO FISCAL

Licenciado en Contaduría y Alta Dirección Ana Gabriela Torres Ramiro

Licenciado en Contaduría Jesús Arturo Espinosa Garrido

 

MAESTRIA EN DIRECCION DE LA COMUNICACIÓN
Licenciado en Ciencias de la Comunicación José Juan Méndez Carvajal

 

 

 

ABIERTA

DERECHO
Augusto Flavio Durán Trejo
Maricruz Castillo Sánchez

Laura Hernández Trujeque
Gustavo Arizmendi Sánchez
Cesar Julian Castillo Cabrera
Norma Marlen Cuaya Paredes

Diana Margarita Zaldívar Márquez
Jaime Barrientos Hernández

 

 

ONLINE

TRABAJO SOCIAL

Rodolfo Castañeda Gómez

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS

INGENIERÍA CIVIL
Ricardo Martínez Morales
Oscar Adrián Reyes Velasco

Luis Javier Morán Hornedo

Danya Ivonne Mora Pino
Arturo Muñoz Hornedo
Carlos Alberto Gómez Sánchez

 

INGENIERÍA EN MANUFACTURA DE AUTOPARTES
Sebastián Quintero Espinosa
Luis Antonio Iparrea González
Julio Francisco Villa Álvarez

Claudio Loredo López

Adolfo Vega Petlacalco
Jonathan Palafox Panecatl

Miguel Gimares Andrade

 

INGENIERÍA INDUSTRIAL ADMINISTRADOR
Cesar Adrián Lara Díaz
Lilia Yelitza Sabat Ornelas
Michelle del Carmen García Saínos
Oscar Mauricio Canto Alonso
Jorge Alberto Gutiérrez Suárez
Anahí Cuervo Vergara

Sandra Pérez Pérez
Hector Quiñones Escarcega

Jesús Omar Bandala Ruíz
Lucero Sastré Ahuatzi

 

INGENIERÍA MECATRÓNICA
Efrén Cornejo Doporto
José Adam Carrasco Arroyo
Gilberto García Cortés

Braian Romero Villarreal
Francisco Fernández Cabrera
Enrique Cerezo Réyes
Jorge Gustavo Fosado Rosales
Alfonso Morante Flores

Salvador Hanan Calcáneo
Ángel Manuel López López
Alejandro Hernández Couto
Omar Pérez Xochipa

Carlos David Ortiz Figueroa
Cesar Manuel Peralta Mayo
Wesli Antonio López

Jaqueline del Ángel Vázquez

Víctor Poisot Martínez 

Mauricio Vinay Prado
Isabela Hernández Arredondo
Juan Esteban Rivera Kurezyn
Manuel Alejandro Flores Aguayo
Jesús García Bailón

 

INGENIERÍA QUÍMICA

Lilian Maribel Ortega Cuanalo

Daniel Hernández Sánchez

Erika Cepeda Arvizu
Hugo Enrique Lara Huerta

Eymi Vargas Castañeda

Moisés Cabrera Cabrera

 

INGENIERíA ELECTRÓNICA

Gerardo Israel López Ornelas

José Remedios Fuentes Torruco

 

INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN

Hanz Rodríguez Ramos

 

INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN Y SISTEMAS

Ezequiel Tlecuitl Rodríguez

José Guadalupe Sanlúcar Carrillo
Juan Carlos Sánchez Sánchez
Fernando Díaz Juárez

Saúl Hernández Arango
Nayeli Marisol Villegas Oñate

 

LICENCIADO EN INGENIERÍA BIÓNICA
Alfredo Alvarado Lepe
Ulises Eduardo Ortiz Saavedra

Rafael Isaac Nava García

 

LICENCIADO EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Fabiola Jiménez Lozada

Ángel Alberto Molina Cortés

 

LICENCIADO EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
Roberto Rodríguez Borquez

 

 

 

MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA
Ingeniero Industrial Jesús Luciano Solís Flores

Licenciado en Educación Media en el Área de Matemáticas Ramón López González

Licenciado en educación Secundaria con Especialidad en Física Marco Antonio Gálvez Torres
Ingeniero Mecánico y Eléctrico Bernardo Olivares Ávalos
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Lesly Patricia Méndez Ayala
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Dulce Belén Velázquez Vázquez
Ingeniera Industrial Yessica Vargas Martínez

Ingeniero en Alimentos Sergio Sedas Hernández
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Física Aldebaran Guadalupe Sánchez Valera
Ingeniero Químico Andrés Hugo Aguilar Galicia

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Deisy Cardoso Cañongo

Licenciado en Contaduría Pública Juan Téllez Castillo
Licenciada en Matemáticas Paulina Vázquez Alvarado
Ingeniero Electromecánico Johnny Márquez Vega
Ingeniero Químico Fernando Eduardo Pascualli Sánchez

Ingeniero en Industrias Alimentarias Rosa María Ursulo Hernández
Licenciado en Docencia Universitaria Rocío Cabrera Huerta
Ingeniera Química Marisol Rodríguez Machorro

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA MECATRÓNICA
Ingeniero Electrónico Paul Omar Guzmán Montes

Ingeniero en Mecatrónica Oscar Josué Flores Villa

Licenciado en Ingeniería Electrónica y Comunicaciones Henry Xochipiltecatl Carreto


MAESTRÍA EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA
Ingeniero Industrial José Carlos Olvera Buenrostro
Licenciado en Comercio Internacional Edgar Mora Chávez
Ingeniero Mecánico Administrador Rafael Trujillo Bando

Ingeniero Industrial Administrador Gerardo Sánchez Méndez

Licenciado en Comercio Exterior y Aduanas Miguel Ángel Lezama de la Rosa


MAESTRÍA EN SISTEMAS INTEGRADOS DE MANUFACTURA Y ESTRATEGÍAS DE CALIDAD
Ingeniero Mecatrónico Eduardo Hernández Vera

 

MAESTRÍA EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTROS

Ingeniero Industrial Administrador Sonia García Bañuelos

Ingeniero Industrial Administrador María Cecilia Jara y Peláez

Licenciada en Administración Educativa Joana Galindo Márquez
Licenciado en Comercio Internacional de Productos Agropecuarios Alicia Islas Caballero

 

MAESTRIA EN INGENIERIA BIOMEDICA
Ingeniero Mecatrónico Rubén Abiud Villafuerte Salcedo

 

 

 

 

DOCTORADO EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE LA TECNOLOGÍA
Maestro en Calidad Total y Competitividad José Luis Cendejas Valdéz

Maestro en Ciencias de la Administración con Especialidad en Producción y Calidad José Roberto Cantú González
Maestro en Administración Alma Brenda Leyva Carreras

Maestra en Administración Lizbeth Alicia González Tamayo
Maestro en Ciencias (Especialidad en Ingeniería Industrial) Juan Lama Amezcua
Maestra en Ingeniería Industrial Linda García Rodríguez
Maestro en Ingeniería Industrial Darío Fuentes Guevara
Maestro en Ciencias Adolfo Rodríguez Parada
Maestra en Ciencias Computacionales Yara Anahí Jiménez Nieto

Maestro en Administración Antonio Emmanuel Pérez Brito
Maestro en Metodología de la Enseñanza Juan de Dios de Luna Martínez
Maestra en Ingeniería Industrial Elizabeth Eugenia Díaz Castellanos
Maestro en Gerencia y Proyectos de Construcción José Pablo Alcázar Zamacona

Maestra en Contribuciones Karla Liliana Haro Zea
Maestro en Planeación Estratégica y Dirección de Tecnología Homero Héctor Contreras Pulido

Maestro en ciencias en Negocios y Estudios Económicos con Especialidad en Pequeñas y Medianas Empresas y Proyectos de Desarrollo Comunitario Arlen Cerón Islas
Maestro en Ciencias en Ingeniería Industrial Erwin Adán Martínez Gómez
Maestro en Ingeniería Industrial Ramón Arturo Vega Robles

 

DOCTORADO EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Maestro en Ciencias con Especialidad en Ingeniería de Sistemas Abraham Jorge Jiménez Alfaro

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA BIOMÉDICA

Maestro en Ciencias de la Electrónica Opción Automatización Victor Pasilla Campos

 

DOCTORADO EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTROS

Maestro en Ciencias en Ingeniería Industrial Martha Elizabeth de la Torre Romero

Maestro en Optimación de Sistemas Productivos Miguel Ángel Moreno Miguez

Maestra en Administración de Negocios Emma Vanessa Casas Medina
Maestro en Alta Dirección en Proyectos Regionales Diana Sánchez Partida

Maestra en Ciencias de la Computación María Magdalena Apasra Bandala Garcés

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.