Alumnos graduados del 28 de octubre de 2013 al 26 de abril de 2014

 

DEPARTAMENTO DE ARTE Y HUMANIDADES

 

ARQUITECTURA

José Alberto Osorio Pájaro
Iris Alejandra Carro Méndez
Jazmín Criollo Rodríguez

Josué Wenceslao Flores Lara
Adriana Sánchez Soriano

Rodimil Fernando Sánchez Quintero

Mauricio Fernando Castro Martínez
Marco Antonio Rodríguez Matus

 

PSICOLOGÍA

Juan Alfonso Arrucha Bautista 
Nallely Rodríguez Ponce

Guadalupe Limón Hidalgo

María Guadalupe Prosperi Albisua
Corina Constanza Calleja Sordo
Atenas Rojas Romero
María del Pilar Duarte Avila Maciel

Cynthia Lucía Aurioles Barroeta
Ana Cristina Jiménez Narváez

 

FILOSOFÍA

Ana María Valle Flores
Erick Gerson Bravo Cano
Ruth Ramos Barragán
J. Salomé Ramírez Medel

Juan Ubaldo Cuapio Bautista


PEDAGOGÍA

Javier Morales Hidalgo
Daniela Aguilar Medina

Jessica Castillo Jara

 

DISEÑO Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA

Maira Ruiz del Ángel
Karla Lisset Miguel Arellano
Órnela Ocampo Rivera
Alejandra Rajal Ramírez
Arturo Huerta Contla
María José Chavarría Lezama
Daniela Serrano Rendón
José Luis Merino Meneses
Sergio del Pozo Domínguez

Judith Alejandra Ramírez Hernández
Jorge Acevedo Franco
Raúl Garduño Díaz
Ricardo Valero Gómez

Veronica Velásco García
Pilar Alejandra Salmerón Segura
María del Pilar González Vega

 

DISEÑO GRÁFICO

José Daniel López y Castillo

Armando Hernández Ramírez
Andrea Ramírez Juárez
Luisa Daniela García Chong

 

HUMANIDADES

Paulina Huerta Rivero

 

 

ESPECIALIDAD EN ORIENTACIÓN Y DESARROLLO HUMANO

Licenciado en Pedagogía Sara Patricia Arabian Couttolenc

 

 

 

MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA

Licenciada en Educación Preescolar Verónica Lara Sánchez
Licenciada en Educación Primaria Iliana Bautista Castillo 
Licenciado en Educación Especial en el Área Intelectual Miriam Blanco Chaltell
Ingeniero Mecánico y Eléctrico Erwin Santana Ortega
Licenciado en Contaduría Pública María Leticia del Moral Motolinia
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Yadira Vera Cruz
Licenciada en Educación Especial en el Área Intelectual Yoselin Edna Tepaya Jiménez
Profesor de Educación Media en la Especialidad de Física Química Elizabeth Caba Méndez
Licenciado en Psicología María Elena Marín Martínez
Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Naturales Cesar Hernández Alcocer
Ingeniero Químico María Rojas Calderón 
Licenciado en Idiomas Daniela Ferreira Bueno
Licenciado en Idiomas Karina León Cázales
Licenciada en Educación Primaria Dayanara Valera González
Abogado Notario y Actuario Luisa Luna Navarro 
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Biología Guadalupe Adriana Mitre López
Licenciada en Educación Primaria Angélica Teresa Tecotl Arriaga
Licenciado en Ciencias de la Comunicación Laura Muñoz González
Ingeniera Electrónica María Magdalena Pérez Torres
Licenciado en Lenguas Modernas Evelia Mercedes Villafañe Aguilar 
Ingeniero Químico Elizabeth Torres Reyes
Contador Público Guadalupe Soledad Gutiérrez Pereyra
Licenciado en Administración Nydia Jiménez Ligero 
Licenciado en Educación Primaria Reyes Pérez Morales
Licenciada en Educación Preescolar Nefertiti Xochicatzin Hernández Álvarez

Licenciado en Educación Primaria Ana Lizbeth Flores López
Licenciada en Educación Preescolar Elsa Vázquez Guevara
Licenciada en Educación Preescolar Magali Torres Cabrera
Biólogo Marilia Pérez Juárez
Licenciado en Educación Preescolar Violeta Pérez Pérez
Licenciado en Educación Física Carlos Alberto Méndez Román
Licenciada en Relaciones Industriales María Cristina Arvea Rivera
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Cinthia Araceli Juárez Mendoza
Licenciada en Educación Primaria María Del Rosario Melchor Tome
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Lengua Extranjera Araceli Ramírez Sosa
Licenciada en Educación Primaria Fernanda Cuautle Montiel
Licenciada en Educación Preescolar Irma Annel López Carranza
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Issui Ortiz Cortes
Licenciada en Educación Física Guadalupe Isabel Leyva Sánchez
Licenciada en Educación Media en el Área de Ciencias Sociales Lorena López Patiño
Licenciada en Educación Física Verónica Lili Rosas Miranda
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Emilio Saldaña González
Licenciada en Psicología Delfina Ramírez Pérez
Químico Farmacobiólogo Rosalba Ramírez Sánchez
Químico Farmacobiólogo María de los Ángeles Vázquez Romero
Licenciada en Educación Física Adriana Natalia Ávila Cuadros
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Biología Omar Guapillo González
Licenciado en Educación Primaria Intercultural Bilingüe Rodrigo Orta Suárez
Licenciada en Educación Primaria Erika Ávila Cuadros
Licenciada en Psicología Marisol Coraza Méndez
Licenciado en Comercio Exterior Mere González Jiménez
Licenciada en Educación Primaria Teresa Torres de la Rosa

Licenciada en PsicologÍa Karen Hernández Ortíz
Licenciado en Pedagogía María Fernanda Adriana Villalba Labastida
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Física Josefina Cuevas Ortíz
Ingeniero Industrial Francisco Javier Olea López
Licenciada en Educación Preescolar Nohemi Castro Morales
Licenciado en Pedagogía María del Carmen Teres Quiroz
María del Rocío Hortencia Zenteno Castañeda
Licenciada en Educación Preescolar Patricia Muñóz Silvestre
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Olivia Valencia Carlos
Licenciada en Educación Especial en el Area Intelectual Guadalupe Félix Carballo
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Formación Cívica y Etica Marlen Mora Uroza
Médico Cirujano y Partero María Oliva Enriquez Ortíz
Licenciada en Educación Especial en el Area de Atención Intelectual Helen Yanine Jaramillo Flores
Licenciada en Educación Física Alma América Jiménez Muñoz
Licenciada en Educación Preescolar Liliana Hernández Barrales
Licenciado en Adminstración Karina Macías González
Cirujano Dentista Israel Quiroz Bayardo

Profesor de Enseñanza Media en la Especialidad de Lengua y Literatura Española Conrado Contreras Sánchez
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Formación Cívica y Ética Patricia Seynos García
Licenciada en Educación Preescolar Montserrat Ramírez Estrada
Licenciada en Educación Preescolar Ether Alejandra Alvarado León
Licenciada en Administración Gisela Castillo Zepeda
Licenciada en Estomatología Claudia Rodríguez Juárez
Licenciado en Lingüística y Literatura Hispánica Stanislas Raphael Porzier Bourguet
Licenciada en Educación Preescolar Fabiola Espíndola Aguirre
Licenciada en Educación Primaria Soledad Muñíz Ruíz
Licenciada en Educación Preescolar Mónica Oliva Benítez
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Sandra Márquez Salazar
Arquitecto Luz del Carmen Moráles Espinoza
Licenciada en Educación Preescolar Ariadna Negrete Herrera
Licenciada en Estomatología Araceli Torreblanca López
Licenciada en Educación Preescolar Patricia Cadena Campuzano
Ingeniera Industrial Gabriela Soriano Gil

Licenciado en Derecho Rosa Moráles Palma
Licenciada en Educación Martha Elena Castillo Arteaga
Licenciada en Educación Preescolar Vianey Patiño Pérez
Licenciada en Educación Preescolar Karina Cuautle Saucedo
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Sara Rodríguez García
Licenciada en Lenguas Modernas Sirenia Dolores Flores Cajica
Abogada Notaria y Actuaria Dulce María Juárez Vargas
Licenciado en Psicología Eloy Riaño González
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Ana Lilia Breton Cantero
Licenciada en Educación Primaria Elena Palillero Montes
Abogado, Notario y Actuario Patricia Sánchez Mendoza
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Claudia Lizeth Mendoza García
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Ingelectual Adriana González González
Licenciada en Educación Preescolar Diana Areli Ávila García
Licenciada en Educación Primaria Aryte Sideridd Escobar Rodríguez
Licenciado en Educación Física Alan González Salazar
Licenciada en Danza Moderna y Clásica Aletze Kuri Barrios
Licenciada en Educación Primaria Paula Guadalupe Pimentel Herrera
Licenciado en Administración de Empresas Amparo Yolanda Rubi Meléndez

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y CAPITAL INTELECTUAL

Licenciado en Administración de Negocios Internacionales María Abril Amador Freyre

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y EDUCATIVO

Licenciado en Administración de Empresas Martha Claudia Nieto Hernández
Licenciado en Ciencias de la Comunicación Virma Leticia Salas de la Rosa
Cirujano Dentista Constanza Mercedes Sánchez Guerra

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO FAMILIAR

Licenciado en Periodismo y Ciencias de la Comunicación Colectiva María Eugenia Sánchez Cárdenas
Licenciada en Psicología María Alejandra Marcelin Alvarado
Licenciada en Educación Primaria Araceli Cárdenas Torres

 

MAESTRÍA EN TECNOLOGÍA EDUCATIVA

Licenciado en Electrónica Austreberto García Hernández

Licenciado en Ciencias Políticas Aldo Guerrero Herrera
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Susana Hernández Nochebuena

Ingeniero en Sistemas Computacionales Susana Bonilla Reyes
Contador Público y Auditor Manuel Rodríguez Aguilar
Ingeniero Electrónico Agustín Guzmán Cortés

 

MAESTRÍA EN ARQUITECTURA

Arquitecto Laura Elena Hidalgo Martínez

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA

Licenciado en Diseño Gráfico Gloria Miriam Reta Mendiola

 

 

 

DOCTORADO EN PEDAGOGÍA

Maestra en Pedagogía María del Pilar Cordero Cesar
Maestro en Educación Arturo Villanueva González

Maestro en Desarrollo Educativo Marcelino Trujillo Méndez

 

 

 

UPAEP ABIERTA

PSICOLOGÍA

Odette Margarita Pellegrin Macías

 

FILOSOFÍA

Octavio Castillo y López

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Jorge Centeno Palacios
Xochitl Guadalupe Tepal Ximello
Alberto Bustillos Reta

Jesús Ulises Bonilla Aranda
Omar Manuel Sánchez Soriano

María del Mar Raña y Rua
Miguel Alejandro Tovar Lobato
Karen Ahued Salas

Karla del Mar Hernández Ortega
Alexis Quiroz Mora
Marla Alejandra Crúz Martínez

Stephany Albarran Trujillo
Pablo David Necoechea Porras
Rodolfo Gregorio Jeronimo Maces
Diego Armando Sánchez Vázquez

 

ADMINISTRACIÓN DE INSTITUCIONES

Ana Paola García Herrera
Liliana Tepole Huerta
María José Suarez Roca 
Carolina Tovar Gallardo
Gladys Iliana López Brito
Magalli Sánchez Rodríguez

Emily Roacho Cortés
María José Jiménez Álvarez
María Alejandra Rasco Zurita

María Fernanda García Naude
María Ines González Saracho
María Fernanda Maldonado Hortega
Cynthia Díaz Pachuca

Angela Michelle Bautista Moreno
Liliana González Landero
Selene Castañeda Espinosa
Miriam Jeannette García Bello

Ricardo Jesús Barragan Tenorio
María José Sobrino Colin
Ana Lucía Navarro Huerta
Mayela Del Rosario Piña Balderas
Dalia Villa Caamaño
Azucena Guadalupe Arroyo Cuevas
Jose Angel Ruelas del Castillo
Fatima Maldonado Macías
Teresita Edith Pérez Andrade

 

BANCA Y FINANZAS

María Guadalupe Mondragón Candía
Felipe Campos García

 

COMERCIO INTERNACIONAL

Itzel Torres Tepale
Alonso Isla Menéndez Conde
Maricruz Galicia Rivera
Felipe Ortega Muñoz
Iván Alain Cuevas Ricárdez
María Isabel Hernández Rodríguez
Rogel Villanueva Ceballos

Ana Karen Giorgana Calzada
Rosa María Parada Pérez
Viridiana Pérez Bonola
Lucero Iscania Cadena González

Yessika Viridiana Zavala Báez
Alberto Robles López

Diana Karen Solis Acosta
Cesar Ociel Zacamitzin Muñóz
Luis Angel Flores Acevedo

Salvador Gerardo Martínez Campos
Yovanny Pichon Zempoalteca

 

MERCADOTECNIA

Lucy del Carmen Varela Salmerón
María Fernanda Pautret García
José Carlos Payán Rosete
Ramón Valdivia Mendoza
Edgar Ivan Tescum Blas
Susen Taja Yamak
Marysol Pita Vidal 
Marisol Sánchez Sánchez
Cristhian Mendoza Valdivia

Gonzalo Bretón Solís

Gina Dossetti Valadez
Angelica Enedina Rivera Flores
Alberto López López
Montserrat Rodríguez Coss

Magaly Pérez Calzada
Aldo Raul Mojardín López
Zaid Yadira Valencia Limón

Irais Morales Portillo
Daniel Merino Izquierdo
Hector Jiménez Reyes
Carla Cristina Díaz Gómez

 

CONTADURÍA Y ALTA DIRECCIÓN

María Eugenia Gutiérrez Rodríguez
Brenda Patricia Gallegos Hernández

Arturo Cerón Cervantes

 

GASTRONOMÍA

Gabriela Campos Fernández
Abigail Muñoz Morales
Laura Méndez Ayala
Jorge Aragón Mata
Kibeth Naxielly Espinosa Reyes

Oscar Jovani Aguilar Rugerio
Sara Belem Moráles Díaz
Ilse Mariana Jiménez González
Lyzu Contreras Baños

Karina Denisse Edgar Peña
Tania Elvia González Arellano
Adolfo Pérez Anderica

 

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y BURSÁTIL

Alejandra Barroeta Lara
María Isabel Naranjo Ameca

Mónica Patricia Mendoza Bravo
Roberto Corona del Arco

Roberto Fuentes Grajales

Adriana Esquivel Pineda

Cathia Valladares Figueroa

 

 

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES

Licenciada en Mercadotecnia Adela Morales López

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA

Licenciado en Administración Negocios Internacionales Adriana Ivonne Carrillo Escalera
Licenciado en Mercadotecnia Raúl Yacotu Camacho
Licenciado en Psicología Alsy Esparza Hernández
Licenciada en Administración Turística Adriana Mercedes Cuellar Juarez
Licenciado en Ciencias Políticas José Raúl Jara y Peláez
Licenciada en Diseño Gráfico Claudia Adriana Novoa Nieto
Licenciada en Gestión de Personal y Organizaciones María Teresa Denetro García
Licenciado en Administración de Instituciones Ana Laura Robles Juárez
Licenciada en Comercio Internacional Karla Beatriz Alejandra Cabezas Ganuza
Licenciado en Administración de Empresas Rodrigo Jesús Ramírez Martagón 
Licenciado en Administración de Empresas Othón Alberto Arias Álvarez
Licenciado en Mercadotecnia Alejandra del Socorro Jiménez Roveló

Licenciada en Contaduría Karla Zamudio López

Ingeniero Industrial y de Sistemas Jhony Alexander Salazar Pulgarin
Licenciado en Comercio Internacional Ayte Morales Murillo

Licenciado en Ingeniería Industrial Maricela Gómez Herrera
Licenciado en Administración de Instituciones María Isabel Hernández Eguibar
Licenciada en Diseño Textil Gabriela Briseño Solano

Licenciada en Gastronomía Fabia Campos Murillo
Licenciada en Contaduría Pública Esther Sofía Ortega Villarreal
Licenciado en Administración de Negocios Internacionales Dulce María Rodríguez Hernández

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN ESTRATÉGICA DE EMPRESAS

Contador Público Ricardo Adolfo Echegaray Guillaumin
Contador Público Benito Santiago Cruz

Licenciada en Administración de Empresas Turísticas Berenice Lagunas Cruz
Licenciada en Administración de Empresas Turísticas Celia Taydee Castellanos Rios

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN

Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Naturales Esther Cerezo Payan
Licenciado en Sistemas Computacionales Evangelina González Gamboa
Licenciada en Norma Angélica Luna González
Licenciado en Administración de Empresas Fabiola Sánchez Barrera

Licenciado en Administración de Empresas Jose Leonardo Hernández Ganem
Licenciado en Administración de Empresas Paul Benitez Hernández
Licenciado en Contaduría Pública Laura Rodríguez Flores
Licenciado en Diseño Gráfico Mariana Ginéz Rodríguez
Licenciado en Administración de Empresas Christian Hugo Guerrero Ávila

Licenciado en Administración María Guadalupe Pérez Arriaga

Licenciado en Ciencias Políticas Miguel Amador Hernández
Licenciada en Ciencias Políticas Diyinitza Martínez Peralta
Ingeniera Electrónica Ana Line España Luna
Licenciado en Electrónica Armando Sánchez Cuevas

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Licenciado en Mercadotécnia Carolina Guerrero Hernández

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS DE SERVICIO

Contadora Pública y Auditora Rosa María Manzano del Valle
Licenciado en Gastronomía Carlos Daniel Rosas Bello

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO ECONÓMICO Y SECTORIAL ESTRATÉGICO

Licenciado en Administración de Empresas Miguel Irineo Valencia Corvera

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y NEGOCIOS INTERNACIONALES

Maestria en Dirección y Negocios Internacionales Crystal Ammons Womble

 

 

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES

Maestro en Sistemas Integrados de Manufactura y Estrategias de Calidad Carlos Eugenio Robles Álvarez
Maestra en Ingeniería Ambiental Mirna Ethel Zavaleta Robles
Maestro en Educación Superior José Martin Sergio Sánchez

Maestra en Administración Ana María Alejandra Herrera Espinosa
Maestro en Administración de Negocios Área Recursos Humanos Héctor Santana Duarte

 

DOCTORADO EN DESARROLLO ECONÓMICO Y SECTORIAL ESTRATÉGICO

Maestro en Administración Carlos Jiménez García

Maestro en Administración de Pequeñas y Medianas Empresas Guido Rafael Banda Arzuaga
Maestro en Administración de Negocios Rosalina Jaime Meuly
Maestro en Administración con Acentuación en Administración de Negocios Leonardo Vázquez Rueda

Maestro en ingenieria de Sistemas José Ulianov Fernández Arias
Maestro en Ciencias Administrativas Jesús Ramírez Sánchez

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN Y FINANZAS

Maestro en Alta Dirección Abelardo Castillo Galeana

 

 

 

UPAEP ABIERTA

CONTADURÍA PÚBLICA

Karla Daniela Díaz López

Delia Guzmán Loaiza

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Eduardo Gutierrez Michel

Laura Elischeva López Venegas

 

 

 

UPAEP ONLINE

CONTADURÍA PÚBLICA

Janeth Ávila Sepulveda

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS

 

INGENIERÍA EN AGRONOMÍA

Dimas Falcón de Dios

Roberto Abraham Peña Coutiño

Rogelio Nava Carrera

 

INGENIERÍA AMBIENTAL

Victor Manuel Lopez Alamillo
Aránzazu Sánchez Lazcano

Francisco Javier Abundis Rodríguez

 

MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA

José Miguel López Ramírez
Pedro Luis Cervantes Álvarez
Leticia del Carmen Ortega Aguilar

Sergio Acevedo García
Ricardo Maya Reyes

 

NUTRICIÓN

Laura Yadira Lagunes Osorio
Beatriz Santibáñez Flores
Sheila Cortázar Moya
Brigette Vera Peral
Jorge Luis Ibarias Gómez
Erika Mariagna López Montiel
Alejandra Arreola Pérez

Viviana Rivera Román

Elizabeth Silva Serrano
Tania Maritza Duque Flores

 

 

 

MAESTRÍA EN NUTRICIÓN CLÍNICA

Licenciada en Nutrición y Ciencia de los Alimentos Elisa Levet Lavin
Licenciado en Nutrición Gabriela Vázquez Dumas
Bióloga Gabriela Ríos Corripio

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD

 

MEDICINA

Geralf Mary Moreno Arroyo
Angélica Guadalupe Pinto Pérez
Martha Begoña Corona Carranza
Ariadna Palestino Pozos
María Isabel Rojas Martínez
Anel González Sánchez
Mariel Rivera Arroyo
Martha Luis Islas
Mariana Paulina Escalona León
Lydia Elizabeth González Pérez
Daniela Ilse Hernández Guarneros
Alejandra Teoyotl Martínez
Vanesa Pérez Zecua
Cynthia Pazarán Romero
Armando Valdez González
Gerardo Andrés Silva Nava
José Luis Noriega Ordaz
Elena Anaid Aceves Flores
María Escarlett Ochoa Montiel 
Cynthia Jazmín Peña Vega
Oscar Peralta Camarillo
Teresa Guadalupe Gutiérrez Cruz
Rosario Zarina Contreras García
Nora Ángela Martagón Herrera
Jessie Arianne Velázquez Cayetano 
Verónica S. Godínez Juárez
Marlen Eico Ortiz Eloísa

Lenin Cardoso Sánchez
Luis Leobardo Fortis Olmedo
Cesar Javier Márquez Pérez
Jesús Alejandro Payan Rosete
Carlos Manuel Vinay Prado
Sebastián Porras Castillo
Jorneri Stephanie Cristóbal Ramírez
Claudia Gisela Bautista Wong
Fernando Valdéz Arellano
Bryan Armenta Guzmán
Gloria Guadalupe Castillo López
Ana Margarita García Cortes
Irving Adolfo Vicencio García

José Francisco Eijo Pagaza
Mariana RodrÍguez Márquez
Janet Lizete Varela Huertero
Arturo Guevara González
Francisco Jesús Domínguez Sánchez
Fidel Angel Galeana Bahena
Antonio de Jesus Velázquez Chirinos
Luis Alberto Burgos Medina
Areli Díaz Martínez
Berenice López Jaimes
Myrna López Guevara
María Guadalupe Ochoa Salmeron
Guillermo Alejandro Santillan Figueroa

Monica Fernanda Díaz Sosa
Iris Yaricel Meza Méndez
Maricruz Valdés Mendieta
Omar Guevara Luna
Jorge Gerardo Sosa Mendóza
Josue Castilla Caballero
Valeria López Hernández
Christian Paloma Contreras Martínez
Rebeca Oropeza Lutzow
Uriel Pérez García
Mónica Paulina Alcántara Thomé
Jose Gabriel Flores Camacho
Gersson Alan Eloy Tome Jarquin
Marta Eugenia Urrutia Osorio

Ana Karen Machorro Medina
Francisco Tlacaelel Casas Silva
José Israel Morales Marquina
Ernesto García Lara
Nancy Labastida Mercado
Betzaide Cortés Maruris
Kenia González Perales
Andrea Zaret de la Garza López
Edgar Alan Castillo Hernández
Fabiola Bojalil Romano
Bryan Antonio Martínez Rámos
José Eduardo León Sánchez

 

ODONTOLOGÍA

Fernando Escobedo Verdi
Ana Karen Castro Yáñez
Juan Carlos Rodríguez Ibáñez 
Carla Moreno Limonchi
Yessica Aline López Hernández

María Esther Martínez Leal
Conie Estíbalis Hernández Romano
Concepción Patricia Vargas Herrera
Araceli Carreto González
María José Giorgana Hernández

Lisandra Suárez Porto
Guadalupe Rodríguez Ramírez
Sara Hayde Priego García
Araceli Carreto González

Gilberto Torres Albores
Juan Carlos Rodríguez Zumalacarregui
Veronica Garduño Fernández
Luis Gerardo González Torres
Raúl Rodríguez Espín

Juan Gerardo Ruíz Arriaga
Maritssa Guadalupe Roldan Ortíz
María Elena Zaragoza Rubi
Maribel Tellez Lozano
Erika Polo Guerrero
Melina Flores Valle

 

ENFERMERÍA

Brenda Monserrat González Martínez
Karla Denisse García Patraca
Guadalupe Esperanza Pineda Rubio
Karla Balbina Orea Corona
Juana Rosario Calderón
Nayeli López Rosales
Griselda Hernández Pérez
Teresa Lucia Villalobos Campos
Susana Bautista López
Kirsten Leal Vargas
María del Rocío Catal Francisco
Mariela Contreras Alejo
Hortencia Guadalupe García Bruno
Fabiola Moreno Cuamatzi
Gloria Villalba Torrealba
Madai Cordero Sáenz
Ericka Omaña Hernández
Mario Zamitis Espinosa

Alma Karim Xochicale Hernández
Irse Celene Romero Salomón

Alexandra Melina Guzmán Carrasco
Anakaren Bañuelos Mena
Victor Hugo León Martínez
Luisa Lidia Luna Torres
Adriana Moráles Mani
Elizabeth Galicia Muñoz
Christian Georgina Corro Amigon
María Elena Galavíz Hernández

Diana Ivett Molina Gómez
Magaly Guadalupe Rosas Hernández
Adriana Patricia Lira Bonilla
María del Pilar Hernández Méndez
Judith Calvo Ambríz

 

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA EN NEONATOLOGÍA

Licenciada en Enfermería Laura Flores Toxqui
Licenciada en Enfermería Clara Eugenia Osorio Ortigoza
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Ligia Esther Cetina Solís
Licenciado en Enfermería Ma. de Lourdes Guerrero Bustos
Licenciado en Enfermería Sonia Euan Conde 
Licenciada en Enfermería Felipa Chalpeño Confesor
Licenciada en Enfermería Ofelia Aldana Sánchez
Licenciado en Enfermería Reveca Moreno Ramírez
Licenciado en Enfermería Josefina Rodríguez Contreras
Licenciada en Enfermería Rosa Linda Arguelles Pérez

Licenciado en Enfermería María Guadalupe López López
Licenciado en Enfermería Irma Calderón Monterrosas
Licenciado en Enfermería Luz Arianna Hernández Rojas
Licenciado en Enfermería Silvia Ramírez Barranco
Licenciada en Enfermería Yudid Vázquez Becerril
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Anaí Dionisio De Jesús
Licenciado en Enfermería Margarita Orea Báez

Licenciado en Enfermería Jesús Rodríguez Canizalez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia María del Rocío Rodríguez Atriano
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Beatríz Elizabeth López Mayorga

Licencidada en Enfermería Luz María Ruíz Ramírez
Licenciado En Enfermería y Obstetricia Rosalia Carrasco Romero
Licenciada en Enfermería Marine Sánchez Garfias
Licenciado en Enfermería Julieta Soriano Medina
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Edith Cruz Sosa
Licenciado en Enfermería Sandra Portes Ramírez
Licenciada en Enfermería Yasmín Alhondra Silva Crúz

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA PEDIÁTRICA

Licenciada en Enfermería y Obstetricia María Dolores de la Cruz Jiménez
Licenciada en Enfermería Bárbara Cristina Hernández García 
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Priscila Márquez Marín 
Licenciado en Enfermería Luz Elena Córdova Núñez
Licenciado en Enfermería Gonzalo Cresencio Gonzaga
Licenciado en Enfermería Araceli Cipriano Magdaleno
Licenciado en Enfermería Concepción Cervantes Muñiz
Licenciado en Enfermería Dodani del Carmen Solís Nataren
Licenciada en Enfermería Lina Alonso Hernández
Licenciada en Enfermería Emma Yesenia López Ruiz
Licenciado en Enfermería Edilberta Martínez Ruiz
Licenciado en Enfermería María del Carmen Méndez Ávila
Licenciado en Enfermería Georgina Plaza García
Licenciado en Enfermería Malena Santos Isidro
Licenciada en Enfermería Elvia Salinas González
Licenciada en Enfermería Rosa María Cuevas
Licenciado en Enfermería Yolanda Martínez Herrera
Licenciado en Enfermería Edilia Medel Ceballos
Licenciada en Enfermería Marina López Ríos
Licenciada en Enfermería Gloria Jiménez Pozos
Licenciada en Enfermería Agustina Pantoja Sánchez
Licenciado en Enfermería Zheila Guadalupe Narcía Martínez
Licenciado en Enfermería Leticia Margarita López Orozco
Licenciada en Enfermería Yrynia Avalos Vázquez
Licenciado en Enfermería Erika Fuentes Javier
Licenciada en Enfermería Reina Hernández Martínez
Licenciada en Enfermería Luz María Ortiz Aparicio
Licenciada en Enfermería Laura Verónica Rodríguez Cruz

Licenciado en Enfermería y Obstetricia Verónica Guadalupe Narváez Sánchez
Licenciado en Enfermería Ofelia Romero Espinoza
Licenciado en Enfermería Diana Nayeli Licona Manríquez
Licenciada en Enfermería Laura Nieto Pérez

Licenciado en Enfermería Alejandra Santiago Angel
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Ma. Delfina Morales Tlale

 

ESPECIALIDAD EN PATOLOGÍA CLÍNICA

Medico Cirujano Jaime Fragoso Flores

Médico Cirujano Julia Lutz Presno
Médico Cirujano Ricardo Augusto Coutiño Medina

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA EN SALUD

Licenciado en Enfermería Areli Rosas García

 

 

 

MAESTRÍA EN SALUD PÚBLICA

Médico Cirujano Priscila Annai Espinosa de la Rosa

Médico Cirujano y Partero Miguel Ángel Valle Ramírez
Médico Cirujano y Partero Virginia Vital Yep
Médico Cirujano Itzel Santos Quintero Mármol

Médico Cirujano Kristhell Yazmín Naranjo Vázquez
Médico Cirujano y Partero Marco Antonio Soria Soriano

Quimico Farmacobiólogo Adriana Sánchez Sánchez
Médico Cirujano y Partero María de los Angeles Hernández Fuentes
Médico Cirujano y Partero Edgar Eliseo Palacios Urias

Cristina Eugenio Ortíz
Médico Cirujano y Partero Edith Teodora Salomón Pérez

 

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA ENFERMERÍA

Licenciada en Enfermería Adelita Castillo Flores
Licenciada en Enfermería Yarelhy Arellano Serrano
Licenciado en Enfermería Ma Teresa Gálvez Bailón

Licenciado en Enfermería Patricia Clemente González

Licenciada en Enfermería Floriela Paulo Antunez
Licenciada en Enfermería Beatríz Domínguez Castillo
Licenciada en Enfermería Donaji Martínez Valdés
Licenciado en Enfermería Elvia Christian Suriano Lara
Licenciada en Enfermería Oralia Mendoza Betanzos
Licenciado en Enfermería Enrique Riaño López
Licenciada en Enfermería Bertha Teresa Aguilar Miguel
Licenciado en Enfermería Gabina Cruz Mases
Licenciada en Enfermería Miriam Cruz Reyes

Licenciado en Enfermería Isabel Cruz Cortes
Licenciada en Enfermería María de Lourdes Montesinos López
Licenciada en Enfermería Leticia Martínez Castellanos
Licenciado en Enfermería Araceli Sampedro Hernández
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Areli Uraga Tellez
Licenciado en Enfermería Felipe Rodríguez Rivero
Licenciada en Enfermería Guadalupe Hernández Hernández
Licenciado en Enfermería Veronica Claudia Macedo Palacios
Licenciada en Enfermería Nuraella Aguilar Ortíz
Licenciada en Enfermería Martha López Molina

Licenciada en Enfermería Carina Díaz Aguilar
Licenciado en Enfermería Alva Serrano Cruz

 

 

 

UPAEP ABIERTA

ENFERMERÍA

Mariana Díaz López

Leticia García Bizarro
Eva González Salazar
Ivonne Hortiales Pérez
Rosalba Vega Vega

Merari Benítez Flores
Lizete Gasca García
Julio Cesar Mendoza Montoya
Janette Guadalupe Paredes Silvar

Orfa García Romero
Dulce Lisset Jiménez Flores
Yadira Grissel Molina Torres
Cinthya Vargas Loera

Carmen Cecilia García Palacios

Ma. Victoria Sánchez Zavala

Natividad Olivar Moreno 
María Belem Ocampo Hernández

Dionisio Díaz Pascual

Raúl Cimitrio Maravilla Sánchez
Erika Jazmin Santillan Medina
María de Lourdes Salazar Orihuela

Florencia Avilés Barrera
Rosalva Sánchez Muñóz
José Abraham García Mellado
Karen Nava Bustos
Otilia Sánchez García
Alejandra Romero Lara

Imelda Mendoza Porfirio
Adriana Bello Carrillo
Estela Amador Moáles
María Soledad de la Rosa Cervantes
Dalia Araceli Coeto Ayala
Erika Sosa Colula
Francisca Cisneros Michicol

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES

 

CIENCIAS POLÍTICAS

Claudia Gatica Jiménez
Raúl Vázquez Vargas

Elizabeth Berriel Fragoso

Geoberti Contreras Aparicio

 

DERECHO

Gerardo Jesús Martínez Martínez

Dacil Sybelle Espinosa Hernández

Nayibe Sacre González

Edgar de la Luz Casagnon
Mariana Lara Guizado

 

CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

Adriana Lagunas Ramírez
Helen Cristina Carrillo Esquivel

Fernando Cortés Betanzos

 

COMUNICACIÓN

Ana Josefina Villasante Arellano
Eduardo Daniel González Cortés
María Antonieta Pérez de la Torre

Pedro Octavio Loranca Covarrubias

Cynthia Guadalupe Espinoza Martínez
Virgelina del Carmen Quintero González

 

ECONOMÍA

Erika Flores García

 

RELACIONES INTERNACIONALES

Marissa Pérez González
Yutzeidi Gabriela Gutiérrez Tenorio

Rodrigo Arturo Jimenez Silva
María José Siliceo Bernardi

 

 

 

MAESTRÍA EN DERECHO FISCAL

Licenciado en Derecho Enrique Javier Torres Ramiro
Licenciado en Derecho Álvaro Morales Ponce

 

MAESTRÍA EN CIENCIA Y GESTIÓN POLÍTICA

Maestro en Historia Rodolfo Agustín Vivanco Polidura

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN DE LA COMUNICACIÓN

Licenciada en Periodismo Alejandra María Valles Osorio

 

 

 

UPAEP ABIERTA

DERECHO

Máximo Javier Castillo Flores

Oscar Ricardo Pliego Rodríguez

Gonzalo Gallegos Guevara
Efren de Jesús Juárez Melgarejo

Cesar Espinoza Bautista

 

 

 

UPAEP ONLINE

TRABAJO SOCIAL

Martha Patricia Sosa Maldonado
Leticia Natividad Pérez Romero

 

DERECHO

Hector Manuel Ballesteros Melgar

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS

 

INGENIERÍA CIVIL

Raúl Quintana Suárez
Bruno Ricardo Flores Quintana
Gabriela Heredia Olivos

Davíd Osmar Cervantes Barranco

Mariazel Rios Motte
José Manuel Hernández Bello

José Alejandro Popocatl Portilla

 

INGENIERÍA INDUSTRIAL ADMINISTRADOR

Jesús Alejandro Díaz González
Linda Karen Ojeda Pérez
Patricia Valeria Camacho Palacios
Juan Antonio Moreno Ávila

Andrea Villa Álvarez

Juan Carlo Martínez López
Arturo Huerta Romero
Omar Cortés Méndez
Elsie Itzel Baez Escobar
Ishel Carolina Hernández Loa

José Ricardo Rocha Huitzil
Guillermo Cuauhtemoc Durán Bravo

Irma Pulido Varela
Salvador Luna Ramírez
Jaime Gómez Quiroga
Mayela Petlacalco Ruíz
Adriana de Lourdes Carrillo Cocon

 

INGENIERÍA MECATRÓNICA

Diego Benjamín Monteverde Reséndiz
Jesus Franco Hernandez
José Arturo Reyes Cruz
Alvaro Mariano Limon Lares
Jesús Irving Rodríguez Flores
José Luis Herrera Vicuña

Omar García Zamudio

Roberto Javier Picazo Hernández

Jaime Robles Ramos
Jesús Palomino Sánchez
Carlos Eden Rodríguez Mendóza
Luis Antonio Gómez Jaimes

Jesús Alejandro Cruz Moreno
Oscar Ricardo Ferrer Domínguez
Luis Humberto Orozco Cabrera
Angel de Jesús Andrade del Rivero

 

INGENIERÍA EN MANUFACTURA DE AUTOPARTES

José Eduardo Argudín Oscos

David Ramírez Aragón

Fernando Heredia García

Roberto Ortíz Hernández

 

INGENIERÍA BIÓNICA

Ángel Pacheco Ramírez

Víctor Enrique Peláez Hermoso

 

INGENIERÍA QUÍMICA

Luz del Carmen Palma Ruanova
Sergio Alberto Sosa Vidal

Gabriela Martínez Sánchez

 

INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN

Alejandra Ramírez Ahumada

 

LICENCIADO EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN

German Soto Ponce

Fátima Mariana Casarrubias Flores

 

INGENIERO EN COMPUTACIÓN Y SISTEMAS

Israel Castillo Méndez

 

 

 

MAESTRÍA EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA

Ingeniero de Software Christian Iván Ortega Camacho
Licenciada en Ciencias de la Computación Adriana Munguía Pérez 
Ingeniero Mecatronico Hiram Sánchez González
Ingeniero en Computación y Sistemas Nuria González Traslosheros
Ingeniero Mecatronico Juan Carlos Merlo Guzmán

Licenciado en Informática Edgar Giovanni Rugerio Mellado

Licenciado en Ingenieria Industrial Juan Antonio Rojas Bojalil
Licenciado en Administración de Empresas Felipe Collia Barreiro

Licenciado en Ingeniería Industrial Juan Carlos López Ortíz

Licenciado en Ingeniería Industrial para la Dirección Evaristo López Joseph
Ingeniero Industrial Roberto Pérez López

 

MAESTRÍA EN SISTEMAS INTEGRADOS DE MANUFACTURA Y ESTRATEGIAS DE CALIDAD

Ingeniero Industrial Isaías Ángel Márquez
Ingeniera Industrial Lorena Lozano Rodríguez

Ingeniero Mecánico Manuel Rene Loria Martínez

Licenciado en Química Jesús Sampedro Juarez
Ingeniero Mecatrónico Francisco Jael Félix Moráles

 

MAESTRÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

Ingeniero en Sistemas Computacionales Agustín Renato Rodríguez Méndez

Ingeniero en Sistemas Computacionales Grisselle Hernández Barrera
Licenciado en Informática Pascual Pérez Cruz

 

MAESTRÍA EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO

Ingeniero Industrial Miguel Otman Cisneros Ortiz

 

MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA

Licenciada en Matemáticas Elisa Guadalupe Saldaña Arenas

Licenciado en Educación Media en el Area de Matemáticas José Antonio Nahu Chavarría Cuellar
Ingeniero Químico Francisco González Velázquez

Ingeniero Topógrafo Geodesta Carlos Gabino Conde Olivares
Ingeniero en Sistemas Computacionales Bernarda Nepomuceno López

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA DE SOFTWARE

Ingeniero en Computación Juan Luciano Díaz González
Licenciado en Ingeniería en Sistemas Computacionales Eyra Castillo Rodríguez

Ingeniera en Sistemas Computacionales Georgina Victoria del Torno Ceballos

 

MAESTRÍA EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y ANÁLISIS DE DECISIONES

Licenciado en Sistemas Computacionales Jorge Luis Hernández Ramírez

 

 

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA BIOMÉDICA

Maestro en Ciencias en Ciencias de la Computación Alfonso Medel Rojas

Maestra en Docencia Universitaria Martha Eugenia Martínez Lifshitz

 

DOCTORADO EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA

Maestro en Administración de Empresas con Especialidad en Administración Internacional Miguel Ángel Hernández Apam
Maestro en Ciencias en Negocios y Estudios Económicos con Especialidad en Pequeñas y Medianas Empresas y Proyectos de Desarrollo Comunitario Iván Hernández Ortiz
Maestra en Auditoria Candelaria Vázquez Ramos
Maestro en Administración y Dirección de Negocios Pablo Hernández Jiménez

Maestro en Ciencias Ignacio Fonseca Chon
Maestro en Estudios de Población Jaime Olea Miranda
Maestro en Administración Luis Alfonso Ruíz González

Maestra en Administración de Tecnologías de Información Alicia Guadalupe Valdéz Menchaca
Maestro en Ciencias en Ingeniería Industrial Veronica Flores Sánchez
Maestra en Tecnología de la Información Beatríz Amado Sánchez
Maestro en Administración María de los Angeles Navarrete Hinojosa
Maestro en Ciencias Computacionales Martha Fabiola Wences Díaz

Maestro en Tecnologías de la Información Eugenio Cesar Velázquez Santana

 

DOCTORADO EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO

Maestro en Ingeniería Industrial Refugio Lázaro Hernández

Maestro en Administración Mario Flores Domínguez

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA DE SOFTWARE

Maestro en Ciencias Computacionales Adolfo Centeno Tellez 

 

 

 

 

 

 

DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.