ALUMNOS CON PREMIO DE CRUZ FORJADA

LICENCIATURA
PRIMAVERA 2013


CIENCIAS DE LA SALUD
MEDICINA
MIGUEL FRANCISCO ASTUDILLO ANGEL
FLOR MARINA BORJA ZAMORA
RUBI STEPHANIA CASCO SANCHEZ
LUIS ERNESTO CHAVEZ TRESS
ANA KAREN CHAMIZO AGUILAR
ANAYELI FLORES LAGUNA
ANGELINES GONZALEZ GARCIA
FATIMA ANALI HEREDIA ROSAS
MICHELLE PATRICIA LOEZA URIBE
FELIPE DE JESUS RAMIREZ SOLIS
ANGELICA RAMIREZ SERVIN
ZITA KAREN RAMIREZ GOMEZ
JIMENA REY GARCIA
CRISTINA AURORA TLAPANCO BELTRAN
YADIRA VALLADARES GOMEZ

ENFERMERÍA
ANA KARINA LUNA VAZQUEZ
SAMANTA RIVAS GARCIA
ARIADNA VARGAS FLORES
NAYELI CINTO AGUAS
BETANIA BAEZ RIVERA

FISIOTERAPIA
ALICIA ELENA HERNANDEZ NUÑEZ
ANA VICTORIA JIMENEZ CHAVEZ
MIGUEL ANGEL MESA MESA

CIENCIAS SOCIALES
DERECHO
NAYIBE SACRE GONZALEZ
DANTE NICOLAS ALEGRIA AGUILAR
MONSERRAT DAVILA CORTES
BRENDA ELGUEA ZANELLA
JAVIER GARCIA MORANCHEL
CARLOS ALFREDO LIMA MENESES
ROBERTO LLACA HERRERA
IRVING LUNA HERNANDEZ
CECILIA MEZA LIMA
LAURA NUÑEZ GUZMAN
DIANA ITZEL OSORIO ALVAREZ
ANDREA PAZ SOTO
FERNANDO PEREZ DIAZ
KARINA LETICIA PEREZ ELIZARRARAS
LUIS FERNANDO RAMIREZ MONTERO
ALEXIS ALINA RIOS COBOS
ANA CECILIA SANTIAGO SANCHEZ
ROBERTO VELAZQUEZ DEMETRIO

CIENCIAS POLÍTICAS
MARCO ANTONIO LEYVA GONZALEZ
JOSE PABLO BALANDRA ORTIZ
EDUARDO SAAVEDRA LUNA

RELACIONES INTERNACIONALES
MARIA TERESA CARRERA SEOANE
PEDRO ALEJANDRO CASTILLO LOPEZ
MARIA CAROLINA CASTRO QUEVEDO
MIRIAM GUTIERREZ BUSTAMANTE
ALHONDRA FERNANDA MARTINEZ SANTAMARIA
ROSARIO RAMIREZ SANCHEZ
MONICA RODRIGUEZ DIAZ

COMUNICACIÓN
MELISSA BARRERA PERAL
NEYVA ANAHI DE ITA ALVAREZ
ALMA DELIA ESPINOSA CRUZ
JOSE MANUEL FRANCO GONZALEZ
YEYETZIN JUAREZ VALDEZ
ROSA FERNANDA SOTO BALCAZAR
RUTH GUADALUPE VARGAS GARCIA

PERIODISMO
CECILIA BERENICE CUAUTLE GARCIA
LAURA ANGELICA DOMINGUEZ MORALES


CINE Y PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL
MARIA FERNANDA HERRERA MORALES

ARTES Y HUMANIDADES
PSICOLOGÍA
ESTEFANIA APARICIO RODRIGUEZ
MARIA DEL CARMEN ARIGUZNAGA PADILLA
CORINA CONSTANZA CALLEJA SORDO
ASTRID AIDE CERDA MACIAS
MARIA FERNANDA ELIOSA ROSAS
ALEJANDRA NEBAI FLORES ALONSO
ANDREA GARCIA FELIX
THELMA GONZALEZ LOPEZ
KARINA GUZMAN PORTILLO
THALIARLET JIMENEZ DURAN
PAOLA MEDELLIN GRANADOS
CAROLINA MERLO MONTAGNER
MARIA DEL PILAR MORGADO CAMARGO
FERNANDA NAVARRO HUERTA
CARLOS ALBERTO PERALTA UTRILLA
LIZBETH PEREZ JORGE
DALIA IVETH REYES CARDENAS
CARMEN ROJAS PEREZ
ABIGAIL SANCHEZ ARAGON
ESSY ALMARIANA TREVILLA SANCHEZ
MARIA DEL CARMEN VASQUEZ CONTRERAS

FILOSOFÍA
BERNARDO VALLE RODRIGUEZ
GERARDO VALLE RODRIGUEZ

PEDAGOGÍA
MERCEDES GUTIERREZ RELLO
MARIANA HERNANDEZ DOMINGUEZ
ANDREA LACKNER AVILA
CINTHYA MARISOL MARTINEZ RAMOS
AIDE SALAS VARGAS
MARISOL SANCHEZ SANCHEZ
NORMA MARIA TAMAYO MARTAGON
MONICA VILLA MENENDEZ
VIVIANA VANESSA JULIANA VIVAR PICHARDO

PSICOPEDAGOGÍA
ANDREA ALVARADO PROSPERI
GRECIA BELTRAN MARQUEZ
TAMMY ALISA BOIX TORRES
HEIDY VINISSA CASTILLEJOS MATUS
DAFNE ABIGAIL FLORES PONCE
MARIA JOSE HACES LOPEZ
JAQUELINE MALPICA SARMIENTO
CAROLINA MENDOZA GALLEGOS
ANA MARIA PANIAGUA PEREGRINA
ANDREA PUMARADA AGUILAR
MARTHA BEATRIZ RAMIREZ PRADO
BEATRIZ DEL CARMEN RAMIREZ BERTTOLINI
DULCE MARIA ROSAS GARMENDIA
GABRIELA SANCHEZ MONTOYA
JESSICA MONSERRATH TORRES MARIACA

HUMANIDADES
AMAIRANI AVID NAVA
TEREMARIE GUTIERREZ IBARRA
EDNA JUDITH HERNANDEZ GUERRERO
IRMA SALAS SIGUENZA

ARQUITECTURA
ELVIRA BEDOLLA GARCIA
ANDREA BERMUDEZ POLANCO
CARLOS CASAS DIAZ

DISEÑO GRÁFICO
FABIOLA DE LA SIERRA LLAGUNO
LUCINA ALICIA FERNANDEZ SALINAS
LUISA DANIELA GARCIA CHONG
ITZEL GARCIA CHIMALPOPOCA
PAMELA GONZALEZ FLORES
MIRIAM ILESCAS SANCHEZ
JOSE MARIA JIMENEZ RESENDIZ
JUAN JOSE MELENDEZ QUINTANA
CELESTE CECILIA YUSIEL OLVERA DOMINGUEZ
MARIA FERNANDA PARRA RODRIGUEZ ARANA
LUISA MARIA PORTILLA GALINDO
ANICK PREHU MAURER
TERESA DE JESUS RODRIGUEZ FABRE
ENRIQUE RODRIGUEZ BAZAN
ITZEL SAMANTHA SALUD CALDERON
MARCELA ISABEL TEPOX SANCHEZ
VANESSA VAZQUEZ RIVERO


DISEÑO Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA
AYME DAYANE ABURTO TRUJILLO
JORGE ACEVEDO FRANCO
RAUL ALEJANDRO ALARCON SOLIS
MARIANA ALVAREZ CAÑEDO
SILVIA AUDIFFRED RAMIREZ
IVANNA YELITZA AZAMAR VAZQUEZ
ANA FLOR DIAZ HERNANDEZ
JESUS AXEL ESTRADA SANCHEZ
YAMEL FERNANDEZ RIVAS
GLADYS GEORGETE FLORES SIMON
DAMIAN GARCIA MARTINEZ
NATALIA CAROLINA GONZALEZ MILLAN
CAROLINA GUERRERO DIAZ
JESSICA GUEVARA MENDOZA
SARAI DZOARA HUERTA HERNANDEZ
ANA KAREN LOPEZ TENOCELO
LAURA LOPEZ TRUJILLO
JAVIER MELO HOYOS
LYA MARLICE MORENO MEJIA
JESUS EMMANUEL MUÑIZ ALVAREZ
JUDITH ALEJANDRA RAMIREZ HERNANDEZ
ABRIL RAMOS RODRIGUEZ
LAURA RUIZ MORALES
NATASHA CAROLINA RUIZ LOPEZ
SUSANA ANDREA SIGUENZA BARROSO
RICARDO VALERO GOMEZ

CIENCIAS BIOLÓGICAS
NUTRICIÓN
DENISSE CORRAL GUIZAR
SOFIA ELNECAVE ALTAMIRANO
ERIKA MARIAGNA LOPEZ MONTIEL
MICHELLE MAGAÑA GRAILLET
LAURA SIERRA BAEZA


INGENIERÍA AMBIENTAL
SANDRA IVONNE ARROYO SANCHEZ
PHEBE LINETTE BONILLA PRADO
CARLOS ARTURO CRESPO SMITH
KARLA ITZEL GALEANA BUSTOS
JEZABEL ALEJANDRA RAMIREZ CARDOSO
TERESINA ROBREDO DE LA VEGA

MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA
ANA ALEJANDRA CONTRERAS FLORES
LORENA LE BLANC BERMUDEZ
LUIS FRANCISCO LUNA REYES
ANDREA NATALI VALENCIA LUNA
DANIELA BELEM VAZQUEZ BRIONES

INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA
CARLOS CAL Y MAYOR LUNA
GIOVANNA MALDONADO MONTES
EDDIE GUILLERMO SANCHEZ RUEDA
ACELA TEJEDA GIL

INGENIERÍA AGRONOMÍA
PAULINA PRADO CRISTOBAL

CIENCIAS ECONÓMICO  ADMINISTRATIVAS
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
DANIELA ARREDONDO LADRON DE GUEVARA
KARLA CAPETILLO FLORES
ANDONI FONCERRADA VELEZ
MARIA FERNANDA HERNANDEZ GALINDO
ELIZABETH MARROQUIN VILLAGOMEZ
CAROL SOTO RAMIREZ

ADMINISTRACIÓN DE INSTITUCIONES
MAGALY DOMINGUEZ GUTIERREZ
DIANA GRACIELA DZIB PINEDA
LAURA GUADALUPE GALI CEDILLO
ANA GALINDO CERON
MARIA FERNANDA GARCIA NAUDE
MARIA INES GONZALEZ SARACHO
ANGIE GROSSMAN NORIEGA
MELISA GUDIÑO VAZQUEZ
ANA LILIA GUTIERREZ LOPEZ
TERESA GUZMAN TLASECA
KARINA HERNANDEZ BAUTISTA
ERIKA FERNANDA HERNANDEZ GONZALEZ
MARTHA IVETTE LOPEZ VILLALOBOS RAMIREZ
HAYDEE LOZADA VORRATH
YASSETT OMAR MALDONADO SARMIENTO
LILIANA RICARDA MORALES ZAVALETA
DAFNE DE JESUS OCAMPO ITURBIDE
MARIA GUADALUPE PEREZ LOPEZ
DALIA PILAR POSADAS RIOS
MARIA ALEJANDRA RASCON ZURITA
ANDREA SAN MARTIN GASCA
MACARENA YANO LOMBARDIA
LUZ ALEJANDRA ZEPEDA GUIZAR

COMERCIO INTERNACIONAL
JULIA JOSSELYN AGUILERA RODRIGUEZ
BARBARA CARBAJAL ALCANTARA
GLENDA MILDRED CRUZ FLORES
ERIKA ESTELA DEL VALLE GOMEZ
AMAYRANI LOPEZ MARTINEZ
ANDREA ROMERO GALINDO
FERNANDO RAFAEL SANTIAGO BAUTISTA
CHADY SAMUEL YOUNES SAAB

MERCADOTECNIA
FERNANDO AJA FRESNEDO
RACHEL ELNECAVE ALTAMIRANO
ANA PAOLA ESPIDIO CRUZ
MARICRUZ GARCIA CASAÑAS
HECTOR JIMENEZ REYES
CARLOS RAUL MONROY GONZALEZ
LIGIA ROCIO MORONI GONZALEZ
MARIA FERNANDA PAUTRET GARCIA
JOSE CARLOS RAMIREZ SANCHEZ
BRENDA ESTEFANIA RUIZ VEGA
SALVADOR SARABIA RODAL
JOSE MARTIN SIERRA MARTINEZ
MARIA FERNANDA VIVEROS RAMIREZ
ROSA ALMALINALLI ZAVALETA VEGA
ANA LILIA ZORRILLA SANCHEZ

CONTADURÍA Y ALTA DIRECCIÓN
DIANA FRINE GOMEZ BARON
MARIA EUGENIA GUTIERREZ RODRIGUEZ
DANIELA PATRICIA ORTIZ MENDOZA
MARIA FERNANDA PEREZ ROSANO
MARY PAZ ZAMORANO GARCIA

GASTRONOMÍA
ALINA SOFIA REBOREDO DAMASCO
JOSE VIRIDIANA VELASCO GARCIA

ECONOMÍA
LUIS ARTURO MEDINA ROA

LOGÍSTICA DE NEGOCIOS
GABRIELA LOPEZ XELHUANTZI

INTELIGENCIA Y DESARROLLO DE NEGOCIOS
KARIM MARCO POLO MORALES ROJO
CITLALLI OLIVARES MENDEZ

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y BURSÁTIL
CATHIA VALLADARES FIGUEROA

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS
INGENIERÍA INDUSTRIAL
YAZMIN ALVAREZ GONZALEZ
ANDREA CASTELAN MARTINEZ
GABRIEL GOMEZ REYNA
GUADALUPE ELIZABETH PEREZ DOMINGUEZ

INGENIERÍA QUÍMICA
JOSHUA RAUL BARNARD MONTAÑEZ
JULIO CESAR BECERRA GARCIA
JENNY ERIKA CRUZ OJEDA
KATHIA VIOLETA HERRERA RODRIGUEZ
SCARLETT RODRIGUEZ PADILLA
EYMI VARGAS CASTAÑEDA
ALICIA VICENTTIN AGUILAR

INGENIERÍA MECATRÓNICA
WESLI ANTONIO LOPEZ
CESAR ANTONIO ARTEZAN CABRERA
ARTURO AVELINO RODRIGUEZ
MIGUEL ANGEL BALTAZAR ISUNZA
JUAN CARLOS CASTAÑEDA BUCHAN
JOEL CONTRERAS LIMA
JESUS ALEJANDRO CRUZ MORENO
ENRIQUE RAFAEL GARCIA SANCHEZ
ALEJANDRO HERNANDEZ COUTO
ROBERTO LOPEZ CASO
MARISOL MANICA BRONCA
OSCAR NAVARRETE AGUILAR
BRAIAN ROMERO VILLARREAL
OSCAR DE JESUS VASQUEZ FERNANDEZ
MAURICIO VINAY PRADO
ARTURO YURAHI ZENTENO PEREZ

INGENIERÍA ELECTRÓNICA
JUAN MIGUEL CARRASCO ROMERA
ANGELICA TREJO MONTES

INGENIERÍA BIÓNICA
DIANA ELISA AVILA ALVARADO
GABRIELA HERRERA CABALLERO

INGENIERÍA CIVIL
RAYMUNDO AGAMA SANCHEZ
CARLOS EDUARDO SANCHEZ SOTO

INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN Y SISTEMAS
ERIC MEXICANO FLORES
JOSE GUADALUPE SANLUCAR CARRILLO

INGENIERÍA EN DISEÑO AUTOMOTRÍZ
CRISTOPHER DEL CASTILLO GANDARILLAS
SANDRA GARCIA LAMADRID
CARLOS JIMENEZ LIRA
FERNANDO RODRIGUEZ ESPINOZA
ULISES SOLANO LOPEZ
JORGE CARLOS TRUJILLO VALERIO
JOSE ALBERTO VERA VIGIL

INTERCAMBIO
MANUEL ERNESTO MENDEZ ESMA

UPAEP ABIERTA
PRIMAVERA 2013


CONTADURÍA PÚBLICA
KARLA DANIELA DIAZ LOPEZ
RICARDO RAFAEL RAMIREZ GUDIÑO

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
MIGUEL ANGEL BRAVO PONCE
MARIA TERESA ESTRADA BRITO
ISABEL VAZQUEZ ORTIZ

DERECHO
AIDA AGUILAR ISLAS
HECTOR JOSE MARIA GARZA VILLALOBOS
VICTOR VICENTE MARTINEZ JUAREZ
LUIS VEGA LOPEZ
DANIEL VIVEROS GUTIERREZ

COMERCIO INTERNACIONAL
ASTRID MASSIEL ORTIZ CAMPOS

PSICOLOGÍA
MARIA ISABEL ALVAREZ MORALES
CARMEN MORAIMA CANUDAS LARA
PAULO IGNACIO CARVAJAL RAMOS
MARCO ANTONIO CASTRO RODRIGUEZ
NELLY CHRISTIAN CERVANTES MENDEZ
JESUS DE LUNA GONZALEZ
GERMAN ENRIQUEZ CARMONA
KARLA GALAN MORALES
MARICRUZ GARCIA GALICIA
ROSSEMA GAYOSSO VARGAS
YADIRA HERNANDEZ MEZA
PATRICIA MIRANDA MADRAZO
MIGUEL MURGUIA GONZALEZ
ODETTE MARGARITA PELLEGRIN MACIAS
MARIA DEL CARMEN POLO CONTRERAS
CONSUELO ROMAN PEREA
ESMELDA SALTOS ANGUIANO
JULIETA SANCHEZ VIDALES
MARIA ALEJANDRINA VALENCIA LEZAMA
ROMINA XICALI ROMERO

MERCADOTECNIA Y GESTIÓN DE VENTAS
NORMA RENATA LOPEZ DOMINGUEZ
FAUSTINO VAZQUEZ RODRIGUEZ

UPAEP ON LINE
PRIMAVERA 2013

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
ARMANDO BONET JIMENEZ
OLIVIA MARIA ESPINOSA OSUNA
AUREA GARRIDO MUÑOZ
NORMA ELIZABETH PRIEGO HERNANDEZ

COMERCIO INTERNACIONAL
GERMAN IVAN LOPEZ LOPEZ
JUAN MARTIN SANCHEZ GALEOTE
DAVID TAPIA CORSI

CONTADURÍA PÚBLICA
JANETH AVILA SEPULVEDA
ROSARIO CASTELAN PEREZ
ALEJANDRA DOMINGUEZ HUERTA

DERECHO
HECTOR MANUEL BALLESTEROS MELGAR
MARIA DE LOS ANGELES BALLESTEROS GARCIA
MARICRUZ NAVA FLORES

ADMINISTRACIÓN DE TECNOLOGÍA DE INFORMACIÓN
HECTOR AGUILAR DEGANTE

INGENIERÍA  EN OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS
OSCAR ADAMS ORTIZ
LUIS GERARDO MENDEZ BEDOLLA

INNOVACIÓN Y ASESORAMIENTO EDUCATIVO
ALBA ARGELYA CASTAÑEDA HERNANDEZ
IMELDA DE ALBA RABAGO
ALMA DELIA FLORES MOLINA
PATRICIA NAVARRO MAILLARD
REYNA TAPIA SANCHEZ
MARTHA PATRICIA VERA RIVAS

TRABAJO SOCIAL
ANGELA CASAS MENDEZ
RODOLFO CASTAÑEDA GOMEZ
BLANCA ISABEL ORTIZ NAVA
ALBERTA ORTIZ HIDALGO
SAUL RIOS BERNALDEZ
RAQUEL VELASCO MAZAS

UPAEP ABIERTA
VERANO 2013

CONTADURIA PUBLICA
KARLA DANIELA DIAZ LOPEZ

ADMINISTRACION DE EMPRESAS
JACQUELINE PEREZ HERNANDEZ
SOFIA ZAPOTECAS HUITZIL

DERECHO
MAXIMO JAVIER CASTILLO FLORES
GONZALO GALLEGOS GUEVARA
EFREN DE JESUS JUAREZ MELGAREJO
VICTOR VICENTE MARTINEZ JUAREZ

PSICOLOGIA
CARMEN NALLELY MALDONADO CARDONA
MARCO ANTONIO CASTRO RODRIGUEZ
MIGUEL MURGUIA GONZALEZ
CONSUELO ROMAN PEREA
JULIETA SANCHEZ VIDALES
YADIRA HERNANDEZ MEZA
MARIA LOURDES MARTINEZ JUAREZ
ROSSEMA GAYOSSO VARGAS
KARLA GALAN MORALES

MERCADOTECNIA Y GESTION DE VENTAS
NORMA RENATA LOPEZ DOMINGUEZ
NORMA ANGELICA GOMEZ CARMONA


UPAEP ONLINE
VERANO 2013

ADMINISTRACION DE EMPRESAS
NORMA ELIZABETH PRIEGO HERNANDEZ

COMERCIO INTERNACIONAL
GUADALUPE HERLINDA CARRISOZA ARIZA
JUAN PABLO SANCHEZ GALEOTE
AMERICA MUÑOZ MORALES

CONTADURIA PUBLICA
ROSARIO CASTELAN PEREZ

DERECHO
JESUS SALAS GRANADOS
HECTOR MANUEL BALLESTEROS MELGAR
VICTOR HUGO BARRERA FUENTES
JOSE GILBERTO GARCIA FIGUEROA
ADALBERTO CORDOVA HERNANDEZ
MARICRUZ NAVA FLORES
MARIA ALEJANDRA VELASCO VALERO
LUIS ANTONIO EGUILETA PEYROT

ADMINISTRACION DE TECNOLOGIA DE INFORMACION
GUSTAVO ALCANTARA XOCOYOTL
MAURICIO SANCHEZ TELLO
MIRIAM JANNET ORTEGA MORENO
HECTOR AGUILAR DEGANTE

INNOVACION Y ASESOR EDUCATIVO
REYNA TAPIA SANCHEZ
ALMA DELIA FLORES MOLINA
IMELDA DE ALBA RABAGO
MARTHA PATRICIA VERA RIVAS
MARIA DE JESUS MONTEALEGRE PABELLO
LOURDES KARINA MORALES MARTINEZ

TRABAJO SOCIAL
LETICIA NATIVIDAD PEREZ ROMERO
RODOLFO CASTAÑEDA GOMEZ
RAQUEL VELASCO MAZAS
PERLA VIRGINIA PLATA SANCHEZ