Instrucciones ceremonia de grado Otoño 2013

 

Alumnos graduados del 29 de abril al 26 de octubre de 2013

 

DEPARTAMENTO DE ARTE Y HUMANIDADES

 

ARQUITECTURA

Carolina Bañuelos Ramírez

Juan Manuel Flores García

Melissa Angélica Tapia Jarquín

Yunuen Guadalupe Águila Sánchez

Jorge Gastón Fuentes González 

Juan Omar Sánchez Ocaña

Oscar Zaragoza Díaz

Salvador Puga López

David García Jacobo

Omar Alejandro Pineda Cruz

Melisa De Gasperin Mora

Andrés Eduardo Rojas Uribe

María José Campuzano Sánchez

Natali Abigail López Casas

José Miguel Barranco Reyes

Diana Lima Castellanos 

Sonia Anais Toledo López

Oscar Vera Chagolla

Omar Yair García Romero

Yazmín del Carmen Rueda Cruz

Shantall Marcela Guzmán Velázquez

Rodrigo Tenorio Rivas

Pablo Daniel Mortera Rodríguez

 

PSICOLOGÍA

Martha Guadalupe Meléndez Ríos

Laura González Godínez

Mario Dionisio Morales Rodríguez

Diana López Villegas

Tania Dánae Rodríguez Morales

Karla Daniela Hinojosa Miranda

Miroslava Briseño Vázquez

Mayra Villafuerte Salcedo

María del Pilar Calatayud Mercado

Luis Fernando Huerta Vallejo

Francisco Martell Suarez

María Fernanda Juárez López

Angélica Peralta Martínez

José Roberto Martínez Castro

María Andrea Nava Reyes

 

FILOSOFÍA

Pedro Reynaldo Hernández Pérez

Marcela Acevedo Pascual

Victoriano de Jesús Ibáñez Hernández

José Luis Galindo Galindo

Sergio Eduardo Alba Montes

 

PEDAGOGÍA

Luis Fernando Romero Ariza

Norma  María Tamayo Martagón

 

DISEÑO GRAFICO

Francisco Javier Arce Godínez

Arely Guadalupe Ortiz Urbina

Georgina Alejandra Aguirre García

 

DISEÑO Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA

Becky Arianna Fernández Cabrera

Nallely Gutiérrez Lázaro

Estefanía Rodríguez Mancilla

María Teresa Rodríguez de la Torre

José Alberto Cruz Zorrilla

Laura Patricia Muñoz Reyes Retana

Emmanuel Vázquez Andrade

José Javier Palma Arbona

Ana Isabel García Valdez

Anuar García Riaño

Mariel García Hernández

Illians González Bravo

Miguel Ángel Benítez Bautista

Samantha Peña Cardenas

María del Rocío González Breton

Vianney Amador Pineda

Claudia Saucedo López

Paul Morales Sevilla

Carlos Camacho Vázquez

Magaly Barriga Sánchez

Víctor Manuel Aguilar Zapata

Lilibeth Rivas Vega

Georgina César Pineda

Ana Karina López Fierro

Daniel Enrique Legorreta Villegas

Oscar Santiago Zarco Asunsolo

Cindy Blanca Díaz

Diana Báez Castelán

Carla de la Parra Martínez

Marisol Márquez Godínez

Yolanda Solorio Stankiewicz

José Alejandro Cerón López

Nadia Jessica Bustos Melo

Karen Lizzete Alamilla González

Gabriela Escamilla Rivera

Ariadna Frausto Zuviri

Alicia Ramos Escalante

 

HUMANIDADES

Manuel López Forjas

 

 

ESPECIALIDAD EN DOCENCIA DIGITAL

Licenciado en la Enseñanza de Lenguas Extranjeras Bárbara Del Roció Rodríguez Maldonado

 

 

MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA

Licenciado en Diseño Gráfico Karla Herrera Villegas

Licenciado en Comunicación e Información Martha Beatriz Beltrán Carriles

Licenciado en Educación Primaria Patricio Cárcamo Martínez

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Adriana Torres de la Rosa

Licenciado en Administración de Empresas Vicente Salazar Jiménez

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica Francisco Camacho Bonilla

Licenciado en Pedagogía Francisco Castillo Rosas

Licenciado en Educación Primaria Erasmo Acuña Santos

Licenciada en Comunicación María Pía García Pandal

Andrea Alatriste López

Licenciado en Educación Física Jesús Bello Zarate

Licenciada en Administración Turística Eveidé Yazmín Cardona Villafán

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Química Quirina Vélez Velázquez

Licenciada en Educación Primaria Judith Arianna Sánchez Reyes

Licenciado en Educación Primaria María Blanca Vergara Pérez

Licenciada en Educación Preescolar Ana Erika González Amado

Licenciada en Educación Preescolar Sandra Onofre Hernández

Abogado Notario y Actuario Claudia Elvia Garcilazo Castro

Licenciado en Psicología Rodolfo Patiño Pérez

Licenciada en Educación Media en el Área de Español Nancy Miriam de la Vega Reyes

Licenciada en Educación Primaria Crescencia Rodríguez Ventura

Licenciada en Lengua Modernas Sonia Pérez Pérez

Licenciada en Educación Primaria Karina Torres Bravo

Licenciada en Educación Media en el Área de Ciencias Naturales Trinidad Crisantos Mejía

Licenciada en Educación Preescolar Marisol González Dorantes

Licenciada en Educación Preescolar Nhicte Fuentes Aguilar

Licenciada en Educación Preescolar Josefina López Sánchez

Licenciada en Educación Preescolar Alejandra Mexicano Morales

Licenciada en Educación Preescolar Irais Pérez Paleta

Licenciado en Educación Media en el Área de Español Araceli Amaro Goiz

Licenciada en Informática Fabiola Patricia Ponce Gil

Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Sociales Josefina Amaro Goiz

Licenciado en Administración Víctor Manuel Rodríguez Hernández

Abogado Notario y Actuario Rigoberto Juárez Méndez

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Guadalupe Oliver Méndez

Licenciado en Educación Preescolar Martha Acosta Robledo

Contador Público María del Rosario Aguilar Rosete

Licenciado en Ciencias de la Educación Abril Rodríguez Canto

Licenciada en Educación Preescolar Amisadai Carreón Fragoso

Cirujano Dentista Alejandro Ernesto Flores Mateos

Licenciado en Psicología Bárbara Lizbeth Rivera García

Abogado Notario y Actuario Rubén Juárez Mejía

Licenciado en Actuaria Rosa Elena Soto Grajeda

Licenciada en Enseñanza de Lenguas con opción en: Ingles Martha Ofelia Ortega Vergara

Licenciado en Pedagogía María Angélica Romo Soto

Licenciada en Psicología Noelia Melchor Tecalco

Licenciado en Sistemas Computacionales Eduardo Martínez Mora

Químico Farmacobiólogo Yolanda Leticia Martínez Martínez

Médico Cirujano José Luis Vázquez Parraguirre

Licenciado en Lenguas Extranjeras Eliud Moreno Pérez

Licenciado en Psicología María Isabel Janeiro Sineiro

Ingeniera Industrial Ana Victoria  Galindo Pérez

Licenciado en Administración de Instituciones María Jerusalén Carbente Corona

Ingeniero Industrial Rogelio Bravo Hernández

Licenciado en Ciencias de la Comunicación María del Rosario Carro Muñoz

Licenciado en Psicología Christie Annabel López Grajales

Licenciado en Diseño de Modas Jovita Verónica Morán Rodríguez

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Historia José Benito Pérez Hernández

Ingeniero en Computación Laura Cariño Sánchez

Licenciado en Organización Turística Internacional María de Lourdes Garzón Ramos

Licenciado en Psicología Ana María Claudia Ríos Briseño

Licenciado en Educación Primaria Olga Ramírez Cuapa

Licenciada en Educación Preescolar Samantha Cepeda Espinosa

Licenciado en Educación Primaria María Guadalupe Sánchez Ruiz

Licenciada en Lenguas Modernas Leticia Ballinas Hernández

Aprobada Notaria y Actuaria Yazmin Pérez Huerta

Licenciado en Lenguas Modernas Jessica Isela Calderón Tepox

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Susana Dolores Olvera Trejo

Licenciada en Educación Preescolar Olga Dumit Montero

Licenciada en Educación Preescolar Marisol Rodríguez Cabrera

Licenciada en Educación Media en el Área de Matemáticas Martha Ma del Rocío Juárez Galicia

Médico Veterinario Zootecnista Omar Cortés Herrera

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Laura Ivette Lima Armas

Licenciada en Educación Especial en el Área Intelectual Nereyda Salas Garrido

Licenciado en Psicología Mónica González Figueroa

Licenciado en Psicología Aidee López Hernández

Licenciado en Comunicación e Información Edgar Gracida Olvera

Licenciado en Administración Educativa Socorro Cruz Espinoza

Licenciado en Educación Especial Evelia Cholula García

Licenciada en Educación Preescolar María del Socorro Salmorán Juárez

Licenciada en Educación Preescolar Monzerrath Caltzalco Ávalos

Licenciada en Educación Preescolar Liliana Silva Campos

Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Teresita Herrera Tochomi

Licenciada en Educación Preescolar María del Carmen Pérez Barreto

Licenciada en Educación Especial en el Área de Problemas de Aprendizaje Alicia Romero Muñoz

Licenciado en Educación Primaria Oscar Sánchez Chávez

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Berenice Alvarado Morales

Licenciada en Educación Preescolar Cinthya Delia Hernández Monterrosas 

Licenciado en Psicología Educativa Estela Rico Pérez

Licenciado en Educación Especial Lorena Alonso Rodríguez

Licenciado en Educación Especial Dorisnelda Romano Hernández

Licenciada en Educación Preescolar Mari Carmen Flores Paqui

Licenciada en Educación Especial en el Área de Problemas de Aprendizaje Elizabeth Martínez Contreras 

Licenciada en Psicología Alejandra Varela García

Licenciada en Educación Primaria María Guadalupe Ramírez Alonso

Licenciada en Educación Especial Raquel Díaz Algredo

Licenciado en Psicología Juana Flores Urbina

Licenciada en Educación Preescolar Verónica Gabriela Gaspar Villegas 

Licenciado (a) en Educación Media en la Especialidad de Español Nohemí González Hernández

Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Diana Olivares Baker

Licenciado en Administración Ernesto Pablo Tapia Sánchez

Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Ivette Itzel Zamora Pérez

Licenciada en Turismo Yadira Ríos Lira

Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Paulina García Sánchez

Licenciada en Educación Preescolar Emma Machorro Flores

Licenciada en Administración Turística Guadalupe Pérez Montes

 

MAESTRÍA EN EDUCACIÓN

Licenciado en Filosofía David Aguilar Rodríguez

Ingeniero Agrónomo en Sistemas de Producción Pecuaria Jacobo Montes Yedra

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y CAPITAL INTELECTUAL

Licenciada en Psicología Carolina Paredes Carpinteyro

Licenciado en Filosofía Juan Francisco Agustín Espino Godínez

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y EDUCATIVO

Licenciado en Biología Cristina López García

Licenciado en Arquitectura Jorge Rosete Espinosa

Licenciado en Ingeniería Industrial José Javier Solar Frese

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA

Licenciada en Ciencias y Técnicas de la Comunicación Alondra de Jesús Cruz Velasco

 

MAESTRÍA EN PSICOLOGÍA DEL TRABAJO Y LAS ORGANIZACIONES

Licenciado en Psicología Luis Javier Vázquez Rodríguez

Licenciado en Psicología Angélica Ramos Retana

Licenciado en Comunicación Paola Velázquez Sotomayor

Licenciado en Psicología Alba Laura Martínez Sánchez

Ingeniera Industrial Liliana Ivonne Cano Ayala

 

MAESTRÍA EN TECNOLOGÍA EDUCATIVA

Licenciada en Educación Media en el Área de Español Margarita Chino Flores

Licenciado en Administración de Negocios Internacionales Patricia Leonor Tejeda Polo

Licenciado en Relaciones Comerciales Araceli Mota Herrera

Licenciado en Electrónica Miguel Ángel Benítez Laurel

Licenciada en Lenguas Modernas María Eugenia Guzmán Cortés

Ingeniero en Comunicaciones y Electrónica Luis Humberto Medina Luna

Licenciado en Sistemas Computacionales Laura Eblin Ramos Naranjo

Ingeniero Electrónico Joel Villalvazo Guerrero

Ingeniero Químico Mónica Arellano Córdova

Licenciado en Ciencias de la Computación Benjamín Hernández Cabrera

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Historia José Alfredo Cruz Pérez

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO FAMILIAR

Licenciada en Educación Primaria Antonio Orta Vázquez

Licenciado en Psicología Clínica Isabel Gómez Rodríguez

Licenciado en Psicología María del Carmen Crespo Arriaga

Licenciado en Psicología Olga Herlinda Guzmán León

Arquitecto María del Pilar Linares Alonso

Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Sociales Rosa Luisa Medina Reyes

Licenciado en Psicología  Araceli Ramírez Peral

Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Sociales Jesús Dorantes Arroyo

Abogada Notaria y Actuaria Magally Rebeca Chalini Herrera

Arquitecto Delia María del Rosario Pérez Abiti

Licenciado en Psicología Anita Velázquez Duran

 

MAESTRÍA EN PSICOLOGÍA CLÍNICA INFANTIL

Licenciado en Psicología María Concepción Walle Zapien

 

DOCTORADO EN PEDAGOGÍA

Maestro en Estudios de Arte Luis Manuel Montes Serrano

Maestra en Ciencias de la Educación Silvia Cruz del Ángel

Maestra en Psicoterapia Teresita Gisela Romero Reyes

Maestra en Psicología Clínica y Psicoterapia Laura Gaeta González

 

 

UPAEP ABIERTA

PSICOLOGÍA

Romina Xicali Romero

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Emmanuel Flores González

Wanda Ivon Avendaño Teutli

Julián González Ramírez

Fernando Jesús García Gallina

Francisco Javier García Salmones Bejarano

Aldo Omar Ortega Hernández

Ana Laura Linares Infante

Wilfredo Medina Rincón

Oscar Castillo Ortega

Graciela Banda Rodiles

Laura Toxqui Olmos

María Concepción Céspedes Palafox

Rosse Scarlette Fernández Macip

Guillermo Miranda Rodríguez

Lilce Guadalupe Domínguez Lázaro

Gloria Monserrat García Flores

Elsa Hernández Dávila

Larissa Gutiérrez Muñoz

Shanti Brito Torres

Daniela Arredondo Ladrón de Guevara

Enrique Arriaga Montano

Emilio Ruiz Ruiz

 

ADMINISTRACIÓN DE INSTITUCIONES

Edgar Ángel Cosey Escobar

Silvia Enciso Sotelo

Rafael Madrid Mantilla

Karyn Okunorobo Islas

Alejandro Rincones González

Ilia Reyes Peláez

Juan Carlos Menchaca Barrera

Karla Berra Simoni

Roberto Paredes Hernández

Marco Antonio Cacho Mendoza

Mariana Polanco Carreira

Pamela Karina Ahumada Morales

Angélica Mora López

Angélica Teutli Coyotecatl

Karla Saavedra Zaragoza

Shadiana Saavedra Carreño

Begoña Sánchez Álvarez

Karla Monserrat Reyes Hernández

Mariana de la Ossa Mujica

Samay Yamin Hernández Morales

Macarena Yano Lombardía

Martha Fernanda Pérez Osio

Violeta Carrillo Romero

Liliana Méndez Perroni

Karen Andraca Jiménez

Sandra Daniela Fernández Baños

Maritza Isabel Tlatelpa López

Dayri Susana Solana Matus

María José Martínez De Aguilar Velázquez

Yunuen Domínguez Soria

Leisy Yardeli Pedrero Gómez

Pamela Itze Zuñiga Cruz

Miriam Lizbeth Andrés Hernández

Irais Flores Sandoval

Stephania Orozco Reyes

 

BANCA Y FINANZAS

Rafael Alberto Quiroz Ortiz

Elizabeth Daza Bravo

Gabriela Meléndez de la Rosa

Efigenia Yelitza Castañeda Carranza

 

COMERCIO INTERNACIONAL

Jorge Arturo Jiménez Montiel

Karla Vallejo Rasgado

Gerardo Zilli Gasperin

Fabiola Denisse Ángel Jiménez

Brenda Galina Cabello

Adriana Denisse Canseco González

Denisse Araceli Morales Mendoza

Edgardo Roldán Y Tovar

Paola Monserrat Ortiz Aguilar

Ana María Lazcano Domínguez

María Dolores Chincoya Reynoso

Tania Sánchez Morales

Alberto González Miranda

Karla Rosas Sánchez

Héctor Estrada Zorrilla

Paola Monserrat Ortiz Aguilar

Ana María Lazcano Domínguez

María Dolores Chincoya Reynoso

Tania Sánchez Morales

Thalía Xotla Domínguez

Itzamara Díaz Valdivieso 

José Carlos Muñoz Izcoa

Jesús Olguín Cano

 

MERCADOTECNIA

Areli Dinorah Ramírez García

Emmanuel Valencia Aco

Oscar Daniel Fajardo Robles

Carmen Janet López Bautista

Jessica Martínez Gutiérrez

Luis Fernando Nava Ortega

Vianey Adame Gallardo

Alejandro Monsalve del Valle

José Jorge Ayala Ruiz

Pablo Lara de Hoyos

Christian Alanís Lara

Anahí Tello Pérez

Carlos Manuel Daniel Arcos

Elena Gissel Vázquez Sanz

Ligia Rocío Moroni González

Carlos Rene Román Villalobos

Stephanie Lizeth Santiago Gómez

Sharen Hassiby Valencia Bueno

Perla Andrade Valencia

Silvia Revilla Márquez

Rodrigo Solana Filloy

Alonso Miron Acosta

Brenda Estefanía Ruiz Vega

 

CONTADURÍA Y ALTA DIRECCIÓN

Andrés Alberto Zamudio García

Víctor Manuel Lobato Ramírez

Dianarel Rodríguez de la Rosa

Martha Lizzette Cuate Bonfil

 

CONTADURÍA PÚBLICA

Ariel Enrique Álvarez Arronte

 

GASTRONOMÍA

Sofía Díaz Escobar Moreno

Ana Laura Méndez Jiménez

Esaú Alejandro Gómez Reyes

Anubis Aguilar Pérez

Luis Gerardo González Reséndiz

Erick Yair Zugasti Enciso

Laura Nayelli Arrazola González

Analine Ahued Muñoz

Cynthia Paola Moreno Torres

Raquel Alejandra Vallin Nieto

Verónica Simpson Montero

Cindy Aurora Herrera Olivera

Mario Guillermo Hernández Cruz

Aida Robertina Estrada Hernández

Aurora Nohemí Ramón Pérez

Mariana Mones García Salmones

 

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y BURSÁTIL

Efraín Acevedo Rodríguez

Erick Yael Moreno Espinosa

Francisco Cuevas Suarez

 

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Luis Fernando Roldan de la Tejera

Dolores Ramirez Muñoz

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y FINANZAS

Licenciada en Negocios Internacionales Astrid Alejandra Oliva Ramírez

Licenciado en Economía Ixchel Silva Lara

Ingeniera Industrial en Electrónica Liliana Ordaz Rodríguez

Contadora Pública y Auditora Mónica Carolina Hernández Hernández

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA

Licenciada en Administración Turística Montserrat Mayeli Flores Arroyo

Licenciada en Comercio Internacional Liliana Ofelia Rosas Sarabia

Licenciada en Administración Financiera Blanca Elena Lozano Arroyo

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Evelin Yadira Ocadiz Pérez

Licenciado en Administración de Empresas Orlando Martínez Olguín

Licenciado en Mercadotecnia Lorena García Pavón

Licenciada en Contaduría Pública María Cristina Ruiz Andreu

Licenciada en Mercadotecnia Dulce María Barrera Alonso

Licenciado en Administración de Empresas Carlos Orlando Flores Valentín

Licenciado en Diseño y Producción Publicitaria Berenice Meneses Martínez

Licenciada en Mercadotecnia Alma Ivette Cancino Acevedo

Licenciado en Turismo Anna Gilda Rueda Juárez

Licenciado en Mercadotecnia María del Consuelo Michaca Yzasmendi

Eva Melissa Astudillo Sotelo

Licenciado en Administración de Instituciones Eric García Quechol

Licenciado en Administración de Empresas Marco Antonio Ríos Palacios

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Leticia de la Rosa Solís

Licenciado en Economía Norman Manuel Ríos López

Licenciado en Electrónica y de Comunicaciones Luis Alberto Reyes Guizar

Licenciado en Administración de Instituciones Axel Azcárraga Salazar

Licenciada en Relaciones Internacionales Lizeth Pérez Valle

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN ESTRATÉGICA DE EMPRESAS

Ingeniero Mecánico Electricista Jorge Humberto Espinosa Vargas

Licenciado en Administración de Hoteles y Restaurantes Paulina Nieto Sarre

Contadora Pública Y Auditora Ana Lilia Paz Castañeda

Contador Público Y Auditor Ramón López López

Contador Público María de los Ángeles Sánchez Saavedra

Contador Público Clara Elena Torres Carreón

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN ESTRATÉGICA DE EMPRESAS TURÍSTICAS

Licenciado en Administración Turística Israel Zamudio Medellín

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Licenciada en Mercadotecnia Andrea Sánchez Rojas

 

MAESTRÍA EN AGRONEGOCIOS

Ingeniero Agrónomo Abdías Méndez Conde

Ingeniero Agroindustrial Ma. Isabel Barajas Domínguez

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN

Licenciado en Administración Javier López Pérez

Licenciado en Administración de Empresas Juan Antonio Luna Gerones

Ingeniera Industrial Dalila Velázquez Merino

Licenciado en Economía Yadira Sugey Quintana Gaona

Ingeniero Electrónico Rodrigo Cruz Hernández

Ingeniero Mecatrónico Norberto Munive Sánchez

Licenciado en Economía Lilia Minerva Lobato Castañeda

Licenciado en Administración de Empresas Arisbet Luqueño Flores

Licenciado en Comercio Internacional Paulino Rojas Romero

Contador Público y Auditor Galatea Pérez Jiménez

Licenciado en Administración Elba Candanedo Verona

Ingeniera Industrial en Producción Clara Romero Cruz

Licenciado en Contaduría Daniela Magaña Castellanos

Licenciado en Informática Julio Alberto Tianguistengo Hernández

 

MAESTRÍA EN VENTAS ESTRATÉGICAS Y NEGOCIACIÓN

Contador Público Claudia Beatriz Prieto Aragón

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES

Maestro en Administración y Dirección de Hospitales Rogelio Leobardo Caporal Moreno

Maestra en Administración y Dirección de Hospitales Estoneck Guevara Aguilar

Maestro en Dirección de Empresa Carlos Eduardo López Hernández

Maestro en Salud Pública Marivel Lumbreras Guzmán

Maestra en Administración y Dirección de Hospitales Irma Alejandra Hernández Vicente

 

DOCTORADO EN DESARROLLO ECONÓMICO Y SECTORIAL ESTRATÉGICO

Maestra en Pedagogía Verónica del Carmen Sánchez Tadeo

Maestra en Dirección y Mercadotecnia Judith Cortés Zurita

Maestro en Estudios Latinoamericanos  Álvaro Pedroza Ochoa

Maestro en Administración Área Recursos Humanos Isaías Sangabriel Rivera

Maestro en Administración con Formación en Organizaciones José Gutiérrez Castellanos

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA

Maestro en Comercio Internacional Alejandro Melchor Ascencio

Maestra en Ingeniería de Calidad Alicia Lucrecia Yáñez Moneda

 

 

UPAEP ABIERTA

COMERCIO INTERNACIONAL

Araceli Flores Báez 

Lizeth Rodríguez Domínguez

 

CONTADURÍA PÚBLICA

Fabiola Lucia Meza Osorio

José Marcos Raúl Lima Huerta

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Efrén Alberto Prado Martínez

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS



INGENIERÍA EN AGRONOMÍA

Rolando Rodríguez Coquet

Aglae López Zaragoza

Fidel Xochipostequi Muñoz

Andrea Alejandra Pérez García

Fernando Adalberto Hernández Escobar

Oscar Burguete Ruiz

Jesús Becerra de la Calleja

Francisco Javier Vergara Robredo

 

INGENIERÍA AMBIENTAL

Fanny Aurora Chavarría Hernández

Anna Patricia Fuentes Alonso

Tania Penélope Flores Benítez

Luis Alberto Mora Martínez

Ronald Michael Vado Abarca

Virginia González Bailón

 

MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA

Ishtar Silva Lara

Jesús Antonio Hernández Poblete

Rodrigo Ruiz Santillana

Rafael Navarro Martínez

 

NUTRICIÓN

Adriana Barranco León

Zayda Cervantes Macías

Coral Abigail Mata Ramírez

María Cynthia Castillo Fierro

Ángela Fernanda Solís Rondero

Sofía Elnecave Altamirano

Claudia Fernanda Ramírez Ortiz

 

MAESTRÍA EN NUTRICIÓN CLÍNICA

Licenciada en Nutrición Humana Karla María Maravell Cahuantzi 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD

 

MEDICINA

Gabriela Reyes Pérez

Esmeralda Ramírez Estrada

Yudith Margarita Mendoza Astudillo

Jesús Gilberto Moreno Guerra

Mariana Georgina Guerra Pineda

Cuauhtémoc Díaz Gómez

Jaumeth Arias Cid

Alicia Patricia Romero Carro

Teresita Guadalupe Martínez Velázquez

Edgar Guillermo Beristaín Sánchez

Alexandra Cruz

José Rodolfo Flores de la Rosa

Edwin Manolo Alarcón de la Luz

Berenice Mendoza Paniagua

Nadia Sosa Vargas

Tonatiuh Díaz Gómez

Iazoane Evia del Puerto Blancas

Nancy Maribel Tapia Zúñiga

Roberto Apolo Domínguez Mendoza

Antonio Carrasco Alcaide

Graciela Guadalupe García Báez

Yokzi Armenta Ángel

Guadalupe Martínez Hernández

Norma Viviana Palacios Saucedo

María de los Ángeles López García

Yarumi Corona Jiménez

Beatriz Hernández Sánchez

Gerardo Quechol Tzopantzi

Israel López Matamoros

Oscar Francisco López Resinez

Ana Karen Hernández Ruiz

Ulises Morales Flores

Alexia Cesin Abdala

Maricruz Moreno Ramírez

Paola Noya Peña

Tania Cristell Martínez Azmitia

Tania Albavera Giles

Madisson Contreras Burelo

Luis Jesús Juárez Hernández

Iliana del Rosario Cabrera Ortiz

José Antonio Mata Martínez

Paola Estefanía Núñez Ávila

Juan Roberto López Vargas

Mónica Margot Portillo Vera

Linda Edith Flores Rodríguez

Homero Cancino Alfonso

José Luis Palomares Bataz

Aurora Sánchez Arenas

Juan Carlos Flores Rodríguez

Dafny Zulem Hernández Hernández

Kenia Vennely Bautista Soto

Alejandra González de la Torre

Mario Jesús Duran García

Gabriel Sánchez Mata

Alma Yadira Vázquez García

Carlos Natán Flores Aco

Etelvina Guzmán Castelo

Diana Karen Astudillo Ángel

Giovanni Díaz Martínez

Fabián Mancera Cruz

Brenda Báez Castelán

Alfonso Villaseñor Herrero

Anel Alejandra Mateos Báez

José Rafael Vicente Téllez

Sergio del Moral Ponce

Jorge Luis González Luna

Yolanda Guadalupe Mainou Gómez

Zac-Nicte Ortegón Martínez

Ana Karen Vázquez Ponce

Danelia Piedad López Arriaga

Begoña Macías Alonso

Ana Araceli Burgos González

Juvencio Vázquez González

Emmanuel Geovanny Tabarez Catalán

Maritza Espinosa Arreola

Arturo José Beltrán

Mauricio Hernández Cantú

Ángel Luis Leyva Gutiérrez

Enrique Jesús Rodríguez Espino

Sandra Cuautle Capulín

Tania Olivia Meneses Flores

Betsy Cervantes Coronado

German Alberto Venegas Esquivel

Ricardo Benjamín Toxtle Antonio

María Teresa López Delgado

Carlos Argüelles Pérez

Daniela Muñoz Álvarez

Andrea Isabel Bautista Zarate

María Guadalupe Arenas Flores

Rubén Alan García Covarrubias

Samantha Irene Ramírez Cruz

Lucia Pérez Rodríguez

Elisa Ramírez Fuentes

Ivanhoe Catalán Rojas

Karla Denise López Juárez

Elva Carolina Vásquez Rafael

Marco Elywht Grano Barajas

Lisbeth Villegas Briones

José Fernando Navarrete Ocampo

Laura Liliana Ruiz Utrilla

Daniela Yunuen Figueroa Oviedo

Víctor Guzmán Salas

Benjamín H Luz Lozano

Samuel Arturo Huerta Vargas

Judith Fernanda Rico García

Alan Joseph Hernández Guzmán

Gabriela Guadalupe López Ortega

Laura Vera González

Lidia Ivette de Jesús Rivera

Luis Alberto Morelos Cano

Fátima Eduardo Rivera

Adriel García Carro

Arturo Hernández Falcón

Erick Josué Lázaro Montes de Oca

Mariana Elizabeth Sánchez García

Fernando Vázquez de Lara Padilla

Franklin Alex Sánchez Zapata

Winston Todd Cervantes

Denisse Adriana Matus Piñón

Javier Tamayo Coraza

Yadira Yanine Herrera Sánchez

Guadalupe Cocolotl Itzmoyotl

Mayra Esther Rojas Quintana

Jhonatan Guillermo Garibo García

Diana Soledad Ramírez Esparza

Laura García Olivera

Carla Edith Mariscal López

Lucia Victoria Juárez Méndez

Beatriz Carolina Hernández Hernández

Sandra Pérez Zempoalteca

Charbel Limón Reyes

Laurent Japhet Pastor Téllez

Diana Rivera Quintero

Ingrid Romero Sánchez

Abraham Fernández Pérez

Venancio de Jesús Sánchez Pérez

Marco Antonio Azotla Macías

Maricruz Céspedes Contreras

Erik Navarro Bierge

Fernando Daniel Zurita Heredia

María Guadalupe Flores Jiménez

Cesar Hernández SandÍn

Daniel Alberto Chávez Nava

María Laura Carrillo Reyes

Mercedes Paola Dehesa Isidoro

Karen Abigail Zambrano Zacaula

Andrey Bautista Encinas

Jaqueline Nieva Herrera

Cynthia Guadalupe Castro Caballero

Luis Miguel Ortega Cervantes

Mariana Pacheco Ochoa

Nathalie Aguilar Márquez

Araceli Calles Mejía

Tonantzin Armida Juárez Espinosa

José Benjamín Zamora Chávez

Consuelo Alejandra Vázquez Osuna

Meraly Cartagena Orozco

Tayde Geraldine Pérez Reyes

Misael Flores Pérez

Malitzin Beatriz Pacahuala Moreno

Víctor Manuel Palma Barragán

 

ODONTOLOGÍA

Karla del Rocío Jiménez Pérez

Ruth Arlette Rojas Velázquez

Ángel Osante Hernández

Vanessa Dávila García

Itzel Aimee López Arriaga

Shasta Ashanti López Echeverría

María Fernanda Hernández Montero

Linda Valeria Mora Morales

María Isabel Vázquez Hernández

Tatiana Amairany Martínez Avilés

Irving Augusto Martínez Díaz

Fabricio Chávez Márquez

Erick Israel Berdejo Hernández

Juan Carlos Valle García

Guadalupe Armillas Canseco

Cristian Leonel Cervantes Toledo

Alejandro Ramos Rodríguez

Víctor Manuel Carbajal Reyes

Erika Christell Pacheco Armas

Gustavo Sesma Julián

Osman Giovani Santeliz Gómez

Aida Heredia Reyes

Karina Ramírez Álvarez

Uriel Arellano Rivera

Ricardo Contreras Morales

Mariana Ortega Morales

Mariela Espinosa Rojas

Brenda González Cruz

Claudia Patricia Frausto Conde

Judith López Vázquez

 

ENFERMERÍA

Arminda Núñez Mora

Laura Gómez Marín

Jorge Nava Lima

María Magdalena Buendía Villanueva

Alejandra Aguirre Gómez

Ana Victoria Juárez Osorio

Yulidia Muñiz Solís

Isaúl García Rodríguez

Nallely Montalvo Gracia

Yolanda Ramírez Sarmiento

Nayeli Guadalupe Romero Salomón

Yosselin Quintero Cadenas

 

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA EN NEONATOLOGÍA

Licenciado en Enfermería Estrella Ramos Mendoza

Licenciado en Enfermería Alondra Lugo Pérez

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Eunice Mariel Reyes Vásquez

Licenciado en Enfermería Irma Ortiz Roblero

Licenciado en Enfermería Concepción Díaz Hilerio

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Marisol Gómez Sánchez

Licenciada en Enfermería y Obstetricia María Sodelfa Vicente Cundapi

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Cecilia Grajales Santibáñez

Licenciada en Enfermería Heydi Cristina Pech Ehuan

Licenciada en Enfermería Ariana Patricia Huchin Cambranis

Licenciada en Enfermería Wendi de los Ángeles Vázquez Pacab

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Etibeth del Socorro Beberaje Rodríguez

Licenciada en Enfermería Clara Patricia Cob Quej

Licenciada en Enfermería Gabriela del Carmen Quej Pech

Licenciada en Enfermería Patricia del Rosario Tut Cruz

Licenciada en Enfermería Morayma Aguirre Cab

Licenciada en Enfermería Ileana Briceida Chan Chim

Licenciada en Enfermería Sagrario Trinidad Gamboa Cahun

Licenciada en Enfermería Ana Esmeralda Medina Calan

Licenciada en Enfermería Gabriela del Chuina García Moreno

Licenciada en Enfermería Reyna del Carmen Díaz Pérez

Licenciada en Enfermería Magdalena del Carmen Hoil Gala

Licenciada en Enfermería Suhail Iracema Uc Tamay

Licenciada en Enfermería Luvia Torres Vázquez

Licenciada en Enfermería Gloria Soledad Balan Ortega

Licenciada en Enfermería Landy Nohemy Canul Canul

Licenciado en Enfermería Rusel Ulises Coh Uc

Licenciada en Enfermería María Candelaria Maldonado Solís

Licenciada en Enfermería Rosa María Islas Mares

Licenciada en Enfermería Alicia Trinidad Torres Valencia

Licenciada En Enfermería Suri Sararí Toledo Toral

María Dolores González Mayoral

 

ESPECIALIDAD EN ORTODONCIA

Cirujano Dentista Flor Elemy Barragán Sánchez

Licenciado Cirujano Dentista Zulema Domínguez Díaz

Odontólogo Raíza Elena Requena Díaz

Médico Cirujano Dentista Sandra Nalleli Rodríguez Villegas

Cirujano Dentista Rosa Isabel Lara Román

Odontólogo Esteban Parra Pineda

Cirujano Dentista Esther Nallely García Márquez

 

ESPECIALIDAD EN ANESTESIOLOGÍA 

Médico Cirujano German Hernández Lara

Médico Cirujano Jaime Sánchez Escobar

 

 

MAESTRÍA EN SALUD PÚBLICA

Médico Cirujano Livia Flores Bonilla

Médico Cirujano Xóchitl Vidal Lara

Médico Cirujano y Partero Eric López Bautista

Médico Cirujano y Partero María Elvia Hernández Villafan

Médico Cirujano y Partero Hugo Xiqui Picazo

Médico Cirujano y Partero Juan Manuel Yee González

Licenciado en Químico Farmacobiología Martin Aguilar Lugo

Cirujano Dentista María Sara Guadalupe López Vázquez

Médica Cirujana y Partera SarahÍ Garrido Gayosso

Médico Cirujano y Partero Jesús Romero Sánchez

Licenciado Cirujano Dentista María Francisca Ruiz Pacheco

Licenciado en Enfermería y Obstetricia Berta Cisneros Tzoni

Norma Remedios Aragón Velázquez

Licenciado en Administración de Instituciones Denise Rojas Solís

 

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA SALUD

Médico Cirujano y Partero Akihiki Mizuki González López

 

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA ENFERMERÍA

Licenciada en Enfermería María del Rocío Flores Brito

Licenciada en Enfermería Lilia Vázquez Flores

Licenciado en Enfermería Silvia Aguirre Espinosa

Licenciada en Enfermería Claudia Villegas Palacios

Licenciado en Enfermería Silverio Patatán Mendoza

Licenciado en Enfermería Irma Ortiz Reza

Licenciada en Enfermería y Obstetricia María Magdalena Lorenzo Rodríguez

Licenciado en Enfermería Guadalupe Reyes Ignacio

Licenciado en Enfermería Martha María Porcayo Dionicio

Licenciado en Enfermería Eva Barrera García

Licenciado en Enfermería Azucena Adame Piza

Licenciado en Enfermería Adelaida Jacinto Blanco

Licenciado en Enfermería Lilia Anastasia Isaías Barrera

Licenciado en Enfermería Maribel Naranjo Nájera

Licenciado en Enfermería Melva Guzmán Aguilar

Licenciado en Enfermería Xochtil Lagunas Andraca

Licenciado en Enfermería Osmayra Radilla Fierro

Licenciado en Enfermería Ma. de los Ángeles Calderón Valente

Licenciado en Enfermería Norma Angélica Bernal Pérez Tejada

Licenciado en Enfermería Selene Elizabeth Ortega Huerta

Licenciado en Enfermería Rosa Tenorio Rivera

Licenciado en Enfermería Gladys Cirenia Cruz Hernández

Licenciado en Enfermería Florita Arizmendi Maganda

Licenciado en Enfermería Sofía Castillo Fierro

Licenciado en Enfermería Norma Elia Moyao Bustamante

Licenciado en Enfermería Iris Concepción Teliz de Jesús

Licenciado en Enfermería y Obstetricia María Osiris Delgado Galindez

Licenciado en Enfermería Maricela Solano Reza

Licenciado en Enfermería Luis Eduardo Maldonado Venosa

Licenciado en Enfermería María de Jesús Heredia Covarrubias

Licenciada en Enfermería Norma Elisa Muñoz Cornejo

Licenciado en Enfermería Laura Lara Sánchez

Licenciada en Enfermería y Obstetricia  Efigenia Cruz Aranda

Licenciado en Enfermería y Obstetricia Rocío Pérez Hernández

Licenciada en Enfermería Judith Raquel Soriano Tlachi

Licenciada en Enfermería Ihaly Arenas Vázquez

Licenciada en Enfermería y Obstetricia María Juana González Monterrosas

Licenciada en Enfermería María de Lourdes Patricia González Sainz

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Zander Salgado Ramos

Licenciada en Enfermería Paulina Martínez Cerero

Licenciado en Enfermería y Obstetricia Anel Quiroz Limón

Licenciado en Enfermería José Alfredo Romero Soriano

Licenciado en Enfermería Olga Lidia Gálvez Sánchez

Licenciado en Enfermería María Patricia Rechy Santos

Licenciado en Enfermería Juana Janet Hernández Ángeles

Licenciada en Enfermería Inés Martínez Fuentes

Licenciado en Enfermería Daniel Alejandro Rivera Pérez

Licenciado en Enfermería Cecilia Soledad Pérez Pacheco

Licenciada en Enfermería Nieves Luna Barrios

Licenciado En Enfermería Humberta Villano Villanueva

Licenciado En Enfermería Xóchitl Salas Acosta

Licenciado en Enfermería Isabel Catalina Cruz Cruz

Licenciado en Enfermería y Obstetricia Olga Ramos Sánchez

Licenciado En Enfermería y Obstetricia Esperanza Vásquez Pluma

Licenciado En Enfermería y Obstetricia Celia García Estrada

Licenciado En Enfermería Margot Mendizábal Durán

Adelita Castillo Flores

Licenciado en Enfermería Elizabeth Torres Gascón

Micaela Moreno Dominguez

Maria Del Carmen Vega Hernandez

 

 

UPAEP ABIERTA

ENFERMERÍA

Daniel Amigon Vázquez

Guadalupe Sotero Elias

María de los Ángeles Barreto Esteban

Irma Salazar Sánchez

Verónica Loranca Muñoz

Alma Tapia Segura

Elvia Cazares Garrido

Nancy Cázales Cueto

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES

 

CIENCIAS POLÍTICAS

María del Pilar Barrera Cobos

Gerardo Luna Sánchez

Cesar Adrián Mendieta Uscanga

Vicente Moreno Lima

Omar Fernando Moncada Chávez

Erika Yamil Argüelles Enríquez

José Luis Cordero Genis

Alejandro García Landa

Araceli Juárez Galindo

Guillermo León Córdova

Tania Patricia Mendoza Santiago

Juan Alfonso Muñoz Bujaidar

Mariam Ortega de la Rosa

Sara Patricia Bojorquez Mugica

Yajaira Chávez Sánchez

 

DERECHO

Yuri Nancy Delgado Gutiérrez

Manuel Edmundo Ramos Acevedo

Gerardo Antonio Feria Huerta

Ana Cristina Santiago Bautista

Emmanuel Ramos Mino

Jesús Vázquez Pastrana

José Francisco Torreblanca Gregorio

Aline Ordoñez Eisenring

Erika Gabriela Martínez Guzmán

Carolina Jiménez Santos

Monserrat Merino Oliver

Luis Enrique Solano Hurtado

Carlos Alberto Cuevas Alderete

Ángel Robles González

Mariana Canarios Almanza

Jessica Dattoli García

María del Sagrario Torres Ramiro

Miguel Ángel Lorenzo Peredo

Karelly Stephany Ortega López

Ingrid Flores Sarmiento

Yajaira Ventura Romero

 

ECONOMÍA

Denzel Álvarez Fernández

Héctor Josué Robles Beltrán

 

CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

Diego Fraile Galaz

Anahí Marcela Romero Pérez

Carlos Alberto Peral Cisneros

Yaneth Burgos Vargas

Faustino Castillo González

Miguel Alejandro Govea Ceballos

Claudia Dorana Marín Ramírez

Erika Méndez Luis

Emma Morales Cuayahuitl

Marycielo Vargas Trejo

Génesis Guadalupe Vázquez Estudillo

Karla Abigail Galindo Alonso

Oscar Pardo Castañeda

Jorge Arturo Torres Oviedo

 

PERIODISMO

Ismael Ramírez Martínez

Rosario Cristol Garcia Y Hernandez

 

RELACIONES INTERNACIONALES

Alejandra Pacheco Marín

Lilian Izchel Vega Agraz

Francisco Almazán Smith

Luis Ricardo Cabrera Cortés

 

COMUNICACIÓN

Vianey Álvarez Mejía

Giselle Fabre Freeman

Emmanuel Botello Barzola

Gabriel Coache Méndez

Oswaldo Ulices Vázquez Chalini

Sara Elia Salazar Gracida

Edmundo de Jesús Reyes Quiroz

Laura Rebeca Reyes Reyes

Mónica Linette Alfaro Balbuena

José Manuel Franco González

Ruth Guadalupe Vargas García

Fanny Palacios Saucedo

Nubia Kristal Fitch Sánchez

Neyva Anahí de Ita Álvarez

 

 

MAESTRÍA EN DERECHO FISCAL

Licenciado en Derecho Luis Enrique Castañeda Sainz

Licenciado en Contaduría y Auditoría Judith Sánchez Díaz

Licenciado en Contaduría Pública Tania Méndez Córdova

Licenciado en Derecho Roberto Sáenz Farret

 

MAESTRÍA EN CIENCIA Y GESTIÓN POLÍTICA

Licenciado en Artes Español Leslie Kathleen Briggs

Claudia María Balcázar Mateos

Víctor Hernández Pérez

 

 

UPAEP ABIERTA

CIENCIAS POLÍTICAS

Luis Manuel Montiel Rojas

José Antonio de Ovando Mantilla

 

DERECHO

Mario Alberto Machorro Castillo

Sarai del Carmen Domínguez Monfil

José Marcial Pérez Muñoz

Manuel Antonio Flores Paz

Jose Ivan Sanchez Juarez

Jaime Rodriguez Costeño

 

 

UPAEP ONLINE

TRABAJO SOCIAL

Saúl Ríos Bernáldez

 

 

 

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS

 

INGENIERÍA CIVIL

René Martínez Martínez

Fernando Carreón Vela

Mario Ruiz Gordillo

Rodolfo Uriel Juárez Hernández

Daniel Porfirio Bueno Curiel

Hugo Javier Valencia López

Carlos Fernando Martínez Martínez

Juan Pablo Martínez Alonso

Jorge Javier García González

Marco Antonio Galaviz González

Jorge Guzmán Madrid

Francisco Lara Saad

Gustavo Ríos Ruiz

 

INGENIERÍA QUÍMICA

Dennise Lilian Téllez Núñez

Laura Guadalupe Villatoro Carrizosa

 

INGENIERÍA INDUSTRIAL ADMINISTRADOR

Areli Sánchez Flores

Israel Ronquillo Rodríguez

Karina Romero Villegas

Víctor Adrián Gutiérrez Pacheco

Jorge Luis Meneses Miranda

Hassan de Jesús Valderrama Camacho

Pedro Iván Sandoval Blanchet

Juan Pablo Domínguez Contreras

Samuel Sánchez Domínguez

María Guadalupe Valles Huerta

José Luis Hernández Martínez

Edgar Antonio Gutiérrez Romero

Arturo Márquez Arroyo

Ana Victoria Vázquez Lozada

Fernando Mauricio Brogyay

Viridiana Sánchez Peralta

 

INGENIERÍA MECATRÓNICA

Berenice Martínez Cuervo

Daisy García López

Carlos Ignacio Martínez Cortés

Jesús Armando Montiel Meza

Andrés Israel Mendoza Vázquez

Gustavo Alberto Toledo Alonzo

Luis Javier Ochoa Inclán

Macgiver Cruz Velasco

Francisco Javier Pérez Salazar

David Pérez Barrera

Aníbal Mirón Carrión

Denise García Castañeda

Manuel Juárez Varela

Daniel Gregorio Rosales Alvarado

Daniel Alejandro Hernández Contreras

Andrés Josafat Morales Pérez

Donato Pantaleón Morales

Guillermo Eduardo Soberanis Casas

Marli Iliana Villagómez Ortiz

Joel Contreras Lima

José Alfredo Delgado Herrera

Enrique Rafael García Sánchez

Carlos Aranda Mejía

Fernando Teomitzi Muñoz

Francisco Antonio García Barrera

Maricarmen Báez Palma

 

INGENIERÍA EN MANUFACTURA DE AUTOPARTES

José Luis Bermúdez Avendaño

Joel Mancera Castro

Edgar Romero Macías

Miguel Alejandro Gasca Gálvez

Julio Adrián Rodríguez Cinta

 

INGENIERÍA ELECTRÓNICA

Daniel Espinosa López

 

INGENIERÍA BIÓNICA

Alma Rosa Gómez Palacios

José Eduardo Muñoz Pacheco

 

INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN Y SISTEMAS

Manuel Fernando Mexicano Flores

 

 

MAESTRÍA EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA

Ingeniero Industrial María Teresita Contreras Sombrerero

Licenciada en Sistemas Computarizados e Informática Silvia Yesenia Vallejo Carrasco

Ingeniero Químico José Valente Elías Tepox Tequipanecatl

Ingeniera Industrial Anahí Velázquez León

Licenciado en Psicología Arcelia León Bonifaz

Ingeniero Ambiental Rosita Dinorah López Martínez

Ingeniera Industrial Claudia Hernández de la Parra

 

MAESTRÍA EN SISTEMAS INTEGRADOS DE MANUFACTURA Y ESTRATEGIAS DE CALIDAD

Ingeniera Mecánica Administradora Yolanda Ruiz Martínez

Licenciado en Diseño Industrial José Luis Rasgado González

Ingeniero Industrial Jorge Iván Bertheau Sedeño

Ingeniera Industrial Belén Mejía Huitrón

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA DE SOFTWARE

Ingeniero en Ciencias de la Computación Claudio Norberto Martínez Martínez

 

MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA

Licenciado en Educación Media en el Área de Matemáticas María de los Ángeles Flores Zarate

Ingeniero Químico Enrique Castillo Pantoja

Ingeniero Químico Paula Socorro Bermúdez Juárez

Licenciado en Ingeniería Industrial Verónica Molina García

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Luceli Rodríguez González

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Nayeli Flores Ramírez

Licenciado en Educación Media en el Área de Matemáticas Erandy Hernández Atonal

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Javier Fernández Cano

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Angélica Martínez Spindola

Ingeniero Industrial Eida Iris Torres Cuateta

Licenciada en Educación Secundaria, con Especialidad en Matemáticas Brenda Alicia Hernández Hernández

Licenciado en Matemáticas Ángel Arturo Chávez Aguirre

Ingeniero Químico Paulina Fabiola Dávila Hernández

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Ivone Lizete López Salamanca

Actuaria María Desideree Gorostieta García

Licenciado en Matemáticas Wendy Morales Morales

Licenciado en Educación Media en el Área de Matemáticas José Manuel Colín Reza

Ingeniero Químico Madlyn López Zarate

Licenciada en Matemáticas Erika Mejorada Laredo

Licenciado en Matemáticas Aplicadas José Antonio Cervantes Muñoz

Ingeniero Electrónico José Luis Estrada Limón

Ingeniero Electromecánico Marcos Morales Gutiérrez

Licenciado en Matemáticas Aplicadas Octavio Luzan Cervantes

Ingeniero Industrial en Eléctrica José Manuel Ruiz Martínez

Ingeniero Bioquímico Servando Francisco Martínez

Ingeniero Electromecánico David López Amador

Ingeniero Electromecánico Daniel Márquez Trejo

 

MAESTRÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

Licenciado en Ingeniería de Sistemas Computacionales Julio Andrés Ávila Fonseca

Licenciado en Informática Blanca Areli González Martínez

Ingeniero en Sistemas Computacionales Carmen Jeannette Sampayo Rodríguez

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA MECATRÓNICA

Ingeniero Industrial Mecánico Juan Alberto Pacheco Machorro

 

MAESTRÍA EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO

Licenciado en Comercio Exterior y Aduanas Samuel Franco Rodiles

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA BIOMÉDICA

Licenciado en Fisioterapia Moisés Briteño Vázquez

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA BIOMÉDICA

Maestro en Ingeniería de Calidad Juan Carlos Colín Ortega

Maestro en Sistemas Integrados de Manufactura y Estrategias de Calidad Juan Carlos de la Rosa Solís

Maestro en Ciencias de los Materiales Maykel González Torres

 

DOCTORADO EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA

Maestro en Administración Juan Carlos Pérez García

Maestro en Administración José Antonio Varela Loyola

Maestro en Administración David Gallardo García

Maestro en Metodología de la Enseñanza José Manuel Ramírez Romero

Maestro en Ciencias en Ciencias de la Computación Ricardo Alberto Rodríguez Carbajal

Maestro en Negocios y Estudios Económicos Placido Roberto Cruz Chávez

Maestra en Ingeniería Industrial Sorelly Ramírez Romero

Maestro en Redes y Telecomunicaciones Fernando Arcos Vázquez

Maestro en Ingeniería Industrial Felipe de Jesús Cruz Celis

Maestro en Educación con Intervención en la Práctica Educativa Ma. Piedad Pelayo Landazuri

Maestro en Estructuras Gerardo de Jesús López Arciga

Maestra en Ciencias de la Computación Fabiola Serna Hernández

Maestro en Ingeniería de Calidad Gabriel Atristain Suárez

Maestra en Finanzas Luz del Carmen Díaz Peña

Maestro en Ciencias en Ingeniería Industrial Jesús Martin Cadena Badilla

Maestro en Informática con Acentuación en Sistemas de Información Alicia Elena Silva Ávila

Maestro en Ciencias en Ingeniería Industrial Jacobo Tolamatl Michcol

Maestro en Ciencias Ramón Antonio Armenta Cejudo

 

DOCTORADO EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y ANÁLISIS DE DECISIONES

Maestra en Administración de Empresas (Especialidad en Negocios Internacionales) Alejandra Aldrette Malacara

 

DOCTORADO EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO

Maestro en Ingeniería Mecánica Aarón Guerrero Campanur

Maestro en Ciencias en Ingeniería Industrial Patricia Cano Olivos

Maestro en Ciencias de la Calidad Jorge Luis Castañeda Gutiérrez

Maestro en Ingeniería Industrial Especialidad Productividad Héctor Domínguez Martínez

 

 

 

Dirección de Relaciones Públicas

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.