ALUMNOS CON PREMIO DE CRUZ FORJADA

LICENCIATURA


OTOÑO 2012


CIENCIAS DE LA SALUD

MEDICINA
KARLA GUADALUPE ALVARADO OLMEDO
JOSE IVAN BETANZOS PAZ
DIEGO FLORES HERNANDEZ
VICTOR MANUEL GIORGANA HERNANDEZ
MARIA TERESA GOMEZ CHAVARRIA
ANGELINES GONZALEZ GARCIA
ANDREA ALEXANDRA GUILLEN FLOREZ
OSCAR ALFREDO JUAREZ LEON
VIANEY VENECIA LANDINI ENRIQUEZ
FRANCISCO XAVIER LOPEZ LARA
CAROL JANET LOZANO BLANCAS
ABIGAIL SAMAYOA MATEOS SORIA
MARIANA GUADALUPE MORALES GARCIA
JUAN CARLOS OLIVARES GAZCA
IRVIN GERARDO PEREZ GONZALEZ
MONTSERRAT PINTO CROKER
MIHAEL JOSHUA ROSANO BERNAL
KAREN ITZEL TORRES FERNANDEZ
JORGE VALDEZ ARELLANO
MARTHA ESTHELA VAZQUEZ NAVARRO


ODONTOLOGÍA
SOFIA MIER PRADO


ENFERMERÍA
ALMA ROSA ALCAIDE LOPEZ
BETANIA BAEZ RIVERA
VIRIDIANA CUECUECHA MORENO
YAZMIN GABRIELA PEÑA MEJIA


FISIOTERAPIA
DIANA ESPONDA PEDRAZA
SOFIA GANDARILLA DE ANDRES
ANGELICA GUEVARA HERNANDEZ
MIGUEL ANGEL MESA MESA
MIRIAM RIOS KOSA


CIENCIAS SOCIALES


DERECHO
CARLOS FERNANDO ALVAREZ GONZALEZ
ITAVIANY AVENDAÑO ANDRADE
IYUTZIL AVILES REYES
NORMA ANDREA BARRON NAVARRO
ROXANA CASTILLO CASTRO
MONSERRAT DAVILA CORTES
ANDREA DAVILA FRAGOSO
BRENDA ELGUEA ZANELLA
ESTEFANI JANIHT GALASSI GOMEZ
PALOMA HERRERA FALCO
ROBERTO LLACA HERRERA
IRVING LUNA HERNANDEZ
LAURA NUÑEZ GUZMAN
DIANA ITZEL OSORIO ALVAREZ
ANDREA PAZ SOTO
ALEXIS ALINA RIOS COBOS
PORCIA ROMERO MARTEL
NAYIBE SACRE GONZALEZ
DANAE SANDOVAL MENDOZA
ROBERTO VELAZQUEZ DEMETRIO


CIENCIAS POLÍTICAS
EDUARDO SAAVEDRA LUNA


RELACIONES INTERNACIONALES
JAIR DE JESUS CACHO MARTINEZ
PEDRO ALEJANDRO CASTILLO LOPEZ
LILI AIDE DAMIAN TORRES
MIRIAM GUTIERREZ BUSTAMANTE
BRENDA HERNANDEZ BULNES
ALMA ESCARLET LIRA CRUZ
ALHONDRA FERNANDA MARTINEZ SANTAMARIA
MARISSA PEREZ GONZALEZ
ROSARIO RAMIREZ SANCHEZ
MONICA RODRIGUEZ DIAZ
ESTEFANIA VAZQUEZ NUNEZ


COMUNICACIÓN
GISELLE FABRE FREEMAN
NUBIA KRISTAL FITCH SANCHEZ
KAREN AILEENE OLVERA GOMEZ
CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
PAOLA ALEJANDRA JIMENEZ MEZA
ANAHI MARCELA ROMERO PEREZ


PERIODISMO
MERCEDES ESMERALDA ALVAREZ DIAZ
CECILIA BERENICE CUAUTLE GARCIA
SALVATORE GALEAZZI OVIEDO


CINE Y PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL
AURORA DE LEON CARRILLO
DAVID GARCES ROSAS



ARTES Y HUMANIDADES

PSICOLOGÍA
MIROSLAVA BRISEÑO VAZQUEZ
MARIA DEL PILAR CALATAYUD MERCADO
FABIOLA CAPELINI PERALTA
JAZMIN CASTILLA CASTILLA
ASTRID AIDE CERDA MACIAS
SANDRA CHINO MARTINEZ
MARIA DEL PILAR DUARTE AVILA MACIEL
MARIA FERNANDA ELIOSA ROSAS
ALEJANDRA NEBAI FLORES ALONSO
ALEJANDRO FUENTES PEREZ
KARINA GUZMAN PORTILLO
AIDA JEANETTE JIMENEZ MORA
PAOLA MEDELLIN GRANADOS
ITZEL ARELI MEJIA MORALES
CAROLINA MERLO MONTAGNER
MARIA DEL PILAR MORGADO CAMARGO
MARIA ANDREA NAVA REYES
MARIA FERNANDA NUCAMENDI LOTFE
LANCELOT IVANHOE OSORIO ROMERO
ANGELICA PERALTA MARTINEZ
THANIA RAMIREZ PEREZ
MELINA REYES AGUILAR
TANIA DANAE RODRIGUEZ MORALES
CECILIA SOLANO GONZALEZ
CECILIA  ELIZABETH SOTELO GONZALEZ
ESSY ALMARIANA TREVILLA SANCHEZ


FILOSOFÍA
MARIA GUADALUPE CALLEJA CANTU
PABLO TOMAS PATRITO .
BERNARDO VALLE RODRIGUEZ


PEDAGOGÍA
DANIELA CARREÑO PEREZ
MARIANA HERNANDEZ DOMINGUEZ
ANDREA LACKNER AVILA
CINTHYA MARISOL MARTINEZ RAMOS
NORMA MARIA TAMAYO MARTAGON
MONICA VILLA MENENDEZ
VIVIANA VANESSA JULIANA VIVAR PICHARDO


PSICOPEDAGOGÍA
TAMMY ALISA BOIX TORRES
STEFANY COCA SANCHEZ
DIANA DUARTE SANTOS
DAFNE ABIGAIL FLORES PONCE
PAMELA ELIZABETH FLORES SOTRES
LUCIA DANIELA GUADERRAMA CARBALLO
MARIA JOSE HACES LOPEZ
JAQUELINE MALPICA SARMIENTO
LUIS GERARDO ORTIZ LACK
ANA MARIA PANIAGUA PEREGRINA
ANDREA PUMARADA AGUILAR
BEATRIZ DEL CARMEN RAMIREZ BERTTOLINI
MARTHA BEATRIZ RAMIREZ PRADO
CAMILLE RICHERT RAMON
VANIA ANGELICA ROSILLO CUEVAS
ANA KAREN SANCHEZ LOPEZ
GABRIELA SANCHEZ MONTOYA


HUMANIDADES
MANUEL LOPEZ FORJAS
IRMA SALAS SIGUENZA


ARQUITECTURA
PAMELA ALVAREZ ROBLES
ELVIRA BEDOLLA GARCIA
CARLOS CASAS DIAZ
MELISA DE GASPERIN MORA
MARIA DEL ROSARIO SANCHEZ HUERTA


DISEÑO GRÁFICO
EDGAR ALBERTO CEDEÑO CORTES
NELLY ANAIS CHAVEZ GONZALEZ
FABIOLA DE LA SIERRA LLAGUNO
ITZEL GARCIA CHIMALPOPOCA
LUISA DANIELA GARCIA CHONG
PAMELA GONZALEZ FLORES
RAUL ARTURO GUZMAN RIVERA
MIRIAM ILESCAS SANCHEZ
JOSE MARIA JIMENEZ RESENDIZ
MARISOL MARIN COLIN
MARIA FERNANDA MATEOS JIMENEZ
JUAN JOSE MELENDEZ QUINTANA
FANNY LAURA MORALES HERNANDEZ
NAYELI MUÑOZ BRIONES
MARILAURA MURIEDAS GARCIA
JANET OLGUIN RODRIGUEZ
MARIA FERNANDA PARRA RODRIGUEZ ARANA
DIANA CECILIA PEÑA SUAZO
LUISA MARIA PORTILLA GALINDO
ANICK PREHU MAURER
JOSE CRISTOBAL RAZO FABRE
ITZEL DANIELA RUIZ RAMIREZ
LEONARDO SANCHEZ BONILLA
MARIANA FERNANDA SERRANO FLORES
MARCELA ISABEL TEPOX SANCHEZ
CYNTHIA VANESSA VALENCIA BLANDON
VANESSA VAZQUEZ RIVERO
JANNY MARE ZUÑIGA PEREZ


DISEÑO Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA
ITZEL ALVARADO FLORES
MARIANA ALVAREZ CAÑEDO
FERNANDA ARRUBARRENA BOTELLO
GABRIEL EDUARDO AVIÑA JUAREZ
MARIA DE GUADALUPE BARRIENTOS BAÑOS
DEBORAH CARRETO TAPIA
JESUS AXEL ESTRADA SANCHEZ
ADRIANA FERNANDEZ MENDEZ
YAMEL FERNANDEZ RIVAS
ANDREA MONSERRAT FLORES SANTAELLA
GLADYS GEORGETE FLORES SIMON
DAMIAN GARCIA MARTINEZ
AKZA GARCIA REYES
MARIA DEL ROCIO GIL RODRIGUEZ
MARIA DEL PILAR GONZALEZ VEGA
GUILLERMO VIRGILIO JIMENEZ DOMINGUEZ
LAURA LOPEZ TRUJILLO
CLAUDIA MAGAÑA MATCHAIN
MAYAVITA ADRIANA MARTINEZ CARDENAS
RICARDO MARTINEZ GAMBOA
MARIANA RAMIREZ VALDES
ABRIL RAMOS RODRIGUEZ
ANA GABRIELA SALINAS VILLA
PILAR ALEJANDRA SALMERON SEGURA
ERICK PAUL SANCHEZ CAMPOS
IVONNE TETITLA BERMUDEZ


CIENCIAS BIOLÓGICAS

NUTRICIÓN
DENISSE CORRAL GUIZAR
CLAUDIA SAMANTHA DELGADO GARDUZA
MITZI GUADALUPE DOMINGUEZ SANCHEZ
SOFIA ELNECAVE ALTAMIRANO
MICHELLE MAGAÑA GRAILLET
MARIA FERNANDA PORRAS GOYTIA
KATIA VAZQUEZ URIBE


INGENIERÍA AMBIENTAL
KARLA ITZEL GALEANA BUSTOS
SILVIA CRISTINA GUTIERREZ GUTIERREZ
JEZABEL ALEJANDRA RAMIREZ CARDOSO
LILITH ZERMEÑO GOPAR


MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA
ANA ALEJANDRA CONTRERAS FLORES
ROSA MARIA GONZALEZ NORIEGA
ELBA DORIA LUQUE ESPADAS
BRENDA MARTINEZ ORTEGA
RODRIGO RUIZ SANTILLANA
YAZARETH AMELIA TAPIA COLIN
DANIELA BELEM VAZQUEZ BRIONES


INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA
ELOISA APARICIO LEY
GIOVANNA MALDONADO MONTES
GUADALUPE MERINO FLORES
ANDREA PEREZ GONZALEZ
EDDIE GUILLERMO SANCHEZ RUEDA


AGRONOMÍA
ANDREA ALEJANDRA PEREZ GARCIA
ISABEL TRINIDAD BARRIOS
FRANCISCO JAVIER VERGARA ROBREDO
ANTONIO RODRIGO MARTÍNEZ CORTÉS


CIENCIAS ECONÓMICO  ADMINISTRATIVAS

ADMINISTRACIÓN DE ESMPRESAS
DANIELA ARREDONDO LADRON DE GUEVARA
KARLA CAPETILLO FLORES
MONICA SOFIA MENDOZA HERNANDEZ


ADMINISTRACIÓN DE INSTITUCIONES
LUCERO AGUILERA GONZALEZ
NELVI ALAS MENDEZ
BLANCA NATALI ALVAREZ PEREZ
AZUCENA GUADALUPE ARROYO CUEVAS
DANIELA CRUZ BERMUDEZ
DIANA GRACIELA DZIB PINEDA
JEANETTE VICTORIA ESPINOZA OLIVARES
OMAR FERNANDEZ FERNANDEZ
LAURA GUADALUPE GALI CEDILLO
ANA GALINDO CERON
GLORIA MARCELA GOMEZ GONZALEZ
ANGIE GROSSMAN NORIEGA
MELISA GUDIÑO VAZQUEZ
TERESA GUZMAN TLASECA
ANDREA HACES ALONSO
MARIA JOSE JIMENEZ ALVAREZ
DANIELA LLAGUNO WALLS
MARTHA IVETTE LOPEZ VILLALOBOS RAMIREZ
YASSETT OMAR MALDONADO SARMIENTO
MARIA CARMEN MORA ARELLANO
ANA LUCIA NAVARRO HUERTA
DAFNE DE JESUS OCAMPO ITURBIDE
FABIOLA ADELINA PEREZ NUÑEZ
JESSICA PEREZ VILLASEÑOR
DALIA PILAR POSADAS RIOS
NATALIA ISABEL RAMIREZ ALVAREZ
MARIA FERNANDA RAMIREZ GONZALEZ
MARIA ALEJANDRA RASCON ZURITA
SHAIRA ROJAS FUENTES
SHADIANA SAAVEDRA CARREÑO
KARLA SAAVEDRA ZARAGOZA
ANDREA SAN MARTIN GASCA
DAYRI SUSANA SOLANA MATUS
MACARENA YANO LOMBARDIA
CAROLINA ZAMORA TOME
LUZ ALEJANDRA ZEPEDA GUIZAR


COMERCIO INTERNACIONAL
ILSE BRITO MUNIVE
BARBARA CARBAJAL ALCANTARA
JAVIER EDUARDO CARIÑO LOZANO
GLENDA MILDRED CRUZ FLORES
ERIKA ESTELA DEL VALLE GOMEZ
SERGIO ARTURO ELIAS HERNANDEZ
FRANCISCO GABRIEL HERRERA SANCHEZ
VIRIDIANA PEREZ BONOLA
ANDREA ROMERO GALINDO
CHADY SAMUEL YOUNES SAAB


MERCADOTECNIA
MARIA FERNANDA CEDILLO VALDERRAMA
RACHEL ELNECAVE ALTAMIRANO
ANA PAOLA ESPIDIO CRUZ
GABRIELA STEFFI HERNANDEZ LEYVA
PAMELA MICHELLE MARTINEZ MARTINEZ
LIGIA ROCIO MORONI GONZALEZ
MARIA FERNANDA PAUTRET GARCIA
BRENDA ESTEFANIA RUIZ VEGA
MELISSA TLAXCALTECATL SARMIENTO
MARIA FERNANDA VIVEROS RAMIREZ


CONTADURÍA Y ALTA DIRECCIÓN
DIANA CRISTINA ALARCON MELGAR
FRANCISCO JAVIER CASTELAN MENDEZ
LISETTE SAMAY CERVANTES MIRANDA
MARIA EUGENIA GUTIERREZ RODRIGUEZ
CARLOS OREA GONZALEZ
ARIANA PEREZ VIAÑEZ


LOGÍSTICA DE NEGOCIOS
PAULINA FERNANDEZ TAMAYO
GABRIELA LOPEZ XELHUANTZI


INTELIGENCIA Y DESARROLLO DE NEGOCIOS
DIEGO CASTRO COELLO
CITLALLI OLIVARES MENDEZ


ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y BURSÁTIL
MARIA LORENA GRAJALES WECKMANN
MARICRUZ LARA PEREZ
YESENIA NOLASCO SANCHEZ
MONICA VILLAVICENCIO PONCE


DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS


INGENIERÍA INDUSTRIAL
MIGUEL ALTAMIRANO CABRERA
ANDREA CASTELAN MARTINEZ
FRANCISCO JAVIER LARES LEYVA
GUADALUPE CAROLINA SIERRA VAZQUEZ


INGENIERÍA QUÍMICA
JENNY ERIKA CRUZ OJEDA
LILIAN MARIBEL ORTEGA CUANALO
LUZ DEL CARMEN PALMA RUANOVA
EYMI VARGAS CASTAÑEDA
ALICIA VICENTTIN AGUILAR


INGENIERÍA MECATRÓNICA
ARTURO AVELINO RODRIGUEZ
JOEL CONTRERAS LIMA
JESUS ALEJANDRO CRUZ MORENO
ENRIQUE RAFAEL GARCIA SANCHEZ
ANDREA LAGUNES KERN
ROBERTO LOPEZ CASO
MARISOL MANICA BRONCA
OSCAR NAVARRETE AGUILAR
DANIEL PACHECO MORGADO
ROBERTO DANIELL TELLEZ PALACIOS
MAURICIO VINAY PRADO


INGENIERÍA EN MANUFACTURA DE AUTOPARTES
SEBASTIAN QUINTERO ESPINOSA


INGENIERÍA BIÓNICA
GABRIELA HERRERA CABALLERO


INGENIERÍA CIVIL
OMAR ALCAZAR PASTRANA


INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN Y SISTEMAS
MARIA JOSE MARTINEZ ORTEGA
JOSE GUADALUPE SANLUCAR CARRILLO
NAYELI MARISOL VILLEGAS OÑATE


INGENIERÍA EN DISEÑO AUTOMOTRÍZ
CRISTOPHER DEL CASTILLO GANDARILLAS
AMANDA JIMENEZ AGUIRRE
FERNANDO RODRIGUEZ ESPINOZA
JOSE ALBERTO VERA VIGIL


INTERCAMBIO
BRIAN PHILLIP DUFFY .
LIAM THOMAS JACKSON .
THOMAS ALEXANDER MANN JR .
RICHARD ANTHONY MEENA .
JENNIFER LEE SZOTEK .



UPAEP ABIERTA


CONTADURÍA PÚBLICA
KARLA DANIELA DIAZ LOPEZ
MIRELLE MONTERO MACIAS
DIONICIA REYES ALVARADO
DIEGO ROMERO PEREZ


ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
MIGUEL ANGEL BRAVO PONCE
MARIA TERESA ESTRADA BRITO
HUGO ERNESTO LOPEZ HERNANDEZ
IGNACIO MORA VAZQUEZ


DERECHO
SARAI DEL CARMEN DOMINGUEZ MONFIL
GONZALO GALLEGOS GUEVARA
PERFECTO HUMBERTO MORA MORA
MARIA RIVERA CASTILLO
DANIEL VIVEROS GUTIERREZ
DIANA MARGARITA ZALDIVAR MARQUEZ


COMERCIO INTERNACIONAL
ASTRID MASSIEL ORTIZ CAMPOS


PSICOLOGÍA
CARMEN MORAIMA CANUDAS LARA
PAULO IGNACIO CARVAJAL RAMOS
MARCO ANTONIO CASTRO RODRIGUEZ
JESUS DE LUNA GONZALEZ
MARICRUZ GARCIA GALICIA
ROSSEMA GAYOSSO VARGAS
YADIRA HERNANDEZ MEZA
CARMEN NALLELY MALDONADO CARDONA
PATRICIA MIRANDA MADRAZO
MIGUEL MURGUIA GONZALEZ
ODETTE MARGARITA PELLEGRIN MACIAS
MARIA DEL CARMEN POLO CONTRERAS
ESMELDA SALTOS ANGUIANO
MARIA ALEJANDRINA VALENCIA LEZAMA
ROMINA XICALI ROMERO


MERCADOTECNIA Y GESTIÓN DE VENTAS
NADIA FLORES HERNANDEZ
NORMA RENATA LOPEZ DOMINGUEZ
JUAN LUIS LOPEZ LOPEZ
FAUSTINO VAZQUEZ RODRIGUEZ


COMERCIO INTERNACIONAL Y LOGÍSTICA
MARIA JOSE DE SANTOS PEREZ
ANDRES FERNANDEZ GONZALEZ


UPAEP ON LINE


ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
AUREA GARRIDO MUÑOZ
NORMA ELIZABETH PRIEGO HERNANDEZ


COMERCIO INTERNACIONAL
SARA REYES RODRIGUEZ
JUAN MARTIN SANCHEZ GALEOTE


CONTADURÍA PÚBLICA
LEONOR GAMBOA ARMENTA
LIZBETH ZARAGOZA PINEDA


DERECHO
MARIA DE LOS ANGELES BALLESTEROS GARCIA
HECTOR MANUEL BALLESTEROS MELGAR
VICTOR HUGO BARRERA FUENTES
ERIK GARCIA ACOSTA
JOSE GILBERTO GARCIA FIGUEROA
MARICRUZ NAVA FLORES
VICTOR MIGUEL SALGADO SANCHEZ


ADMINISTRACIÓN DE TECNOLOGÍA DE INFORMACIÓN
GUSTAVO ALCANTARA XOCOYOTL
MAURICIO SANCHEZ TELLO


INGENIERÍA  EN OPTIMIZACIÓN DE PROCESOS
MARIO BARRIENTOS MENESES


INNOVACIÓN Y ASESORAMIENTO EDUCATIVO
MARIA DEL ROCIO DE LA ROSA PINEDA
FROYLAN HERNANDEZ CRUZ
REYNA TAPIA SANCHEZ


TRABAJO SOCIAL
ANGELA CASAS MENDEZ
RODOLFO CASTAÑEDA GOMEZ
CESAR MENDIOLA CABIDO
LETICIA NATIVIDAD PEREZ ROMERO
SAUL RIOS BERNALDEZ
MARTHA PATRICIA SOSA MALDONADO