Listas de alumnos graduados del 2 de noviembre de 2015 al 30 de abril de 2016

 

 

LICENCIATURA

 

DEPARTAMENTO DE ARTE Y HUMANIDADES

JUEVES 26 DE MAYO

ARQUITECTURA

Andrea Rodero Gómez

Alfredo Campos Limón

Javier Hernández Orta

Jacobo Rafael Samaniego López

Karla Damarys Jiménez Vargas

Emma Divina Quiñones Bustos

 

DISEÑO GRAFICO

Linda Hortencia López Montiel

Víctor Pérez Peregrina

Adriana Cecilia Díaz Gutiérrez

Luis Muñoz Morales

Dulce María Elena Saínos del Razo

Carlos Serafín Olmos López

Marianela García López

Andrés Cholula Flores

Yazmín Ochoa Fernández

Carlos García Santoyo

Leslie Carolina Vital Miranda

Alexis Santo Palma

Nemesis Acuña Roa

Alejandra Asiyade García Mondragón

Mariana Arey Duran

Ernesto Serna Reyes

 

DISEÑO Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA

Natasha Carolina Ruíz López

Sandra Olivia Romero Rivera

Francisco Medina Hernández

Rodrigo Macías Flores

Denisse Magdalena Hernández Pérez

Raúl Villa Vargas

Gisell Betzabé Arizmendi Carvajal

Adriana Fernández Méndez

Marco Antonio Narváez Landero

Patricia Flandes Rendón

Ana Gabriela Salinas Villa

Rocío Morales Arciniega

Claudia Samantha Borrego Figueroa

Alejandro Casco González

Carlos Domínguez Mercado

Susana Andrea Siguenza Barroso

 

PSICOLOGÍA

Julieta Sánchez Vidales

María Nohely García Solís

María de los Angeles Ruíz Martínez

Jazmín Castilla Castilla

Mónica Niño de Rivera Matus

Karla Galán Morales

Michelle Adriana López Flores

Thelma González López

Jennifer Montealegre Domínguez

Thania Ramírez Pérez

Carlos Alberto Peralta Utrilla

María Fernanda Eliosa Rosas

 

FILOSOFÍA

Pedro Merino Velázquez

Eduardo Tapia Bonilla

 

HUMANIDADES

Edna Judith Hernández Guerrero

Karina Marisol Ramírez Ramírez

 

PSICOPEDAGOGÍA

Tammy Alisa Boix Torres

 

PEDAGOGÍA

Samantha Rodríguez Tejeda

Elena López García

María José Martínez Couoh

 

TRABAJO SOCIAL

Blanca Isabel Ortiz Nava

Francisco Salome Zavaleta Carrillo

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ECONÓMICO ADMINISTRATIVOS

JUEVES 26 DE MAYO

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Jorge Armando Ibáñez Reyes

Luis Felipe Arroyo Alcalá

Alin Pepe Orduña

José Fernando Cervantes Alcázar

Joel Alberto Tapia José

Ana Julieta Vera Lepe

Amairani Gutiérrez Andrade

Javier Alejandro Martínez Herrera

Michel Ismael Zetina Jara

María Fernanda Reyes Escobar

Sergio Luis Soto Pérez

Andrea Aguilar Sotomayor

Erick Nava Fernández

Maricela Garzón Ramírez

Patricia Contreras Fuentes

Cinthia Raquel Morales Guillen

Jacqueline Ramírez Pérez

Oscar Santacruz Fernández

Jessica Jen Ai Carrillo Alvarez

Erika Lizbeth Cortes Sánchez

María del Rocío Ruíz de la Peña Mier

Emilio Medina Rincón

Omar Gómez Díaz

 

ADMINISTRACIÓN DE INSTITUCIONES

Jeanette Geraldine Ríos Bravo

Maricarmen Merino Ortega

Ana Lilia Morales Osorio

Laura Rosa Ramírez Hernández

Elizabeth Gómez Miranda

Celeste Saray Martínez López

Verónica Madrid Ordoñez

María José O'Farril Aguilar

Alejandra Cancino Flores

Luz Cortázar Moya

Luz Alejandra Zepeda Guizar

Carolina Zamora Tome

 

COMERCIO INTERNACIONAL

Andrea Romero Galindo

María Genoveva Vázquez Martínez

Ana Laura León Luna

Amparo Gabriela Rojas Gazcón

Alejandra González Pérez

Tania María Ojeda Rodríguez

José Manuel Duron Macip

José Carlos Fernández de Lara Guevara

Andrea Mendivil Gómez

Julia Josselyn Aguilera Rodríguez

Mario Rocha Urrutia

Anakaren Morales Mendoza

 

CONTADURÍA Y ALTA DIRECCIÓN

Francisco Javier de Ceballos Calleros

Sandra Adilene Rojas Luna

Josseline Fernanda Velasco Celada

Ariana Pérez Viañez

Carlos Orea González

Karla Vianney Nochebuena Tirado

Luis Angel Malpica Sarmiento

Cynthia Dolores Montaño Méndez

Karina Eulogio Rubio

Gabriela López Hernández

Mariana Stefanía Gómez Posada

Ana Lilia Jiménez Bazan

Jonathan Mora Montiel

Hugo Alejandro Jiménez Morales

 

GASTRONOMÍA

Arely Vásquez León

Leonardo Guevara Fernández

Víctor Javier Alvarado Moreno

Alina Sofía Reboredo Damasco

Israel Rosas López

Sarahí Elizabeth Flores Martínez

Andrea Argüelles Bucio

José Francisco Guevara Bautista

Betzy Sarahit de la Rosa Pérez

Jaaziel Rosales López

Mariela Alfaro Silva

Blanca Yolanda Nava Ordoñez

Yolitzin Cecilia Hernández Zúñiga

Angel Alejandro Pineda González

Jorge Isaí Hernández García

Arturo Jiménez Maldonado

Ivonne Meza Velázquez

Tania Pedrero Abreu

Fernando Emilio Ballinas Merino

Iván Jesús López Díaz

Gabriela Libertad Carbajal Alcántara

César Jaziel Martínez Moreno

Heriberto Matus Ramírez

 

INTELIGENCIA Y DESARROLLO DE NEGOCIOS

Daniela Castro Villanueva

Alfonso López Mendoza

Lya Espinosa Zaragoza

Ilse Karen Ortiz Cisneros

Verónica Renate Téllez Lauper

 

MERCADOTECNIA

Karen del Rosario Lugo Sánchez

Rachel Elnecavé Altamirano

Saira Ivette Sánchez Rodríguez

Máximo Moreno Arroyo

Maricruz García Casañas

Nayeli Soriano Vinas

Victoria de Jesús Ortiz Palacios

Mónica Salazar García

Diana Mareli Arjona Valadez

Lucy Díaz Velázquez

Jessica Andrea Meza González

David Benítez Mendiola

 

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y BURSÁTIL

Yesenia Nolasco Sánchez

José Daniel González Angulo Aldave

Giovanni Arturo García Cruz

Magdalena Guzmán Caballero

Juan Manuel Toxqui Cuacuas

 

BANCA Y FINANZAS

Salvador Rosete Sánchez

Lucero Sánchez Velázquez

Luis Alberto Ramos Rojas

Ximena Delfin Besares

Maricruz Lara Pérez

 

COMERCIO INTERNACIONAL Y LOGÍSTICA

Alan Guadarrama Montecillo

María del Carmen Rodríguez Carballeda

María José de Santos Pérez

 

MERCADOTECNIA Y GESTIÓN DE VENTAS

Norma Angélica Gómez Carmona

Faustino Vázquez Rodríguez

 

CONTADURÍA PÚBLICA

Enrique Javier Torres Ramiro

Catalina Paola Carcaño Serrano

 

LOGÍSTICA DE NEGOCIOS

Mayra Yuridia González Zavaleta

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS

JUEVES 26 DE MAYO

INGENIERÍA AMBIENTAL

Mariana Areli Espitia Jaime

América González Lima

Karla Irene Ramos Flores

María del Mar Rosales Ramírez

Yunuén Temoltzin Loranca

Guillermina Alejandra Segovia Verdejo

Phebe Linette Bonilla Prado

Alma Elisa Cabañas Zarate

 

INGENIERÍA EN AGRONOMÍA

Hugo Ortega Mejorada

Hernando Elihu Pérez López

Miguel Ángel Perea Hernández

Erick Daniel García Ruíz

 

INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA

Erika Selene Rivera Mejía

Mónica Domínguez García

Giovanna Maldonado Montes

 

MEDICO VETERINARIO ZOOTECNISTA

Ana Paola Corona Peniche

José Manuel González Rugerio

Víctor Manuel Gómez Chimal

María Gabriela del Castillo Sierra

 

 

 

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS

VIERNES 27 DE MAYO

INGENIERÍA EN MANUFACTURA DE AUTOPARTES

Julio César Escobar Ortega

Erik Guarneros López

Jorge Luis Moreno Salazar

Luis Andrés Hernández Romero

 

INGENIERÍA INDUSTRIAL

Fátima Gómez Ramírez

Ruth Areli Navarro Tehutle

Roberto César Castellanos Novelo

José Renato Ronzón Tirado

Julia Andrea Sánchez de la Peña

Juan José Juárez Hernández

Ana Laura Sánchez García

Marina Marcos Fuentes

Luis Alberto Madrid Juárez

Jorge Manuel Avendaño Montes

Marcos Medina Ochoa

Jessica Marín Huerta

Edgar Rivera Mejía

 

INGENIERÍA MECATRÓNICA

Damián Linares Bailón

Pablo Aguilar Zárate

Yahir Antonio Martínez Flores

Omar Morales Nayar

Gerardo Salomón Martínez Zárate

Aarón Misael Santos Fernández

Oscar Navarrete Aguilar

Luis Armando Ayala Garibay

Daniel Pacheco Morgado

Manuel Padilla Martínez

Iki Balam Romero González

Salvador Betancourt Añorve

Marcia Patricia Vega Quesada

Jesús German Silva Milán

Ignacio Santiago Carvajal Ramos

Rodolfo Pérez Carus

Juan Eduardo Fernández Rivera

Eduardo Arce Kirsch

Iván Vázquez Duarte

Juan Manuel Ponce Lozada

Xiuhnel Corona Pérez

Luis Alejandro Díaz León

 

INGENIERÍA QUÍMICA

Aurora Guadalupe Catalán Reyes

Juan Manuel Caselin Barrales

Nancy Torres Melo

Jenny Erika Cruz Ojeda

 

INGENIERÍA BIÓNICA

Myriam Olivares Espinosa

Carlos Raúl Palomino Sánchez

Gabriela Herrera Caballero

Sergio Alejandro Cardeña Moreno

Christopher Espina Riveros

 

INGENIERÍA CIVIL

Ricardo Daniel Flores Morales

Vicente Cortina Hanun

Arnold Castillo Bautista

Alfonso Jaime Quiroz Cruz

Carlos Eduardo Sánchez Soto

Alberto Domingo Rodríguez Alvarado

Luis Alfonso Villaseñor Morales

 

INGENIERÍA ELECTRÓNICA

José Roberto Gómez Olivares

 

INGENIERÍA EN DISEÑO AUTOMOTRIZ

Jorge Rubén Romero Briseño

Víctor Andrés Juárez Regino

Angel Salvador Flores García

Cristopher del Castillo Gandarillas

Milthon Antonio Zavala del Angel

Jorge Carlos Trujillo Valerio

José Carlos Jiménez Ramírez

Sandra García Lamadrid

 

ADMINISTRACIÓN DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN

Mauricio Sánchez Tello

 

INGENIERÍA DE SOFTWARE

Víctor Jesús Zepeda Osorno

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES

VIERNES 27 DE MAYO

CINE Y PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL

José Luis Fernández Ojeda

Octavio Sánchez Avendaño

Xóchitl Enríquez Mendoza

María Fernanda Herrera Morales

Karla Alejandra Esquivel Domínguez

 

DERECHO

Yasmin Nalleli Flores Hernández

María Elena Margarita Domínguez Águila

Juvenal Gama García

Álvaro Esquivel Fernández

Ramiro Suárez Galán

Nelly del Carmen Martínez Reyna

Deyanira Rojas Rosendo

Libia Flores López

Andrea de León Cruz

Sharon Gabriela Ortiz Rodríguez

Leodan Osorio Tepisil

Ana Karen Nava Guerra

Armando de Jesús Herrera Corza

José Antonio Lemus Campos

Víctor Vicente Martínez Juárez

Ana Jazmín Guzmán Alarcón

Deysi Lizett Hernández Rivera

Itaviany Avendaño Andrade

Isabel Jiménez Arcos

Adriana Aguilar Saldívar

Juan Carlos Alemán Domínguez

Jesús Ernesto Carrasco Juárez

Mariana Denisse Corral Alanis

Ana Isabel Fernández Hernández

Juan Carlos García González

Efraín Galicia Hernández

Gerardo Herrera Falco

Miguel Angel Hernández Cerna

Luis David López Acevedo

Estefanía Machado Cruz

Jesús Martín Mejía Valdés

Kalid Yabal Ortiz Blanco

Luis Eduardo Oliver Mendoza

Enrique Porter Sánchez

Omar Ramírez Hernández

Christian Iván Rojas Sánchez

Pamela Andrea Santos Sánchez

Alejandro Torrescano de la Peña

María Eugenia Zaldívar Álvarez

Karen Ivonee González Bibiano

Ana Isabel Munguía Zárate

Elizabeth Tapia Sauce

Alejandra Valeria Vázquez Esparza

Esmeralda Olmos Rodríguez

Gabriela Maldonado Bonilla

Iván David Juárez Cruz

Larry Olivares Rojas

José Eduardo Serrano Bustillos

Jessica Libreros Mendoza

Rodrigo Eduardo Sánchez Velázquez

Aida Rodríguez Remess

Iyutzil Avilés Reyes

Diana Rodríguez Martínez

Aldo Flores del Río Pérez

Brenda Elguea Zanella

Daniel Gustavo Bertheau Solís

Erika Lorena García Cruz

Karla Patricia Ramos Macías

Manuel Enrique Leal Contreras

Ivette Pérez Olvera

Carlos Alfredo Lima Meneses

José Gilberto García Figueroa

 

ECONOMÍA

Luz María Toxqui Juárez

Daniel Alejandro Lechuga Alvarado

Mónica Araceli González de la Rosa

Mónica del Carmen Quevedo Berrelleza

José María Vergara Robredo

Alma Maricela Valencia Huerta

 

CIENCIAS POLÍTICAS

Luis David Ortiz Herbert

 

COMUNICACIÓN

Jessica Chavarría Velasco

Daniela Gómez García

Pamela Céspedes Palomino

Miguel Antonio Reynoso Fuentes

Betsy Georgina Montes Martínez

Rodrigo Mendoza Machorro

José Antonio Sánchez Sosa

 

RELACIONES INTERNACIONALES

María Carolina Castro Quevedo

Pedro Alejandro Castillo López

Miriam Gutiérrez Bustamante

Andrea Meunier Blanco

Dulce María Luna Huilotl

Regulo González Domínguez

Fabián Alvarez Hernández

María Teresa Carrera Seoane

 

CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN

Ernesto Alonso Pérez Ramírez

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD

VIERNES 27 DE MAYO

ODONTOLOGÍA

Gretel Avalos Sánchez

Karina Loaiza Patiño

Laura Leticia Borrego García

Adriana Noemí Ramos Gutiérrez

Lidia Maleni Bonilla García

María Luisa Jiménez Martel

Estefanía Valentín Valera

Eduardo Centeno Buendía

Karla Adriana Lanzagorta Arriola

Víctor Antonio Bautista López

 

NUTRICIÓN

Gabriela Martínez Martínez

Aida Ruíz Calva

Brian Stephen Loginow Lazzari

Ana Gabriela Estrella González

Edgar Chávez Guzmán

María Sara Aguilar Salas

Susana Gil Cázares

Claudia Samantha Delgado Garduza

Miguel Angel Fernández Muñoz

Laura Thalía Alejo Carrera

Anna Victoria Nieto Tosca

Ilse Rebeca Cárdenas Martínez

Marcos García Zabaleta

Abigail Solano Aroche

Andrea Flores López

Reyna Dolores Toriz Castillo

Michelle Magaña Graillet

Maribel Gil Zavala

 

ENFERMERÍA

Araceli Tecuapacho Tecuapacho

Rosalba Hortencia Sánchez Zúñiga

Edelmira Ivett Salas Godínez

Giselle Cervantes Rivera

Raquel Márquez Hernández

Cristina Abigail Martínez Limón

Dulce María González Ramírez

Connie Monserrat Castillo

Rosalba Valle Cruz

Rosa María González Hernández

Yamir Arizalde Jiménez

Patricia Saavedra Monroy

Patricia Gloria Portada Acero

Blanca Lilia Correa Rebollo

Jeanette Ríos Guevara

Elizabeth Ruth Vargas Rodríguez

Florina Solano Cortes

Lucía Córdova Zavaleta

Lupita Koyoc Alonso

Yazmín Marlen Velázquez Vázquez

Jair de Jesús Trejo Calderón

Héctor Godínez López

María de Lourdes García Romero

María del Carmen Ramos

María Fernanda Parra Rojas

Betzaida López Miguel

Elizabeth Sánchez González

María de Jesús Castro Rosas

Griselda Velasco Mendoza

Claudia Ángeles Fernández

María del Rosario Onofre González

Martha Abigail Reyes Granillo

Carolina Mendoza Paredes

Fabiola Pineda Carrera

Berenice de Gante García

Adelina Sánchez Antonio

Jesús Domingo Vázquez Rosas

Raquel Olivares León

Martha Flores González

Graciela del Pilar Alvarado Vázquez

Airais Fedel León Chávez

Maribel Zepeda Guadarrama

María Guadarrama Cuevas

Alejandra Vanessa Montenegro Castro

Jesús Amado Franco Carrera

Georgina Gutiérrez Gamboa

Elvia Antonio Serafín

Martha Cortés Cortés

Manuel Alejandro Loo Díaz

Alma Rosa Alonso Martínez

Mayra Gómez Umegido

Claudia Medina Herrera

Maribel Ramírez Hernández

María Lorena Montiel Guerra

Yuritzi Gaona Rodríguez

Armando Vilchis Bahena

Emma Barrera Nieto

Josefina Diana Cornejo Espinosa

Teyde Estephany Calderón Robles

Dulce Rocío Amigón Medina

Martha Patricia Ramírez Peralta

Rodolfo Ducoing Miranda

Martha Peralta Benítez

Monserrat Reyes Martínez

Verónica Fuentes Zepeda

Obdulia González Flores

Teresa Andrés Gaspar

Isabel Fabián Toxqui

Maribel García Carrasco

Mayra Alejandra García Ramírez

Samanta Rivas García

Nancy Gabriela González Correa

Blanca Alejandra León Avelino

Janeth Hernández Álvarez

Gloria Celeste Ochoa Hernández

Vianey Sánchez Maceda

Javier Marín Roque

Luz María Campos García

Rosa María Aguilar Carrizales

Norma Angélica Larrainzar Barbosa

Iltze Belem Hernández Sánchez

Rosalba Romero Hernández

María Concepción Ávila Caballero

Mayra Reyes Guerrero

Wendy Patricia Gutiérrez Martínez

Alma Rosa Alcaide López

Guadalupe Quintero Acevedo

Ariana Juárez del Toro

Anel Juárez del Toro

Rodolfo Ríos Rodríguez

Yasmín Esmeralda Rangel Rojas

María de los Angeles Romero Ramos

Criscelda Pérez Serrano

Eva Victoria Noguez

Erika Sonia García Espinosa

Nayara Ríos Cuevas

Celia Catalán Cano

Liliana Corona Rivera

Zoraida Vázquez Becerra

Geraldine Flores Cid

Rosa María Macuil Vargas

Silvia Rivera Aguilar

Yosabeht Muñoz Merino

Dulce María Pérez Sánchez

Breda Estrada Crisóstomo

Belén Bobadilla Rojas

Edith Díaz Muedano

Marisela Sánchez González

Minerva Ramírez Pérez

 

MEDICINA

Jesús Arturo Muñoz Ríos

Miriam Fabiola Jiménez Paz

Maribel Flores Pérez

Rosalba Beatriz Fuentes Tzec

Ana Karen Sol Meléndez

Jaime Espinoza Zepeda

Pedro Martínez Trejo

Daniel Ortega Sánchez

Luis Ángel Quinto Gómez

Elizabeth Tornes Lara

Fernando Arroyo Romero

Diana Domínguez Deveze

Deysi Paola Morales Marquina

María Guadalupe Pérez Dorantes

Génesis Lezama Toquiantzi

Carlos Torres Suárez

Katia Olguín Cruz

Jorge Benito Monter Valera

Jocelyn Vargas Espinosa

Jaqueline Rodríguez Cruz

Afra Yahaira Codemo

Jorge Alejandro Salgado Arellano

Luis Sebastián Carrillo Vicente

Adda Cristina González Castelán

Dulce Janin Gamboa Hernández

Pedro Licona Cervantes

Verónica Mireya Ramos Chávez

Laura Lydia Corona García

Daniel Eduardo Cuevas Alderete

Agustín Montoro Morales

Maylon Brian Flores Cuecuecha

Mariana Ojeda Ramírez

José Luis Cordero Moreno

Jonathan Abdi Ponce Castell

Sandra López Torres

Mar Riera Pagespetit

Hugo Israel Pérez Mora

Pedro Ricardo Vargas López

Verónica Herrada Saavedra

Karla Fátima Quevedo Bernabé

Daniel Faustino Méndez Beristaín

José Alejandro Cortés Reyes

José Galaor Gutiérrez Durante

Lluvia Yamilet Matías Marrero

Carlos Alejo Dattoli García

Hugo Ramiro de Jesús

Laura Karina Robledo Palafox

José Daniel Becerril Hernández

Alejandro Hoyos Torres

Natalia Téllez Estrada

Luis Alberto Pinelo Ramírez

Isabel Juárez Zacahua

Ángel Jair Márquez Salazar

Chrystian Castro Martínez

Griselda Hernández Pérez

José Daniel López Fernández

Paulina Isabel Hernández Vázquez

Lucero Chávez Resendiz

Jesús Alberto Guzmán Cuautle

Eridany Rodríguez Gómez

Armando Iván Xalteno Altamirano

Iván Irak Garrido Zepeda

Juan Diego Sierra Olmos

Miriam Rivera Guerrero

Katery Lozano León

Héctor Alfredo Fortozo Flores

Ana Lilia Vargas Pavón

Daniel Leal Alvarez

Laura Rosario Pérez Evaristo

Martha Leal Aguila

Orietta Hernández Sánchez

Marco Antonio Arciniega Domínguez

Carolina Darine Otero Tapia

María Concepción Poblano García

David Flores Lampón

Zoraya Torrejón Rodríguez

Ashley González Bárcenas

Mariana Jacobo Madrigal

Anayeli Flores Laguna

Gabriela Thomassiny Bautista

Alejandra Marisela Medina Lara

Sandra Denise Flores Pérez

Fátima Enid Rodríguez Romero

Ilse Rubí Ugalde Estrada

María Amelia Bonet Ramírez

Mariana Carachure Abarca

Ariadne Itzel Santiago Flores

Grecia Gabriela Deloya Brito

Ramón Alberto Barreda González

Mónica Guadalupe León González

David Alejandro Vera Valiente

Alana Morales Desachy

Alejandra Rocío Fernández Rodríguez

Jair Alejandro Ruíz Rojas

Mónica Castro González

Rogelio Hernández Gutiérrez

Alma Ivonne Suárez Aguilar

Israel Hernández Corres

Ana Grisseld de los Santos López

Carla Olaya Juárez Nava

Gabriela Monroy Tolentino

María del Rosario Huerta López

Carolina Rodríguez Viveros

Flocela Texis Martínez

Iván Alvarado Ortega

Carlos Omar Amador Soto

Angélica Ramírez Servín

Dulce María Aguilar Flores

Nadia Guadalupe Pérez Rojas

Rahme Daniella Jacobo Aude

Alberto Valdez Valdés

Jackelin Lizzeth Carmona Cuevas

Cinthya Guadalupe Gutiérrez Gómez

José Alberto Mendoza Rendón

Paola Estefanía Siles Flores

Bárbara Hernández Lagunes

Mariel Elizabeth Cueto Saavedra

Nehin Montes Barragán

Ana Cristina Téllez Vázquez

Edmundo Hernández Duran

Rosa María Luna Rosas

Viniza Carrasco Gross

Miguel Francisco Astudillo Angel

Yadira Valladares Gómez

Edgar Zárate Xochimatzi

Adolfo González Aguilar

Mario Humberto Lamarque Ahumada

Beatriz Lizette Mitre Corsino

Abihai Lucas Hernández

Jesús Ciro Alberto Medina Mora

Rubí Stephania Casco Sánchez

Evenezer Gabino Montiel Vera

Patricia Guadalupe Hernández Martínez

Jorge Mariano del Río León

Tanya Vega Carranza

Ingrid Fernanda Morales Luna

Miguel Angel Martínez Hernández

Ana Alicia Monroy García

Francisco Javier Martínez Hernández

Siomara Vianey Sánchez Vilchis

Daniel Israel Santiago Vázquez

Hugo Daniel Sánchez Fuentes

Karen Lilian Rivera Alvarado

Kathia Marie Christine Angélica Pellerin Flores

Estefanía Ortega Madrid

José de Jesús Tamayo Cervantes

Yazmín Hernández Castañeda

José Iván Betanzos Paz

José Almaraz Pérez

Alexis Robles Martínez

Raisa Alely Torres Rivera

Sebastián Aguiar Rosas

Isaac Contreras Ramírez

Emma María Escudero Tepale

Mariana Heredia Reyes

Yatziry López Díaz Infante

Daniela Mabel Notabile

María Fernanda Parra Hernández

Ixchel Plata Santibáñez

Iván Tejeda Aguilar

Karen Itzel Torres Fernández

Martha Esthela Vázquez Navarro

Julio César Rojas Quintero

Marlon Ramírez Oronia

Cristhian Flores Jiménez

 

FISIOTERAPIA

Arantxa Ortiz Torres

Xiomara García Sánchez

Evelin Montero García

Manuel Pérez Morales

Fernanda Carolina Olivar Rueda

Marisa del Pilar Ortiz Sainz de Rozas

Diana Esponda Pedraza

Erick Rodríguez Carrera

Mariana Hernández Fernández

 

 

 

 

ESPECIALIDADES

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ARTE Y HUMANIDADES

JUEVES 26 DE MAYO

ESPECIALIDAD EN DISEÑO DIGITAL

Licenciado en Mercadotecnia Aileen Yunuhen Martínez Ortiz

 

ESPECIALIDAD EN DISEÑO EDITORIAL

Licenciado en Diseño Gráfico Jorge Arturo Meneses Hernández

 

ESPECIALIDAD EN DOCENCIA DIGITAL

Licenciado en Relaciones Internacionales Francisco Manuel Zamudio Rodríguez

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES

VIERNES 27 DE MAYO

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS

JUEVES 26 DE MAYO

 

 

 

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS Y NEGOCIOS

VIERNES 27 DE MAYO

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD

VIERNES 27 DE MAYO

ESPECIALIDAD EN ANESTESIOLOGÍA

Médico Cirujano y Partero Mauricio Álvarez Aguirre

Médico Cirujano y Partero Gerardo Calvario Hernández

Médico Cirujano José Armando Mora Bermúdez

Médica Cirujana y Partera Sandra Marlith González Moreno

Médico Cirujano Rubén David Contreras Romanillos

Médico Cirujano Víctor Manuel López Domínguez

Médica Cirujana y Partera Oliva Selene Ramírez Castillo

Médico Cirujano Itzayana Hernández Cruz

Médico Cirujano Juan Pablo Vela González

Médico Cirujano y Partero Diana Gabriela Montana Mata

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA EN NEONATOLOGÍA

Licenciado en Enfermería Sahira Yadira Contreras Lugo

Licenciado en Enfermería Miriam Alcaraz Rabadán

Licenciado en Enfermería Ofelia Aragón Bonilla

Licenciado en Enfermería Gema Aguero Marban

Licenciado en Enfermería Rosa María López Vargas

Licenciado en Enfermería Maribel Bernabé Ramírez

Licenciado en Enfermería Ana Ulvia Olivares Martínez

Licenciado en Enfermería Rosario Domínguez Morales

Licenciado en Enfermería Erika Reyes Sánchez

Licenciado en Enfermería Aracely Martínez Flores

Licenciado en Enfermería María Angélica Maldonado Álvarez

Licenciado en Enfermería Claudia Gutiérrez Gutiérrez

Licenciada en Enfermería Jannet Aguirre Narváez

Licenciado en Enfermería Carmen Isabel Angelino Alcántara

Licenciado en Enfermería Inés Liliana Martínez Hernández

Licenciado en Enfermería Sandra Luz Rojas González

Licenciado en Enfermería Bárbara Santos Fernández

Licenciado en Enfermería Anita Ortega Aguilar

Licenciado en Enfermería María Teresa Puebla Rodríguez

Licenciado en Enfermería Karina Borja Mora

Licenciado en Enfermería Rodrigo Santiago Sanjuán

Licenciada en Enfermería Sandra Ramírez Romero

Licenciado en Enfermería Araiza Uscanga Camarillo

Licenciado en Enfermería Martha Yolanda Ibarra Gutiérrez

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Consuelo Figueroa Luna

Licenciada en Enfermería Yolanda Beristaín Betancourt

Licenciado en Enfermería Juan Carlos López Santizo

Licenciado en Enfermería María Cristina Martínez Fuentes

Licenciado en Enfermería Leygman Rudy Ross Esteban

Licenciado en Enfermería Ofelia Rivero Hidalgo

Licenciada en Enfermería Angélica Nava Romero

Licenciado en Enfermería Guadalupe Romero Osorio

Licenciado en Enfermería Marisela Vega Cruz

Licenciado en Enfermería Alfonso Vázquez Ortega

Licenciada en Enfermería Teresa Araceli Montes Martínez

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA EN SALUD PÚBLICA

Licenciada en Enfermería Santa Xique Cuatlatl

Licenciado en Enfermería Eréndira Arroyo Méndez

Licenciada en Enfermería Blanca Nieves Reyes Arcos

Licenciado en Enfermería y Obstetricia Ana María Hernández Martínez

Licenciada en Enfermería Adela Rocío Hernández Rubio

Licenciada en Enfermería María Eva Isabel Rivera Cruz

Licenciada en Enfermería Ana Lilia Vargas Huitzil

Licenciada en Enfermería Norma Dolores Cruz Arrazola

Licenciado en Enfermería Cecilia Soledad Pérez Pacheco

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA PEDIÁTRICA

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Paula Norma Pérez Muñoz

Licenciada en Enfermería Norma Yazmín Toledano Muñoz

Licenciada en Enfermería Diana Lorena Arias Aguiñaga

Licenciado en Enfermería Alejandra Martínez Maya

Licenciada en Enfermería Ana Laura Figueroa Corte

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA QUIRÚRGICA

Licenciado en Enfermería Karla Balbina Orea Corona

Licenciado en Enfermería Elizabeth Jiménez Chávez

Licenciado en Enfermería Susana González Trujillo

Licenciado en Enfermería María de Jesús Suárez Chávez

Licenciado en Enfermería Olivia Natividad Solís Espinoza

Licenciado en Enfermería Florencia Ortiz Cedillo

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Dolores Marroquín Martínez

Licenciada en Enfermería Otilia Apolinar Velasco

Licenciada en Enfermería Guadalupe Serna Romero

Licenciado en Enfermería Ana Laura Palma Cuamatzi

Licenciado en Enfermería Adriana Morales Mani

Licenciada en Enfermería Ofelia Basilisa Morales Hernández

Licenciado en Enfermería y Obstetricia Paulo Sarmiento Cortes

Licenciado en Enfermería Kirsten Leal Vargas

Licenciado en Enfermería Sandra Luz Ramírez Rocha

Licenciado en Enfermería Reyna González Soto

Licenciada en Enfermería Elisabeth García Abasolo

Licenciado en Enfermería María Rebeca Quezada Pérez

Licenciado en Enfermería Julia Sánchez Montoya

Licenciada en Enfermería Perla Ivonne Trejo Tierrablanca

Licenciada en Enfermería Rocío Garrido Viveros

Licenciada en Enfermería Saraí Carrera Hernández

Licenciado en Enfermería Cristy Guadalupe Candia Pacheco

Licenciado en Enfermería Rosa Zavala González

Licenciado en Enfermería y Obstetricia José Manuel Paredes Soto

Licenciada en Enfermería Erika Villanueva Ordaz

Licenciado en Enfermería Fabiola Velázquez Flores

Licenciada en Enfermería Nieves Luna Barrios

Licenciado en Enfermería Mercedes Hernández López

Licenciado en Enfermería Areli Garita Díaz

Licenciada en Enfermería Luz María Rosas López

Licenciada en Enfermería Dayyzy García Capilla

Licenciada en Enfermería Rosalía Tello Zecua

Licenciada en Enfermería Amalia Guadalupe Abad Espíndola

Licenciado en Enfermería Rubí Alvarez Zamora

Licenciada en Enfermería Isabel Rosales Rojas

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Selene Guadalupe Mendoza Sanabia

Licenciado en Enfermería y Obstetricia María del Rocío Cárdenas Reyes

Licenciada en Enfermería Elisa Hernández González

Licenciada en Enfermería Ayari Soledad Quintero López

Licenciada en Enfermería Juana María Ojeda Alcalá

Licenciado en Enfermería Enrique Riaño López

Licenciada en Enfermería Marlene Evelyn Cruz Silva

Licenciada en Enfermería Abigail Olvera Xolalpa

Licenciada en Enfermería Giovanella Arisvette Peralta de la Fuente

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Angélica Ramos Espinosa

Licenciada en Enfermería Luz María Suárez Morales

Licenciada en Enfermería Rosario Anaí Lozano Reyes

Licenciada en Enfermería Laura Ramírez Ramírez

Licenciado en Enfermería Saulo Cruz Ramírez

Licenciada en Enfermería Patricia Cruz Durán

Licenciada en Enfermería Gicela Melchor Martínez

Licenciado en Enfermería Consuelo Zaragoza Antonio

Licenciada en Enfermería Nohemí Ramos Rodríguez

Licenciada en Enfermería Ana Laura Silva Castillo

Licenciada en Enfermería Antonia Zanes Fabián

 

ESPECIALIDAD EN UROLOGÍA

Médico Cirujano José Luis Monterrubio Valencia

Médico Cirujano Miguel Ángel Quintero León

Médico Cirujano y Partero Jaime Rodrigo Báez Reyes

Médico Cirujano Ramón Palafox García

Médico Cirujano Leodegario Hernández Cabrera

Médico Cirujano Marvin Adrián Sánchez Coral

Médico Cirujano Javier Alejandro Córdova Carrillo

Médico Cirujano y Partero Antonio de Jesús Contreras Díaz

Médico Cirujano Daniel Núñez Corona

Médico Cirujano Aarón Miguel Flores Aguilar

Médico Cirujano Gerardo Moreno Pérez

Médico Cirujano Vladimir Rendón Castellanos

Médico Cirujano Hugo Sánchez Corona

Médico Cirujano y Partero Verónica Alquícer Hernández

 

ESPECIALIDAD EN ORTODONCIA

Licenciado en Estomatología Uriel González Lobato

Licenciada en Estomatología Isis Margarita Vázquez Mendoza

Cirujano Dentista Antonio Rabadán Martínez

Cirujano Dentista Ana Karen Genis Torres

 

ESPECIALIDAD EN GASTROENTEROLOGÍA

Médico Cirujano Giovvani Alejandro Cervantes Ramos

Médico Cirujano Gloria María Portillo Valdéz

 

ESPECIALIDAD EN NEFROLOGÍA

Médico Cirujano Jorge Arturo Barragán Martínez

Médico Cirujano Aurelio Chávez Meza

Médico Cirujano Yoni Moran Ortega

Médico Cirujano Edgar Adrián Villarreal Méndez

 

ESPECIALIDAD EN ODONTOLOGÍA RESTAURATIVA

Cirujano Dentista Marisol Procopio García

 

ESPECIALIDAD EN HEMATOLOGIA

Médico Cirujano Gabriela Sarmiento Candelaria

Médica Cirujana y Partera Roxana Berenice Villegas Montaño

 

 

MAESTRÍAS Y DOCTORADOS

 

 

DEPARTAMENTO DE ARTE Y HUMANIDADES

JUEVES 26 DE MAYO

MAESTRÍA EN DESARROLLO FAMILIAR

Cirujano Dentista Elba Villamil Pérez

Licenciada en Comunicación Blanca Patricia Cerezo López

Química Farmacobióloga Hilda Rosenda Méndez Aranda

Licenciado en Derecho Corporativo Rosa Celia Vivar Vargas

Licenciado en Psicología Isabel Delgado Thomas

Licenciado en Psicología Angélica Concepción Jaramillo Capulín

Licenciada en Educación Primaria Nubia Leticia Córdova Espino

Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Ana Leticia Calderón Arámburo

Licenciada en Psicología María Angélica Paz Camero

Licenciado en Ciencias Religiosas José de Jesús Alcalá Anguiano

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y CAPITAL INTELECTUAL

Licenciado en Administración de Empresas Israel Alan Montiel Blancas

Licenciada en Administración Turística Kristel Arce Suñer

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA

Licenciado en Diseño y Producción Publicitaria Jorge Abel Alonso Santamaría

 

MAESTRÍA EN DISEÑO Y COMUNICACIÓN PERSUASIVA

Diseñador Gráfico Cristian Alonso Munguía

 

MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA

Licenciada en Educación Primaria Andrea Rodríguez Hernández

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Nayely Merino López

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Susana Ramos Nohpal

Licenciada en Psicología Guadalupe Saloma Corona

Licenciado en Psicología María Elena Juárez Cosme

Licenciada en Psicología Haydee Abigail Balderas Reyes

Licenciado en Psicología Marisol Cordero Pérez

Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Marlene Dionicio Rojas

Licenciada en Educación Primaria Cinthya Karla Gordillo Arrieta

Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Silvia Adaliz Ramírez Ramos

Licenciada en Psicología Rosalba Suarez León

Licenciada en Educación Media en el Área de Ciencias Sociales Rosa Velázquez Ahuatl

Profesor en Educación Media, Especializado en Ciencias Sociales María Teresa Martínez Guzmán

Licenciado en contaduría Alma Rosa Pérez Reyes

Licenciada en Derecho Yadira Ramos Cerecedo

Licenciada en Administración Turística María del Socorro Leyva Leyva

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Química Jazmín Mejía Gaspar

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Geografía Ricardo López Serapio

Licenciada en Psicología Educativa Mirna Rivera Gordillo

Licenciada en Psicología Feliza Zavaleta Trujillo

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Física Hugo Pérez Velázquez

Licenciado en Educación Física Víctor Hugo González Villegas

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Brenda Inés Nájera Torres

Médico Cirujano José Ramón Téllez Lamegos

Abogado Notario y Actuario José Luis Sesma Medrano

Licenciada en Psicología Gisela Tepoz Cuatlayotl

Licenciado en Educación Especial Ariana López Hernández

Licenciado en Ingeniería en Sistemas Computacionales Anahy Hernández Munive

Contadora Pública y Auditora María Fernanda Tello Aguirre

Licenciado en Psicología Cruz Miguel Rojas Soriano

Licenciada en Ciencias Políticas Monserrat Ortega Sánchez

Licenciado en Comunicación Viridiana Zúñiga Hernández

Licenciada en Lenguas Modernas Monserrath Etelvina Vaquero Martínez

Licenciado en Psicología Carmen Jardón Benítez

Ingeniero en Gestión de Proyectos José Emmanuel Ledezma García

Licenciada en Administración de Empresas Guadalupe Ivonne Gómez Barradas

Licenciado en Lenguas Extranjeras Lizbeth Navarro Tlatelpa

Licenciada en Comunicación Inti Meritano Sarabia

Licenciado en Administración de Empresas Turísticas Grisel Manzano Gatica

Licenciada en Educación Preescolar Nathalie Maldonado Cervantes

Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Sociales Silvia Josefina Hernández Castro

Licenciado en Educación Primaria Víctor Jonathan Meneses Cevada

Licenciada en Educación Preescolar María de los Ángeles Rivera Zamora

Ingeniero Químico Julia Verónica Ortega Domínguez

Licenciada en Psicología Dulce Mayela León Rodríguez

Licenciado en Psicología Liliana Corona Haro

Química Farmacobióloga Aleydis Johana Atayde Espíndola

Licenciada en Enseñanza de Lenguas con Opción en: Inglés Alma Patricia García Llamosas

Licenciada en Lenguas Modernas Alicia Cinto Cuautle

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Formación Cívica y Ética Liliana González Galindo

Licenciada en Estomatología Sandra Yanina Paredes Cruz

Licenciado en Administración Jesús Angel Treviño Montealegre

Licenciado en Administración Jenny García Fragoso

Licenciada en lingüística y Literatura Hispánica Jessica Sarmiento Ramiro

Licenciado en Intervención Educativa Alejandra Schiaffini Guzmán

Licenciado en Administración de Empresas Turísticas Franklin Duran Cortes

Licenciada en Educación Preescolar Verónica Gabriela Lara Mora

Licenciado en Terapia Física Karla Martínez Mignón

 

MAESTRÍA EN TECNOLOGÍA EDUCATIVA

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Aida Karen Ramírez Aragón

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria David Ramírez Aragón

Licenciado en Turismo Rosa Deyanira Calderón López

Contador Público y Auditor María Erika Martínez Morales

Licenciado en Gastronomía Chef Paola Martínez Morales

Ingeniero Ambiental Gustavo Alan Valles Huerta

Licenciada en Educación Preescolar Patricia Mani Morales

Licenciada en Ciencias de la Computación Julieta Barragán Acuña

Licenciado en Comercio Internacional Ana Laura González Morales

Licenciada en Informática María de Lourdes Hernández Téllez

Diseñadora Urbano Ambiental Amelia Torres Guzmán

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Tania Pérez Navarrete

Licenciado en Innovaciones Educativas Luz María Gutiérrez Torrejón

Licenciado en Informática Raúl Alanis Teutle

Médico Cirujano y Partero Michelle Patiño Bonilla

Abogada Notaria y Actuaria Sonia López González

Licenciada en Informática Cinthya Enedina Agustín Torres

Licenciada en Matemáticas Guadalupe Gutiérrez del Razo

Licenciado en Estomatología Yazmín Yolanda Moreno Troncozo

Licenciado en Lenguas Modernas Alejandra Torres Guzmán

Licenciado en Ciencias de la Comunicación María Teresa Velazco Nani

Licenciado en Ciencias de la Computación Manuel Fuentes Solar

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Arturo Lara López

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Atziry Yamileth Raygadas Salazar

Licenciado en Educación Preescolar Lorena del Carmen Mora Mendoza

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Fredy Evangelista Sebastián

Abogado Notario y Actuario José Nahim Salas Vázquez

Licenciado en Administración Pública Nory Pérez Olán

Licenciado en Sistemas Computacionales Omar García Jiménez

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Jazmín Melchor Mota

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Carlos Daniel Latos Guzmán

Licenciado en Comercio Internacional Tamara Patricia del Arco Aponte

Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Naturales Angela Alicia Narváez Hernández

 

MAESTRÍA EN PSICOLOGÍA DEL TRABAJO Y DE LAS ORGANIZACIONES

Licenciado en Psicología Gema Arroyo Sánchez

Licenciado en Comercio Internacional Harumi Parra Sánchez

Licenciado en Psicología Abel Alejandro Segura Enríquez

Licenciado en Psicología Pilar Carolina Contreras Milian

Licenciado en Psicología Miguel Macías Rivera

Licenciado en Administración de Empresas Eduardo Suárez Cervantes

 

MAESTRÍA EN VIVIENDA

Arquitecto Juan Pablo Huesca Castro

Licenciado en Arquitectura Giovanni Daniel Rebollar Mejía

Ingeniero Civil José Francisco Pantoja Morales

Arquitecto Osvaldo Cano Chico

Arquitecto Jorge Isidoro Sala Castillo

Arquitecto Marlene Arroyo Romero

Arquitecto Rafael Eduardo Castro Martínez

Arquitecto Omar Yair García Romero

Arquitecto José Francisco Peláez Vigil

 

MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA

Químico Farmacéutico Industrial Silvia Hernández Paredes

Ingeniero Químico Abraham Hernández Molina

Ingeniero Químico María del Carmen Jacquelina García López

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Roberto Gerardo D'aynes Amador

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Andrea Fernández Guerrero

Licenciada en Educación Media en el Área de Matemáticas Ma. Del Pilar Villanueva Barrera

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y EDUCATIVO

Licenciado en Administración de Instituciones Guadalupe Elizabeth Gutiérrez Lázaro

 

MAESTRÍA EN INNOVACIÓN EN FORMACIÓN DOCENTE

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Karla Elizabeth Rentería Hernández

Licenciado en Derecho Jesús Enrique Martínez Barria

Licenciado en Pedagogía Gustavo Gutiérrez Ayala

Licenciada en Educación Yadira Alvarez Moreno

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Alejandra Valerdi Moreno

Licenciado en Ingeniería en Electrónica y Comunicaciones Karla Ivonne Santos Cruz

 

MAESTRÍA EN PSICOLOGÍA CLÍNICA

Licenciado en Psicología José Romualdo Jaime Romero Báez

 

MAESTRÍA EN E-LEARNING

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Yesenia Nava Manzano

Darwin Federico Zenteno Arellano

 

 

DOCTORADO EN PEDAGOGÍA

Maestro en Ciencias de la Educación Francisco Javier Duran Mejía

Maestro en Educación José Margarito Rivera Badillo

Maestro en Ciencias del Lenguaje Gerardo Báez Peralta

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES

JUEVES 26 DE MAYO

MAESTRÍA EN CIENCIA Y GESTIÓN POLÍTICA

Licenciada en Administración Pública y Ciencias Políticas Pilar Tatiana Lozada Enríquez

 

MAESTRÍA EN DERECHO FISCAL

Licenciado en Derecho Alejandro Bermúdez Victoria

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS

JUEVES 26 DE MAYO

 

 

 

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS Y NEGOCIOS

VIERNES 27 DE MAYO

MAESTRÍA EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO

Contador Público Antonio Calzadilla Miranda

Ingeniero Ambiental Daniela Sarahí Arango González

Licenciado en Comercio Internacional Elisa Saraí Kuhn Estrada

Licenciado en Comercio Exterior Arely Vázquez Leonor

Ingeniero Minero Metalúrgico Liliana Hernández Olvera

Licenciado en Comercio Exterior Saúl Vargas Osorio

Licenciado en Comercio Internacional Adriana Denisse Canseco González

Ingeniera Industrial Elizabeth Cano Reynoso

Licenciado en Comercio Exterior Oscar Alejandro Portocarrero Rodríguez

Licenciado en Creación y Desarrollo de Empresas José Antonio Chayban Abdul Massih

Licenciado en Ciencias de la Administración de Empresas, Negocios Internacionales Erin Elizabeth Chancey

Licenciada en Ingeniería Industrial Alicia Yamilet Vergara Flores

Licenciado en Comercio Internacional Josué Rodrigo Correa Alva

Licenciado en Comercio Internacional Mónica del Carmen Alvarez Monroy

Ingeniero Mecatrónico Maricarmen Báez Palma

Licenciado en Comercio Internacional María de la Luz Flores Negrete

Licenciado en Comercio Internacional Alejandro López Hernández

Licenciado en Comercio Exterior y Aduanas Alejandro Vázquez Tostado

 

MAESTRÍA EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA

Ingeniero en Sistemas Computacionales Oscar Conde Pérez

Licenciada en Administración Miriam Mendoza Mireles

Ingeniera Química Nancy Aurora Cruz Morales

Ingeniera Electrónica María Dolores García Tepox

Licenciado en Psicología Mirna Jacqueline Hernández Mejía

Licenciado en Tecnología de la Información Francisco Jorge León Noble

Licenciado en Mercadotecnia Alejandro Valdés Peña

Ingeniería Industrial Karla Tendilla García

Ingeniero Electrónico Víctor Martínez Castañeda

Ingeniero Industrial Jorge Alberto Labastida Rojas

Licenciada en Comunicación Malleli Adriana Espinoza Ponce

Ingeniero Electrónico Salvador Anzures Enríquez

Licenciado en Banca y Finanzas Alberto Solís González

Licenciado en Informática Josué Federico Sánchez Sánchez

Ingeniera Industrial María Lara Rodríguez

 

MAESTRÍA EN TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y ANÁLISIS DE DECISIONES

Licenciado en Sistemas Computacionales Héctor Eduardo Vázquez Márquez

Licenciado en Tecnologías de la Información Jorge Luis Bermúdez García

Licenciada en Tecnologías de la Información Fabiola Jiménez Lozada

Licenciado en Ciencias de la Computación Uriel Rubí Joven

Licenciado en Ingeniería en Sistemas Computacionales Luis Enrique Velázquez Perea

Licenciado en Ingeniería en Desarrollo de Software José Luis Romero Carro

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN

Ingeniero Petrolero Aciel Olivares Torralba

Contadora Pública y Auditora Claudia Hernández Ariza

Licenciado en Filosofía Manuel Alejandro Gutiérrez González

Licenciado en Ingeniería Industrial para la Dirección Mariana Avendaño Ramos

Ingeniero Industrial Manuel Torres Casco

Licenciado en Ciencias Políticas Anastacio Pájaro Adrián

Licenciada en Administración de Empresas Erandi Garay Muñoz

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Dulce María Ramos Mastranzo

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Marcela López Juárez

Licenciado en Comercio Internacional Donald Zetina Pérez

Licenciada en Educación Preescolar Karina Sánchez Sánchez

Contador Público y Auditor Miriam Flores Pérez

Licenciado en Administración de Instituciones Diana Vences Pineda

Licenciado en Administración de Empresas Jorge Diego Torres Contreras

Licenciado en Sistemas Computacionales Geudiel Méndez Amador

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA

Licenciado en Comercio Internacional Arlen López Arce

Contador Púbico Sandra Gabriela Ramírez Sanabria

Licenciada en Turismo Karen Yared Samano Uribe

Licenciado en Comercio Exterior Claudia Torres González

Licenciado en Gastronomía Chef Julieta María Cabezas Ganuza

Licenciado en Diseño de Información Visual Itzel Vásquez Rojas

Licenciado en Administración Lina Garnica Campuzano

Licenciado en Mercadotecnia Adriana María Amador Rojas

Licenciado en Administración Alejandro Velasco Ortiz

Licenciada en Administración Turística Alejandra Alcázar Alarcón

Contadora Pública y Auditora Monzerrat Ruíz Gordillo

Licenciada en Comercio Exterior y Aduanas María del Pilar Hernández Zamora

Ingeniera en Industrias Alimentarias Claudia Patricia Díaz Carrasco

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Maribel Turrubiates Briz

Contadora Pública y Auditora Patricia Bustos Rodríguez

Licenciado en Administración de Empresas Teresa Vichique de Gasperín

Licenciado en Administración de Empresas Juan Carlos Zepeda Peláez

Ingeniera en Ciencias de la Computación Alejandra Soto Méndez

Licenciado en Gastronomía Nohema García Castañeda

Licenciado en Administración Samuel Antonio de Hoyos Genesta

Licenciado en Administración de Empresas José Asaí Fuentes Sánchez

Licenciado en Relaciones Internacionales Alejandra Pacheco Marín

Licenciado en Economía Javier Pantoja Morales

Licenciada en Comunicación Anna Mayte Larios Bonilla

Licenciado en Administración de Empresas Sandra Elena Flores Flores

Licenciado en Mercadotecnia Mariel Rivas Guerra

Licenciado en Diseño y Producción Publicitaria Tania Gicel Gómez Mejía

Licenciado en Diseño Gráfico Alejandro García Paniagua

Licenciado en Administración de Empresas Sofía Constanza Ceja Ramírez

Licenciada en Comunicación Rocío del Carmen Denicia Montalvo

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA MECATRÓNICA

Ingeniero Industrial Administrador Julio Benítez Flores

Ingeniero en Electrónica y Comunicaciones José David García Sarmiento

 

MAESTRÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES

Licenciado en Informática Dalila Ortiz García

Licenciado en Informática Lourdes Becerra García

Ingeniero en Computación Norma Sánchez Sánchez

 

MAESTRÍA EN SISTEMAS INTEGRADOS DE MANUFACTURA Y ESTRATEGIAS DE CALIDAD

Licenciado en Ingeniería Mecatrónica Marco Nathanael Pérez Martínez

Ingeniera Industrial Karla Rocío Selvas Ramírez

Ingeniera Industrial María Isabel Peregrina Mila

Ingeniero Industrial Administrador Everardo Sebastián Díaz Rodríguez

Ingeniero Industrial Estefany Carol Quintero Romero

Ingeniero Mecánico Edwin Juárez Torres

Licenciada en Electrónica Yahalti Zamora Aguilar

Ingeniero Mecatrónico Francisco Alcalá Morgado

Ingeniero Mecatrónico José Andrés Moreno Velasco

Licenciado en Ingeniería Mecatrónica Raymundo Alberto Meléndez Ruíz

Ingeniero Civil Miguel Angel Cocoma Ortega

Licenciado en Ciencias Farmacéuticas Alina Aguilar Canela

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES

Licenciado en Mercadotecnia Aura Atenea Cerón Flores

Ingeniero Industrial Vicente Ramón Ricós Furió

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS DE SERVICIO

Licenciado en Administración de Instituciones Evelyn Martínez García

Licenciado en Administración de Empresas Rosa María Vargas Jiménez

Licenciada en Administración de Empresas Marcela Melo Hernández

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN ESTRATÉGICA DE EMPRESAS

Licenciado en Ingeniería Electrónica y de Comunicaciones Luis Miguel López Montes de Oca

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y FINANZAS

Licenciado en Contaduría Pública Werner Lau Salgado

Licenciada en Administración de Empresas María de los Ángeles de la Cruz Santos

Licenciado en Administración de Empresas Luis Ramón Enrriquez Amaro

Licenciado en Administración de Empresas Ignacio González Cosio Diez de Sollano

 

MAESTRÍA EN MERCADOTECNIA Y VENTAS

Licenciado en Comercio Internacional Erik Dieter Álvarez Mejía

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO ECONÓMICO SECTORIAL ESTRATÉGICO

Licenciada en Administración Turística Yesenia Marai Tello Leyva

Licenciado en Relaciones Internacionales Esmeralda Espinosa Escobar

Licenciado en Economía Elisa Jiménez Soto

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA BIOMÉDICA

Ingeniero Electricista y Electrónico José de Jesús Dávila Hernández

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA DE SOFTWARE

Licenciado en Ingeniería en Sistemas Computacionales Zoraya Catalina Flores Juárez

 

MAESTRÍA EN AGRONEGOCIOS

Ingeniera Industrial y de Sistemas Ingrid Yossira Peregrino Peña

Ingeniero Agrónomo José Luis Martínez Núñez

Ingeniero Agroindustrial Francisco Xavier García Osio

 

 

DOCTORADO EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO

Maestra en Ciencias con Especialidad en Sistemas de Calidad y Productividad Paloma María Teresa Martínez Sánchez

Maestro en Ingeniería Industrial María del Carmen Torres Salazar

Maestro en Sistemas Integrados de Manufactura y Estrategias de Calidad Kenneth Edgar Hernández Ruíz

Maestro en Ingeniería Administrativa y Calidad Daniel Arturo Olivares Vera

 

DOCTORADO EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA

Maestro en Ciencias en Ingeniería Administrativa Ángel Vásquez Cancino

Maestra en Ciencias de la Educación con Opción Terminal en Planeación Educativa María de los Ángeles Villalobos Alonzo

Maestra en Ciencias en Ingeniería Eléctrica Ana Eugenia Romo González

Maestro en Ciencias de la Ingeniería Industrial Fernando del Carmen Vera Quiñones

Maestro en Ciencias en Ingeniería Mecánica Jorge Carro Suárez

Maestro en Ingeniería y Proyectos Angelina Ramírez Gutiérrez

Maestro en Dirección Estratégica de Tecnologías de la Información Luis Antonio Zaragoza Joya

Maestra en Docencia Universitaria Fabiola Flores Salazar

Maestra en Administración Beatriz Arellano Bautista

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA BIOMÉDICA

Maestro en Sistemas Integrados de Manufactura y Estratégicas de Calidad Horacio Alfonso Ramírez Reyes Montaño

Maestro en Ciencias en Ingeniería Biomédica Johan Walter González Murueta

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA MECATRÓNICA

Maestro en Ciencias en Ingeniería Mecánica Marcos Bedolla Hernández

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN Y FINANZAS

Maestro en Administración Mauro Felipe Berumen Calderón

 

DOCTORADO EN DESARROLLO ECONÓMICO Y SECTORIAL ESTRATÉGICO

Maestro en Gobierno y Administración Adolfo Federico Herrera García

Maestra en Finanzas Jessica Garizurieta Bernabé

Maestro en Ingeniería Joaquín Loaiza Martínez

Maestro en Administración Ma. Teresa González Barajas

Maestro en Administración Erick Pablo Ortiz Flores

Maestra en Administración de la Transformación Helga Lissette Ochoa Cáceres

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA

Maestra en Dirección y Mercadotecnia Valeria Betzabé Cuevas Albarrán

Maestro en Administración José Juan Zamorano Mendoza

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES

Maestro en Impuestos María Magdalena Pelayo Cortés

Maestro en Finanzas Corporativas Iván López Báez

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD

VIERNES 27 DE MAYO

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA ENFERMERÍA

Licenciado en Enfermería Carlos Manuel Ortiz González

Licenciado en Enfermería María Elena González Ramos

Licenciado en Enfermería Sahira Yadira Contreras Lugo

Licenciado en Enfermería Angélica Solano Rodríguez

Licenciada en Enfermería Margarita Cruz López

Licenciado en Enfermería Jorge Arturo Alvarado Martínez

Licenciado en Enfermería Claudia Calderón Flores

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Magda Elvia Flores Blanco

Licenciada en Enfermería María del Carmen Amaro Hernández

Licenciada en Enfermería Rosa Linda Arguelles Pérez

Licenciada en Enfermería María Esther Tenahua Cortezano

Licenciada en Enfermería María Luisa Landero Castillo

Licenciada en Enfermería Soe Hernández Santos

Enfermera María Luisa Margarita Gutiérrez Díaz

Licenciada en Enfermería Marysol Mendoza Triste

Licenciada en Enfermería Araceli Camacho Rojas

Licenciado en Enfermería Cecilia Felisa Cruz Santos

Licenciada en Enfermería María Elena Jiménez López

 

MAESTRÍA EN SALUD PÚBLICA

Médico Cirujano y Partero Deyanira Guadalupe Romero Gutiérrez

Médico Cirujano y Partero María Angélica Carranza Ortega

Médica Cirujana y Partera María Eloina Cordero Méndez

Médico Cirujano y Partero Lourdes Galicia Pérez

Médico Cirujano Rosalinda del Villar González

Médico Cirujano Samuel Juárez Hernández

Médico Cirujano Ivette Mena Quintanar

Médico Cirujano Itzel Cryseth Meléndez Soberanes

Médico Cirujano Karina Lilian Pedraza Flores

Licenciada en Enfermería Adriana Mendoza Toris

Médica Cirujana Tania Villa Reyes

Médica Cirujana Yesika Arellanos Jacinto

Médico Cirujano María Elena Rosete Espinosa

 

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA SALUD

Licenciada en Nutrición y Ciencias de los Alimentos Guadalupe Luzmila Díaz de la Rosa

Médica Cirujana y Partera Itzel Gutiérrez Gabriel

Médico Cirujano Nancy García Martínez

 

MAESTRÍA EN NUTRICIÓN CLÍNICA

Médico Veterinario Zootecnista José Antonio Luna Reyes

Médico Cirujano Gustavo Xavier Pérez Díaz

Química de Alimentos Rocío Aparicio Ortuño

Licenciado en Ciencias Farmacéuticas Almudena del Pilar Marqués Maldonado

 

 

 

 

 
 

PREGUNTAS FRECUENTES

 
 
PRE-REGISTRO
 
¿Cómo saber si me corresponde participar en esta Ceremonia?

Si aprobaste tu examen profesional en el periodo que comprende del 3 de noviembre de 2015 al 30 de abril de 2016 esta es tu Ceremonia de Grado.

 
¿Qué día es mi Ceremonia de Grado?

Jueves 26 de mayo de 2016

LICENCIATURAS:

 

• Decanato de Artes y Humanidades

Arquitectura

Diseño Gráfico

Diseño Gráfico y Digital

Diseño y Producción Publicitaria

Educación

Filosofía

Humanidades

Innovación y Asesoramiento Educativo

Pedagogía

Psicología

Psicopedagogía

Trabajo Social

 

• Decanato de Ciencias Económico Administrativas

Administración de Empresas

Administración de Instituciones

Administración Financiera y Bursátil

Banca y Finanzas

Comercio Internacional

Comercio Internacional y Logística

Contaduría y Alta Dirección

Gastronomía

Inteligencia y Desarrollo de Negocios

Logística de Negocios

Mercadotecnia

Mercadotecnia y Gestión de Ventas

 

• Decanato de Ciencias Biológicas

Ingeniería Ambiental

Ingeniería en Agronomía

Ingeniería en Biotecnología

Med. Veterinaria y Zootecnia

 

MAESTRÍAS:

• Decanato de Artes y Humanidades

Arquitectura

Arquitectura Conservación de Asentamientos Históricos

Arquitectura Conservación del Patrimonio Arquitectónico y Urbano

Arquitectura Urbanismo

Arquitectura, Investigación y Restauración de Monumentos

Axiología Educativa

Axiología para Educadores

Bienes Culturales de la Iglesia

Bienes Culturales de Origen Eclesiástico

Ciencias Médicas-Teoría Psicoanalítica

Ciencias Para la Familia

Desarrollo Familiar

Desarrollo Humano y Capital Intelectual

Desarrollo Humano y Educativo

Dirección y Producción Publicitaria

Diseño y Comunicación Persuasiva

Docencia Digital

E-Learning

Educación

Educación Matemática

Educación y Desarrollo Humano

Estudios Históricos

Ética Social

Filosofía

Hábitat Sustentable

Innovación en Formación Docente

Innovación Pastoral

Innovación y Calidad Educativa

Intervención Educativa

Orientación y Desarrollo Familiar

Pedagogía

Procesos de Diseño

Vivienda

 

• Decanato de Ciencias Sociales

Ciencia Política

Ciencia y Gestión Política

Ciencias Penales

Ciencias Políticas

Derecho

Derecho Constitucional y Amparo

Derecho Corporativo y Bancario

Derecho Fiscal

Dirección de La Comunicación

Dirección y Técnicas del Periodismo

 

• Decanato de Ciencias Biológicas

Biotecnología

Ingeniería Ambiental y Desarrollo Sustentable

 

DOCTORADO:

• Decanato de Artes y Humanidades

Educación

Pedagogía

Pedagogía para extranjeros

 

• Decanato de Ciencias Biológicas

Biotecnología

 

ESPECIALIDAD:

• Decanato de Artes y Humanidades

Atención a Personas con Discapacidad

Axiología para Educadores

Desarrollo Humano y Educativo

Diseño de Marca

Diseño de Proyectos Web

Diseño Digital

Diseño e Implementación de Proyectos en los Gobiernos Locales

Diseño Editorial

Diseño Multimedia

Docencia Universitaria

Docencia Digital

Educación y Práctica Docente

Gestión de Comunidades Virtuales

Necesidades Educativas Especiales

Orientación Familiar Clínica

Orientación y Desarrollo Humano

 

• Decanato de Ciencias Biológicas

Horticultura

Viernes 27 de mayo de 2016

LICENCIATURAS:

• Ciencias de la Salud

Medicina

Odontología

Enfermería

Fisioterapia

Nutrición

 

• Ciencias Sociales

Ciencias Políticas

Derecho

Economía

Ciencias de la Comunicación

Periodismo

Relaciones Internacionales

Comunicación

Cine y Producción Audiovisual

 

• Ingenierías

Administración de Tecnologías de Información

Ing. Manufactura de Autopartes

Ingeniería en Comp. y Sistemas

Ingeniería Biónica

Ingeniería Civil

Ingeniería de Software

Ingeniería Electrónica

Ingeniería en Diseño Automotriz

Ingeniería en Optimización de Procesos

Ingeniería Industrial

Ingeniería Mecatrónica

Ingeniería Química

Sistemas Computacionales

Tecnologías de la Información

 

MAESTRÍAS:

• Ciencias de la Salud

Administración de los Servicios de Salud

Ciencias de la Enfermería

Ciencias de la Salud

Ciencias Odontológicas

Dirección y Gerencia de Sistemas de Salud

Gerontogeriatría

Investigación y Docencia Odontológica

Nutrición Clínica

Salud Pública

 

• Ingenierías y Negocios

Administración

Administración de Empresas de Servicio

Administración y Dirección de Hospitales

Agronegocios

Auditoría

Auditoría y Control de Gestión

Desarrollo Económico y Sectorial Estratégico

Dirección de Agronegocios

Dirección de Organizaciones

Dirección Estratégica de Empresas

Dirección Estratégica de Empresas Turísticas

Dirección y Finanzas

Dirección y Gestión de Negocios Gastronómicos

Dirección y Mercadotecnia

Dirección y Negocios Internacionales

Estructuras Finanzas

Finanzas Públicas

Ingeniería Biomédica

Ingeniería de Software

Ingeniería e Innovación de Software

Ingeniería Mecatrónica

Logística y Dirección de la Cadena de Suministro

Matemática Educativa

Mercadotecnia

Mercadotecnia y Gestión de Ventas

Mercadotecnia y Ventas

Negocios Internacionales

Planeación Estratégica y Dirección de Tecnología

Sistemas Computacionales

Sistemas Integrados de Manufactura y Estrategias de Calidad

Tecnologías de Información y Análisis de Decisiones

Tecnologías de Información y Negocios Electrónicos

Ventas Estratégicas y Negociación

 

DOCTORADOS:

• Ingenierías y Negocios

Desarrollo Económico y Sectorial Estratégico

Dirección de Organizaciones

Dirección y Finanzas

Dirección y Mercadotecnia

Dirección y Negocios Internacionales

Ingeniería Biomédica

Ingeniería de Software

Ingeniería e Innovación de Software

Ingeniería Mecatrónica

Logística y Dirección de La Cadena de Suministro

Planeación Estratégica y Dirección de Tecnología

Sistemas Integrados de Manufactura y Estrategias de Calidad

Tecnologías de Información y Análisis de Decisiones

Tecnologías de Información y Negocios Electrónicos

 

ESPECIALIDAD:

• Ciencias de la Salud

Anestesiología

Ciencias de Laboratorio Clínico

Cuidados Críticos

Enfermería en Neonatología

Enfermería en Salud Pública

Enfermería en Urgencias

Enfermería Pediátrica

Enfermería Quirúrgica

Gastroenterología

Gestión de Enfermería

Gestión de los Servicios de Enfermería

Hematología

Medicina y Cirugía de Perros y Gatos

Nefrología

Nutrición y Deporte

Nutrición Clínica

Odontología Restaurativa

Oncología Quirúrgica

Ortodoncia

Patología Clínica

Periodoncia

Rinología y Cirugía Facial

Salud Materna y Perinatal

Urología

• Ingenierías y Negocios

Análisis y Diseño Estructura

Análisis y Diseño Estructural

Cocinas Mexicanas

Construcción Tecnología de Alimentos

Valuación

 

 
¿Es obligatorio realizar pre-registro?

Para poder participar en la Ceremonia de Grado los egresados deberán presentarse en la oficina de Relaciones Públicas (Acceso 13 poniente 2106) para realizar su pre-registro (obligatorio) en el cual se te entregarán las invitaciones y pases de acceso (4) para tus invitados, el egresado no necesita pase de acceso. En caso de no realizar el pre-registro en el periodo establecido, no podrás participar en la Ceremonia de Grado.

 
¿Dónde es el pre-registro?

En la oficina de Relaciones Públicas (Acceso 13 poniente 2106) de lunes a viernes de 9:00 a 14:00 y de 16:00 a 19:00 hrs.

 
¿Qué requisitos debo cumplir para hacer el pre-registro?

Una vez aprobado tu examen profesional deberás presentarte en la oficina de Relaciones Públicas a partir del 15 de febrero y hasta el 30 de abril, con tu credencial para realizar tu pre-registro.

 
 
INVITACIONES Y BOLETOS
 
¿Dónde y en qué horario debo pasar por mis invitaciones y pases de acceso?

Una vez aprobado tu examen profesional, puedes acudir por tus invitaciones y pases de acceso a la oficina de Relaciones Públicas (Acceso 13 poniente 2106), de lunes a viernes de 9:00 a 14:00 hrs. y de 16:00 a 19:00 hrs. presentando tu credencial.

 
 
¿Qué puedo hacer si no puedo asistir por mis invitaciones?

Deberás enviar un correo a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. explicando el motivo por el cual no puedes asistir y asimismo, asignar a una persona para que haga tu pre-registro y recoja tus invitaciones. La persona que asignes tendrá que presentarse en la oficina de Relaciones Públicas (Acceso 13 poniente 2106) con una copia de su identificación. Tus pases de acceso te serán entregados el día de tu Ceremonia de Grado en el Módulo de Acceso del Centro de Vinculación UPAEP (planta baja del estacionamiento) de 16:00 a 17:30 hrs al presentar tu credencial. En caso de no realizar el pre-registro en la fecha establecida, no podrás participar en la Ceremonia de Grado.

 
¿Cuántos pases me otorgarán?

Se otorgarán 4 pases de acceso. El egresado no necesita pase, para participar en la Ceremonia deberá acudir a la oficina de Relaciones Públicas (Acceso 13 poniente 2106) para hacer su pre-registro con su credencial.

 
 
¿El egresado necesita pase?

El egresado no necesita pase de acceso, pero si es necesario que realice su pre-registro en la fecha indicada y se presente el día de su ceremonia en el Centro de Vinculación UPAEP con su credencial en el horario establecido.

 
 
¿Los niños necesitan pase de acceso?

Niños mayores de 10 años requieren pase. Abstenerse de traer menores o bebés ya que es un evento de larga duración.

 
 
¿Hasta cuando puedo asistir por mis pases e invitaciones?

A partir del 15 de febrero y hasta el 30 de abril.

 
 
CELEBRACIÓN EUCARÍSTICA Y CEREMONIA DE GRADO
 
¿En dónde y a qué hora será la Celebración Eucarística?

En el Centro de Vinculación UPAEP 11 Poniente 2307 a las 17:30hrs.

 
 
¿Es obligatorio que asista a la Ceremonia Eucarística?

El acceso a la Ceremonia Eucarística es opcional.

 
 
¿Los invitados pueden asistir a la celebración eucarística o podrán entrar hasta que termine?

Tanto los invitados como los egresados tendrán acceso a la Celebración Eucarística antes de las 17:30 hrs.

 
 
¿A qué hora será la Ceremonia de Grado?

La Ceremonia de Grado dará inicio en punto de las 19:00 hrs. Para poder participar en la Ceremonia el alumno deberá realizar su registro de 16:30 a 17:30 hrs.

 
 
¿Los egresados tendremos un lugar especial para sentarnos?

La asignación de lugares para graduados (obligatoria) será a las 18:30 hrs. en el vestíbulo del Auditorio.

 
 
¿Dónde puedo encontrar las fotografías de la ceremonia de grado?

A partir del 02 de junio de 2016 podrás descargar las fotografías de tu Ceremonia de Grado a través de la página de facebook EGRESADOS UPAEP https://www.facebook.com/UPAEPEgresados/

 
 
¿Mis familiares pueden tomar fotografías durante la Ceremonia?

En el registro se te entregará 1 pase de fotógrafo para tu invitado con el número de tu lugar que te corresponde. Durante la Ceremonia se anunciará el órden de fotografías así como la zona de fotógrafos. Para poder acceder a esta zona es obligatorio que tu invitado muestre su pase de fotógrafo. Sin este, no podrá tener acceso a la zona de fotografía.

 
 
REGISTRO
 
¿En qué lugar es el registro?

El registro de graduados es en el vestíbulo del auditorio.

 
 
¿Debo registrarme con mis invitados?

Los invitados no se registran, su entrada a la Ceremonia será únicamente al presentar el pase de acceso.

 
 
¿Qué requisitos debo cumplir para poder registrarme?

El registro es personal, el graduado deberá presentarse con vestimenta formal a partir de las 16:30hrs. en el vestíbulo del auditorio. Para poder registrarse deberá presentar su credencial.

 
 
¿Cuál es la ubicación del Centro de Vinculación UPAEP?

11 Poniente 2307.

Ver mapa.

 
 
¿Hay estacionamiento en el Centro de Vinculación UPAEP?

Si, contamos con 800 cajones de estacionamiento.

 
 
¿Tiene costo el estacionamiento?

$15.00 la hora.

 
 
CÓDIGO DE VESTIMENTA Y TOGA
 
¿Cuál es el código de vestimenta para la Ceremonia de Grado?

Caballeros traje obscuro, Damas vestido cocktail o traje sastre oscuro.

 
 
¿Los egresados portaremos toga?

Los egresados de maestría y doctorado portarán toga, para ello es necesario que una vez aprobado su examen profesional, se presenten en la oficina de Relaciones Públicas (Acceso 13 poniente 2106) para hacer su pre-registro y completar el proceso de prueba de toga. Sin toga, no será posible participar en la Ceremonia.

 
 
¿Qué trámites debo realizar para la prueba de toga?

Una vez aprobado su examen profesional, los graduados de maestría y doctorado deberán realizar un depósito de $500.00 M.N que les será reembolsado al finalizar la Ceremonia contra entrega de la toga y presentar el recibo original de pago. El pago se efectuará únicamente en SANTANDER, Universidad Popular Autónoma del Estado de Puebla A.C., Cuenta Convenio: 5922 Referencia: 03840000000051CG3. El recibo original se debe presentar junto con una copia para la prueba de toga. En caso de ser foráneos se les pide enviar una copia del depósito al correo de Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo. Asimismo deberán hacer una cita en la Dirección de Relaciones Públicas para la prueba de la toga y presentarse con su recibo de pago y una copia SIN TOGA NO SERÁ POSIBLE PARTICIPAR EN LA CEREMONIA.

 
 
¿En qué horario será la prueba de toga?

De lunes a viernes de 9:00 a 14:00 y de 16:00 a 19:00 hrs.

 
 
¿Cuándo es el último día para hacer el déposito y prueba para la toga?

La fecha límite es el 30 de abril de 2016

 
 
El día de la ceremonia ¿dónde se entregará la toga?

En el Módulo de Togas que estará ubicado en el vestíbulo del Centro de Vinculación UPAEP.

 
 
¿Cómo será el proceso de reembolso de toga?

Al finalizar tu Ceremonia de Grado es necesario que presentes tu recibo original de depósito en el Módulo de Togas junto con tu toga para que se realice la devolución de tu depósito.

 
 
En caso de no asistir a la Ceremonia, ¿cómo recupero el pago de la toga?

Para los egresados que no hayan asistido a la Ceremonia y hayan realizado su depósito, pueden acudir por su reembolso a partir del 30 de mayo y hasta el 10 de junio de 2016 al módulo de caja del Departamento de Servicios Universitarios Integrados (SUI) de lunes a viernes de 9:00 a 14:00hrs y de 15:00 a 16:30hrs. El reembolso únicamente se realizará al presentar el recibo original de pago. A partir del 10 de junio de 2016 la insitución no se hace responsable de la devolución.

 
 
¿Cuál es la fecha límite para recoger mi reembolso?

El viernes 10 de junio de 2016

 
 
DOCUMENTACIÓN
 
¿Qué documentos se entregarán en la Ceremonia de Grado?

El diploma de Grado.

 
 
¿Puedo recoger el reconocimiento otro día, en caso de no poder asistir a la Ceremonia de Grado?

Si no te fue posible asistir a tu Ceremonia de Grado, podrás recoger tu diploma de Grado a partir del 6 de junio en el Departamento de Servicios Universitarios Integrados "SUI" de lunes a viernes en un horario de 9:00 a 16:00 hrs. al presentar tu credencial.

 
 
¿Quisiera saber más información acerca de mi título y cédula?

La información con respecto a tu proceso de titulación y emisión de documentación oficial la podrás consultar directamente en el Departamento de Servicios Universitarios Integrados "SUI" de lunes a viernes en un horario de 9:00 a 19:00 hrs. en el módulo universal de información.