Listas de alumnos graduados del 27 de abril al 15 de octubre de 2015

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ARTE Y HUMANIDADES

JUEVES 26 DE NOVIEMBRE

DISEÑO GRÁFICO
Sandra Sheredy Concha Mestas
Ricardo Emmanuel Reyes Fernández

María Fernanda Diez Rivero

Diana Belén González Villa

Karenn Arlette Guerrero de la Torre

Estefanía Valencia Paredes
José María Jiménez Reséndiz

 

DISEÑO Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA
Esmeralda Josefina Álvarez Reyes
José Víctor Bustillos Sevilla
Javier Melo Hoyos

María Teresa Augusta Mantilla Peláez
Itzel Abigail Sánchez Morales

Melisa Valdez Mendoza
Deborah Carreto Tapia
Carolina Hernández Maldonado
Betzaida Mariscal Arvea
Sara Esther Torres Heredia
Martha Margarita Neyra García

Juan Pablo García Ballinas
Ricardo Cruz Atristain

Patricia Salazar Alonso

Carlos Manuel Ávila del Rio


PEDAGOGÍA
Fabiola Meza Conde
Elisa Pérez Rivero Ríos

Mónica Villa Menéndez
Mariana Vázquez Rosete
Alicia Guadalupe Gómez Olmedo

Viviana Vanessa Juliana Vivar


PSICOLOGÍA
Javier Grajales Fernández
Iván Edu Cruz Fabián
Claudia Elena Duran Oyarzabal
Karla Aydee Ramírez Hernández

María del Pilar Morgado Camargo
Dania Crivelli Zavala

María Isabel Álvarez Morales
Paulo Ignacio Carvajal Ramos

Karina Guzmán Portillo

Sergio Vera Ramírez


PSICOPEDAGOGÍA
Pamela Elizabeth Flores Sotres
Ana Cristina Montiel RojaS

Andrea Pumarada Aguilar
Luis Gerardo Ortiz Lack
Dulce María Rosas Garmendia
Camille Richert Ramón

Cyntia Bautista Cabrera
María José Haces López
Vania Angélica Rosillo Cuevas

Ana María Paniagua Peregrina

Heidy Vinissa Castillejos Matus

 

FILOSOFÍA

Enrique Javier Guzmán López

Bernardo Valle Rodríguez
Jovita Nava Netzahual

María del Carmen Valle Rodríguez

 

ARQUITECTURA
María José Oneca Morales
Mariana Eisset Maldonado Espino

Luis Roberto Alvarado Acosta

Luis Roberto Alvarado Acosta
Andrea Bermúdez Polanco
Jessica Polanco Jaramillo
Ángeles Castillo Sánchez

 

 

ESPECIALIDAD EN DISEÑO EDITORIAL
Licenciada en Diseño Gráfico Gisela Flores Monrroy

 

ESPECIALIDAD EN DISEÑO DIGITAL
Licenciado en Diseño Gráfico Jorge Alfonso Osorno Rasso

 

 

 

MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA

Licenciado en Administración de Hoteles y Restaurantes Juan de Dios Vidal Martínez
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Física Guadalupe Cuevas Ortiz
Ingeniero Químico Yum Kax Correa Méndez
Licenciada en Educación Primaria Georgina Patricia García Carreón

Licenciada en Pedagogía Carolina Hernández Salazar
Médica Cirujana y Partera Carolina Alehegem Escamilla Díaz
Químico Farmacobiólogo Adriana Encarnación Hernández
Licenciado en Terapia de Lenguaje Luz María Ramos Quiroz
Licenciada en Educación Primaria Sandra Daniela López Rodríguez
Licenciado en Lingüística Aplicada a la Enseñanza de Lenguas Manuel Delgado Rojas
Licenciado en Diseño Gráfico Alejandra Melgarejo Ávila
Licenciado en Informática Gerardo Trejo Pérez
Licenciado en Hotelería y Gastronomía José de Jesús de la Cruz Rodríguez
Ingeniero en Ciencias de la Computación Armando Camela Reyes
Licenciado en Psicología Social Selina Espino López
Licenciado en Psicología Yenisei Carro Flores
Licenciada en Educación Xóchitl Espinosa Hernández
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Biología Dalia María García García
Licenciado en Educación Media en el Área de Pedagogía Bernardo García García
Licenciada en Lenguas Modernas Catalina Juárez Díaz
Abogado Notario y Actuario Amada Guadalupe Rojas Martínez
Licenciada en Educación Especial en el Área: Auditiva y de Lenguaje Edna Mariana Martínez Figueroa
Químico Farmacéutico Biólogo Fernando Eugenio Pérez Agueros
Licenciado en Educación Física Hugo Humberto Maceda Gómez
Licenciado en Educación Preescolar Sara Isabel Tafolla García
Licenciada en Educación Preescolar María Mercedes Galindo Malpica
Licenciada en Lenguas Modernas Elizabeth García Ascencio
Licenciada en Psicología Zurizaday Cano Jiménez
Licenciado en Terapia y Rehabilitación Rosa Martha Hernández Aquino
Licenciada en Psicología Sandra Vargas Juárez
Licenciado en Ciencias Políticas Javier Montero Contreras
Licenciada en Educación Preescolar Sandra Patricia Arroyo Rosas
Licenciada en Educación Preescolar María del Rayo Vázquez Mendoza
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Griselda Mendoza Aguilar
Licenciada en Educación Secundaria en la Especialidad de Inglés Dulce Teresa Maxil Sánchez
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Formación Cívica y Ética María Magdalena Rojas Pérez
Licenciada en Educación Primaria Verónica Medina Mendoza
Licenciado en Administración de las Instituciones Eloina Marcela Couto Peláez
Licenciado en Educación Primaria Francisco Domínguez Morales
Licenciada en Educación Preescolar Erika González Arroyo
Licenciada en Educación Preescolar Mónica López Ovando
Licenciada en Educación Primaria Salomé Méndez Juárez
Licenciado en Educación Primaria Fausto Paredes Cadena
Licenciada en Educación Preescolar Laura Ramírez Guerrero
Licenciado en Psicología José Raúl Sánchez Morales
Licenciado en Administración de Empresas Miguel Antonio Velázquez Rosas
Licenciada en Lenguas Modernas Rosalía Viveros Huerta
Licenciado en Educación Primaria Karen Elizabeth Maya Terán

Licenciada en Psicología Candy López Perdomo
Licenciada en Educación Preescolar María del Carmen Domínguez Salazar
Ingeniero Químico Aristeo Morales Cortés
Licenciada en Psicología Educativa María Rita Galván Mávil
Licenciada en Psicología Guadalupe Reyes de la Vega
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Biología Yesenia Morales Sánchez
Licenciada en Educación Física Mindy Yareni García Morales
Licenciada en Informática Abigail Mejía González
Abogado Notario y Actuario Juan Manuel Palacios González
Licenciada en Psicología Luz María Flores Flores
Ingeniero Mecatrónico José Román Ramírez Morán
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Guadalupe Ramírez Zenteno
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Historia César Cuapio Cortés
Licenciado en Educación Primaria Juan de Dios Edgar Valladares Merino
Licenciado en educación Preescolar Liliana Aguirre Lagos
Licenciado en Psicología José María del Castillo González
Licenciada en Educación Preescolar Sandra González Herrera
Ingeniera en Alimentos Karina González Martínez
Licenciado en Educación Media en el Área de Pedagogía Javier Leal Aguilar
Contador Público y Auditor Cecilia Reyna Arce Arce
Licenciado en Psicología Luz María Mendoza Espíndola
Licenciado en Idiomas Vianey Pérez Quecholac
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Reyna Ala Pérez Zúñiga
Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Sociales Arael Pérez Escalona
Licenciado en Psicología Karina Márquez Balderas
Licenciado en Filosofía Alejandra Platas García
Licenciada en Educación Media en el Área de Psicología Educativa Laura López Fuentes
Licenciado en Educación Especial en el Área de Audición y Lenguaje Fabián Báez Navarrete
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Química Esperanza Neri Aguilar
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Biología Lucio Isaías Ramos Bárcenas
Licenciado en Educación Primaria Martín Morales Rodríguez
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Beatriz del Carmen Juárez Vázquez
Licenciada en Educación Secundaria en la Especialidad de Biología Oguilvia Tenorio García
Licenciada en Educación Preescolar Adriana Jazmín Meza Cruz

Licenciada en Fisioterapia Karla Cecilia Apan Araujo
Licenciada en Educación Preescolar Karina Martínez Zarazoga
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Imelda Torres Méndez
Licenciada en Psicología Guadalupe Roldán Vázquez
Licenciada en Educación Preescolar Raquel Ortiz Pérez
Licenciada en Administración Turística Yunuen López Alvarado
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Nelly Itzel Reyes Nava
Licenciada en Educación Media en el Área de Ciencias Naturales Irma Nava Castelán
Licenciado en Psicología Erika Elizet Sánchez Briones
Licenciado en Ciencias de la Educación Gabriel Hernández Meneses
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Mirna Graciela Carranco Méndez
Licenciado en Psicología Clínica María Petra Méndez Martínez
Licenciada en Educación Física María Elizabeth Orea Méndez
Licenciada en Educación Especial en el Área de Atención Intelectual Ilse Yezahin Torres Centeno
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Formación Cívica y Ética Carolina Hernández Rojas
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Areli Aidé Medina Peña

Licenciada en Docencia Tecnológica Elisa Pacheco Vera
Licenciada en Docencia Tecnológica Ma. Del Rocío Pacheco Vera
Licenciada en Psicología María Araceli Jiménez Andrade
Licenciada en Psicología Gloria Nancy Martínez Alfonso
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Biología Ana Luisa Barrales Juárez
Licenciada en Educación Primaria Viridiana de Montserrat Astorga Hernández
Licenciado en Biología Gema Nohemí López Campos
Licenciado en Diseño Gráfico Mayra González Sánchez

Licenciada en Educación Preescolar Fabiola Cristina Cervantes Cajica
Licenciada en Administración Turística Laura Pamela Amado Moranchel
Licenciado en Psicología Leobarda Hernández Ávalos
Licenciado en Comunicación y Periodismo Melissa Reyes Mora
Licenciado en Psicología Anamaría Espinoza Munive
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Luz Angélica García González
Licenciado en Ciencias de la Educación Lilian Durán García
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Anabel Hernández Gómez
Licenciada en Educación Preescolar Dora Saraí Sánchez Báez
Licenciado en Educación Preescolar Guadalupe Aguilar Flores
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Sonia Mora Tlatenchi
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Miguel Ángel Mendoza Estrada
Licenciada en Música Catalina Flores Ortiz
Licenciado en Educación Preescolar María del Rocío Martínez Huitzil
Licenciado en Educación Primaria Nancy María Eugenia Vázquez Aguirre
Licenciado en Diseño Gráfico Georgina Jiménez Landini
Licenciado en Contaduría Laura Lucía Austria Lagarde

Licenciado en Derecho y Ciencias Sociales Erich Amigon Velázquez
Licenciado en Educación Preescolar Montserrat Susana Robles Tolentino
Licenciada en Educación Preescolar Esther del Carmen Espinoza Castañeda
Licenciada en Lenguas Modernas Laura Elena Tlatoa Limón
Licenciado en Docencia Universitaria Erika Ramírez Pérez

Licenciado en Psicología Maribel Vargas Carrasco
Licenciada en Educación Preescolar Brenda López Loeza
Licenciado en Pedagogía Wilber Jiménez Martínez
Licenciada en Educación Preescolar Ireri Vazquezmellado y Domínguez
Licenciada en Fisioterapia Rosa Amelia Balandra López
Licenciada en Educación Primaria para el Medio Indígena Lizbeth Rojas Sebastián
Licenciada en Educación Preescolar Ana Karen Ramírez de la Cruz
Licenciada en Psicología Silvia Zoila Romero Sánchez
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Bernabé Paredes Ruíz
Licenciada en Educación Preescolar Jessica Guadalupe Moreno Lizama
Licenciada en Educación Preescolar Fanny Soledad Norato Valencia
Licenciada en Educación Primaria Carina Lumbreras Delgado
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Física Patsy Bell López Ortiz
Licenciada en Educación Preescolar Nallely Luna Cruz
Licenciado en Derecho Mónica Moreno Rodríguez
Licenciada en Educación Preescolar Erika del Carmen Marmolejo Guerrero
Licenciada en Educación Preescolar Araceli González Ortuño
Licenciada en Educación Especial en el Área Intelectual Alma Betzarel de Luna Andrade
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Luis Alberto Duran Peralta
Licenciado en Comercio Exterior y Aduanas José Javier Cabrera Aramburu
Licenciada en Educación Preescolar Josselyn Becerra Ochoa
Licenciada en Educación Especial en el Área Intelectual Karen Monroy Velázquez
Ingeniero Mecánico Fernando Lozano Contreras
Licenciado en Administración de Empresas Ana Luisa Lizardi Guerrero
Licenciado en Administración de Instituciones Mónica Alfaro Valdés
Licenciada en Ciencias de la Educación Mónica Liliana Cortiglia Bosch
Licenciado en Pedagogía Ana María Pérez Olvera
Licenciada en Educación Primaria Lizbeth Tlatelpa Calixto
Licenciado en Administración de Empresas Rosario Mayela Petz Abascal
Licenciado en Educación Primaria Dulce Lobato Nava
Licenciado en Educación Bilingüe Luz Paola Rivero Peña


MAESTRÍA EN PSICOLOGÍA DEL TRABAJO Y LAS ORGANIZACIONES
Licenciado en Derecho Ana Lissette Segovia Philip

Licenciado en Psicología Anníhe Areli Urizar Contreras

Licenciado en Psicología Blanca Irais Hernández Durazo
Licenciada en Psicología María Isabel Olivares León
Licenciado en Ciencias de la Comunicación Rodolfo Oscar Orduña Gazal
Licenciado en Pedagogía Marybel Peralta Lombard
Licenciado en Psicología Celina del Carmen Sierra Ruíz

Licenciado en Administración de Empresas David Ismael Martínez Torres

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Cinthya Ixchel Olmedo Méndez

Licenciado en Comunicación José Enrique Limón Rame
Licenciada en Psicología Mariana Mayela Burguete Hernández

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO FAMILIAR
Licenciada en Innovación y Asesoramiento Educativo María Lourdes Enríquez Mendoza
Licenciado en Psicología Tirso Xicohténcatl Azcué
Licenciada en Educación Primaria María Teresa Asunción Muñoz Martínez
Licenciado en Educación Karina Lima Vázquez

Licenciada en Psicología María Estela Álvarez Corona

Licenciado en Psicología Ana Emilia Villar Miguélez
Licenciado en Ciencias de la Educación Micaela Carmona Bonilla
Licenciado en Psicología Sara Gabriela Pérez Ponce

Licenciado en Economía Bermary del Socorro García Monsreal

Licenciado en Trabajo Social Marina Puga Gómez

 

MAESTRÍA EN TECNOLOGÍA EDUCATIVA
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Xóchitl Martínez Coxca
Licenciado en Ciencias de la Educación Ariadna Leticia Razo Hernández

Licenciada en Psicología Aline Yarely Ortiz Téllez
Licenciada en Pedagogía Mónica del Rocío Serna Montes

Ingeniero en Ciencias de la Computación Ricardo Rodríguez Notario
Licenciado en comunicación e Innovación Educativa Alejandra Hernández Fernández
Licenciado en Comunicación Sergio Carvajal Hernández

Licenciado en Ciencias de la Computación Norberto Cotzomi Paleta
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Gricel Ofelia Gorozpe Flores
Licenciado en Educación Especial en el Área Intelectual Antonio Hernández Hernández
Ingeniero Agrónomo César Hernández Lino
Ingeniero en Tecnologías de la Información y Comunicación Salvador Castilla Mote
Licenciada en Lenguas Modernas Amelia Tepo Mejía
Licenciada en Informática Mariana Velasco Santos
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Eduardo Núñez Torres
Licenciada en Educación Primaria Ivet Guadalupe Simón Romero
Licenciada en Educación Primaria Getsemani Violeta Pérez Ramos

Licenciado en Psicología Aurora Toribio Pajaro
Abogada Notaria y Actuaria Alejandra Villaverde Cid
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Historia Alma Delia Urbano Aburto

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Judith Denisli Luna Zequeira
Licenciado en Electrónica Ángel Sánchez Herrera
Licenciado en Computación Administrativa Guillermo Zepeda Sánchez
Abogada Notaria y Actuaria Ana Lilia Rodríguez Méndez
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Cointa Judith Rueda Huerta
Cirujano Dentista Adolfo Rodríguez Castañeda
Licenciada en Educación Primaria Yahnel Ramírez Soto
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Química Eréndira Edel Reyes Gaona
Bióloga Sara Yunuen Rodríguez Velázquez
Licenciado en Comunicación Nydia Luisillo Martínez
Licenciado en Administración de Empresas Carlos Felipe Juárez Torres
Licenciado en Derecho Antonio Carmona Vega
Licenciada en Psicología Carlina Jocelyn Bernal García
Licenciado en Administración María del Carmen Silvestre López

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y CAPITAL INTELECTUAL
Licenciado en Ciencias de la Comunicación Martha Paola Ponciano Hernández

Licenciada en Psicología Montserrat Eloina Ortiz Salazar
Licenciado en Psicología Ana Libia Flores Herrera
Licenciada en Administración Karina Tejocote Sánchez

Licenciado en Tecnologías de Información y Negocios Rocío Thais Corona Chávez
Licenciada en Relaciones Industriales Alexandra Pérez Maldonado
Licenciado en Psicología Hiram Sánchez Aguilar

Licenciado en Psicología Ininti Yectli Hernández Hernández

Licenciado en Administración Lilia Eugenia Lozada Hernández

 


MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y EDUCATIVO
Licenciada en Fisioterapia Elvira Sarre Iguiniz

Cirujano Dentista Rosario Carreón Cruz
Cirujano Dentista María del Rosario Leticia Cabrera Lara

 

MAESTRÍA EN ARQUITECTURA URBANISMO
Licenciado en Ingeniería Gráfica Sandra Jiménez Ramos
María del Rocío Olivos Pérez

Licenciado en Arquitectura María Ruth Rodríguez López

 

MAESTRÍA EN ARQUITECTURA
Licenciado en Arquitectura María Dolores Ortiz Lara

 

 

 

 

DOCTORADO EN PEDAGOGÍA
Maestra en Comunicación y Diseño Gráfico María del Carmen Williams Pellico

Maestro en Psicología Miguel Ángel González Linares

Maestra en Educación Superior Laura Alicia Barroso Yáñez
Maestra en Tecnología Educativa Emma María Zambrano Santander

Maestra en Pedagogía María Fernanda López Mendiolea

Maestra en Ciencias Políticas Eva María Suarez Tello

Maestra en Nuevas Tecnologías para el Aprendizaje Floricel Gayosso Lechuga

 

 

 

 

ABIERTA

PSICOLOGÍA

Maricruz García Galicia

Oscar Martínez Torreblanca
Yadira Hernández Meza

Esmelda Saltos Anguiano

Esmelda Saltos Anguiano
María Alejandrina Valencia Lezama

 

 

 

 

ONLINE

ESPECIALIDAD EN DOCENCIA DIGITAL
Maestra en Administración María del Rosario Hernández Quezada
Contador Público María Isabel Roca Gutiérrez

 

 

 

MAESTRÍA EN E-LEARNING
Licenciado en Computación Luz María Alejandra León Vargas

Licenciado en Gobierno y Administración Pública José Gonzalo Romero Becerra
Licenciada en Comunicación Karen Lorenzini Benítez

Licenciado en Pedagogía María José Ramírez Espinosa

 

MAESTRÍA EN INNOVACIÓN EN FORMACIÓN DOCENTE
Licenciado en Derecho Gabriela Ortiz García

Licenciado en Psicología María Cristina Hernández Ramos
Licenciada en Intervención Educativa Elizabet Castellanos López
Licenciado en Informática Miguel Baltazar Luna

Licenciado en Psicología Jorge Luis Razo Rodríguez

Licenciado en Derecho Violeta Neponuceno Basurto
Licenciado en Filosofía Juan Pablo Espinoza Chávez

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ECONÓMICO ADMINISTRATIVOS

JUEVES 26 DE NOVIEMBRE

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
Fernando Bretón Solís
Israel Vega López
Julián Roldan Cervantes
Christine Roa Ake

Claudia González Enríquez
Fabiola Carolina Díaz Espinosa
Viridiana Quezada Pérez

Raquel Espinoza Razo

Begoña Rojas Vélez
Daniela Morales García

Andoni Foncerrada Velez

Mercedes Salamanca Hernández
José Eduardo Fuentes Fernández
Brenda Armas García

María Guadalupe Vázquez Pérez


ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y BURSÁTIL
Eduardo Castro Mozo

Ángela Espinosa Millán

Francisco Javier Berumen Solórzano

Noel Santiago Herrera León
Martín García Fernández


COMERCIO INTERNACIONAL
Valeria Salazar Pasos
Ana Silvia Jiménez López
Alma Gabriela Sánchez Romero

José Gustavo Ortiz Martínez
Jessica Hernández Vidal
Kenia Villanueva Suastegui

Claudia Marylin Tapia Ponce
Miguel Kozugui Palestino González
Edgar Villalba García

Servando David Torres García
Alfredo Rodríguez Coquet
Bárbara Carbajal Alcántara
Lissette Salinas Orozco
Greisy Palmenia Escobar Vera
Oscar Francisco Petersen Ojeda

Daniel Alejandro López Hernández
Sarahí Pérez García
Carolina Gabriela López Martínez

Rocío Muñóz Aguilar
Paola Karime Olvera Cobos

Elizabeth Torres Marín
Edna Daniela Torres García


GASTRONOMÍA
Kadaffi Ibn Ali Rashid García

Jonathan Chico Ramírez
Fernando Guraieb Barquet

César Eduardo Garzón Ramírez
José Antonio Pozos Ramírez
Giovanna del Arco Aponte
María Fernanda Díaz Gutiérrez
José Luis Jiménez Hernández
Montserrat Vidaurri Courcelle

Ana Karen Campillo Macías
Martha Carolina García Zepeda

Sandra Itzamná Pérez López
Oscar Alejandro Vergara Lara
Norma Eliana Leal Ríos
Jaqueline Muñoz Sánchez
María Fernanda Forcelledo García

Melissa Lozano Bobadilla

Alfredo Segura Bolaños Cacho
Israel Velázquez Enríquez
Carlos Francisco Carrillo González
Cesia Elizabet Moreno Escamilla
Alejandra Elisa Villegas Cano


INTELIGENCIA Y DESARROLLO DE NEGOCIOS
Iñaki Cubillo Guillén

César Adrián Marañón Guerrero

Cynthia Paola García González

Mónica Rendón Cervantes
Gabriela Hernández Cordero


MERCADOTECNIA
Aranza Belinka Cruz Matías
Maitane Chávez Cordero

Karen Castilla Alvarado
Tania Hernández Torres

Diana Liz Cárdenas Sangabriel

Xochitl Alejandra Morales Morales

Gabriela Steffi Hernández Leyva

 

ADMINISTRACIÓN DE INSTITUCIONES

Haydee Lozada Vorrath
Jeanette Victoria Espinoza Olivares
Martha Ivette López Villalobos Ramírez
Brenda Itzell Ruíz Cortés

Irving Portilla Colotla
Gabriela Anahí Hernández López
Nayive del Rosario Ruíz Ruíz
Ana Lilia Lozano Carrasco

María Fernanda Contreras Argüelles

Andrea Haces Alonso
María del Carmen Hernández Sierra

Ana Karen Muñoz Palma
Karina Elizabeth Vázquez Rodríguez
Sara María Espinoza Macías
Omar Rueda Cabrera
Orquídea de María Cobos Nava
Lesly Stephanie Solís Olea
Alejandra Guadalupe Pintor Pérez Guerrero
Karen Sinaí Fuentes Gómez
Lucero Aguilera González

 

CONTADURÍA PÚBLICA
Claudia Gabriela Ayala González

Agim Herrera Cervantes

 

CONTADURÍA Y ALTA DIRECCIÓN
Karina Rojas Salazar

Juan Manuel Jiménez Hermosillo
Violeta Gutiérrez Ramírez
Teresa de Jesús Juárez Gutiérrez

Diana Méndez de la Luz

Diana Cristina Alarcón Melgar

 

 

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES
Licenciada en Ciencias de la Educación Graciela Castaño Galindo
Licenciado en Administración de Empresas Gustavo Antonio Ayala Cervantes

Licenciado en Administración de Empresas Jorge Arturo Dartiguez Gutiérrez

Licenciado en Mercadotecnia Manuel Lopezneria Fernández
Ingeniero Químico Héctor Rodríguez Pavón

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN ESTRATÉGICA DE EMPRESAS
Licenciado en Administración de Empresas Alejandro Blanca Gutiérrez
Licenciado en Ingeniería Industrial Mario Martín Romellón Chac

Contador Público Gerardo Aguilar Cañada
Licenciado en Ingeniería Mecánica Emilio Rivera Moreno

Licenciado en Mercadotecnia José Arturo Mora Toledano

Ingeniero Civil Gerardo Reyes Espejel

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA
Licenciada en Administración de Empresas Gloria Muñoz Guerrero

Licenciado en Ciencias de la Comunicación Ana Cristina Gómez Vallarta
Licenciado en Contaduría y Finanzas Gerardo López Arellano Vinageras
Ingeniera Química Jessica Arlette Corcino Campos
Licenciado en Ingeniería Civil José Ángel Raynal Gutiérrez
Licenciado en Lingüística y Literatura Hispana Pedro Arturo Flores Gómez
Licenciado en Gastronomía Erick Yair Zugasti Enciso

Licenciada en Ciencias María Guadalupe Grados Fábregas
Licenciado en Diseño y Producción Publicitaria Sarah Fernández de Castro Álvarez
Licenciada en Administración de Empresas Kirby Rose Reber

Licenciado en Mercadotecnia Mariana Balbuena García
Licenciado en Mercadotecnia Angélica Viridiana García Sánchez
Ingeniera en Sistemas Computacionales Herlyn Astengo Cazares
Licenciado en Administración Kendra Margarita García Arizmendi

Licenciada en Cultura Física Alejandra Barrera Curiel
Licenciado en Administración de Instituciones Olga Pamela Salazar Zarazúa

Licenciado en Diseño y Producción Publicitaria Karina Ivonne Gutiérrez Durán
Licenciado en Dirección y Administración de Empresas María de la Soledad Reyes Quiroz
Licenciado en Diseño de Información Visual Paula Tatiana Mosquera Rozo

Licenciado en Relaciones Internacionales Rebeca Álvarez Sánchez

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN
Ingeniero Industrial Administrador Juan Medel García

Ingeniero Industrial Edgar Alfonso Balderas Olmos
Contador Público y Auditor Rodolfo Posadas Badillo

Licenciado en Turismo Martha Rocío Apanecatl Ibarra
Abogada Notaria y Actuaria Rosaura Betzabe Bojalil Herrera
Contador Público y Auditor Elia Luna Morales
Licenciado en Administración Pública y Ciencias Políticas Josué Alexis Zárate Ramírez

Licenciado en Administración de Empresas Agustín Vargas Vidals
Licenciado en Administración de Empresas Alejandra Moran Rodríguez
Licenciado en Cultura Física Iván Ruíz Sánchez

Licenciado en Administración de Empresas Roberto Corona Bonilla
Contador Público y Auditor Leopoldo Sánchez Sánchez
Contadora Pública y Auditora Petra Vázquez Ramírez

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y FINANZAS
Licenciado en Economía Agrícola Vicente Fernández Luna
Contador Público y Auditor Benito Vásquez Hernández

Licenciado en Comercio Internacional Marcela Guie'shuba Castillo Sánchez
Ingeniero Industrial Administrador Juan Ramón Pacheco Espinosa

Licenciado en administración de Empresas Jetzabel Sánchez Balbuena

Licenciado en Administración de Empresas Rodrigo Fernando Aragón Ayala

Licenciado en Actuaría Mariana Farrás Kaim
Licenciado en Actuaría Jairo Marco Antonio Morales Rivera

Contadora Pública y Auditora Karla Verónica Tenorio Romero

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO ECONÓMICO Y SECTORIAL ESTRATÉGICO
Licenciada en Relaciones Internacionales Adriana Angélica Bazán Fuster

 

MAESTRÍA EN FINANZAS PUBLICAS
Contador Público y Auditor Gabriel Montiel Morales

 

MAESTRÍA EN AGRONEGOCIOS
Ingeniero Mecatrónico Daniel Alberto Flores Alonso

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y NEGOCIOS INTERNACIONALES

Licenciado en Gastronomía Chef Mónica Eugenia Valencia Ricaño
Licenciado en Administración de Empresas Juan Castillo Navarro

 

MAESTRÍA EN VENTAS ESTRATÉGICAS Y NEGOCIACIÓN

Licenciada en Negocios Internacionales Tatiana Ruíz Jácome

Licenciada en Ingeniería de Negocios Aida Jiménez Galindo

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN ESTRATÉGICA DE EMPRESAS TURÍSTICAS
Licenciada en Administración Turística Adriana Hernández Morales
Licenciada en Administración Turística Marycarmen Sánchez Sánchez

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS DE SERVICIO
Melanie Sofia Gutiérrez Valladares

Licenciado en Mercadotecnia y Sistemas Víctor Hugo Valdiviezo Tobón

 

 

 

 

DOCTORADO EN DESARROLLO ECONÓMICO Y SECTORIAL ESTRATÉGICO
Maestro en Ciencias en Negocios y Estudios Económicos Daniel Corrales Jiménez

Maestra en Administración Yadira Roxana Valdés Castro

Maestra en Administración de Negocios Christine Elizabeth McCoy Cador
Maestra en Economía Fabiola Aguilar Cruz

Maestra en Gerencia y Proyectos de Construcción Elizabeth Vázquez Quitl

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES
Maestra en Administración Beatriz Eugenia Zepeda Varela
Maestra en Administración Sandra Santos Jáuregui

Maestro en Educación Francisco Javier Maldonado Virgen

Maestra en Psicología del trabajo y las Organizaciones Xóchitl Velasco López

Maestra en Derecho Elda Leticia León Vite


DOCTORADO EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA
Maestro en Administración con Formación en Organizaciones Vidal Armas Torres

Maestra en Administración Clara Molina Verdugo

Maestro en Administración Alma Teresita del Niño de Jesús Velarde Mendivil

 

 

 

 

ABIERTA

MERCADOTECNIA Y GESTIÓN VENTAS
María Daniela Acuña Pacheco

Marlene Alvarado Rodríguez
Nadia Flores Hernández

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Marisol Meléndez Gómez
María Teresa Estrada Brito
Miguel Ángel Bravo Ponce

Saym Ayumi Zárate Monjardin
Laura Elena Márquez Tirado

 

CONTADURÍA PÚBLICA

Gustavo Adolfo Poisot Dupont

Yesenia Altagracia Ramírez Reyes

 

COMERCIO INTERNACIONAL Y LOGÍSTICA
Deifilia Gabriela Rosas Armijo
Andrés Fernández González

 

 

 

 

ONLINE

COMERCIO INTERNACIONAL

Alexandro Bolaños Cacho García
Nathaly García Barrios

 

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS

Armando Bonet Jiménez

José Ángel Echevarría Bringas

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS

JUEVES 26 DE NOVIEMBRE

MEDICO VETERINARIO ZOOTECNISTA
Ana Gabriela Aguilar Espino

Elisa Denisse Mayorga Barroso
Amador Rivera Salinas
Lorena Le'Blanc Bermúdez
Raquel Ascencio García
Brenda Martínez Ortega
Adriana Sotres Verón
Maribel Padilla de la Parra

Mariana del Pilar González Vila

Elizabeth Parroquin Ortiz
José De Jesús Alcaide López
Cristina Mata Mata

 

INGENIERÍA EN AGRONOMÍA
David Sánchez Chico

Maricruz Ramírez Guadarrama

Pablo César Domínguez Uribe

Jaime Rosas Aragón


NUTRICIÓN
Katia Vázquez Uribe

Samantha Arvizu Suárez

Nayeli Cauich Silva

Susana Contreras Jarillo
María Guadalupe Vázquez Santiago

María José Albertos García
Mariana Villalva Castro
Juan Pablo Calderón Méndez
Astrid Dillanes Vázquez
Rocío Leticia Peña Coutiño
Mónica Barrera Jiménez
Jessica Lorena Bertheau Benoit
Paola García Huerta
Sara Paulina Gallegos Orozco
Elisa Morales López
Ilse Carrera Ruíz
Christian Berenice Castilla Castilla
Elisa Morales Montes

 

INGENIERÍA AMBIENTAL
Karla Itzel Galeana Bustos
Berenice López Mago
Fania Andrea Fuentes González
Cesar García Durán Cano

Laura Lizbeth Sánchez Ruíz
Daxisa Noemí Bolaños Briones
Eduardo Hernández Martínez
Fernanda Dorado Gómez
José Manuel González García

Jezabel Alejandra Ramírez Cardoso

Beatriz Liliana Martínez Ojeda
Manuel Angel García López
Raisa Ramírez Amaro

 

INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA
Coris Alin Vera del Razo

Nathaniel Zúñiga Pérez
Antonio Azcatl Zacatzi
Eugenio Necoechea Sánchez
Valeria Guzmán Olvera
Eliana Itzel Silva Casoluengo

Edda Abril Gutiérrez Moguel
Guadalupe Merino Flores

 

INGENIERÍA ECOLÓGICA
María de las Mercedes Bonet Roca

 

 

 

MAESTRÍA EN NUTRICIÓN CLÍNICA
Licenciado en Ciencias de la Nutrición Caridad del Carmen Leyva López
Médico Cirujano Jenny Balbuena Juárez

Licenciada en Nutrición Adriana de la Llave Marañón

Médico Cirujano Paola Pellegrin Jiménez

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD

VIERNES 27 DE NOVIEMBRE

ODONTOLOGÍA
Jacqueline Morales Rodríguez

Karen Samantha González Aguilar

Haydee Daniela Morales Cancino
María de Lourdes Martínez Medero
Selene Terreros Ramírez

María Karina Machorro Espinosa
Laura Andrea Barroeta Duque de Estrada

María de Lourdes Colorado Pinillo
María del Pilar Hernández Jiménez

Araceli García Marin

Selma Hilene Sacre González
Aurora Guadalupe Ramos Sánchez


ENFERMERÍA
Adatzadeth Cruz Sánchez
Leslie Karen de Ita Zuviri

Thania Utrera Bermúdez
Arianna Leticia Cervantes González
Ángel Velázquez García
Nancy Jiménez Zozaya
Laura Pérez García
Betania Báez Rivera
María Ocotlán Juárez Gutiérrez
María Laura Lugo León

Erika Toxqui Garrido
Paola Georgina Pérez Juárez
María del Carmen Martínez Martínez
Cindy Cruz Ramos
Lucero Romero Martínez
Arely Rivera Corona
Dolores Yáñez Palacios
Alejandra Panohaya Sánchez
Liliana Garrido Ramírez
Zayra Nallely López Bando
Gloria Flores Nieto
Mariela Sarabia Ramos

Giovana Marisol León Espinosa

Cinthia Pliego Veana
Amapola Sosa Reyes
Viridiana Cuecuecha Moreno
Xanic Isabel Reyes Magaña
Luz María Bustillos Mora

Karina Colin Serrano


MEDICINA
Karelia Ríos Ávila
Osiris Melchor Miranda
Elizabeth Lozada Luna
Artemio García Gordillo

Alma Lilia Sierra Cruz
Mirian Domínguez López
Luis Alberto Everardo Pérez
José Alfonso Espinosa Bautista
Anaid González de la Rosa
Alma Lucero González Soria
Mónica Patricia Hernández Molina
Cynthia Hernández Mil
Miriam Gutiérrez Rodríguez
Edgar García Escorcia
Amador Jiménez Leyva
Carlos Laureano Martínez Flores
José Luis Ortega Vargas
Luis Paredes Amaro
Montserrat Pinto Croker
Sonia Estrella Roldan Contreras
Asís del Ángel Rasgado Ruiz
José Tamayo Muñoz
Mariana Jacqueline Tlatelpa Fuentes
José de Jesús Alvarado Méndez
Manuel Cornish Estrada
Tannia Cuevas Carpintero
José Avel Román López
Marco Yussef Guevara Rojas
Juan Fernando Velázquez Cervantes
José Carlos Bautista Ortiz
Alberto Rodríguez Flores
Daniela Ivonne Díaz Contreras
Nancy Itzel Acosta Campos
Nancy Verónica Pérez Carreto
Karenia Isabela Hernández Barrera
Mariana Angélica Arenas Gil
Sandra Miriam Campos Rodríguez
Julio César Hernández Chávez
Larisa Yarindy Jesús Mejenes
Lucero Suarez Vázquez
Jazmín Medrano Cabrera
Garibi Solano Peña
Martha Esther Contreras Romanillos
Ernesto Gálvez Calvo
Cesar Mauricio Jiménez Zúñiga
Margarita Marín Torres
Jaqueline Pérez Sandoval
Yosahandi Estefanía Pacheco Jiménez
Montserrat Ashanti Vela Ramos
José Eduardo Pérez Romero
Kevin Paleta Reyes
Mauricio Raúl León Céspedes
Paola Pamela Pérez Ladrón de Guevara
Marcos Joaquín Robles Ortiz
Jorge Ernesto Carrasco Villafañe
Jorge Andrés Myers Esmenjaud
Ricardo Jesús Ortega García
María José Martínez Alonso
Vianey Venecia Landini Enríquez
Francisco Xavier López Lara
Karen Ferreyro Espinosa
Andrés Miguel Cruz
Federico Antonio Rogers Oliveros

Nohemí Jazmín Romero Hernández
Genaro Moranchel Hesiquio
Marco Antonio Pérez Vázquez
Alejandro Jair Ramírez Cosetl
Vanessa Espinoza Ochoa
Cesar Téllez Calderón
Mariel Pérez Rolón
Fernando Jiménez Lezama
Miguel Ángel Vázquez Zamora
Dany Brayan Hernández Márquez
Ann Michel Luna Salazar
Laura Isabel Bernardo Sánchez
Sinaí Lara Martínez
Abisai García Pavón
Edgar Mauricio Hernández Morales
Mónica Isabel Prieto Bautista
Brianda Itzel García Hidalgo
Luis Antonio Delgado Herrera
Elidia Ilse Guzmán Abundis
Wilma Andrea Berman Morato
Queila Merari Martínez Torres
Juan José Lozano Valtierra
Berenice Guadalupe Larrínaga Sánchez
Nadia Hernández Jiménez
Santiago Alfredo Banda Benedicto
Rafael Díaz Laurel
Blanca Estela Sánchez Primero
Sofía López Gil
Israel Romero García
Stephanie Rubí Tobón Delgado
Itzel Atziry Martínez Pineda
María Teresa Gómez Chavarría
Cecilia González Martínez
Edgar Baltazar Ávalos
Alonso Presno Rivas
Sandra Dilheyri Abuadeily Hernández
Elain Nayelli Rivera García
Laura Hernández Hernández
Rolando Ángel López
César Augusto Rendón Dircio
Jorge Gerardo Cruz Águila
Irvin Omar Romero Ponce
Eduardo Martínez Sánchez
Bruna Joselyn Reyes Juárez
Miguel Luis Torres Mata
Abraham Chávez Montiel
Mihael Joshua Rosano Bernal
Montserrat Tostado González
Xochipilli Delgado Guadarrama
Ariana Arely Brito Bahena

Federico Estrella González
Karla María Ramírez Paredes
Olimpia Tostado Rodríguez
Carlos Alberto Tamez Parra
Nohema Márquez Jiménez
Miriam Sánchez Hernández
Edgar Eugenio Peralta Graniel
Ana Laura Papalotzi Mendieta
Juan Ramón Lozano García
Carlos Emmanuel Ceniceros Cervantes
Antonio Martínez Morales
Carmen Monserrat Olivar Sánchez
María Guadalupe Vera Sánchez
Ilse Montserrat González Tovar
Carlos Alberto Tlalpan Vega
Brisaida Betsabe Lázaro Arvizu
Carlos Arturo Gama Sánchez
Eduardo Arturo Rivadeneyra Figueroa
Martha Patricia Moreno León
Azucena Jiménez Jiménez
Felipe de Jesús Ramírez Solís
José Fernando Viveros Gehrmann
Carlos Alberto Ramírez López
José Ernesto Leyva Baños
Juan Carlos Alberto Marín Corte
Alma Patricia Torres Zarate
Luz Fabiola Hernández Cruz
Juan Carlos Betancourt Aldana Villarruel
Violeta Judith Contreras Garduño
Luz Angélica Camacho López
Paulo Belén Vicente
Salvador Uziel Cardona Mejía
María Isabel Teyssier Pérez
Cristina del Rocío Sánchez Hernández
María de Lourdes Andreina Aguilar
José Antonio Velasco Cabrera
Leidi Elizabeth Medina Cabrera

Ricardo Paul Irigoyen Pérez
Diana Angélica Guerrero González
Luis Daniel Muñoz Tlapanco
Guadalupe Castillo Sánchez
Jocelyn Carolina García Torres
Paulette Alejandra Solís Enríquez
Jacqueline Almonte Santamaría
Yezdegerd David Mariano Orrostieta
Daniela Pérez Marcial
Gloria Ascención Reyes
Karina Armenta Monroy
Gustavo Flores Romero
Grisel del Carmen Jesús Amarelo
Shalom Estela Hernández Hernández
Eva Citlaly Gómez Camacho
Pedro Alan González García
Yazmín Elizabeth Herrera Peralta
Denisse Sarahí García Ochoa
Karla Pilar Ponce de León Islas
Claudia Obregón Hernández
Jorge Abisai Hidalgo Alfaro
Marlon Gómez Ocampo
Alejandra Loaiza Patiño
Víctor Hugo Pérez Hernández
Rodrigo Camarillo Noriega
Miguel Gerardo Pastrana Cancino
Pedro Edwin Olvera de la Rosa
Martha Michelle Algarra Maldonado
Steffany Tapia Hernández

Jonatan Maya Alvarado
Jafet Olivera García
María de Lourdes Saucedo Mena
Ricardo Ballhaus Magaña
Josefa Juárez Neri
Ana Gloria Domínguez Nava
José Ismael Heredia Vital
Elizabeth Araceli Gutiérrez Montoya
Margarita Rugerio Mejía
Ana Patricia Castillo Herrera
Luis Francisco Sánchez Cortes
Omar Perezmitre Bringas
Jorge Valdez Arellano
María Belén Martínez Romero
Beatriz Adriana Ovando Marroquín
Sandra del Rayo Sánchez Abascal
Marisol Mones Cuatzo
Janet Niño Torres

Isthar Citlali Caballero Pedraza
Ricardo López Mejía
Jesús Javier Ángeles Reyes
Ezra Santaella Espinosa
Elizabeth Zarza Pagola

Cristopher Romero Romero
Iván Rodríguez Razo
Elizabeth Raquel Juárez Juárez
Ivonne Elizabeth Aguilar Herrera
Jorge Oliver Hinojosa García
Armando Justo Verdugo
Karen Viviana Aguilar López
José Everardo Toledo Mazariegos
Michael Alejandro López Arias
María José Sala Córdova
Pedro Ortiz Sánchez
Celia Isis León Catalán
Maricruz del Ángel Quiñones
Christian Alejandra Soto Martínez
Israel Fernando Ruíz Tablada
Julio Antonio Benítez Barrera
Paulina Gómez Cisneros
Jaime Bernal Lama
Abril Montserrat Amaro Leal
Samantha Fernández Hernández
Paola López Arellano
Diego Reyes García
Elizabeth Martínez Osorio
Jessica Juárez Ugalde
Dirce Zenteno Jiménez
Raúl Ángel Rodríguez Cruz
Alejandro García Rivera
Raquel Rosas Tototzintle

 

FISIOTERAPIA
Miguel Ángel Mesa Mesa
Miriam Ríos Kosa

Claudia Karina Betanzos Méndez
Ana Gabriela López López
Josué Pita Galeana
Juan Carlos Villegas Cuevas
David Castillo Jarquín

Diana Margarita Coyotl Otero

 

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA EN NEONATOLOGÍA
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Laura Pamela Hernández Jiménez
Licenciado en Enfermería Miriam Guevara Segura
Licenciada en Enfermería y Obstetricia María Concepción Díaz Valdos
Licenciada en Enfermería Maricela Méndez Zeferino

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Selene Ramírez Vázquez
Licenciado en Enfermería Urania Ramos Hernández
Licenciado en Enfermería Alejandra Karina Gamboa Cruz
Licenciado en Enfermería Ariana Iturbe Melgar
Licenciado en Enfermería Anahí Alejandra Díaz Juárez
Licenciado en Enfermería María del Carmen Sánchez Reyes
Licenciado en Enfermería María Guadalupe Tovilla Lara
Licenciado en Enfermería Nancy de Jesús Rodríguez Hernández
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Raquel Cortés Sánchez
Licenciado en Enfermería María Cielo González López
Licenciado en Enfermería Rocío Guadalupe Reyes de la Cruz
Licenciado en Enfermería Mercedes Gloribey Fonseca Ruiz

Licenciada en Enfermería y Obstetricia Patricia Alejandra Gómez Pérez
Licenciado en Enfermería Rosalba Sánchez García
Licenciado en Enfermería José Alberto Torrentera Benítez
Licenciado en Enfermería María Beatriz Aurelia García Flores
Licenciado en Enfermería Xóchitl Zárate Márquez
Licenciada en Enfermería Micaela Fernández González
Licenciada en Enfermería Leticia Sámano Flores

Licenciado en Enfermería José Antonio Celis Ibáñez
Licenciado en Enfermería Maribel Hernández Gamboa
Licenciado en Enfermería María Magdalena Buendía Villanueva
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Lidia Morales Mila
Licenciada en Enfermería Mayte Ariza Sánchez
Licenciada en Enfermería Rosa Luchi Martínez
Licenciado en Enfermería Sandra Díaz Reyes
Licenciado en Enfermería María Angélica Campos Quiroz
Licenciado en Enfermería Liliana de Jesús Pérez Pérez
Licenciada en Enfermería Verónica Solís Ávila
Licenciada en Enfermería Lorena Ruíz Herrera
Licenciada en Enfermería Perla del Rosario Jesús Guerrero Rivera
Licenciado en Enfermería Isabel Bautista Vicente

Licenciada en Enfermería Estefanía Solís Guevara
Licenciada en Enfermería Silvia Benito Díaz
Licenciada en Enfermería Maritza Yanet Muñoz Hernández
Licenciada en Enfermería Abigail Lara Torres
Licenciada en Enfermería Beatriz Pacheco Gómez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Janet Ayapantecatl Pérez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia María Agustina Salinas Gutiérrez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Ivonne Romero Reyes


ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA PEDIÁTRICA
Licenciada en Enfermería y Obstetricia María Concepción Carrillo Gómez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Víctor Mario Serrano Camacho
Licenciada en Enfermería Leticia Cebada Aburto
Licenciado en Enfermería Verónica Álvarez Neri

Licenciada en Enfermería María del Carmen Chavarría Moreno

Licenciada en Enfermería Ana Gabriela Pérez Solís

Licenciada en Enfermería Lusia Martínez Aguilar
Licenciado en Enfermería Verónica Cervantes Bonilla
Licenciada en Enfermería Rosalía Hernández Olivares
Licenciada en Enfermería Marcela Ivette Sánchez Velasco

Licenciada en Enfermería Ana Celia Morales Nájera
Licenciado en Enfermería María Herminia González Guzmán
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Mireya López Chávez


ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA QUIRÚRGICA
Licenciada en Enfermería Elvira Lucas Aparicio
Licenciado en Enfermería Eduardo Lucas Aparicio

Licenciada en Enfermería Olga Lucas Aparicio
Licenciada en Enfermería Antonina Lucas Aparicio
Licenciada en Enfermería Celia Lucas Aparicio
Licenciada en Enfermería Vianey Crisanto Sánchez
Licenciada en Enfermería María del Carmen Martínez Martínez
Licenciada en Enfermería Leobarda Martínez Martínez
Licenciado en Enfermería Adela Martínez Martínez
Licenciada en Enfermería María Lucía Valencia Sánchez
Licenciada en Enfermería Rubicela Ramos Armas
Licenciada en Enfermería María Isabel Beatriz Brígido
Licenciado en Enfermería Alejandra Hidalgo Chino
Licenciada en Enfermería Fátima Guadalupe Cruz
Licenciada en Enfermería María Josefina Machuca Zamorano
Licenciada en Enfermería Lilia Ramírez Vázquez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Nallely Gachuz Pérez
Licenciado en Enfermería Abraham García Yopihua
Licenciado en Enfermería Yolanda de Hilario Pérez
Licenciada en Enfermería Coral Bello Melgarejo
Licenciado en Enfermería Guillermina López Salgado
Licenciada en Enfermería Maricela Jiménez Martínez

Licenciada en Enfermería Elibet Martínez Murrieta
Licenciada en Enfermería Martha Yadira Reyes Pinelo
Licenciada en Enfermería Sabina Consuelo Peláez Gutiérrez
Licenciado en Enfermería Erika Leyva Abarca
Licenciada en Enfermería Araceli Baltazar Sánchez
Licenciada en Enfermería María del Pilar Ramos Ventura
Licenciada en Enfermería Minerva Ruíz Vázquez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Nohemí Grajales Lara
Licenciada en Enfermería Dulce María Ariza Quio
Licenciada en Enfermería Rosalba Guzmán Gómez
Licenciado en Enfermería Misael Orea Ceba
Licenciado en Enfermería Ana Cecilia Pérez Mora
Licenciada en Enfermería Hermentina Román González
Licenciado en Enfermería y Obstetricia María Teresa Ruíz Aguilar
Licenciado en Enfermería y Obstetricia María del Socorro Hernández González
Licenciada en Enfermería Ada Iris Aquino Sánchez
Licenciado en Enfermería María Asucena Carlos Flores
Licenciado en Enfermería Lilian González de los Montero Sierra
Licenciado en Enfermería Antonia Rodríguez Chacón
Licenciada en Enfermería Martha Elda Rojas Martínez
Licenciado en Enfermería Alma Raquel Cruz González

Licenciada en Enfermería Ana Inés Huerta Villarreal
Licenciado en Enfermería Azucena Rocío Salas Cruz
Licenciado en Enfermería Sergio Eliazit Hernández Santiago
Licenciado en Enfermería Anayanci Aguilar Rivera
Licenciada en Enfermería María del Carmen Báez Robles
Licenciada en Enfermería Alma Nidia Barrales Juárez
Licenciado en Enfermería Deymas Juanita Meza Ortigoza
Licenciado en Enfermería Amelia García Hernández
Licenciada en Enfermería Claudia Gómez Méndez
Licenciado en Enfermería Laura Rojo Ortiz
Licenciada en Enfermería Laura Teresa Luna Rosas
Licenciada en Enfermería Adriana Hernández Olmedo
Licenciado en Enfermería Georgina Rosales Alarcón
Licenciado en Enfermería María Elena Herrera Guzmán
Licenciada en Enfermería Norma Zapote Peña
Licenciada en Enfermería Ma. De los Ángeles Montiel Herrera
Licenciada en Enfermería Maribel López Domínguez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Kareni Carmona Lobato

Licenciada en Enfermería Carolina Lomelí García
Licenciada en Enfermería María Julieta Gaspar Miranda
Licenciada en Enfermería Rosa Icela Escorcia Martínez
Licenciada en Enfermería Erika Yadira Zárate Amaro
Licenciado en Enfermería Brenda Cortes Pedraza
Licenciada en Enfermería Mónica Cortes López
Licenciado en Enfermería Juan García González
Licenciada en Enfermería Bonisú Simón Gómez
Licenciada en Enfermería Nancy Fortino Mora

Licenciado en Enfermería Elizabeth López Calderon
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Alejandrina Jiménez Valencia
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Alma Delia Flores Atriano
Licenciado en Enfermería Cristian Amaury S. Revoreda Montes

Licenciado en Enfermería Guadalupe Sotero Elías
Licenciado en Enfermería Meredith Stephani García Pineda
Licenciado en Enfermería Gudulia Marcos Guevara
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Efigenia Cruz Aranda


ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA ONCOLOGÍA QUIRÚRGICA
Médico Cirujano Alberto Lara Vega
Médico Cirujano Jorge Alberto Jiménez López


ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA PATOLOGÍA CLÍNICA
Médica Cirujana y Partera Macarena Fernández Macouzet

Médico Cirujano Juan Carlos Neira Pinos

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA NEFROLOGÍA
Médico Cirujano César Alberto Estrella Islas

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA SALUD PÚBLICA

Licenciada en Enfermería Bertha Urrusquieta López
Licenciado en Enfermería Guadalupe Martínez Aguilar
Licenciada en Enfermería Guadalupe Palestino Bello

Licenciada en Enfermería Adela Reyes Herrera
Licenciado en Enfermería Noé Xicali Morales

Licenciado en Enfermería Sandra Erika García Reyes

 

ESPECIALIDAD EN HEMATOLOGIA
Médico Cirujano y Partero Diego Gustavo Cruz Contreras

 

ESPECIALIDAD EN ORTODONCIA
Cirujano Dentista Alejandro Alonso Gómez Mata
Licenciada en Estomatología Adriana Arrieta Martínez
Licenciada en Estomatología Paola Cecilia Sosa Alvarado

 

ESPECIALIDAD CIENCIAS DE LABORATORIO CLÍNICO
Licenciada en Química Clínica Araceli Carballo Mendoza

 

ESPECIALIDAD EN UROLOGÍA
Licenciado en Médico Cirujano Jon Mikel Iñarritu Castro
Médico Cirujano y Partero Roberto Villagómez Camargo
Médico Cirujano Violeta Haide Ruíz Rincón

 

 

 

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA ENFERMERÍA
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Ma. Isabel Pérez Muñoz
Licenciada en Enfermería Daniela Villegas Palacios
Licenciada en Enfermería Lourdes Hernández Rodríguez

Licenciada en Enfermería Martha Márquez Espíndola
Licenciada en Enfermería Sandra Mora Hernández

Licenciada en Enfermería Yesenia Calderón Berruecos
Licenciado en Enfermería Elisa Hernández Leal
Licenciado en Enfermería Kenya Martínez Falcón
Licenciado en Enfermería Ariana Maya Sánchez
Licenciado en Enfermería Marco Antonio Serrano López

Licenciada en Enfermería Guadalupe Rojas Morales
Licenciado en Enfermería María Isabel Díaz Vargas
Licenciado en Enfermería Laura Azucena Hernández Trejo
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Cecilia Romero Mejía
Licenciada en Enfermería Virginia Matilde Vivar Martínez
Licenciada en Enfermería María Teresa González Paisano

Licenciado en Enfermería Ana Suney García Rey

 

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA SALUD
Cirujano Dentista Guadalupe Herrera Lastra
Médica Cirujana y Partera Norma Eréndira Rivera Martínez

Médico Cirujano Victoria de los Santos Munive

Médico Cirujano y Partero Erika Orta Venancio


MAESTRÍA EN SALUD PÚBLICA
Cirujano Dentista Rosa Lima Rodríguez
Médico Cirujano y Partero María Porfiria Tenocelo Rugerio
Médico Veterinario y Zootecnista María Caridad Contreras Xicoténcatl
Licenciado en Estomatología Luis Moreno Hernández
Médico Cirujano Ivonne Martínez Reyes
Licenciado en Enfermería María Herlinda Reyes Lima

Médica Cirujana y Partera Adriana Sunna Ferrari García
Médica Cirujana y Partera Antonieta Concepción Ávila Rodríguez

Médico Cirujano Nuvia Adriana Monter Valera
Química Farmacobióloga Denisse Pérez Sarmiento
Médico Cirujano Belem Isabel Dafne García Pérez
Médico Cirujano y Partero Fabiola Bautista Chamorro

Licenciado en Enfermería Lynette Hernández Cruz
Médica Cirujana Ena del Carmen Marini Villalvazo

Médico Cirujano y Partero Elia Floribel Barreto Flores

 

 

 

 

ABIERTA

ENFERMERÍA
Luis Alberto Medina Luna
Erika Cortés Cortés
Lucía Martínez Denova
Isabel Lucas Gómez
Reyes Barrientos Vázquez
Lucía Espinoza Jaime
Yadira Jazmín Soto Mendoza
Yanet Hernández Peralta
Francisco Padilla Hernández
Brenda García Vega
Eulogia Arellano Macedo
Angelina López Miranda
Ma. De los Ángeles Sánchez Macedo

María Reyna Vargas Virgen
Macleen Urbina Californias
Nicasia Zacatenco German
Fabiola Salazar Carrillo
Verónica Cervantes Degante
Ivonne Osiris González Castillo
Lilia Sánchez Fuentes
Rosa Isela Flores Osorio
Leticia Barrios González
Maricela Valencia Cano
María de los Ángeles Espinoza Amaro
Miriam Arizmendi Rosales
Patricia Rivero Acosta
Sandra Francisco Cruz

Maricela Peña Madariaga
Dana Karina Huaracha Tovar
Dulce María Segundo Martínez
Dolores Liliana Bolaños Atilano
Luz de María Aguilar Tejeda
Adriana Michel Hernández Hernández
Marlyn Yareli Gómez Alarcón

Maribel Balderas Hernández
Cristina García Ángel
Hiram Magaña Garfias
Marcos Luna Cardoso
Rosa María Ortiz Cruz
María Janet Moya Hernández
Eusebia Candia de Jesús
Leonila Flores Aguilar
Bethzabe Guadalupe González Castrillo
Martha Bautista Arenas
Juana Florencia González Contreras
Ana María Vega Hernández
Crhistián Guadalupe Huitrón Gómez
Elizabeth Tejeda Canul

Mónica Sánchez Espíndola
Andrés Martínez Flores
Elba Rosa Herrera Almazo
Janet Sales Duana
Marco Antonio González Martínez
María del Carmen Lara Molina
Reyna Eliza Peláez González
Jessica Martínez Ramírez
Ariadna Flores Hernández
Rosio Ortega Martínez
Eneida Nayeli González González
Damián Misael Yescas Serrano
Guadalupe Mirasol Vallarta Alvarado
María de los Ángeles Espinosa Quiroz
José de Jesús Andrade Lozano
Ma. Del Rocío López Caballero
Silvia Carrera Cabanzo
Isiair León Valdez
Mercedes Valdez Téllez
Aidé Martínez Chávez

Edith Verónica Martínez Montiel
Merced Martina Velasco Pérez
Carlos Alberto Palomo Marino

Abigail Ramírez Valencia
María del Rayo Genoveva Sánchez Iglesias
Juan Espinosa Jaime
Francisco Alexain Flores García
Erika Gloria Pérez Lora
Eva Urbina Doroteo
María Elena Rodríguez Mendoza

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES

VIERNES 27 DE NOVIEMBRE

CINE Y PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL

Luis Javier Pedraza Méndez

José Alfredo Acevedo Taja
Omar Emmanuel Rivero Sánchez

Gustavo Gutierrez Michel


DERECHO
Ivonne Alvarado Ortiz
Jessica Karolina Contreras Medina
Silvia Lorena Flores Quintana
Patssy de los Ángeles Niño Mata

Mauricio Carrillo Esquivel
Ana Cecilia Santiago Sánchez

Alejandro Aguilar Gómez

César García Becerril

Charol Karina Younes Saab
Yarely Trevera Paiz
Carla Odette Rodríguez Uribe
Cecilia Meza Lima
Alexis Alina Ríos Cobos

Monserrat Dávila Cortés
Lovelia Rivas Sosa
Moises Oliver Cuevas
Carlos Enrique Jiménez González

Gerardo Pérez Antonio


RELACIONES INTERNACIONALES
Estefanía Vázquez Núñez

José Carlos García Pérez
Karla Ileana Balandra Vera

Pedro Romero López

Manuela Ponce Trujano
Etzaé Zárate Cruz

Miguel Malpica González

Beatríz Gallardo Téllez

Laura Patricia Velázquez Arreola
Alhondra Fernanda Martínez Santamaría
Mónica Moraima Hernández Orozco

 

COMUNICACIÓN
Luis Gerardo Torres Ramiro

Reyna Karely Mora Pérez
Guadalupe Estefanía Morales Cruz
Ingrid Martínez García
Norma Berenice Hernández Sánchez
Sandra Fabiola Becerra Zenteno
Rachel López Rojas
Ana Karen Bernal Hernández
Alicia Ortiz Carrasco
José Antonio Simoni Cepeda
Iliana Morales Delcompare

María José García Carrasco
Carolina Dianette Rebolledo Mendoza
Irlanda Fernández Romero

Luis Arturo Saavedra Rubio

Mariana Hernández Gutiérrez

Ana Karen Morales Flores

 

CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
Cristhian Leonardo Camacho Huerta
Alma Blanca Ávila Castillo
Virgilio Vázquez Pérez

Ingrid García Gómez

 

ECONOMÍA
Juan Pablo Caballero González


PERIODISMO
Mónica Sánchez Hernández

 

CIENCIAS POLÍTICAS
Zuleyma Abigail Cuamatzi Netzahual

 

 

 

MAESTRÍA EN CIENCIA Y GESTIÓN POLÍTICA
Licenciado en Filosofía Javier Montiel Temoltzin
Licenciado en Derecho Sonia de la Luz Duarte Ávila Sosa

Licenciado en Negocios Internacionales José Miguel Herrera Robles
Licenciado en Derecho Luis Alberto García Badillo
Licenciado en Derecho Jaqueline Rosas Barradas


MAESTRÍA EN DIRECCIÓN DE LA COMUNICACIÓN
Licenciada en Comunicación Cristina Martínez Larenas

 

 

 

 

ABIERTA

DERECHO

Zuleima Rojas Alba

Aída Guadalupe Cuallo Amador
Irma Susana Hernández Chávez

 

 

 

 

ONLINE

DERECHO
Alma Rosa Tirado Ramírez

María de los Ángeles Ballesteros García
Omar Iván Baqueiro Álvarez

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS

VIERNES 27 DE NOVIEMBRE

INGENIERÍA CIVIL
Mauricio Barbosa Sánchez

Raymundo Agama Sánchez
Esteban Rodríguez Chapul
Julio Navarro Cantú

Javier Villalba Jaramillo
Juan Manuel del Campo Yáñez
Eduardo Lira Romero
José de Jesús Grajales Castillo
Rafael Nachón Núñez

Adelfo Domínguez Pérez
Carlos Valdés Sanz

David Emanuel Sánchez de la Rosa

Leonardo Daniel Sánchez Sánchez

Sergio Adrián Córdoba Gali


INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN Y SISTEMAS
Héctor José Aguilar Salas
Alicia Guerrero Galindo

Eduardo Rosas Martínez
Juan Adolfo Vázquez Navarro

Dulce María Teutli Coyotecatl


INGENIERÍA INDUSTRIAL ADMINISTRADOR
Linda Nathalie Olayo Rojas

Diego Yadin Ramírez Segura
Roberto Yáñez Oropeza
Tania Pamela Bermúdez y Hernández

Diana Massiel Arroyo Agüero
Zitzintlini Haydee Pérez Martínez

Jonathan Emmanuel Monroy Acosta
Carlos Alberto Velasco Huerta
Sergio Eduardo Montesinos López
Gabriela Salazar Guerrero
José Antonio Loyo Jiménez
Hilda Nashielly Gómez Hernández

Santiago Ledesma Montes
Miriam Sasha Omaña Gibón
Rodolfo Pérez Ramírez
Manolo Castillo Debernardi
Amanda Carolina González Martínez
Juan Carlos Peña Contreras
Daniel Parra García


INGENIERÍA MECATRÓNICA
Luis Felipe Huerta Guevara
Lauro Castro Flores

José Ramón Navarro Reyes
Andrés Cruz Bueno

Osue Samir Félix Morales
Julio Jair Peregrina Cholula
Omar Guerrero Barbosa

Andrea Lagunes Kern
Arturo Yurahi Zenteno Pérez

Carlos Eduardo Cervantes Alcaraz

María Arantxa Arriaga Castro
José Daniel Martínez Cuspinera


INGENIERÍA QUÍMICA
Jesús Salas Rosas

Ernesto Mendoza Pérez

Oscar Caso González

Javier Fernández Brindis

 

INGENIERÍA EN MANUFACTURA DE AUTOPARTES
Francisco Javier Hernández Alpizar

Omar Sánchez HernándeZ

Carlos Alberto García Nieto

Omar Jafet Maldonado Roldán
José Angel Ramos Jiménez
Otoniel Pérez Mendoza
Julio César García Ayala

Carlos Manuel Mena Reyes
Saúl Iván Romero Pérez

 

INGENIERÍA BIÓNICA
Cesar Iván Gordillo Pérez

Alejandro Iván Sánchez Temoltzin

Victoria Ivonne Rosas Pérez

Sara González Bolívar


TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Valeria Elizabeth García Peña

 

INGENIERÍA EN DISEÑO AUTOMOTRIZ
Fransue San Luis Hernández

 

 

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA DE SOFTWARE
Licenciada en Informática Yessica Sugeidy Morales Mateo

Licenciado en Ingeniería en Sistemas Computacionales Christian Rubén Romero Medina

Licenciado en Ciencias de la Computación Mario Mora Suarez

 

MAESTRÍA EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO
Profesional en Comercio Internacional Cielo Tatiana Lozano Arias
Mercadólogo Diana Marcela Mosquera Cicero

Licenciada en Matemáticas Aplicadas Lucía Cazabal Valencia
Ingeniero Industrial Rocío Guadalupe Romero Martínez
Licenciado en Comercio Internacional Saray Márquez Morales

Licenciado en Administración José Antonio González Santiago
Ingeniero Industrial Administrador Carolina Alonso Hernández
Ingeniero Industrial Ricardo Cortés Munive

Ingeniero Industrial Armando Camarena Dávila

Profesional en Comercio Internacional Clara Viviana Aricapa Barrera

Licenciado en Administración de Empresas Iván Alejandro García Vilches
Licenciado en Comercio Internacional Edgar Eglon Mendoza Dorantes
Ingeniero Industrial Carlos Alberto Rivera Cruz


MAESTRÍA EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA
Marco Andrés Hernández Sandoval
Ingeniero Industrial Administrador José Luis Hernández Martínez
Ingeniero Mecánico y Eléctrico Sergio Barrales Ríos
Licenciado en Electrónica Marco Antonio López Blanca
Licenciado en Ingeniería en Mecánica Automotriz Álvaro Flores Carmona
Ingeniero en ciencias de la Computación Hebert Erasmo Viveros Hernández
Licenciado en Administración de Negocios Internacionales Iracema Gaitán Soria
Ingeniero Electrónico Ángel Alberto Gavito Gutiérrez
Licenciado en Administración de Empresas Manuel Antonio Durón Macip
Licenciada en Relaciones Internacionales Esperanza López Cruz
Licenciado en Administración Pública Elizabeth Lorena Moreno Sierra
Ingeniera Industrial y de Sistemas Valeria Rothschuh Aguilar
Ingeniero Industrial María de los Ángeles Flores Nava

Licenciado en Economía Julián Mario Contreras Pérez
Contador Público y Auditor Joaquín Fernando del Orbe Toscano
Licenciado en Actuaría Verónica Theurel Quintero
Ingeniera Industrial Liliana Joselyn Rivera Díaz
Licenciado en Administración Ana Karen Cabrera Ramírez

Licenciado en Tecnologías de la Información Gabriel Toris Mejía
Licenciado en Ingeniería Industrial para la Dirección Rodrigo Luis López Rojas

Licenciado en Administración de Empresas José Yehosua Totolhua Cotzomi

Maestro en Ingeniería Optimización de Sistemas Productivos Juan José García Ochoa
Maestro en Administración Oscar Martínez Martínez


MAESTRÍA EN SISTEMAS INTEGRADOS DE MANUFACTURA Y ESTRATEGIAS DE CALIDAD
Ingeniera Textil Marycarmen Cortes Arvizu
Ingeniera en Mecatrónica Ana María Chino Silva

Ingeniero Mecánico Cristian Eliud Robles Gines
Ingeniero Industrial Rogelio Velázquez Quevedo
Ingeniero Industrial José Domingo García Tépox
Ingeniero Industrial Norma Mendoza Luna
Ingeniero Químico Samara Hernández Tapia
Ingeniera Industrial Nayeli Enríquez Soto

Ingeniero en Manufacturas de Autopartes Víctor Javier Badiano Revilla

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA BIOMÉDICA
Licenciado en Mercadotecnia Abel Ronquillo Arroyo

 

 

 

 

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA BIOMÉDICA
Maestro en Ingeniería Biomédica José Ramón Haces y González

Maestro en Ingeniería Mecatrónica Ernesto Zamora Martínez


DOCTORADO EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO
Maestra en Administración de la Empresas Industrial Marisol Reyes Alcantar
Maestra en Administración Industrial y de Negocios con Orientación en Producción y Calidad Rosa Amelia Alcantar Ruíz

Maestra en Comercio Internacional Adriana Rodríguez Rojas


DOCTORADO EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y ANÁLISIS DE DECISIONES
Maestra en Ciencias con Especialidad en Sistemas Computacionales Sandra Rocío Murillo Cano

Maestro en Ciencias de la Computación José David Alanís Urquieta
Maestra en Ciencias Computacionales María de León Sigg
Maestro en Administración de Sistemas de Información Francisco Alfonso Aguilar Valenzuela

Maestro en Tecnologías de Información Heberto Ferreira Medina

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA MECATRÓNICA
Maestra en Ingeniería Electrónica Martha Ruth Manrique Torres

Maestra en Calidad María Elena Anaya Pérez
Maestro en Computación Efraín Villalvazo Laureano

 

DOCTORADO EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA
Maestro en Teleinformática Gerardo Haces Atondo
Maestro en Políticas de Seguridad Pública Miguel Ángel Hernández Sánchez

Maestro en Ingeniería Administrativa Miguel Ángel Rodríguez Lozada
Maestra en Administración de Pequeñas y Medianas Empresas Sandra Sánchez Peñaflor
Maestro en Administración de Empresas en Administración de Tecnología Eric Arturo Smith Ramírez
Maestro en Administración Manuel Demetrio Morales Chacón
Maestro en Informática con Acentuación en Sistemas de Información Laura Cristina Vázquez de los Santos

Maestro en Metodología de la Enseñanza Gerardo Cruz Sandoval
Maestro en Marketing y Negocios Internacionales Gabriel Pulido Gómez
Maestra en Administración de la Empresa Industrial María de los Ángeles López Molina
Maestro en ciencias (Especialidad en Ingeniería Electrónica) Manuel Adán Méndez Méndez
Maestra en Ciencias en Ingeniería Industrial Karla Díaz Castellanos
Maestro en Ingeniería Administrativa Mario Franco Zanatta
Maestro en Administración de Sistemas de Información Alberto Portugal Rincón
Maestra en Ingeniería de Software Concepción Tenahua Cadena
Maestro en Administración Carlos Mario Herrera Blanca
Maestra en Ciencias de la Computación Ingrid Nineth Pinto López
Maestra en Finanzas Internacionales Edna Araceli Romero Flores
Maestro en Administración de Tecnologías de la Información Federico Jauregui Rodríguez
Maestro en Ciencias Farmacéuticas David Hortiales Rendón

Maestro en Ciencias Germán Escobar Alonso

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA DE SOFTWARE
Maestro en Ciencias José Sergio Ruiz Castilla

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.