Listas de alumnos graduados del 3 de noviembre de 2014 al 25 de abril de 2015

 

 

 

DEPARTAMENTO DE ARTE Y HUMANIDADES

JUEVES 21 DE MAYO

ARQUITECTURA

Gerardo Gamboa Montoya
Danae Aleysa Alarcón Cedeño

Oscar López Robles
María Fernanda Fierro Sánchez
José Adrián Flores García
Pompeyo Limón Rincón

Karla Victoria Cordero Herrada

Eneida Águeda Santillán Ventura
José Antonio Fernández Espinosa

Valeria Rubio García

Pedro Flores Méndez
Mariana Ruíz Morales
Karely Rodríguez de la Rosa

 

DISEÑO Y PRODUCCIÓN PUBLICITARIA

Margie Vianey Martínez Pineda
Aymé Dayane Aburto Trujillo
Lya Marlice Moreno Mejía
Anabel Azpeitia López

Jessica Alexandra Escobar Ulloa
Abraham García Gutiérrez
Raúl Alejandro Alarcón Solís
José Carlos Gutiérrez López
Andrea García Díaz

Areli Noemí Covarrubias Montoya
Johnn Irving Mis Pérez
Marlen Blanca Maldonado

Lily Villegas Valle
Luis Daniel Velderraín Peña

Jessica Ivon Merino del Ángel

 

FILOSOFÍA
María Guadalupe Calleja Cantú

Héctor Mojica Romero

Francisco José Anaya Rodríguez


PEDAGOGÍA
Ana Karen Vidal Delgado

Anahí Lorena Bautista Ortega

Daniela Itzel Martínez Hernández

 

DISEÑO GRÁFICO

Fabiola de la Sierra Llaguno

María Guadalupe Jiménez Carreón

Kenya Maryann Ibarra Pradal

María Fernanda Mateos Jiménez
Zulia Mariel Aguilar Aguirre

Marilaura Muriedas García

 

PSICOLOGÍA

Selene Cerón Ibarra

Carolina Merlo Montagner

Sandra Chino Martínez
Alejandra Rubí Aguilar Mijangos

Jazmín Moreno Salas
Italivy Teutle Ramos
Sandra Angélica Valle García

 

 

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO HUMANO Y EDUCATIVO
Licenciado en Psicología Raúl Arrieta Toxqui


MAESTRÍA EN PEDAGOGÍA
Licenciado en Informática Lucía Alejandra Iglesias Orea
Licenciada en Educación Preescolar Alicia Miryam Corona Ramos
Licenciada en Educación Preescolar Ana Lilia Vázquez Contla
Licenciado en Educación Especial en el Área Intelectual Antonio Tepox Valdés
Licenciado en Psicología Ariattna Alvarado Romero
Licenciado en traducción de Lenguas Modernas Luz María Gil Vázquez
Licenciado en Lenguas Modernas Víctor Hugo Guzmán Ortiz
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Sandra Lorena Jiménez Martínez
Licenciada en Estomatología Claudia Elvira Echevarría Ponce
Licenciado en Informática Marco Antonio Aguilar Cortés
Licenciado Cirujano Dentista Reyna Margarita de la Calleja Sánchez
Licenciado en Educación Media en el Área de Psicología Educativa Abelardo Vergara Juárez
Licenciado en Ciencias de la Comunicación Javier Jafet Estrada Hernández
Licenciada en Psicología Giovana Berra Luria
Licenciada en Educación Preescolar Erika Gregorio Paisano
Licenciada en Educación Preescolar María del Carmen Carrasco Ramírez
Licenciada en Educación Preescolar Lorena Álvarez Díaz
Diseñadora Gráfica Verónica Cid Valerio
Licenciado en Diseño y Producción Publicitaria Santos Nimrod Estrada Hernández
Licenciada en Educación Primaria Marta Juárez Roldán
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Manuel Federico Meza Jiménez
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Yissel Moreno Alvarado
Licenciada en Comunicación Rufina Mejía Pérez
Licenciado en Derecho Socorro Pacheco Pérez
Licenciada en Pedagogía Rita del Rocío Dominga Rodríguez Martínez
Abogada Notaria y Actuaria Marisol Vázquez Martínez
Ingeniero Industrial Julio César Varela Muñoz

Licenciado en Administración Pública Jorge Luis Luna Prado
Licenciada en Educación Primaria Guadalupe Guevara Herrera
Licenciada en Administración Susana Díaz García
Licenciado en Comunicación Martha Irene Zapata Martínez
Licenciada en Historia Cleotilde del Ángel Pérez
Licenciada en Administración Turística Evelin Fuguemann Pérez
Licenciada en Educación Preescolar Iraiz Hernández Bonilla
Licenciado en Lenguas Modernas Elizabeth Ramírez Trejo
Licenciado en Lenguas Extranjeras Claudia Domínguez Camilo
Abogado Notario y Actuario Montserrat Eulalia Flores Rojas
Licenciado en Lingüística Aplicada María Zenaida Angélica Reyes Pérez
Licenciado en Psicología Clínica Rocío del Carmen Domínguez Motolinia
Licenciada en Educación Preescolar Gemma Yahel Díaz Sánchez
Licenciado en Gastronomía Chef Liliana Noemí González Miranda
Licenciada en Educación Primaria Guadalupe Benítez Aragón
Licenciado en Ciencias de la Comunicación Jessica Mendoza González
Licenciado en Filosofía José Luis Zeferino Catzalco León
Licenciado en Educación primaria Juan Manuel Crisóstomo Zamudio
Licenciado en Idiomas Teresa Morales Eliosa
Ingeniera en Alimentos Issia Acoltzi Ramírez

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Gabriela Rodríguez Carvajal
Licenciada en Administración Turística Erika Chávez Gálvez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Sara Flores Jiménez
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Isabel Soledad Herrera Corichi
Licenciado en Enseñanza del Español y Literatura Graciela Martínez Rueda
Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Naturales María del Pilar Cruz Jerónimo
Abogada Notaria y Actuaria Consuelo Hernández Cruz
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Yajaira Trinidad Calvario San Luis
Licenciado en Educación Media en el Área de Ciencias Naturales Alma Miriam García Flores
Licenciado en Psicología Ricardo Vega Sánchez
Licenciado en Ciencias de la Computación María Elena Rojas Gómez
Ingeniero Industrial Administrador María Isabel Núñez Linares
Contadora Pública y Auditora Paola Silvia García Muñoz
Licenciada en Educación Primaria Karla María Cerezo Alonso

Licenciada en Educación Preescolar María Teresa Coyotl Cuautle
Licenciada en Educación Primaria Karina Tenorio Sandoval
Licenciado en Educación Bilingüe Flora Margarita Téllez Cruz
Ingeniero Bioquímico María del Carmen Miranda Rosales
Licenciada en Educación Física Elibeth Fabian Morales
Licenciado en Educación Media en el Área de Inglés Betzabe Ortiz Cano

Ingeniero Electricista Álvaro José Casiano Betanzos Jiménez
Licenciada en Educación Media en el Área de Ciencias Naturales Lizeth Rodríguez y Rodríguez
Licenciado en Cultura Física Gabriel Arturo Zarate Torres
Licenciado en Comercio Internacional Christian Martínez Márquez
Licenciada en Educación Primaria Ángeles Jessica Ramírez Castillo
Licenciado en Derecho Araceli Altieri Sánchez de la Vega
Licenciada en Educación Preescolar Janet Aguirre Espejel
Licenciada en Educación Preescolar Zuliana Elva López Aparicio
Licenciada en Arte Dramático Carmina Quan Kiu Alonso
Licenciada en Educación Primaria Berenice Ofelia Carretero

Ingeniera en Materiales María Guadalupe Cisneros Martínez
Licenciado en Pedagogía Socorro Guevara Salazar
Licenciado en Educación María del Socorro Gutiérrez Pérez
Licenciado en Arte Dramático Claudia Machorro Rosete
Licenciado en Relaciones Internacionales María del Rosario Irene Torres Roldán

 

MAESTRÍA EN TECNOLOGÍA EDUCATIVA
Licenciado en Ciencias de la Computación Minerva Gómez Marcos

Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Elizabeth Sánchez Conde
Licenciado en Ciencias de la Computación José Rosas Ibarra
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Español Mitzi Dayanira Sánchez Nolasco
Licenciado en Sistemas Computacionales José Luis González Torreblanca

Licenciado en Administración de Empresas Pedro Crivelli García
Licenciado en Informática Julieta Sánchez Hernández
Licenciado en Informática Margarita Ávila Peña
Licenciado en Informática Guadalupe Hernández Nochebuena
Licenciado en Sistemas Computacionales María Vázquez Vázquez
Licenciado en Educación Secundaria en la Especialidad de Matemáticas Fernando Sánchez Espinoza
Licenciada en Educación Primaria Anakaren Peralta Maza
Licenciado en Informática Administrativa Jenny Jaimes González
Ingeniero en Computación Alfonso Felipe Lima Cortés
Licenciado en Informática Administrativa César Espinoza Jiménez
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Josué Adalid Delgadillo Juárez
Licenciado en Educación Primaria Lizzeth Cuautle Aca
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Enrique Calleja Vargas
Licenciada en Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Getsemaní Cuautla Guzmán
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Lengua Extranjera Guadalupe Sandoval Palacios

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Telesecundaria Carlos Alberto Chocolatl Luna
Licenciado en Educación Preescolar Ana Lilia del Razo Ramos
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Física Adriana Sánchez Alonso
Licenciado en Educación Primaria Graciela Linett Antonio Martínez
Licenciada en Informática Edith Vargas Morales
Licenciado en Informática Aida Pérez Hernández
Licenciado en Comunicación e Innovación Educativa Miguel Dionicio Luna
Licenciada en Educación Primaria Yareli Melchor Cortes
Licenciada en Educación Primaria Massiel Tapia Moreno

Licenciada en Fisioterapia María Dayana Pérez Ledesma

Ingeniero en Sistemas Computacionales Inés León Florez
Ingeniera Química Ingrid Valerio Luna
Licenciado en Ciencias de la Computación Victoria Portillo Martínez
Licenciado en Informática Administrativa Uriel Lara Granillo
Licenciado en Pedagogía Concepción Ortega Flores

 

MAESTRÍA EN ARQUITECTURA

Arquitecto Adriana Galo Domínguez

 

MAESTRÍA EN DESARROLLO FAMILIAR

Licenciada en Lenguas Modernas Juana Inés Reyes Zárate

Licenciada en Educación Preescolar María Goretti Aranda Gómez
Licenciada en Educación Preescolar Maricela Juárez Cruz
Licenciado en Educación Especial Valeria Santillana Guarneros
Licenciado en Psicología Saira Momox Nájera

Licenciado en Educación Preescolar Gabriela García y García
Licenciada en Educación Preescolar Eréndira Cerón Minutti
Licenciada en Educación Preescolar Laura Rufina Espinoza Sánchez
Licenciada en Educación Preescolar Karla Saraí Soto Ascencio
Licenciada en Psicología Rosa María Gaona Lucero

 

MAESTRÍA EN DISEÑO Y COMUNICACIÓN PERSUASIVA
Licenciado en Diseño y Producción Publicitaria Denisse Alejandra Hernández López
Arquitecto Jesahel García Flores

Licenciado en Diseño Gráfico Gabriela Arias Limón

 

MAESTRÍA EN PSICOLOGÍA DEL TRABAJO Y LAS ORGANIZACIONES
Licenciado en Pedagogía Diana Itzel Ramírez Hernández

Licenciado en Administración de Empresas Marisol Muñoz Ortiz

 

 

 

 

DOCTORADO EN PEDAGOGÍA
Maestro en Pedagogía José Alejandro Cheyne García

Maestro en Pedagogía Luis Fernando Martínez Sarmiento

Maestro en Ciencias de la Educación Jesús David Morga Pérez

Maestra en Pedagogía Claudia Milena López Moreno

 

 

 

ABIERTA

PSICOLOGÍA

Evelyn Martínez Sánchez

Patricia Miranda Madrazo

María del Carmen Polo Contreras

 

 

 

ONLINE

ESPECIALIDAD EN DOCENCIA DIGITAL

Ingeniero Industrial en Electrónica Israel Manríquez Estrada

 

 

 

MAESTRÍA EN INNOVACIÓN EN FORMACIÓN DOCENTE
Licenciada en Educación Primaria Miriam Regina Morales Villar

Licenciada en Ciencias de la Educación Cecilia Murillo Ávila

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Español Alejandro Andrade Beristain

Licenciado en Sistemas Computacionales Julia Edith Pérez Ramírez
Licenciada en Psicología Rosa Silvia Moreno Peralta

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS

JUEVES 21 DE MAYO

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
Marco Oliver Rodríguez Andrade
Claudia Lizbeth Hernández Fernández
Gilary Rosete Pérez
Oscar Reyes Gamboa

Cynthia Yvette Renovato Toledo
Javier Vázquez Manzano
Erika Popoca González

Jorge Hernández Gonzalezrubio

Arian Fernández Rivera
Juan Roberto Rodríguez Rodríguez


ADMINISTRACIÓN DE INSTITUCIONES
José Fernando Antonio García Monreal Vera
Melisa Gudiño Vázquez
Laura Guadalupe Gali Cedillo
Carlos Eduardo Encinas Hernández

Blanca Rosa Domínguez Herrera
María Carmen Mora Arellano

Gabriela Navarro Montesinos
María de Lourdes Rojas Castelán
Yassett Omar Maldonado Sarmiento

Ezequiel Hernández Martínez
Azul Alejandra León Díaz
Ana Gabriela Romero Barroeta

Karla Estefany Grajeda Medina
Nayeli Pastrana Vivanco
Lucero de María Lerma Labardini
Gabriela Abrego Contreras
Andrea San Martín Gasca
Cristina Monserrat Domínguez Hernández
Luis Alfredo Gallegos Estudillo
Karen de la Cruz Carbajal

Omar Fernández Fernández
Isabel Casanova Coll
Nelvi Alas Méndez
Lidia Guadalupe Rojas Sánchez
Mara Cuevas Herrera
Magaly Domínguez Gutiérrez
Karina Hernández Bautista
Teresa Guzmán Tlaseca
Alan Emilio Pacheco Cortes

 

ADMINISTRACIÓN FINANCIERA Y BURSÁTIL
David Cuautle Parra

Paola Zaldivar Navarrete

Gustavo Cardiel Romero
Diego Peña Lares
Norka Susana García Salazar


COMERCIO INTERNACIONAL
Jennifer Yanneli Ferat Tonix

Ilse Brito Munive

Sarahí Palafox Mora

José Diego Tepanecatl Espíndola

Carlos Bernardo Vargas Cervantes
Armando Bonet Galaz
Mariana Alejandra Constantino Piñeiro
Víctor Hugo Sagardi Martínez

Giovanni Baruch Santiago Gerónimo
José Pablo Lezama Puig San Vicente
Erika Estela del Valle Gómez


CONTADURÍA Y ALTA DIRECCIÓN
Stefani Sandra Zarate Bautista

Raymundo Martínez Muñoz
Zandra González Olivos

Paulina Olvera Badillo

María Fernanda Magaña Meza
Francisco Javier Castelán Méndez

Fabiola González Ortiz
Néstor Elías Onofre

 

GASTRONOMÍA
Martha Patricia García Romero
Frank Hernández Sánchez
Iliana María Vela Cancino
Daniela Flores Palestino

Abelardo Moreno Tirado
Daniel Eduardo Saturno García
Víctor Samuel Ruiz Juárez

Elvira Inelva Aparicio Kirwant
José Arturo Enzastiga Ramírez
Germain Hernández González
Liliana Guadalupe Medina Díaz
Krystel Yamile Wong Sánchez
José Augusto Limón Clemente
Carlos Miguel Valdés García
María de la Paz Bolaños Pérez

Antonio García Chong
José Javier García Fernández

Estefanía Ruiz de la Torre
Llanely Virginia Vega Silva
María Alejandra Vázquez Martínez

María Isabel Calleja Cantú
Johana Alejandra López Esparza


MERCADOTECNIA
Anna Libertad Córdova Guillen

Paola Dattoli Molina

Ariadna Rendón Arenas
Alba Dolores Hernández Rodríguez
Ana María Zamudio Quintana

José Martín Sierra Martínez
Carlos Andrés Córdova Guillén
Alejandra González Castillo

Miguel Angel Rodríguez Narváez
Alma Daniela Menchaca Barrera
Alejandra Guadalupe Serra Velázquez

Carlos Raúl Monroy González
María Fernanda Jiménez Tejeda

 

 

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN
Licenciado en Informática Cristina Cruz Mejorada
Licenciada en Administración de Empresas Clara Ethel Cortes Herrera
Licenciado en Administración de Empresas Denise Flores Rodríguez
Licenciado en Televisión Laura Rosalía Rubín García
Diseñador Gráfico Israel Moranchel Montiel

Licenciado en Informática Raúl Sánchez Juárez
Licenciado en Ingeniería Industrial Hugo Sánchez Salinas

Licenciado en Administración Liliana Pérez Lavoignet

Licenciado en Comercio Exterior Laura Gabriela Ruíz Castrillo
Licenciado en Administración Turística Adrián Ruíz Soriano
Licenciado en Ingeniería Civil Rael Humberto Barros del Ángel

Licenciado en Administración German Néstor Almazán
Licenciada en Administración de Empresas Ivonne Aguilar Rodríguez
Licenciada en Ingeniería en Sistemas Computacionales Itzel Deyanira Martínez Franco
Licenciada en Comunicación Alma Laura Soto Ruanova
Licenciado en Ingeniería Mecánica y Eléctrica Herlando Carlos Manzanilla Uriarte
Licenciado en Informática Eyvar Velázquez Cruz

Licenciada en Administración Turística Yazmín Paola Zapotecas López
Contador Público y Auditor María Elena Romero Garzón

 

MAESTRÍA EN AGRONEGOCIOS
Licenciado en Comercio Internacional Nancy Valero Maldonado


MAESTRÍA EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES
Licenciado en Psicología Guadalupe Sagardi Martínez

Licenciado en Relaciones Industriales Nelsy Marien Cortés Jiménez

Ingeniero Industrial en Electrónica Oscar Hernández Mora


MAESTRÍA EN DIRECCIÓN ESTRATÉGICA DE EMPRESAS
Licenciado en Mercadotecnia Andrea Domínguez Cuesta
Licenciado en Ingeniería Industrial Adalberto Bedolla Godoy
Licenciado en Ingeniería Mecánica Edgar Casal Álvarez

Licenciado en Administración de Empresas Francisco Ayala Hernández
Ingeniero Industrial Mecánico Ricardo García Alcaraz


MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y MERCADOTECNIA
Licenciado en Gastronomía Chef Teresa Cristina Pérez Gómez
Licenciado en Diseño y Producción Publicitaria Lidia Cueva Ramírez
Licenciado en Ciencias de la Comunicación Montserrat Sánchez Espinosa
Ingeniera Industrial Gabriela Ortega Navarro

Licenciado en Comercio Internacional Gilberto Lobato Zamora
Licenciado en Mercadotecnia y Diseño Publicitario Yuliana Nieves Cante
Licenciado en Gastronomía y Administración Michel Stefano Arias Medellín
Licenciado en Administración de Instituciones Verónica Carrillo Meza

Licenciado en Dirección y Administración de Empresas Miriam Anjuly Saavedra Cortez

Licenciado en Diseño y Producción Publicitaria Samanta Andrea Olaya Sánchez

Licenciado en Mercadotecnia Internacional Marco Mouses Colín González
Licenciado en Administración de Empresas Tania Karina Serrano Sánchez

Licenciado en Administración de Instituciones Pilar Gabriela Ortega de la Rosa
Licenciado en Gastronomía Montserrat Carrera Seoane
Licenciado en Mercadotecnia Alma Itzel Espíndola Jaramillo

 

MAESTRÍA EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS DE SERVICIO
Contador Público María Dolores Reyes Castillo

 

MAESTRÍA EN MERCADOTECNIA Y VENTAS
Licenciado en Administración de Instituciones Fabiola Alejandra Alarcón Mustieles

 

MAESTRÍA EN DIRECCIÓN Y FINANZAS

Licenciado en Ingeniería Química Industrial María del Rosario Viveros Altieri
Contador Público Mariana Lezama Cruzvillasantes

Ingeniero Industrial Cristhian Orlando Beiza Echeverría
Ingeniero Industrial en Electrónica Roberto Hernández Torres

Contador Público José Carlos Romero Palacios

 

 

 

 

DOCTORADO EN DESARROLLO ECONÓMICO Y SECTORIAL ESTRATÉGICO
Maestra en Estudios sobre Estados Unidos de Norteamérica María del Rocío Palacios Espinosa

Maestro en Negocios y Estudios Económicos Julieta Guzmán Flores
Maestra en Administración de Empresas con Especialidad en Negocios Internacionales Patricia Rodiles Espino
Maestro en Ciencias en Ingeniería Administrativa Carlos Alberto Rodríguez Castañón

Maestro en Ciencias Económicas Ramses Jiménez Castañeda

Maestra en Administración Ana María Teresa García García

Maestro en Impuestos Eleazar Villegas González
Pedro Alfonso Ramos Sánchez
Maestro en Administración María de la Encarnación Cano Basave
Maestro en Farmacia Isaac Federico Soria Cedillo

Maestro en Administración Omar Carlos Valdez Alcaraz


DOCTORADO EN DIRECCION Y MERCADOTECNIA
Maestro en Administración Pública Francisca Cecilia Encinas Orozco
Maestra en Administración Gloria Leticia López Salazar
Maestro en Comunicación Corporativa Enrique Corona Sandoval

Magister en Administración y Dirección de Empresas (MBA) Tania Alexandra Chicaiza Villalba

 

DOCTORADO EN DIRECCIÓN DE ORGANIZACIONES

Maestro en Dirección de Organizaciones Carlos Reynoso Núñez

Maestra en Salud Pública Anna Alejandra Domínguez Serrano

 

DOCTORADO EN DIRECCION Y FINANZAS
Maestro en Administración Sergio Quiroz Gálvez

 

 

 

ABIERTA

CONTADORÍA PÚBLICA
Diego Romero Pérez

 

COMERCIO INTERNACIONAL

Jessica Rubí Reyes Rojas

 

 

 

ONLINE

ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
Aurea Garrido Muñoz

 

CONTADURÍA PÚBLICA
Rosario Castelán Pérez

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BIOLÓGICAS

JUEVES 21 DE MAYO

INGENIERÍA EN BIOTECNOLOGÍA
Sarahí Zúñiga Herrera
Flor María Mercado Morales
Lillhian Arely Flores González

Arantxa García Barroso

Alejandra Ramos Flores

Cesar Adrián Barrera Jaimez

Donovan García Cerón


NUTRICIÓN
Guadalupe Yazmin Rodríguez Rodríguez
Itzel Flores Gálvez

Montserrat Vázquez Portillo

Tania Isabel Katt Rodríguez
Edith Domínguez Espíritu

Nelly Guadalupe Cruz Villa

Fátima Ruíz Martínez
Andrea Tuxpan Mancilla
Karime Atef Arias Uriarte
Brenda Angélica Ramírez Ayala
Laura Sierra Baeza
Lupita Mata Rossainz

 

INGENIERÍA AMBIENTAL

Inés Liedo Lavaniegos

Iván Palafox Espíndola

Atenea Berumen Solórzano

Marycarmen Guadalupe Martínez Díaz
Juan Antonio Corona de la Cerda

María Dolores Arellano Gámez

 

MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA
Cindy Ruth Vázquez Téllez
Paloma Henaine Galaz
María del Rosario Domínguez Aguirre

María Luisa Moch Rodríguez

Ana Alejandra Contreras Flores

 

INGENIERÍA EN AGRONOMÍA
Marco Antonio Carrillo Altamirano

 

 

 

MAESTRÍA EN NUTRICIÓN CLÍNICA
Licenciado en Nutrición Lupitha Elizabeth Flores Rojas
Médico Cirujano Ariadna Carreño Monje
Médico Cirujano Sofía Hernández Medina

Médico Cirujano Jeanette Martínez Meza
Licenciado en Nutrición Nelson Toledo Silva
Licenciada en Nutrición y Ciencias de los Alimentos Karimme Argüello Vives
Licenciado en Gastronomía Gledys Cancino Alfonso

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS DE LA SALUD

VIERNES 22 DE MAYO

ODONTOLOGÍA
Omar Meléndez Castillo
Luis Gastón Parra Xicoténcatl

José Luis Alonso Zepeda
Ihali Porras Castillo
María Eugenia Real Mejía
Aline Itzel Villanueva Salazar
Mijail Ricardo Herrera Barrera
Cyntia Ivonne Tenorio Merino
Fabiola Alanis Vargas
Edgar Alberto Astudillo Leyva

Luis Daniel Adame Pérez
Rosa María González Domínguez

Adelina Isabel Barragán Chávez

Blanca Pardo Pereyra
Montserrat del Alba Sánchez
Jacqueline Morales Rodríguez

 

ENFERMERIA
Sarahí González Cerón
Miriam Alvarado Ramírez
Ana Karina Luna Vázquez
María de Jesús Montiel Yáñez

Jenny Paola Pabón Baquero

Mariela Pérez López
Laura Nayeli Guerrero Molina

Ivon Juárez Sánchez
Regina Raquel Varela Becerril
Damaris Pérez Torres

Ana Lilia Pérez Herrera
Nancy Beatriz Castro Martínez

 

MEDICINA
Abraham Pineda Zavala
Erik Iván Rivera García
Jaqueline Jiménez Jiménez
Marcos Álvarez Celso
Verenice Cortés Quintero
Nora Amelia González Ortega
Karen Alejandra Hernández Díaz
Lilian Nayeli Carrillo Vicente
Gisel Saret García Gutiérrez
Jaime Alfredo Mondragón Valenzuela
Baruch Arturo Coyotecatl Chapuli
Gerardo Bretón Iglesias
Viridiana Palacios Díaz
Fernando David Solís Cordero
Celia Karina Pilarte Ramírez
Aldo Francisco Rodríguez Ruíz
Gabriela Hernández Sandoval
Sandra Elizabeth Madrigal Montoya

Luis Roberto de los Ángeles Pérez
Iraís Pamela Pineda Tapia
Marlene Ramírez Cerón
Roberto Peñaloza Añorve
Carolina López Vargas
Andrea María del Alba Díaz Falfán
Ivonne Guadalupe Capilla Aros
Mildred Philippe Ponce
Dzoara Ali Celada Guerrero
Daniela Hernández Torres
Carolina Méndez Vargas
Selene Itzel Lira Macías
Araceli Pérez Fuentes
Arturo Rodríguez Xicotencatl
Adriana Sánchez Muñoz
Ana Laura Zacarías Cumplido
Roberto Pimentel Aguirre
Carlos Iván Pérez Gómez
Juan Bernardo Hernández Teófilo
Christian Hazel Hernández Romero
Amira Cristina Salas Heredia
Christhian Salvador Carrera Cruz

Karina Erika Sánchez Pérez
Yadira Tiburcio Núñez
José Alberto Ruíz Cacique
Cristian Sánchez Sánchez
Laura Dolores Campos González
Javier Austreberto Martínez Bravo
Mario Benjamín Ramírez González
María de Lourdes de Marcos Hernández
Daniela Moreno Mustieles
Cesar Francisco Burelo Castañeda
Jonathan Ulises Blanco Ramírez
Abril Sihomara Álvarez Salgado
Yuridia Rodríguez Caravantes

Arturo Javier Hernández Rivera
Andrea Tobías Garfias
Israel Reyes Peralta
Aidee Yuvidiana Zacarías Campos
José Hermilo Cruz de Aquino
Oscar Alfredo Juárez León
Abigail Samayoa Mateos Soria
Mariana Georgina Mayo Silva
Maryel Montes Montiel
Pablo Mora Ruíz
Mariana Guadalupe Morales García
Guadalupe Mixcoatl Galicia
Oscar Enrique Sánchez Castro
Víctor Hugo Sánchez Gómez
Alejandra Tepox Moreno
María Guadalupe Trujillo Ayala
Karen María de Jesús Valdez Miranda
Gibran Felipe Azamar Morales
Karla Guadalupe Alvarado Olmedo
Irving Bonilla Charolet
Ana Karen Chamizo Aguilar
Jesús Yael Carro Sánchez
Luis Ernesto Chávez Tress
Mariel Echegaray Jara
Yael Danna Domezain Rodríguez
Diego Flores Hernández
Christian Guillermo García García
Andrea Alexandra Guillen Flores
Mariana Alejandra Gómez Gutiérrez
Adriana Mariela Guerra Pineda
Jorge Antonio Velasco Rodríguez

Ismael Carrillo Hidalgo
José Francisco Gayosso Nava
Vanessa Caamaño Sánchez
David Castillo Olivos
Xochiquetzalli Esquivel Cortes
Karina Juárez López
Omar González Rodríguez
Carlos Mauricio Maza Zuarth
Claudia Ivette Retana Villegas
Elisa Macip Cabrera
Manuel Feria Briones
Liliana Silva Peña
Montserrat Yudelith Hernández Reyes
Marco Antonio Tlaxca Lara
José Elpidio López García
María Antonieta Suárez Rodríguez
Elideth Terrazas Zamora
Roxana Magaly Ocampo Silva
Jeniffer Stephany Trenado Luna
Ariadna Báez López
Sandra Valeria Saldaña Pérez
Themis Deaquino Reyes
Marielle Intriago Alor
Alberto Oliver Franco Tapia
Luis Ángel Melgarejo Liebano
Ivette Montes Arana
Alejandra Nango Rosales
Martín Alfonso Rayo Radilla
Mariana Estefany Sánchez Martínez
Jeniffer Jaqueline Woolrich Hernández
Daniela Cortes Arminio
Lilia Dávila Ortiz
Valeria Díaz Espinoza
Rosalba González Moreno
Ramón Gómez Salas
Marta Gabriela Hadid Martínez
Ariana Denisse Lobato Reyes
Carlos Morales Sosa
Rodrigo Mondragón Rosete
Irvin Gerardo Pérez González
Heber Hipólito Rojas Ibarra
Edgar Santamaría Salgado
Mariana Utrilla Oropeza
José Pablo Calderón Canovas
María Fernanda Cabrera Cantú
Carlos Cervantes Tobón
Víctor Manuel Giorgana Hernández
Diego Elain Hernández Cabrera

Karen Guerrero Toriz
Yessica Daniela Ríos Miranda
Darinka Valderrama Camacho
Claudia Monserrat Ríos Hernández
Rodrigo Antonio Prieto Díaz
Nadia Martínez Absalón
María Isabel Hernández Castillo
María José Domínguez Cruz y Corro
Thalía Rodríguez Coello
Irving Javier González Montaño
Karla Guadalupe Anatzing Rodríguez
Carlos Paredes Cruz
Jacinto Christian Alonso Martínez
Sandra Cid López
Cinthya Francely Castro Gayosso
Karina Jessica Castañeda Espinosa
Adrián Peña Toscano
Eréndira Yllescas Rivera
Vicente Jalapa Hernández
Ana Hernández Sáenz
Mariel Rivera Arroyo
Raúl Martín Martínez González
Ivonne Yazmín Hernández García
Miguel Ángel Ramos Sánchez
Ana Laura Rodríguez Pérez
Tatiana Itzel Bonilla Báez
Daniel Martínez Niño
Cornelio Shilon Gómez

 

 

ESPECIALIDAD EN ANESTESIOLOGÍA
Médico Cirujano Cinthya Carolina Mora Toledano
Médica Cirujana y Partera Teresa de Jesús Meza Alfaro
Médica Cirujana y Partera Luz del Carmen Ávila Canseco
Médica Cirujana y Partera Beatriz de la Llave Marañón
Médico Cirujano Fabiola del Carmen Valdez Maldonado
Médica Cirujana y Partera Beatriz Alejandra Nieto Arenas
Médico Cirujano y Partero Sergio Adrián Lima Benítez
Médica Cirujana y Partera Cipriana del Carmen Morín Liñán

Miguel Cordero Pelayo

Médico Cirujano y Partero Claudia Estefanía Carranza Rosas
Médico Cirujano y Partero Fernando Fray Torres
Médico Cirujano y Partero Fredy Hernández Alonso
Médico Cirujano Ixchel Zitlali Loreto García
Médico Cirujano y Partero Sara Méndez Mitre
Médico Cirujano Diana Álvarez Gómez
Médico Cirujano Ruth Espinosa García
Médico Cirujano y Partero Armando Escamilla González
Médico Cirujano y Partero Diego Escarramán Martínez
Médico Cirujano y Partero Fernando Morales Ruíz
Médico Cirujano y Partero Dionigi Pía Figueroa
Médico Cirujano Sarain Monjaraz Rodríguez
Médico Cirujano Martha Elena Salazar Osorio
Médico Cirujano y Partero Miguel Ángel Salinas Sánchez
Médico Cirujano y Partero Adriana Lizet Vázquez Sánchez

Médico Cirujano y Partero Luis Adolfo Vargas Cerón
Médico Cirujano y Partero Jorge Antonio Torres Inzunza
Médico Cirujano Adriana Vázquez Beltrán


ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA EN NEONATOLOGÍA
Licenciada en enfermería Evelin Alvarado Hernández
Licenciado en Enfermería Rosa María de la Rosa Hernández
Licenciada en Enfermería María Cristina Cruz Ascención
Licenciada en Enfermería Ana Laura Rojas Corona
Licenciado en Enfermería Yanelly Montes Beltrán
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Isabel Tinajero Cotero
Licenciada en Enfermería Sonia López Salgado
Licenciada en Enfermería Ignacia Sánchez Galaviz
Licenciada en Enfermería María de Lourdes Juárez Baltazar

Licenciado en Enfermería y Obstetricia Imelda Leticia Carrillo García
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Mercedes Mendieta Zamora
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Verónica Sandoval Jiménez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Roberta Tlalpa Montaño
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Ma. Maribel González Romero

Licenciada en Enfermería Guillermina Cuenca López
Licenciado en Enfermería Rosalba Bautista Hernández

Licenciada en Enfermería Araceli Sánchez Huerta
Licenciado en Enfermería Diana Lizeth Gazpar Velázquez
Licenciado en Enfermería Martha Patricia Cisneros Monroy

Licenciado en Enfermería Genoveva Amparo Cerezo Cabrera


ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA QUIRÚRGICA
Licenciada en Enfermería Mirla Betania Flores Rosas
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Elizabeth Karen Cuanalo Galicia
Licenciada en Enfermería Cruz Leticia Hernández Romero
Licenciada en Enfermería Hilaria Solís Cardoso
Licenciado en Enfermería Guadalupe Gudiño López
Licenciada en Enfermería Claudia Elizabeth Romero de la Cuadra
Licenciado en Enfermería Norma González Román
Licenciado en Enfermería Wendy Morales López
Licenciado en Enfermería Blanca Estela Sánchez Roque
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Martha Miriam Campos Martínez
Licenciado en Enfermería María Luisa León Moreno
Licenciada en Enfermería Gabriela Consuelo Ruíz Chávez
Licenciado en Enfermería Estela Márquez Alejandro
Licenciada en Enfermería Thalía Granados Monter

Licenciada en Enfermería Josefina Ramírez Salinas
Licenciado en Enfermería María de Jesús Carmona Carmona
Licenciada en Enfermería y Obstetricia María del Rosario Benítez Hernández
Licenciada en Enfermería Laura Ayala Gutiérrez

Licenciada en Enfermería Flor García González
Licenciada en Enfermería Elizbeth Jimarez López
Licenciada en Enfermería Blanca Amaro Robles
Licenciado en Enfermería Ariana Olvera Sánchez
Licenciado en Enfermería Juana Reyes Grajeda
Licenciado en Enfermería Wilberto Pacheco Chávez
Licenciado en Enfermería Juan Carlos García Morales


ESPECIALIDAD EN GASTROENTEROLOGÍA
Médico Cirujano Cristian Alejandro Aguirre Alva
Médico Cirujano y Partero Juan de Dios Hernández Cantor

Médico Cirujano y Partero Karina Guadalupe Ramírez Ibarra
Doctor en Medicina Mario José Pascasio Hernández


ESPECIALIDAD EN HEMATOLOGÍA
Médica Cirujana y Partera Jessi Juárez Lara

Médico Cirujano y Partero Martha Audelo Guzmán
Médico General Elba Nydia Reyes Pérez


ESPECIALIDAD EN NEFROLOGÍA
Médico Cirujano Mustafá Cortés Rafael
Médico Cirujano Cindy Gabriela Martínez Lagunas
Médica Cirujana y Partera Angélica Solano Ramírez
Médico Cirujano y Partero Juan Carlos Hernández Santos

Médico Cirujano Jorge Vera González

Médico Cirujano y Partero Carmen Citlalli Castillón Flores
Médico Cirujano Humberto Cuevas Mogollón
Médico Cirujano Fanny Montserrat Esquivel Padilla
Médico Cirujano y Partero Julián Flores Sampedro
Médico Cirujano y Partero Esperanza Ordoñez Andrade
Médico Cirujano Oscar Rodríguez Gutiérrez
Médico Cirujano y Partero Franklin Augusto Vicencio Ronson


ESPECIALIDAD EN ONCOLOGÍA QUIRÚRGICA
Médico Cirujano y Partero Daniel Saucedo Conde
Médico Cirujano y Partero Antonio Alberto Ruíz Canales

Licenciada en Enfermería Martha de Felipe Nexticapan
Licenciada en Enfermería Natalia Enríquez Durán
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Elizabet Carrada Ramírez
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Elia Irene Fuentes Patricia

Médico Cirujano Hugo Cruz Mancera

Licenciada en Enfermería Irassema Montalvo Blanco
Licenciada en Enfermería Verónica Bello Pérez
Licenciado en Enfermería Verónica Sandoval Matlalcuatzi
Licenciado en Enfermería Carmina Aquino Acosta
Licenciado en Enfermería Isidra Peñaloza Andaluz

Médico Cirujano y Partero Edgar Omar Teolotitla Rosales
Médico Cirujano Ulises Santos Aguilar

Médica Cirujana y Partera Claudia Viridiana Piña Ramírez

 

ESPECIALIDAD EN ENFERMERÍA PEDIÁTRICA
Licenciada en Enfermería y Obstetricia María Elena Vértiz Fuentes
Licenciado en Enfermería María Dolores Escobedo Colín
Licenciada en Enfermería Anaid Cristina Hernández Astorga
Licenciada en Enfermería Mahetabel Mallinali Pérez García
Licenciada en Enfermería Doralia Salmoran Calderón

Licenciada en Enfermería Yaraseth Zepeta García
Licenciada en Enfermería Maribel Lilian Galicia Tapia

Licenciada en Enfermería Rocío Castillo Dávila
Licenciado en Enfermería Abraham Juan Chino

 

ESPECIALIDAD EN ODONTOLOGÍA RESTAURATIVA
Cirujano Dentista Lilia Midory Rueda Robledo

Licenciado en Odontología Jeiselin Goicoechea Sánchez

 

ESPECIALIDAD EN CIENCIAS DE LABORATORIO CLÍNICO
Químico Farmacéutico Biólogo Esteban Omar Guzmán Ruíz

 

ESPECIALIDAD EN PATOLOGÍA CLÍNICA
Médico Cirujano Angélica González Cortes

 

 

 

MAESTRÍA EN SALUD PUBLICA

Químico Farmacobiólogo Luis Bernardo Hernández Galicia
Médica Cirujana Sonia Gabriela Torres Iparrea

Cirujano Dentista Lizzie Ivonne Marín Ruiz
Médico Cirujano y Partero Miriam García Romero
Médica Cirujana y Partera Ana Jazmín Mendivil López
Médico Cirujano y Partero Noel López Benavides

Médica Cirujana y Partera Felicitas Quijada Cuautle
Médico Cirujano y Partero María del Carmen García Huerta

Médico Cirujano y Partero Eury Moreno Rodríguez
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Laura Pérez Tepepa
Licenciado en Enfermería y Obstetricia Evelia Cuapantecatl Varela

Médica Veterinaria y Zootecnista Angélica González De La Cruz

Médico Cirujano y Partero Antonio Rojas Escribano
Médica Cirujana y Partera Bertha Lizette Arronte Arellano
Médico Cirujano y Partero David Fernández Uribe
Médico Cirujano y Partero María Luisa Ortiz Portillo
Químico Farmacobiólogo María Ernestina Rivas Zerón

Químico Farmacobiólogo María Sagrario Romero Estrella
Médico Cirujano y Partero María Columba Pintor Pérez

 

MAESTRIA EN CIENCIAS DE LA SALUD
Licenciado en Nutrición Jaime Israel Félix Barrón Blanco

Médica Cirujana y Partera Ana María Flores García

 

MAESTRÍA EN CIENCIAS DE LA ENFERMERÍA

Licenciado en Enfermería Rocío Elizabeth Moreno Velázquez
Licenciado en Enfermería Tomasa Irma Mendieta Centeno

Licenciada en Enfermería Alicia Diego González
Licenciada en Enfermería Guillermina Abiut Carrera García
Licenciada en Enfermería Mirna Zaragoza Becerra
Licenciada en Enfermería Elvira Vázquez Martínez

Licenciada en Enfermería Reyna Patricia Zamora García
Licenciado en Enfermería Marina Monterrosas Salazar

Licenciada en Enfermería Maricela Nájera López
Licenciada en Enfermería Gabriela Flores Cortez
Licenciada en Enfermería Azucena Esmeralda Herrera Rivera
Licenciada en Enfermería y Obstetricia Lucía Parajón García
Licenciada en Enfermería María Isabel Herrera Márquez
Licenciada en Enfermería Marina Salinas Rodríguez

Licenciada en Enfermería Areli Sánchez Guzmán
Licenciada en Enfermería Elvia Hernández González
Licenciada en Enfermería Martha Salinas Rodríguez
Licenciada en Enfermería María Simona Millán León

Licenciada en Enfermería Elvira Santiago Martínez
Licenciado en Enfermería Leticia Méndez Jiménez

 

 

 

ABIERTA

ENFERMERIA
Susana Alcántara Monroy
María Guadalupe Castillo Espitia
Surayma Marín Cristalinas
María del Rosario Vigueras Sánchez
Margarita Salgado Zúñiga
Licenciado en Enfermería Iliana Pérez Ariza
Margarita Vázquez Villarreal
María Sabina Torres Munguía
Norma Ramírez Reyes
Verónica Neri Aguilar
Anabell Flores Gómez
Gloria Altagracia Martínez Ocaña

María Elizabet González Hernández
María Elsa Virginia Hernández Ascención
Jacinta García Abad
Nayeli Samahira Portillo Nieto
Christian González Lovera
Cristal Martínez de la Cruz
Yoni Macario Álvarez
Maricela Mariano de Jesús
Gabriela Sánchez García
Esthela Rodríguez Hernández
Remedios Jiménez Téllez
Roberta Miranda Luis
Maribel López González
Ana Lilia Ángeles Dávila
Daniela Alcántara Cruz
Cecilia Galindo Romero
Dolores González Ruíz
Yolanda Alejandro Rojas
Leticia Silva Arellano
Nicolasa Morales Hernández
Celia Benítez Martínez
María Victoria Alcibar Rodríguez
Yesenia Reyes Flores
Sandra Patricia Sánchez Ramírez
Gloria Flores Cecilio
José Luis Arias Martínez
Mariana Moreno Marcial
Elizabeth Martínez Cruz
Alma Emma Arratia Gaspar

José Antonio Bruno Hernández
María de los Ángeles Gaytan Martínez
Blanca Estela González Velázquez
Evelin Larrañaga Pedraza
María del Rocío Nava Anselmo
Carolina Nicolás Marín
Irene González Martínez
Esmeralda Espinosa Lira
Rosalba Pérez Pérez
María Rosa Santiago Mariano
María Elena Martínez Hernández
Maribel Puebla Raya
Lucía Estela Cortes Meza

Amparo Bárcenas Hernández
María Magdalena Hernández López
Maribel Ramírez Ayala
Noemí Salas Ávila
Rosalva Lima Peña
Reyna Flores Chino
Guillermina Ruíz Córdova
Marisela Torres Mora
María de los Ángeles Valencia Pavia
Rocío Guadalupe Pichardo Guzmán

Maribel Infante Paredes
Elizabeth del Carmen Alvarado Camacho
Maricela Rodríguez Gómez
Gemma Dafne Sánchez Herrera
Marly Rueda Mendoza
Julia Villamar Sánchez
Jorge Manuel Montero Ramos
Viridiana García Martínez
Romualda Aidé Duran Rivera
Margarita Cantú de los Santos
Olga Basurto Solano
Maricela Flores Aguilar
María de Lourdes Fernández Solano
Juana Martínez Quintana
Lilia Hernández Vera
Flor de María Vázquez Quijano
Margarita Medina Centeno
Norma Agüero Cruz
Teresa Vélez Rivera
Selene Zamorano Jiménez
Alma Iris Reyes Merino

Ricardo Osnaya González
Josefina Zaragoza Martínez
Edith Rodríguez Juárez
Erika Osnaya González
Ana Lilia Enríquez Soto
Juana Hernández Rodríguez
Teresa Hernández Martínez
Alicia Castillo Yáñez
Eloysa Janet Santiago Santiago
Juan Daniel García Malagón
Ma. Susana Linos Dimas
Fidencio Luis Velázquez Brito
Dalila Sánchez de la Cruz
Ariana Galicia López
Verónica Chino López
Jazmín Márquez Palacios
Ma. Del Pilar Villanueva Salas
Julieta Centeno Mendoza
Juan Manuel Castro Flores

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS SOCIALES

VIERNES 22 DE MAYO

CINE Y PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL
Adrián de Ita Sánchez
Marisa Edith Terán Mateo

Francisco Javier Castañeda Cobián

Alejandro Domínguez Godina


COMUNICACIÓN
Carolina Solís Ramírez
José Diego Nava Moreno
Jessica Piña Páez

María Antonia Carranza Arroyo
Daniela González Pérez

Ana Lorena Narváez Domínguez
Pedro Antonio Licea López

Carla Janett Huerta Guevara


CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN
Rodrigo Alberto Carrasco Navarrete


CIENCIAS POLÍTICAS
Rodrigo Durán Herrera
Luis Octavio Ledesma Landero

David Alonso Noceda León
Juan Manuel Aguirre Quintana
Paul Bonilla Fernández

Janet Lucero Cerón Fuentes
Issis Luz María Juárez Rodríguez


RELACIONES INTERNACIONALES
Mauricio Esteban Fernández B. de la Torre

José Fernando García Bonet
Lili Aidé Damián Torres

Jair de Jesús Cacho Martínez

Luis Manuel Falcón Lara
Andrea Selene Santiago Porras

Diana Laura García Naude

 

PERIODISMO

Blanca Montserrat Muñoz Suárez

Lorena Pacheco Cruz

Cecilia Berenice Cuautle García
Mercedes Esmeralda Álvarez Díaz

 

ECONOMIA
Jeanette Picazo Parada

Carlos Fernández Rangel

Ángel Arturo Delgado Avendaño

 

DERECHO
Juan Guillermo Del Valle García

Deborah Alejandra Gutiérrez Cervantes

Aldo Alejandro de los Santos Juárez
José Emmanuel Castro Mendoza
Ernesto Franco Pérez

Edgar Adrián Escoto Parra
Danaé Sandoval Mendoza

 

 

 

MAESTRÍA EN DERECHO FISCAL
Licenciada en Derecho Cindy Yensuni Ochoa Mondragón

Licenciado en Contaduría y Alta Dirección Sergio Humberto Rivera Rojas

 

 

 

ABIERTA

DERECHO 

Elías Benítez Sánchez
Juan Pablo Salinas Martínez

Alejandro David Ruíz Méndez

Rene Cuellar Villaseñor

 

 

 

 

 

 

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍAS

VIERNES 22 DE MAYO

INGENIERÍA INDUSTRIAL ADMINISTRADOR
Enrique Isaac García Flores

Rafael Jesús Piña Demuner
Agustín Flores Flores

Gabriel Gómez Reyna
Luis Arturo Rueda Flores

Sergio Landero Osorio
José Luis Ávila Leyva
Francisco Javier Lares Leyva

Guadalupe Carolina Sierra Vázquez
Paulina Castañeda Aldana

Aline Smith Pellegrin

 

INGENIERÍA CIVIL
José Alberto Herrera Hernández
Gilberto Aguilar Burguete
Andrés Espinosa Salgado

José de Jesús Alejandro Cortez

Antonio Herrera Bautista
Ricardo Rodríguez Zárate

José Roberto Juárez López

Martín Enrique Spíndola Palacios
Osvaldo Pérez de los Santos

Alejandro Emerik Lukacs Segura
Wilmar López Valerianes


INGENIERÍA EN COMPUTACIÓN Y SISTEMAS
Pascual Guerrero Colmenero

Geovanny Olivares Rodríguez

Carmen Liliana Palafox Saucedo


INGENIERÍA EN MANUFACTURA DE AUTOPARTES
José Francisco Laurencio Ramírez

Gerardo Mario Rosales Contreras

Marco Antonio Ferrer Castillo
César Ulises Morales Luna

Ricardo Arturo Contreras Rojas

Luis Daniel Ariza López


INGENIERÍA MECATRÓNICA
Heriberto Salinas Morales
Carlos de Jesús Carrasco Verdín
Paul Alejandro Valdivieso Cartas
Omar Granillo Córdoba
José Isaí Fonseca Vivas

Arturo Avelino Rodríguez
Francisco Javier Tlapanco de Jesús
Yair Almanza Armenta
Karla Patricia Márquez Prado
Oscar Argel Montes Torres
Mauricio Figueroa Ortiz

Nancy Alejandra Díaz Portillo

Carlos Edmundo Merino Morales
Roberto Daniell Téllez Palacios
Jesús Antonio López Ponce
Natanael Nieves Barboza

Rodrigo Iván Turriza Anaya
Carlos Carbonell Lomán
Andrés Rodríguez Campo

Shinue José Miguel Fernández Fernández
Agustín Adrián Perroni García
Areli Gómez Mateos
Alejandro Rodrigo García Hernández

 

INGENIERÍA QUÍMICA
Hugo Eduardo Kosegarten Grayeb

Edith Castillo Estévez
Alicia Vicenttin Aguilar
Jessica Elizabeth Alexander Guerrero

Lucero Hernández Orozco


INGENIERÍA BIÓNICA
Francisco Márquez Aquino
Aida Karen Ramírez Aragón

Eduardo Daniel Serrano Olvera
Reiner Ramírez Ramírez
Adán Hernández Bautista

Edgar Hernández Soriano

Gerardo Castro Islas


SISTEMAS COMPUTACIONALES
Carlos López Hernández

 

INGENIERÍA ELECTRÓNICA
Edén Tepale Toxtli

 

INGENIERÍA EN DISEÑO AUTOMOTRIZ
Iván Vidal Castelán

 

 

 

MAESTRÍA EN EDUCACIÓN MATEMÁTICA
Licenciada en Matemáticas Ayerim Patria Herrera Castillo
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Erika Hernández Acevedo
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Paul Ramírez Guzmán

Licenciado en Electrónica Marco Antonio Hernández Martínez
Licenciado en Informática Esbeidy Martínez Daza
Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Carlos Eduardo González Torres
Licenciado en Administración de Empresas María Gabriela Palma González
Ingeniero en Computación Evelina Meza Diyarza
Licenciada en Educación Secundaria con Especialidad en Biología María Dolores Morales Vázquez

Licenciado en Ingeniería Mecánica Fernando Flores Castellanos

Licenciado en Educación Secundaria con Especialidad en Matemáticas Carlos Ignacio Tepox Gutiérrez
Licenciado en Actuaría Jorge Rueda Medina
Ingeniero Industrial Iván Hernández Carrasco
Químico Industrial Cupertino Aarón Jiménez Báez
Ingeniero Civil José Francisco Roberto Huerta Morales
Licenciado en Matemáticas Aplicadas Rafael Anselmo Sánchez

Ingeniero en Sistemas Computacionales Cristina Joaquín Salas

 

MAESTRÍA EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA
Licenciada en Ingeniería Industrial Cynthia Vázquez Samaniego
Ingeniero Mecánico y Eléctrico José Martín Morales Salgado

Ingeniero Industrial en Electrónica Alfonso López Cruz

Ingeniero en Computación Hugo Arellanes Robledo

Licenciado en Ingeniería en Sistemas Computacionales Eduardo Parra Ojeda
Ingeniero Mecatrónico Alfonso Irving Salazar Loranca


MAESTRÍA EN SISTEMAS INTEGRADOS DE MANUFACTURA Y ESTRATEGÍAS DE CALIDAD
Atziry Martínez Márquez

Licenciado en Ingeniería Electrónica y de Comunicaciones Luis Felipe Heredia Rebolledo
Licenciado en Ingeniería Mecatrónica José Luis Macías Martínez
Química Farmacobióloga María del Pilar Titla Titla

Ingeniera Industrial Crystal Dianely Cholula Abdala
Ingeniera Industrial Patricia Rodríguez Rubio
Ingeniera Industrial Martha Munguía Muñoz
Ingeniero Industrial Juan Manuel Pérez Santos

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA BIOMÉDICA
Licenciado en Ingeniería Biónica David de la Rosa Mejía

Ingeniero Mecatrónico Edgar Aarón Hernández Torres

 

MAESTRÍA EN INGENIERÍA MECATRÓNICA
Ingeniero Mecatrónico José Miguel Gutiérrez Ramírez


MAESTRÍA EN LOGÍSTICA Y DIRECCIÓN DE LA CADENA DE SUMINISTRO
Ingeniero Industrial Iván Méndez Honorato

Ingeniero Industrial Julián Badillo Pérez
Ingeniera Industrial Alba Marcelle Baca Zabaneh
Ingeniera Industrial Yuliana Maya Morales
Licenciada en Derecho Irina Graciela de la Luz Carbajal
Licenciado en Administración de Empresas José Luis Mateos Franco
Licenciado en Comercio Internacional Pedro García Mancera

Ingeniera Industrial y de Sistemas Annel Ortiz Gómez
Ingeniero Industrial Rodolfo Rodríguez Méndez
Ingeniero Industrial en Electrónica Gandhi Lozada Espinosa

Ingeniero Industrial Administrador José Carlos Camino Hampshire
Ingeniera Industrial María Guadalupe Zepeda Estrada
Licenciado en Administración de Empresas Manuel Niño de Rivera Ventura

 

MAESTRÍA EN SISTEMAS COMPUTACIONALES
Licenciado en ciencias de la Computación Iván Antonio Flores Trujillo

 

MAESTRÍA EN TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y ANÁLISIS DE DECISIONES
Licenciado en Sistemas Computacionales Liliana Galicia Hernández

 

 

 

 

DOCTORADO EN INGENIERÍA MECATRÓNICA

Maestro en Ingeniería Mecatrónica Juan Gabriel Porras Cruz

Maestro en Ciencias en Ingeniería Mecatrónica Rafael Castillo Ortega
Maestro en Dispositivos Semiconductores Omar Molina de los Ángeles
Maestro en Ingeniería de Sistemas con Especialidad en Grandes Redes de Información y Transporte Isidro Javier Domínguez
Maestro en Ciencias en la Especialidad de Electrónica Fermín Hugo Ramírez Leyva

Maestro en Física del Estado Sólido Prudencio Fidel Pacheco García


DOCTORADO EN PLANEACIÓN ESTRATÉGICA Y DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA
Maestro en Administración de Empresas con Área de Concentración en Administración de Proyectos Miguel Ángel Lezama Torres
Maestro en Diseño Industrial Juan Carlos Márquez Cañizares
Maestra en Ciencias Verónica Ituarte Sepúlveda

Maestro en Informática con Acentuación en Sistemas de Información Griselda Cortés Morales
Maestro en Docencia Universitaria Julio César Valdez Ahuatzi
Maestro en Ingeniería de Calidad Alonso Díaz Hernández
Maestra en Impuestos Liliana Velázquez Velázquez
Maestra en Ingeniería de Calidad María Dolores Guevara Espinosa

Maestro en Administración Arturo Martínez de Escobar Fernández
Maestra en Ciencias en Ingeniería Industrial Katia Lorena Avilés Coyoli

Maestra en Ciencias de la Educación Argelia Berenice Urbina Nájera
Maestro en Habilidades Directivas Mario Alberto Zurita Barrón

Maestro en Administración de Empresas Luis Manuel Ramón Varela
Maestro en Ciencias Computacionales Rafael Hernández León

Maestro en Administración María Magdalena Villa Carbajal
Maestro en Planeación Estratégica y Dirección de Tecnología Sergio Francisco Pérez Ramírez

 

DOCTORADO EN TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y ANÁLISIS DE DECISIONES
Maestra en Ingeniería con Orientación en Control Automático Gabriela de Jesús Córdova Lara

 

DOCTORADO EN LOGISTICA Y DIRECCION DE LA CADENA DE SUMINISTRO
Maestro en Ciencias Computacionales Rodolfo Eleazar Pérez Loaiza

Maestro en Ingeniería Industrial Horacio Bautista Santos

 

 

 

ONLINE

MAESTRÍA EN E-LEARNING
Licenciado en la Enseñanza de Lenguas Extranjeras Bárbara del Rocío Rodríguez Maldonado

Ingeniero en Fitosanitario Crescencio Bazaldúa Muñoz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIRECCIÓN DE RELACIONES PÚBLICAS

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.