Guía Inscripción / Reinscripción Posgrados Semestrales - Otoño 2018 |
||
PASO 1 | VERIFICA TU ESTATUS DE REINSCRIPCIÓN | |
|
||
PASO 2 | HAZ TU PAGO DE REINSCRIPCIÓN (SÓLO PARA ESPECIALIDADES SEMESTRALES) | |
FECHA: Del 16 al 20 de julio de 2018 LUGAR: Opción 1: Cualquier sucursal de HSBC, Banamex o Santander, cuenta RAP 7720 RUTA para obtener tu ficha de pago en internet; Consulta UNISOFT en la siguiente ruta: http://academico.upaep.mx Tesorería > Ficha de Pago Opción 2: Vía internet, consulta UNISOFT: http://academico.upaep.mx Tesorería > Pago Tarjeta Opcion 1 o Pago Tarjeta Opcion 2
|
||
PASO 3 | HORARIO DE CLASES | |
|
||
PASO 4 | ALTA DE ASIGNATURAS | |
PARA EL ALTA DE ASIGNATURAS SE REQUIERE equipo de escritorio con sistema operativo WINDOWS y navegador GOOGLE CHROME.
La aplicación no tiene soporte con sistemas operativos y exploradores diferentes |
||
FECHAS DEL PERIODO
|
Nuevo Grupo | |
Asignatura con alguna modificación | |
Cupo cerrado |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
EOD510 | 1 | HISTOLOGÍA Y EMBRIOLOGÍA ORAL | EPO. CHISTEL BENOIT VIVAS | JUEVES | 14:00-16:00 | PENDIENTE |
EOD511 | 1 | DIAGNÓSTICO Y PLAN DE TRATAMIENTO II | E.O. GUADALUPE GRANADOS LÓPEZ | JUEVES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
WOD512 | 1 | OCLUSIÓN | E.P. RICARDO ORTEGA PINEDA | LUNES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
EOD513 | 1 | BIOMECÁNICA II | E.O. ALEJANDRO ANDRADE TORRES | MIÉRCOLES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
EOD514 | 1 | CIRUGÍA ORTOGNÁTICA I | ECMF. JOSÉ ANTONIO FLORES | VIERNES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
EOD516 | 2 | SEMINARIO INTERDISCIPLINARIO I | E.O. LISANDRA SUÁREZ PORTO | MRTES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
SPU521 | 2 | BIOÉTICA | MTRO. CARLOS RAMOS ROSETE | JUEVES | 20:00-22:00 | PENDIENTE |
EOD515 | 1 | CLÍNICA DE ORTODONCIA I | E.O. ROSARIO CARREÓN CRUZ | LUNES-VIERNES | 17:00-20:00 | CLÍNICA (21 sur #1103) |
28700024 | 2 | SEMINARIO DE ORTODONCIA IV | M.O. RICARDO GARCÌA PIÑA | MARTES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
28700025 | 1 | PATOLOGÍA BUCAL | MTRA. SAMANTHA RIVERA MACÍAS | JUEVES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
28700026 | 1 | ANATOMÍAS CRÁNEO FACIALES | MTRA. SAMANTHA RIVERA MACÍAS | LUNES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
28700027 | 1 | CLÍNICA DE ORTODONCIA III | MTRO. LUIS ALBERTO GARCÍA MALDONADO | LUNES-VIERNES | 10:00-14:00 | CLÍNICA (21 sur #1103) |
28700028 | 1 | SEMINARIO DE TESIS I | MTRO. ENRIQUE EDGARDO HUTZIL MUÑOZ | VIERNES | 17:00-19:00 |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
12400009 | 2 | FISIOLOGÍA | MTRO. CARLOS ESPINOZA | MARTES | 20:00-22:00- | PENDIENTE |
12400010 | 2 | FARMACOLOGÍA AVANZADA | JOSÉ ANTONIO FLORES | MIÉRCOLES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
12400011 | 2 | OCLUSIÓN II | RICARDO ORTEGA PINEDA | VIERNES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
12400012 | 2 | PATOLOGÍA BUCAL I | CHISTEL BENOIT VIVAS | MIÉRCOLES - JUEVES | 15:00-16:00 | PENDIENTE |
12400013 | 2 | TRATAMIENTO PERIODONTAL | PENDIENTE | JUEVES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
12400014 | 2 | TÉCNICAS QUIRÚRGICAS IMPLANTOLÓGICAS | EP. ARMANDO MÉNDEZ PORRAS | MARTES | 14:00-16-00 | PENDIENTE |
12400015 | 2 | PERIODONCIA E IMPLANTOLOGÍA CLÍNICA I | CORAL ROBREDO LIMA | LUNES A VIERNES | 16:00-20:00 | CLÍNICA (21 Sur #1103) |
12400016 | 2 | SEMINARIO DE PERIODONCIA II | MTRA. CINDY HERNÁNDEZ ROMERO | MARTES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
12400024 | 4 | BIOLOGÍA MOLECULAR | TANIA ÁVILA | VIERNES | 7:00-9:00 | PENDIENTE |
12400025 | 4 | ESTÉTICA PERIODONTAL | PENDIENTE | JUEVES | 8:00-10:00 | M-06 (9 PTE#1712) |
12400026 | 4 | TERAPIA PERIODONTAL DE SOPORTE | MTRO. DANIEL MARTÍNEZ GUTIÉRREZ | MIÉRCOLES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
12400027 | 4 | PERIODONCIA E IMPLANTOLOGÍA CLÍNICA III | CORAL ROBREDO LIMA | LUNES A VIERNES | 10:00-14:00 | CLÍNICA (21 SUR #1103) |
12400028 | 4 | SEMINARIO DE TÉSIS I | MTRA. MARITZA ESPINOSA | MIÉRCOLES | 18:00-20:00 | PENDIENTE |
12400029 | 4 | SEMINARIO DE PERIODONCIA IV | EP. DANIEL MARTÍNEZ GUTIÉRREZ | MARTES | 8:00-10:00 | PENDIENTE |
HAZ TU PAGO DE INSCRIPCIÓN (Sólo aplica para alumnos de nuevo ingreso).
Opción 1: Cualquier sucursal de Santander, Banamex o HSBC, con la FICHA ÚNICA a través de tu consulta en UNISOFT, en la siguiente ruta: Tesorería > Ficha de Pago
Opción 2: Vía internet, consulta UNISOFT: http://academico.upaep.mx RUTA: Tesorería > Pago Tarjeta Opción 1 o Pago Tarjeta Opción 2
VERIFICA TU ESTATUS DE REINSCRIPCIÓN.
HORARIO DE CLASES.
ALTA DE ASIGNATURAS
• Realiza tuinscripción/reinscripción en línea desde tu sesión de UNISOFT
• FECHA: Del 9 al 15 de agosto de 2018, recuerda tener a la mano tu ID y contraseña.
• Consulta el manual para tu inscripción/reinscripción en línea aquí.
PARA EL ALTA DE ASIGNATURAS SE REQUIERE equipo de escritorio con sistema operativo WINDOWS y navegador GOOGLE CHROME.
*La aplicación no tiene soporte con sistemas operativos y exploradores diferentes.
FECHAS DEL PERIODO
Inicio de cursos: 20 de agosto de 2018
Fin de periodo: 8 de diciembre de 2018
• Consulta el calendario académico aquí.
Nuevo Grupo | |
Asignatura con modificación | |
Cupo cerrado | |
Cerrada por no cubrir cupo mínimo |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
---|---|---|---|---|---|---|
EDH001 | 1 | DESARROLLO DEL POTENCIAL HUMANO | MTRO. ENRIQUE LÓPEZ ALBORES | SÁBADO | 08:00-11:00 | P201 (17 sur #901) |
EDH001 | 2 | DESARROLLO DEL POTENCIAL HUMANO | MTRO. ENRIQUE LÓPEZ ALBORES | SÁBADO | 11:00-14:00 | P201 (17 sur #901) |
EDH002 | 1 | RELACIONES HUMANAS | MTRO. JOSÉ VICENTE HURTADO HERRERA | SÁBADO | 08:00-11:00 | A307 (21 sur #1103- edificio "A") |
EDH003 | 1 | PROCESOS GRUPALES | MTRA. AUSENCIA LÓPEZ DE LEÓN | SÁBADO | 08:00-11:00 | A202 (21 sur #1103- edificio "A") |
EDH004 | 1 | ADECUACIONES CURRICULARES | MTRA. MARÍA LOURDES ARJONA ROMÁN | SÁBADO | 11:00-14:00 | A204 (21 sur #1103- edificio "A") |
EDH007 | 1 | SEMINARIO INTEGRADOR | MTRO. MANUEL PONCE DE LEÓN PALACIOS | SÁBADO | 11:00-14:00 | A304 (21 sur #1103- edificio "A") |
FAM001 | 1 | FUNDAMENTOS DEL MATRIMONIO Y LA FAMILIA | MTRO. CHRISTIAN DUECKER GARCÍA | SÁBADO | 08:00-11:00 | A217 (21 sur #1103- edificio "A") |
FAM002 | 1 | DINÁMICA DE LA PAREJA, MATRIMONIO Y FAMILIA | DRA. EMMA VERÓNICA SANTANA VALENCIA | SÁBADO | 08:00-11:00 | C301 (21 sur #1103- edificio "C") |
FAM003 | 1 | FAMILIA Y SOCIEDAD CONTEMPORÁNEA | DRA. VERÓNICA ROSAS JIMÉNEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | C108 (21 sur #1103- edificio "C") |
FAM004 | 1 | DERECHO FAMILIAR | DRA. EVA CABRERA ZURITA | SÁBADO | 11:00-14:00 | A202 (21 sur #1103- edificio "A") |
FAM005 | 1 | BIENESTAR FAMILIAR | MTRA. LUZ KARINA RAMÍREZ DUEÑAS | SÁBADO | 08:00-11:00 | A302 (21 sur #1103- edificio "A") |
FAM010 | 1 | ORIENTACIÓN SOCIEDUCATIVA | DRA. EMMA VERÓNICA SANTANA VALENCIA | SÁBADO | 11:00-14:00 | C301 (21 sur #1103- edificio "C") |
GIE001 | 1 | GESTIÓN DEL CAMBIO ORGANIZACIONAL | DR. JOSÉ ALFREDO LÓPEZ DE COSÍO | SÁBADO | 08:00-11:00 | A212 (21 sur #1103- edificio "A") |
GIE001 | 2 | GESTIÓN DEL CAMBIO ORGANIZACIONAL | DR. JOSÉ ALFREDO LÓPEZ DE COSÍO | SÁBADO | 11:00-14:00 | P02 (17 sur #901) |
GIE002 | 1 | ANÁLISIS FINANCIERO PARA LA TOMA DE DECISIONES | DR. JOSÉ GERARDO DE LA VEGA MENESES | SÁBADO | 08:00-11:00 | E208 CUC (13 Pte #2103) |
GIE002 | 2 | ANÁLISIS FINANCIERO PARA LA TOMA DE DECISIONES | DR. JOSÉ GERARDO DE LA VEGA MENESES | SÁBADO | 11:00-14:00 | E208 CUC (13 Pte #2103) |
GIE003 | 1 | MERCADOTECNIA | DR. HÉCTOR HUGO PÉREZ VILLARREAL | SÁBADO | 08:00-11:00 | A204 (21 sur #1103- edificio "A") |
GIE003 | 2 | MERCADOTECNIA | MTRO. CLAUDIO CÉSAR MARTÍNEZ EZETA | SÁBADO | 11:00-14:00 | C213 (21 sur #1103- edificio "C") |
GIE005 | 1 | GESTIÓN DEL CAPITAL INTELECTUAL | DRA. MARÍA DEL CARMEN DE LA LUZ LANZAGORTA | SÁBADO | 08:00-11:00 | C302 (21 sur #1103- edificio "C") |
GIE006 | 1 | ADMINISTRACIÓN DEL CAPITAL HUMANO | DRA. MARÍA DEL CARMEN DE LA LUZ LANZAGORTA | SÁBADO | 11:00-14:00 | A301 (21 sur #1103- edificio "A") |
GIE009 | 1 | PLANEACIÓN ESTRATÉGICA | MTRO. FRANCISCO JAVIER MORALES MEJÍA | SÁBADO | 11:00-14:00 | C215 (21 sur #1103- edificio "C") |
GIE010 | 1 | MICROECONOMÍA Y MACROECONOMÍA | DR. DANIEL DOMÍNGUEZ MACHUCA | SÁBADO | 08:00-11:00 | A304 (21 sur #1103- edificio "A") |
HIS003 | 1 | CORRIENTES HISTORIOGRÁFICAS CONTEMPORÁNEAS | MTRO. JOSÉ DE JEÚS HERNÁNDEZ ROLDÁN | SÁBADO | 08:00-11:00 | C108 (21 sur #1103- edificio "C") |
HIS004 | 1 | AMÉRICA LATINA DURANTE EL DOMINIO ESPAÑOL | MTRO. DAVID SÁNCHEZ SANCHEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | C302 (21 sur #1103- edificio "C") |
HIS006 | 1 | HISTORIA DE LA EVANGELIZACIÓN DE AMÉRICA LATINA | MTRO. JUAN ARMANDO LOUVIER CALDERÓN | JUEVES | 17:00-20:00 | C213 (21 sur #1103- edificio "C") |
HIS008 | 1 | ESTILOS ARTÍSTICOS LATINOAMERICANOS | MTRA. ROCÍO HITZEL FIERRO TRUJILLO | SÁBADO | 11:00-14:00 | D107 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
HIS012 | 1 | ANÁLISIS DE TEXTOS HISTÓRICOS | DRA. LIDIA ERNESTINA GÓMEZ GARCÍA | SÁBADO | 08:00-11:00 | D106 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
HUM560 | 1 | LIDERAZGO Y MISIÓN DE SERVICIO | DR. JOSAFAT MORALES RUBIO | SÁBADO | 08:00-11:00 | D107 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
MEM001 | 1 | PENSAMIENTO Y RAZONAMIENTO MATEMÁTICO | DR. JOSÉ LORENZO SÁNCHEZ ALAVEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A301 (21 sur #1103- edificio "A") |
MEM003 | 1 | PRECÁLCULO | MTRA. ANA ROSA FARACO PÉREZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A306 (21 sur #1103- edificio "A") |
MEM004 | 1 | MODELOS DIDÁCTICOS DE LAS MATEMÁTICAS II | DR. JOSÉ LORENZO SÁNCHEZ ALAVEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | C205 (21 sur #1103- edificio "C") |
MEM005 | 1 | PROCESOS DE ANÁLISIS DE LA INFORMACIÓN | MTRO. HERIBERTO VÁZQUEZ SERNA | SÁBADO | 08:00-11:00 | C209 (21 sur #1103- edificio "C") |
MEM005 | 2 | PROCESOS DE ANÁLISIS DE LA INFORMACIÓN | DR. JOSÉ MARTÍN ESTRADA ANALCO | SÁBADO | 11:00-14:00 | E209 CUC (13 Pte #2103) |
MEM006 | 1 | MATEMÁTICA DEL CAMBIO | DRA. PATRICIA GARCÍA GODÍNEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | J201 (21 sur #1103- edificio "J") |
PED001 | 1 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | DR. FRANCISCO JAVIER IRACHETA FERNÁNDEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A308 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED001 | 2 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | DR. PANIEL OSBERTO REYES CÁRDENAS | SÁBADO | 08:00-11:00 | A201 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED001 | 3 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | DR. ROBERTO CASALES GARCÍA | SÁBADO | 08:00-11:00 | A203 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED001 | 4 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | MTRO. ALEJANDRO MEJÍA PEREDA | SÁBADO | 11:00-14:00 | A306 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED001 | 5 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | MTRO. JOSÉ DE JESÚS ALCALÁ ANGUIANO | SÁBADO | 11:00-14:00 | A307 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED001 | 6 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | MTRA. TANYA ARELLANO GÓMEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | A308 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED001 | 7 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | DR. ROBERTO CASALES GARCÍA | VIERNES | 16:00-19:00 | A308 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED001 | 8 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | DR. ARTURO VILLANUEVA GONZÁLEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A303 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED001 | 9 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | MTRO. JOSÉ RAFAEL DE REGIL VÉLEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | P202 (17 sur #901) |
PED001 | 10 | FUNDAMENTOS DE LA EDUCACIÓN | MTRO. JOSÉ RAFAEL DE REGIL VÉLEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | P202 (17 sur #901) |
PED002 | 71 | CORRIENTES EDUCATIVAS CONTEMPORÁNEAS | MTRA. MARÍA LUCÍA JARA Y PELÁEZ | VIERNES | 16:00-19:00 | A301 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED002 | 72 | CORRIENTES EDUCATIVAS CONTEMPORÁNEAS | MTRA. SILVIA KURI CASCO | SÁBADO | 08:00-11:00 | C201 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED002 | 73 | CORRIENTES EDUCATIVAS CONTEMPORÁNEAS | MTRA. SONIA LEAL DÍAZ CONTI | SÁBADO | 08:00-11:00 | C203 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED002 | 75 | CORRIENTES EDUCATIVAS CONTEMPORÁNEAS | DR. SALVADOR CEJA OSEGUERA | SÁBADO | 08:00-11:00 | A320 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED002 | 76 | CORRIENTES EDUCATIVAS CONTEMPORÁNEAS | MRO. JOSÉ DE JESÚS ALCALÁ ANGUIANO | SÁBADO | 08:00-11:00 | A319 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED003 | 71 | POLÍTICA EDUCATIVA Y GESTIÓN ESCOLAR | DR. RODOLFO CRUZ VADILLO | VIERNES | 19:00-22:00 | C109 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED003 | 72 | POLÍTICA EDUCATIVA Y GESTIÓN ESCOLAR | DR. JOSAFAT MORALES RUBIO | SÁBADO | 11:00-14:00 | A320 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED003 | 73 | POLÍTICA EDUCATIVA Y GESTIÓN ESCOLAR | DRA. SANDRA AGUILERA ARRIAGA | SÁBADO | 11:00-14:00 | C201 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED003 | 74 | POLÍTICA EDUCATIVA Y GESTIÓN ESCOLAR | DR. MARCELINO TRUJILLO MÉNDEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | C207 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED003 | 75 | POLÍTICA EDUCATIVA Y GESTIÓN ESCOLAR | DRA. OFELIA PIEDAD CRUZ PINEDA | SÁBADO | 11:00-14:00 | C209 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED004 | 71 | DIRECCIÓN DEL APRENDIZAJE | MTRA. LAURA GAETA GONZÁLEZ | VIERNES | 16:00-19:00 | A302 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED004 | 72 | DIRECCIÓN DEL APRENDIZAJE | MTRA. MARICRUZ BAÑUELOS HERNÁNDEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | C211 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED004 | 73 | DIRECCIÓN DEL APRENDIZAJE | MTRA. LAURA CAROLINA NASTA SALAZAR | SÁBADO | 11:00-14:00 | A319 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED004 | 74 | DIRECCIÓN DEL APRENDIZAJE | MTRA. LAURA GAETA GONZÁLEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | C203 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED005 | 61 | DESARROLLO HUMANO Y EDUCATIVO | MTRA. MARÍA GUADALUPE ALBARRÁN CAMPOS | VIERNES | 19:00-22:00 | C211 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED005 | 62 | DESARROLLO HUMANO Y EDUCATIVO | DRA. PATRICIA GARCÍA HERNÁNDEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | C209 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED005 | 63 | DESARROLLO HUMANO Y EDUCATIVO | MTRA. MARÍA DEL ROSARIO ALBARRÁN CAMPOS | SÁBADO | 08:00-11:00 | C213 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED005 | 64 | DESARROLLO HUMANO Y EDUCATIVO | MTRA. CLAUDIA REBECA GUTIÉRREZ CARDONA | SÁBADO | 08:00-11:00 | C215 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED006 | 61 | ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN | DRA. MARÍA DEL CARMEN MOTA GONZÁLEZ | VIERNES | 19:00-22:00 | C209 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED006 | 62 | ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN | DRA. SANDRA CASTILLEJA JIMÉNEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A309 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED006 | 63 | ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN | DRA. VICTORIA CARDOSO SÁNCHEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A311 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED006 | 64 | ESTRATEGIAS DE ENSEÑANZA, APRENDIZAJE Y EVALUACIÓN | MTRA. SILVIA KURI CASCO | SÁBADO | 11:00-14:00 | A302 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED007 | 53 | DISEÑO, DESARROLLO Y EVALUACIÓN CURRICULAR | MTRA. SILVIA LÓPEZ HERNÁNDEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | A201 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED007 | 61 | DISEÑO, DESARROLLO Y EVALUACIÓN CURRICULAR | MTRA. KARINA SALAZAR ESTÉVEZ | VIERNES | 16:00-19:00 | C209 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED007 | 62 | DISEÑO, DESARROLLO Y EVALUACIÓN CURRICULAR | MTRA. ERIKA PÉREZ DÍAZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | A216 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED008 | 51 | EVALUACIÓN DE PROCESOS EDUCATIVOS | MTRO. JOSÉ LEOBARDO REYES JIMÉNEZ | VIERNES | 16:00-19:00 | A309 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED008 | 52 | EVALUACIÓN DE PROCESOS EDUCATIVOS | MTRA. MARICRUZ BAÑUELOS HERNÁNDEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A312 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED008 | 53 | EVALUACIÓN DE PROCESOS EDUCATIVOS | DR. JOSÉ JULIO ALLENDE HERNÁNDEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A313 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED008 | 54 | EVALUACIÓN DE PROCESOS EDUCATIVOS | DRA. JUDITH AGUILA MENDOZA | SÁBADO | 08:00-11:00 | A314 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED008 | 55 | EVALUACIÓN DE PROCESOS EDUCATIVOS | MTRA. MARITZA CRUZ NARVÁEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A315 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED009 | 61 | ADMINISTRACIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS | MTRO. JUAN PABLO VILLARREAL BULNES | SÁBADO | 08:00-11:00 | T450 (21 sur #1103- edificio "T") |
PED010 | 62 | GESTIÓN DE PROCESOS EDUCATIVOS | DRA. MARÍA DE LOURDES REYES VERGARA | SÁBADO | 11:00-14:00 | A309 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED010 | 63 | GESTIÓN DE PROCESOS EDUCATIVOS | MTRA. MARÍA TERESA TORREBLANCA RÍOS | SÁBADO | 11:00-14:00 | A311 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED011 | 51 | EVALUACIÓN Y SUPERVISIÓN DE CENTROS EDUCATIVOS | DR. JOSÉ JULIO ALLENDE HERNÁNDEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | A203 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED012 | 1 | BASES PSICOPEDAGÓGICAS Y DISCAPACIDAD | DR. RODOLFO CRUZ VADILLO | SÁBADO | 08:00-11:00 | C302 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED013 | 1 | INCLUSIÓN EDUCATIVA Y NECESIDADES EDUCATIVAS ESPECIALES | DRA. ANDREA SALDIVAR REYES | SÁBADO | 8:00-11:00 | C211 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED014 | 1 | CURRÍCULUM Y ADECUACIONES CURRICULARES | MTRA. MÓNICA SANGUINO LÓPEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | A312 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED015 | 1 | EVALUACIÓN E INTERVENCIÓN PSICOPEDAGÓGICA I | DRA. LAURA MARGARITA VITAL VAQUIER | SÁBADO | 08:00-11:00 | A313 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED016 | 1 | EVALUACIÓN E INTERVENCIÓN PSICOPEDAGÓGICA II | MTRA. MÓNICA CORTIGLIA BOSCH | SÁBADO | 11:00-14:00 | A217 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED018 | 1 | FUNDAMENTOS DE LA ORIENTACIÓN EDUCATIVA | MTRA. MARÍA DEL CORAL ANDRADE RAMOS | SÁBADO | 11:00-14:00 | A215 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED019 | 1 | DESARROLLO ACADÉMICO, PERSONAL Y GRUPAL | MTRO. ROBERTO YESCAS SÁNCHEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | A214 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED019 | 2 | DESARROLLO ACADÉMICO, PERSONAL Y GRUPAL | MTRO. ROBERTO YESCAS SÁNCHEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A216 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED020 | 1 | TOMA DE DECISIONES Y AUTOGESTIÓN | MTRA. PATRICIA GARCÍA HERNÁNDEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | C304 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 1 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. MARICELA SÁNCHEZ ESPINOZA | VIERNES | 19:00-22:00 | C111 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 2 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. MARÍA DEL CARMEN MOTA GONZÁLEZ | VIERNES | 19:00-22:00 | C201 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 3 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. ELIZABETH VELÁZQUEZ BARRAGÁN | SÁBADO | 11:00-14:00 | C306 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 4 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. SANDRA SORIANO GUTIÉRREZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | B303 (21 sur #1103- edificio "B") |
PED022 | 5 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DR. SALVADOR CEJA OSEGUERA | SÁBADO | 11:00-14:00 | T455 (21 sur #1103- edificio "T") |
PED022 | 6 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. VICTORIA CARDOSO SÁNCHEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | T456 (21 sur #1103- edificio "T") |
PED022 | 7 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRO. LUIS ANTONIO VILLAFAN AMEZCUA | SÁBADO | 11:00-14:00 | D103 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
PED022 | 8 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. MARITZA CRUZ NARVÁEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | D104 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
PED022 | 9 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRO. PABLO PICAZO MARTÍNEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | D105 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
PED022 | 10 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. JUDITH AGUILA MENDOZA | SÁBADO | 11:00-14:00 | D106 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
PED022 | 11 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. LAURA MARGARITA VITAL VAQUIER | SÁBADO | 08:00-11:00 | C304 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 12 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. MARGARITA MACEDA JIMÉNEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | C306 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 13 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. MARÍA DE LOURDES REYES VERGARA | SÁBADO | 08:00-11:00 | T455 (21 sur #1103- edificio "T") |
PED022 | 14 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRO. LUIS ANTONIO VILLAFAN AMEZCUA | SÁBADO | 08:00-11:00 | T456 (21 sur #1103- edificio "T") |
PED022 | 15 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. MARÍA TERESA TORREBLANCA RÍOS | SÁBADO | 08:00-11:00 | D103 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
PED022 | 16 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DR. DANIEL DOMÍNGUEZ MACHUCA | SÁBADO | 11:00-14:00 | D108 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
PED022 | 17 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. MARÍA DEL ROSARIO VIVEROS ALTIERI | SÁBADO | 11:00-14:00 | C212 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 18 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. MARÍA DEL ROSARIO VIVEROS ALTIERI | SÁBADO | 08:00-11:00 | D104 ( Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
PED022 | 19 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRO. FRANCISCO ROSILLO SEGURA | SÁBADO | 08:00-11:00 | C111 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "C") |
PED022 | 20 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. LAURA HERRERA CORONA | SÁBADO | 11:00-14:00 | T454 (21 sur #1103- edificio "T") |
PED022 | 21 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. ADRIANA NACHIELI MORALES BALLINAS | SÁBADO | 11:00-14:00 | C202 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 22 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. LUZ BERENICE SILVA RAMÍREZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | C206 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 23 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. SANDRA CASTILLEJA JIMÉNEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | A314 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED022 | 24 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRO. HERIBERTO VÁZQUEZ SERNA | SÁBADO | 11:00-14:00 | A315 (21 sur #1103- edificio "A") |
PED022 | 25 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. MARTHA DE JESÚS PORTILLA LEÓN | SÁBADO | 08:00-11:00 | C110 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 26 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. MARÍA ESTELA GARCÍA MELÉNDEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | C212 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 27 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. MARÍA DE LOURDES ARJONA ROMÁN | SÁBADO | 08:00-11:00 | C202 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 28 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | DRA. LAURA GAETA GONZÁLEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | C206 (21 sur #1103- edificio "C") |
PED022 | 29 | SEMINARIO DE GESTIÓN DE PROYECTOS | MTRA. PAULINA ITURBIDE FERNÁNDEZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | C210 (21 sur #1103- edificio "C") |
TEED001 | 1 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRA. GABRIELA ZENTENO RÍOS | SÁBADO | 08:00-11:00 | A306 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 2 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | DR. NOÉ BLANCAS BLANCAS | SÁBADO | 11:00-14:00 | C111 (21 sur #1103- edificio "C") |
TEED001 | 3 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRO. GIOVANNI DE SIMONE MAIMONE | SÁBADO | 08:00-11:00 | A215 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 4 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRA. LETICIA ESPERANZA LÓPEZ ROSAS | SÁBADO | 08:00-11:00 | A214 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 6 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRO. HÉCTOR TRONCHONI ALBERT | SÁBADO | 08:00-11:00 | P02 (17 sur #901) |
TEED001 | 7 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRA. SILVIA RUBIN RUIZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | A210 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 8 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRA. SILVIA RUBIN RUIZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | A213 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 9 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRO. HÉCTOR TRONCHONI ALBERT | SÁBADO | 11:00-14:00 | A212 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 10 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRO. JESÚS JUÁREZ AGUILAR | SÁBADO | 11:00-14:00 | A210 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 11 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRA. LETICIA ESPERANZA LÓPEZ ROSAS | SÁBADO | 11:00-14:00 | A209 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 12 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRO. GIOVANNI DE SIMONE MAIMONE | SÁBADO | 11:00-14:00 | A208 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 13 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRA. GABRIELA ZENTENO RÍOS | SÁBADO | 11:00-14:00 | A207 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED001 | 15 | COMUNICACIÓN Y TECNOLOGÍA EDUCATIVA | MTRO. HÉCTOR TRONCHONI ALBERT | VIERNES | 19:00-22:00 | A207 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED002 | 1 | EDUCACIÓN A DISTANCIA | DR. CARLOS ARTURO VEGA LEBRUN | SÁBADO | 11:00-14:00 | A206 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED002 | 2 | EDUCACIÓN A DISTANCIA | DR. ANDRÉS DE LA SERNA TUYA | SÁBADO | 08:00-11:00 | A208 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED002 | 3 | EDUCACIÓN A DISTANCIA | POR ASIGNAR | |||
TEED003 | 1 | MODELOS DE ENSEÑANZA MEDIADOS POR TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN | DRA. ADRIANA NACHIELI MORALES BALLINAS | SÁBADO | 08:00-11:00 | A207 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED004 | 1 | AMBIENTES DE APRENDIZAJE MEDIADOS POR TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN | DR. MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ CARRASCO | SÁBADO | 08:00-11:00 | A206 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED004 | 2 | AMBIENTES DE APRENDIZAJE MEDIADOS POR TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN | DR. MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ CARRASCO | SÁBADO | 11:00-14:00 | A205 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED005 | 1 | INTEGRACIÓN CURRICULAR DE HERRAMIENTAS TECNOLÓGICAS | DRA. CAROLINA TAPIA CORTÉS | SÁBADO | 11:00-14:00 | A101 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED005 | 2 | INTEGRACIÓN CURRICULAR DE HERRAMIENTAS TECNOLÓGICAS | DRA. LAURA HERRERA CORONA | SÁBADO | 08:00-11:00 | A205 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED006 | 1 | DISEÑO Y PRODUCCIÓN DE APLICACIONES EDUCATIVAS | MTRO. IVÁN DÍAZ ARROYO | SÁBADO | 08:00-11:00 | A101 (21 sur #1103- edificio "A") |
TEED007 | 1 | GESTIÓN TUTORIAL | DRA. CRISHELEN KUREZYN DÍAZ | SÁBADO | 08:00-11:00 | T350 (21 sur #1103- edificio "T") |
TEM012 | 1 | TESIS DE MAESTRÍA II | DRA. LIDIA ERNESTINA GÓMEZ GARCÍA | SÁBADO | 11:00-14:00 | C210 (21 sur #1103- edificio "C") |
GIE002 | 3 | ANÁLISIS FINANCIERO PARA LA TOMA DE DECISIONES | DR. ANSELMO SALVADOR CHÁVEZ CAPÓ | SÁBADO | 08:00-11:00 | D108 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
GIE009 | 2 | PLANEACIÓN ESTRATÉGICA | MTRA. SANDRA KARINA CAMACHO MÁRQUEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | D110 (Av. 13 Pte. 1927- edificio "D") |
VERIFICA TU ESTATUS DE REINSCRIPCIÓN.
• En dónde podrás consultar si tienes algun adeudo, tal como:
• En UNISOFT en la siguiente ruta:
Control Escolar > Estatus de ReinscripciónHAZ TU PAGO DE INSCRIPCIÓN (Sólo aplica para alumnos de nuevo ingreso)
Opción 2: Vía internet, consulta UNISOFT: http://academico.upaep.mx
Tesorería > Pago Tarjeta Opción 1 o Pago Tarjeta Opción 2CONSULTA TU HORARIO DE CLASES
ALTA DE ASIGNATURAS
• Realiza tu inscripción / reinscripción en línea a través de UNISOFT en:
Control Escolar > Inscripción
FECHA: Del 9 al 15 de agosto de 2018, consulta el manual para realizar el proceso aquí.
PARA EL ALTA DE ASIGNATURAS SE REQUIERE equipo de escritorio con sistema operativo WINDOWS y navegador GOOGLE CHROME.
La aplicación no tiene soporte con sistemas operativos y exploradores diferentes.
FECHAS DEL PERIODO
Inicio de cursos: 20 de agosto de 2018
Fin de periodo: 8 de diciembre de 2018
• Si tienes dudas sobre fechas límites de pago puedes consultar el calendario cuatrimestral aquí.
Nuevo Grupo | |
Asignatura con modificación | |
Cupo cerrado | |
Cerrada por no cubrir cupo mínimo |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
CSA501 | 1 | FISIOLOGÍA | MTRO. UXMAL RODRÍGUEZ MORALES | SÁBADOS | 8:00 - 11:00 | P-406 (17 SUR #901) |
SPU503 | 1 | ECONOMÍA DE LA SALUD | DRA. CECILIA CALDERÓN VALENCIA | VIERNES | 16:00-19:00 | AV7 (17 SUR #901) |
SPU501 | 1 | FUNDAMENTOS EN SALUD PÚBLICA | MTRA. SANDRA S. SOLIS SOLANO | SÁBADO | 11:00-14:00 | AV7 (17 SUR #901) |
SPU520 | 1 | BIOÉTICA | MTRO. JESÚS ISLAS RAMÍREZ | VIERNES | 19:00-22:00 | AV7 (17 SUR #901) |
BIO520 | 3 | BIOLOGÍA MOLECULAR | DR. FRANCISCO SALVADOR MERCADO ACA | SÁBADO | 11:00-14:00 | P-404 (17 SUR #901) |
SPU506 | 3 | BIOESTADÌSTICA Y PROCESAMIENTO DE DATOS | MTRO. JOSÉ LUIS ÁVILA VALDÉS | VIERNES | 16:00-19:00 | AV2 (9 PTE #1517) |
CSA505 | 3 | BIOMEDICINA | DRA. JESSICA NOEMÍ MUNDO AYALA | SÁBADO | 8:00-11:00 | P-305 (17 SUR #1715) |
CSA507 | 3 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | MTRA. SANDRA MALDONADO CASTAÑEDA | VIERNES | 16:00-19:00 | P-307 (17 SUR #1715) |
CSA503 | 4 | EPIDEMIOLOGÍA CLÍNICA | MTRA. MIREYA MONTESANO VILLAMIL | VIERNES | PENDIENTE | F-102 (9 PTE #1517) |
SPU506 | 4 | BIOESTADÌSTICA Y PROCESAMIENTO DE DATOS | DR. JOSÉ LUIS ÁVILA VALDÉS | VIERNES | 16:00-19:00 | AV1 (9 PTE #1517) |
CSA508 | 4 | INVESTIGACUÓN CLÍNICA | DR. JONATHAN PABLO CARRILLO VÁZQUEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | P-406 (17 SUR #901) |
CSA504 | 4 | BIOLOGÍA MOLECULAR | DR. FRANCISCO SALVADOR MERCADO ACA | SÁBADO | 8:00-11:00 | P-404 (17 SUR #901) |
CSA510 | 6 | TALLER DE TESIS | DRA. ROSAURA ROSAS GONZÁLEZ | SÁBADO | 16:00-19:00 | P-305 (17 SUR #1715) |
CSA506 | 6 | GENÉTICA Y GENÓMICA | DRA. ROCÍO BAÑOS LARA | SÁBADO | 11:00-14:00 | POR ASIGNAR |
SPU509 | 6 | PROMOCIÓN Y EDUCACIÓN PARA LA SALUD | MTRA. DENIS ROJAS SOLIS | SÁBADO | 8:00-10:00 | AV2 (9 PTE #1517) |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
NUT504 | 1 | METABOLISMO DE MACRONUTRIENTOS | DR. JONATHAN PABLO CARRILLO VÁZQUEZ | SÁBADO | 8:00 - 11:00 | P-302 (17 SUR #901) |
NUT502 | 1 | EDUACIÓN EN NUTRICIÓN | MTRA. DENIS ROJAS SOLIS | VIERNES | 16:00-19:00 | P-303 (17 SUR #901) |
NUT501 | 1 | BASES FISIOLÓGICAS Y ANATÓMICAS DE LA NUTRICIÓN | MTRA. FABIOLA MENDOZA LUCERO | SÁBADO | 11:00-14:00 | P-301 (17 SUR #901) |
SPU520 | 1 | BIOÉTICA | MTRO. JESÚS ISLAS RAMÍREZ | VIERNES | 19:00-22:00 | AV7 (17 SUR #901) |
SPU509 | 3 | PROMOCIÓN Y EDUCACIÓN PARA LA SALUD | MTRA. DENIS ROJAS SOLIS | SÁBADO | 11:00-14:00 | AV2 (9 PTE #1517) |
NUT505 | 3 | METABOLISMO DE MICRONUTRIENTOS | DR. JONATHAN PABLO CARRILLO VÁZQUEZ | VIERNES | 19:00-22:00 | P-301 (17 SUR #901) |
CSA507 | 3 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | MTRA. SANDRA MALDONADO CASTAÑEDA | VIERNES | 16:00-19:00 | P-307 (17 SUR #901) |
NUT506 | 3 | EVALUACIÓN DEL ESTADO NUTRICIO EN LAS ETAPAS DE LA VIDA | MTRA. KAROLINA ÁLVAREZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | P-307 (17 SUR #901) |
NUT510 | 4 | SOPORTE NUTRICIO EN PACIENTES CRÍTICOS I | MTRO. OBED SOLIS MARTÍNEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | P-307 (17 SUR #901) |
NUT508 | 4 | ENDOCRINOLOGÍA | MTRO. EDUARDO VELASCO SÁNCHEZ | VIERNES | 16:00-19:00 | P-301 (17 SUR #901) |
NUT509 | 4 | TERAPIA NUTRICIA EN SITUACIONES CARENCIALES | MTRA. KAROLINA ÁLVAREZ | SÁBADO | 8:00 - 11:00 | F-201 (9 PTE #1517) |
NUT512 | 6 | SOPORTE NUTRICIO EN PACIENTES CRÍTICOS II | MTRO. OBED SOLIS MARTÍNEZ | SÁBADO | 8:00 - 11:00 | F-202 (9 PTE #1517) |
NUT513 | 6 | NUTRIGENÓMICA | DRA. FÁTIMA REYES JURADO | SÁBADO | 11:00-14:00 | F-102 (9 PTE #1517) |
CSA510 | 6 | TALLER DE TESIS | MTRA. ROSAURA ROSAS GONZÁLEZ | VIERNES | 16:00-19:00 | P-305 (17 SUR #901) |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
SPU501 | 1 | FUNDAMENTOS DE SALUD PÚBLICA | SANDRA SILVIA SOLIS SOLANO | SÁBADO | 11:00-14:00 | AV7 (17 SUR #901) |
SPU502 | 1 | CIENCIAS SOCIALES EN SALUD PÚBLICA | CARLOS OTTO VÁZQUEZ | SÁBADO | 8:00-11:00 | |
SPU520 | 1 | BIOÉTICA | JESÚS ALBERTO ISLAS RAMÍREZ | VIERNES | 19:00-22:00 | |
SPU503 | 1 | ECONOMÍA DE LA SALUD | CECILIA CALDERÓN VALENCIA | VIERNES | 16:00-19:00 | |
SPU501 | 11 | FUNDAMENTOS DE SALUD PÚBLICA | SANDRA SILVIA SOLIS SOLANO | SÁBADO | 11:00-14:00 | |
SPU502 | 11 | CIENCIAS SOCIALES EN SALUD PÚBLICA | CARLOS OTTO VÁZQUEZ | SÁBADO | 8:00-11:00 | |
SPU520 | 11 | BIOÉTICA | JESÚS ALBERTO ISLAS RAMÍREZ | VIERNES | 19:00-22:00 | |
SPU503 | 11 | ECONOMÍA DE LA SALUD | CECILIA CALDERÓN VALENCIA | VIERNES | 16:00-19:00 | |
SPU506 | 3 | BIOESTADÍSTICA Y PROCESAMINETO DE DATOS | MTRO. JOSÉ LUIS ÁVILA VALDÉS | VIERNES | 19:00-22:00 | AV1 (9 PTE #1517) |
SPU509 | 3 | PROMOCIÓN Y EDUCACIÓN PARA LA SALUD | MTRO. RODOLFO MÉNDEZ VARGAS | SÁBADO | 11:00-14:00 | |
SPU507 | 3 | ADMINISTRACIÓN EN SALUD | MTRO, JORGE MANUEL RAMÍREZ SÁNCHEZ | VIERNES | 16:00-19:00 | |
SPU508 | 3 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | DRA. SANDRA MALDONADO CASTAÑEDA | SÁBADO | 8:00-11:00 | |
SPU506 | 13 | BIOESTADÍSTICA Y PROCESAMINETO DE DATOS | MTRO. JOSÉ LUIS ÁVILA VALDÉS | VIERNES | 19:00-22:00 | |
SPU509 | 13 | PROMOCIÓN Y EDUCACIÓN PARA LA SALUD | MTRO. RODOLFO MÉNDEZ VARGAS | SÁBADO | 11:00-14:00 | |
SPU507 | 13 | ADMINISTRACIÓN EN SALUD | MTRO, JORGE MANUEL RAMÍREZ SÁNCHEZ | VIERNES | 16:00-19:00 | |
SPU508 | 13 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | DRA. SANDRA MALDONADO CASTAÑEDA | SÁBADO | 8:00-11:00 | |
SPU506 | 4 | BIOESTADÍSTICA Y PROCESAMINETO DE DATOS | MTRO. JOSÉ LUIS ÁVILA VALDÉS | VIERNES | 16:00-19:00 | AV2 (9 PTE #1517) |
SPU516 | 4 | EVALUACIÓN DE PROGRAMAS DE SALUD PÚBLICA | MTRA. LOURDES MOTA MORALES | SÁBADO | 11:00-14:00 | |
SPU514 | 4 | INVESTIGACIÓN EN SALUD PÚBLICA | MTRO. JORGE MANUEL RAMÍREZ SÁNCHEZ | SÁBADO | 8:00-11:00 | |
SPU506 | 14 | BIOESTADÍSTICA Y PROCESAMINETO DE DATOS | MTRO. JOSÉ LUIS ÁVILA VALDÉS | VIERNES | 16:00-19:00 | |
SPU516 | 14 | EVALUACIÓN DE PROGRAMAS DE SALUD PÚBLICA | MTRA. LOURDES MOTA MORALES | SÁBADO | 11:00-14:00 | |
SPU514 | 14 | INVESTIGACIÓN EN SALUD PÚBLICA | MTRO. JORGE MANUEL RAMÍREZ SÁNCHEZ | SÁBADO | 8:00-11:00 | |
SPU515 | 6 | CALIDAD Y SEGURIDAD EN LOS SERVICIOS DE SALUD | MTRO. JUAN MANUEL LUJÁN GONZÁLEZ | SÁBADO | 8:00-11:00 | P-407 (17 SUR #901) |
MER556 | 6 | MERCADOTECNIA SOCIAL (POSGRADOS SALUD) | DRA. JUDITH CAVAZOS ARROYO | VIERNES | 16:00-19:00 | P406 (17 SUR #901) |
SPU512 | 6 | EPIDEMIOLOGÍA APLICADA | MTRO. RODOLFO MÉNDEZ VARGAS | VIERNES | 19:00-22:00 | P-407 (17 SUR #901) |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
ENF525 | 15 | TERAPIA FARMACOLÓGICA EN CUIDADOS CRÍTICOS | MTRA. MARISOL LÓPEZ RIVERA | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | B-309 (21 SUR #1103) |
ENF505 | 15 | PROMOCIÓN PARA LA SALUD | MTRA. MARÍA ELENA MARTÍNEZ RAMÍREZ | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF524 | 15 | ENFERMERÍA EN CUIDADOS CRÍTICOS II | MTRA. ERIKA LOZADA PEREZMITRE | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF526 | 15 | PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS EN CUIDADOS CRÍTICOS | MTRO. FRANCISCO ADRIÁN MORALES CASTILLO | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF529 | 15 | SEMINARIO DE TESIS | MTRA. IRMA BUENDÍA CASTRO | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | |
BIO501 | 16 | BIOÉTICA | MTRA. DIANA EULALIA ROMERO BRAVO | SÁBADO | 8:00-18:00 | B-308 (21 SUR #1103) |
ENF502 | 16 | LEGISLACIÓN EN ENFERMERÍA | MTRA. MARÍA DEL PILAR CASTRO FERÁNDEZ DE LARA | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF522 | 16 | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA EN CUIDADOS CRÍTICOS | E. E. VERÓNICA DE LA VEGA GONZÁLEZ | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF527 | 16 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMERÍA | MTRO. FRANCISCO ADRIÁN MORALES CASTILLO | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF503 | 16 | TANATOLOGÍA | MTRO. ERNESTO ÁLVAREZ CORTÉS | SÁBADO | 8:00-18:00 |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
ENF504 | 91 | GESTIÓN Y CALIDAD EN LA ENFERME`RIA | MTRA. ARACELI GONZÁLEZ RAMÌREZ | JUEVES | 15:00-20:00 | M-08 (9 PTE #1712) |
ENF505 | 91 | MT | MTRA. ARMIDA LOBATO GARCÍA | VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF584 | 91 | SEMINARIO DE TESIS | MTRA. ELISA LIZBETH CASTILLO SILVA | JUEVES | 15:00-20:00 | |
ENF597 | 91 | CLÍNICA DE ENFERMERÍA EN HERIDAS Y ESTOMAS | MTRO. ISRAEL JIMENEZ GARRIDO | VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF599 | 91 | CLÍNICA DE ENFERMERÍA EN ACCESOS VASCULARES | MTRA. MARÍA DEL ROSARIO LÓPEZ HUERTA | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | |
BIO501 | 92 | BIOÉTICA | DR. ÁNGEL GONZÁLEZ VÁZAQUEZ | SÁBADO | 8:00-18:00 | M-06 (9 PTE #1712) |
ENF502 | 92 | LEGISLACIÓN EN ENFERMERÍA | MTRO. PABLO SALADO GUTÈRREZ | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF595 | 92 | MANEJO INTEGRAL DE ENFERMERÍA EN HERIDAS | MTRA. GLADYS PÉREZ VÁZQUEZ | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF582 | 92 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMERÍA I | MTRA. MARÍA DEL ROSARIO LÓPEZ HUERTA | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF503 | 92 | TANATOLOGÍA | MTRO. ERNESTO ÁLVAREZ CORTÉS | SÁBADO | 8:00-18:00 |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
ENF549 | 53 | TERAPIA FARMACOLÓGICA EN NEONATO | DRA. PATRICIA BELTRÁN MARTÍNEZ | SÁBADO | 8:00-13:00 | F-202 (9 PTE#1517) |
ENF505 | 53 | PROMOCIÓN PARA LA SALUD | PENDIENTE | SÁBADO | 13:00-18:00 | |
ENF548 | 53 | ENFERMERÍA EN NEONATOLOGÍA II | E.E. TERESA PALACIOS AMARO | SÁBADO | 8:00-13:00 | |
ENF550 | 53 | PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS EN NEONATOLOGÍA | MTRA. MARIA JUANA GONZÁLEZ MONTERROSAS | SÁBADO | 8:00-13:00 | |
ENF553 | 53 | SEMINARIO DE TESIS | MTRO. ISRAEL JIMÉNEZ GARRIDO | SÁBADO | 13:00-18:00 | |
BIO501 | 54 | BIOÉTICA | MTRA. DIANA EULALIA ROMERO BRAVO | JUEVES | 15:00-20:00 | B-04 (21 SUR #1103) |
ENF502 | 54 | LEGISLACIÓN EN ENFERMERÍA | MTRA. ALICIA CAMELA GASCA | VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF546 | 54 | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA EN NEONATOLOGÍA | E.E. DEYSI ELIZABETH RIVERA GONZÁLEZ | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF551 | 54 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMERÍA I | DRA. GUDELIA NÀJERA GUTIÉRREZ | VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF503 | 54 | TANATOLOGÍA | MTRA. MARÌA DEL CARMEN MORA ÀVILA | JUEVES | 15:00-20:00 |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
ENF541 | 25 | TERAPIA FARMACOLÓGICA EN SALUD MATERNA Y PERINATAL | MTRA. GABRIELA MARITZA GUERRA HERNÁNDEZ | JUEVES | 15:00-20:20 | F-201 (9 PTE #1517) |
ENF505 | 25 | PROMOCIÓN PARA LA SALUD | MTRA. DELFINA RAMÍREZ GRANDE | VIERNES | 15:00-20:20 | |
ENF540 | 25 | ENFERMERÍA EN SALUD MATERNA Y PERINATAL II | MTRA. SUSANA MONTAÑO SÁNCHEZ | JUEVES | 15:00-20:20 | |
ENF542 | 25 | PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS EN SALUD MATERNA Y PERINATAL | MTRA. ELSA GUADALUPE JIMÉNEZ LARA | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:20 | |
ENF545 | 25 | SEMINARIO DE TESIS | DRA. IRMA BUENDÍA CASTRO | VIERNES | 15:00-20:20 | |
BIO501 | 26 | BIOÉTICA | DR. MARCELINO TRUJILLO MÉNDEZ | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:20 | C-301 (21 SUR #1103) |
ENF502 | 26 | LEGISLACIÓN EN ENFERMERÍA | MTRA. ARGELI SANDOVAL TÉCOTL | JUEVES | 15:00-20:20 | |
ENF538 | 26 | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA EN SALUD MATERNA Y PERIATAL | MTRA. GABRIELA MARITZA GUERRA HERNÁNDEZ | JUEVES | 15:00-20:20 | |
ENF543 | 26 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMERÍA I | PENDIENTE | VIERNES | 15:00-20:20 | |
ENF503 | 26 | TANATOLOGÍA | MTRA. MARÍA DEL CARMEN MORA ÁVILA | VIERNES | 15:00-20:20 |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
ENF517 | 35 | TERAPIA FARMACOLÓGICA EN URGENCIAS | MTRA. MARISOL LÓPEZ RIVERA | VIERNES | 15:00-20:00 | J-204 (21 SUR #1103) |
ENF505 | 35 | PROMOCIÓN PARA LA SALUD | MTRA. MARIA ELENA MARTÍNEZ RAMÍREZ | JUEVES | 15:00-20:00 | |
ENF516 | 35 | ENFERMERÍA DE URGENCIAS II | MTRO. ALEJANDRO TORRES REYES | VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF518 | 35 | PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS EN URGENCIAS | E.E. VERÓNICA DE LA VEGA GONZÁLEZ | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF521 | 35 | SEMINARIO DE TESIS | MTRA. MARICRUZ GUTIÉRREZ BRITO | JUEVES | 15:00-20:00 | |
BIO501 | 36 | BIOÉTICA | DRA. JULIA LUNA ZÁRATE | SÁBADO | 8:00-18:00 | M-09 (9 PTE #1712) |
ENF502 | 36 | LEGISLACIÓN EN ENFERMERÍA | MTRA. MARGARITA CRUZ LÓPEZ | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF514 | 36 | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA DE URGENCIAS | MTRO. ALEJANDRO TORRES REYES | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF519 | 36 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMERÍA I | MTRO. NOÉ XICALI MORALES | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF503 | 36 | TANATOLOGÍA | MTRO. HÉCTOR OZIEL TORRES ESTRADA | SÁBADO | 8:00-18:00 |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
ENF533 | 64 | TERAPIA FARMACOLÓGICA EN PEDIATRÍA | DRA. PATRICIA BELTRÁN MARTÍNEZ | VIERNES | 15:00-20:00 | F-103 (9 PTE #1517) |
ENF505 | 64 | PROMOCIÓN PARA LA SALUD | MTRA. DELFINA RAMÍREZ GRANDE | JUEVES - VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF532 | 64 | ENFERMERÍA PEDIÁTRICA II | E.E. ARACELI SÁNCHEZ HUERTA | JUEVES | 15:00-20:00 | |
ENF5354 | 64 | PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS EN PEDIATRIA | E.E. TERESA PALACIOS AMARO | JUEVES | 15:00-20:00 | |
ENF537 | 64 | SEMINARIO DE TESIS | MTRA. MARICRUZ GUTIÉRREZ BRITO | VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF502 | 65 | LEGISLACIÓN EN ENFERMERÍA | DR. ÁNGEL GONZÁLEZ VÁZQUEZ | SÁBADO | 8:00-18:00 | M-05 (9 PONIENTE #1712) |
BIO501 | 65 | BIOÉTICA | MTRA. MARGARITA CRUZ LÓIPEZ | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF530 | 65 | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA PEDIÁTRICA | MTRA. LILIA VÁZQUEZ FLORES | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF535 | 65 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMERÍA I | MTRA. GUADALUPE ROJAS MORALES | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF503 | 65 | TANATOLOGÍA | MTRA. ELEIZABETH GRACIELA ENG GARCÍA | SÁBADO | 8:00-18:00 |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
ENF 593 | 103 | TERAPIA FARMACOLÓGICA Y ANESTESIA | MTRA. KEREN ORTIZ MÉNDEZ | JUEVES | 15:00-20:00 | F-203 (9 PTE #1517) |
ENF505 | 103 | PROMOCIÓN PAR LA SALUD | MTRA. ARMIDA LOBATO GARCÍA | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF553 | 103 | SEMINARIO DE TESIS | MTRA. ELIZA LIZBETH CASTILLO SILVA | VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF592 | 103 | SEMINARIO DE ENFERMERÌA QUIRÚRGICA II | MTRA. GRISELDA RODRÍGUEZ ROJAS | JUEVES | 15:00-20:00 | |
ENF594 | 103 | PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS EN ENFERMERÍA QUIRÚRGICA | MTRA. MARIA ANA EDITH ROMERO GALINDO | JUEVES - VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF593 | 104 | TERAPIA FARMACOLÓGICA Y ANESTESIA | MTRA. SANDRA ISABEL MORANCHEL VELEZ | SÁBADO | 8:00-18:00 | B-02 (21 SUR #1103) |
ENF505 | 104 | PROMOCIÓN PAR LA SALUD | MTRA. ROSALBA CHOLULA GARCÍA | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF553 | 104 | SEMINARIO DE TESIS | MTRA. MARÍA GUADALUPE SALAZAR ARRIETA | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF592 | 104 | SEMINARIO DE ENFERMERÌA QUIRÚRGICA II | MTRA. EDNA EDITH LÓPEZ MÉNDEZ | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
ENF564 | 104 | PROCEDIMIENTOS CLÍNICOS EN ENFERMERÍA QUIRÚRGICA | MTRA. MARÍA ANA EDITH ROMERO GALINDO | SÁBADO | 8:00-18:00 | |
BIO501 | 105 | BIOÉTICA | MTRA. MARÍA TERESA TORREBLANCA RÍOS | JUEVES | 8:00-18:00 | J-104 (21 SUR #1103) |
ENF502 | 105 | LEGISLACIÓN EN ENFERMERÍA | MTRA. SANDRA ISABEL MORANCHEL VELEZ | VIERES | 15:00-20:00 | |
ENF590 | 105 | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA QUIRÚRGICA | MTRA. ALMA FLOR REMIGIO ESTUPIÑA | JUEVES | 15:00-20:00 | |
ENF551 | 105 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMERÍA I | MTRO. JOSÉ ALFREDO ROMERO SORIANO | VIERNES | 15:00-20:00 | |
ENF503 | 105 | TANATOLOGÍA | MTRO. HÉCTOR OZIEL TORRES ESTRADA | JUEVES-VIERNES | 15:00-20:00 | |
BIO501 | 106 | BIOÉTICA | MTRO. CARLOS LEOPOLDO MISAEL MARTÍNEZ SÁNCHEZ | SÁBADO | 8:00-13:00 | B-01 (21 SUR #1103) |
ENF502 | 106 | LEGISLACIÓN EN ENFERMERÍA | MTRA. ROCÍO FLORES BRITO | SÁBADO | 8:00-13:00 | |
ENF590 | 106 | FUNDAMENTOS DE ENFERMERÍA QUIRÚRGICA | MTRA. ROCÍO FLORES BRITO | SÁBADO | 8:00-13:00 | |
ENF551 | 106 | SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN EN ENFERMERÍA I | MTRA. GRISELDA RODRÍGUEZ ROJAS | SÁBADO | 13:00-18:00 | |
ENF503 | 106 | TANATOLOGÍA | MTRA. ELIZABETH GRACIELA ENG GARCÍA | SÁBADO | 13:00-18:00 |
Clave | Grupo | Asignatura | Catedrático | Día | Hora | Salón |
SPU503 | 1 | ECONOMÍA DE LA SALUD | DRA. CECILIA CALDERÓN VALENCIA | VIERNES | 16:00-19:00 | AV7 (17 SUR #901) |
SPU502 | 1 | CIENCIAS SOCIALES EN SALUD PÚBLICA | MTRO. CARLOS OTTO VÁZQUEZ SALAZAR | SÁBADO | 8:00-11:00 | AV7 (17 SUR #901) |
ORG550 | 1 | DIRECCIÓN Y LIDERAZGO EN LAS ORGANIZACIONES (POSGRADOS SALUD) | DRA. LISSETH AGUILAR RODRÌGUEZ | SÁBADO | 11:00-14:00 | P-303 (17 SUR #901) |
SPU520 | 1 | BIOÉTICA | MTRO. JESÚS ISLAS RAMÍREZ | VIERNES | 19:00-22:00 | AV7 (17 SUR #901) |
ORG550 | 3 | DIRECCIÓN Y LIDERAZGO EN LAS ORGANIZACIONES (POSGRADOS SALUD) | DRA. LISSETH AGUILAR RODRÌGUEZ | VIERNES | 16:00-19:00 | P-407 (17 SUR #901) |
SPU506 | 3 | BIOESTADÌSTICA Y PROCESAMIENTO DE DATOS | DR. JOSÉ LUIS ÁVILA VALDÈS | VIERNES | 19:00-22:00 | AV2 (9 PTE #1517) |
SPU508 | 3 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | MTRA. SANDRA MALDONADO CASTAÑEDA | SÁBADO | 8:00-11:00 | AV2 (9 PTE #1517) |
SPU506 | 3 | BIOESTADÌSTICA Y PROCESAMIENTO DE DATOS | DR. JOSÉ LUIS ÁVILA VALDÉS | VIERNES | 16:00-19:00 | AV2 (9 PTE #1517) |
PSI527 | 4 | GESTIÓN DEL CAPITAL HUMANO (POSGRADOS SALUD) | MTRA. LETICIA MAGDALENA CANDIA CURIEL | SÁBADO | 11:00-14:00 | P-302 (17 SUR #901) |
ECO552 | 4 | FINANZAS CORPORATIVAS (POSGRADOS SALUD) | MTRO. CARLOS GUILLERMO CONTRERAS PINZÓN | SÁBADO | 8:00-11:00 | F-102 (9 PTE #1517) |
ADM551 | 4 | PLANEACIÓN GLOBAL Y ESTRATÉGICA (POSGRADOS SALUD) | MTRO. JOSÉ LEONARDO LÓPEZ DE COSSIO | VIERNES | 19:00-22:00 | P-404 (17 SUR #901) |
VERIFICA TU ESTATUS DE REINSCRIPCIÓN.
HAZ TU PREPAGO (No aplica para alumnos de nuevo ingreso)
FECHA:Del 17 de julio al 2 de agosto de 2018
LUGAR:
Opción 1: Cualquier sucursal de HSBC, BANAMEX o Santander, cuenta RAP 7720
RUTA para obtener tu ficha de pago; Consulta UNISOFT:
http://academico.upaep.mx
Tesorería > Ficha de Pago
Opción 2: Vía internet, consulta de UNISOFT:
http://academico.upaep.mx
Tesorería > Pago Tarjeta Opción 1 o Pago Tarjeta Opción 2
Para alumnos de nuevo ingreso realizar sólo pago de inscripción
ELIGE TU HORARIO DE CLASES
ALTA DE ASIGNATURAS
• Realiza tu reinscripción en línea a través de UNISOFT en:
Control Escolar > Inscripción
FECHA:Del 9 al 15 de agosto de 2018, consulta el manual para realizar el proceso aquí
FECHA VIDEOCONFERENCIA:Del 7 y 8 de agosto, consulta el manual para realizar el proceso aquí.
PARA EL ALTA DE ASIGNATURAS SE REQUIERE equipo de escritorio con sistema operativo WINDOWS y navegador GOOGLE CHROME.La aplicación no tiene soporte con sistemas operativos y exploradores diferentes.
FECHAS DEL PERIODO
Inicio de cursos: 20 de agosto de 2018
Fin de periodo: 8 de diciembre de 2018
• Si tienes dudas sobre fechas límites de pago puedes consultar el calendario cuatrimestral aquí.
EXÁMENES DE SUFICIENCIA
FECHA: Del 9 al 15 de agosto de 2018
• Deberás ponerte en contacto con tu Director Académico en caso de solicitarlo.
ALTA Y BAJA DE ASIGNATURAS
FECHA: Del 24 al 29 de agosto
La baja de asignaturas tiene un costo de un crédito
• Consulta el manual para realizar el proceso aquí.
Nuevo Grupo | |
Asignatura con alguna modificación | |
Cupo Cerrado | |
Cerrada por no cubrir cupo mínimo |
CLAVE 1 | CLAVE 2 | GRUPO | ASIGNATURA | CATEDRÁTICO | DÍA | HORA | SALÓN |
---|
CLAVE 1 | CLAVE 2 | GRUPO | ASIGNATURA | CATEDRÁTICO | DÍA | HORA | SALÓN |
---|